Меню

Предимплантац-я диагностика???

AD
Своя
31 июл 2006, 11:06
Помогите советом и опытом. У нас выраженный мужской фактор. Врачи предполагают наличие хромосомных отклонений в спермиках и направляют на предимплантационную диагностику. Вопрос: у кого получилось/не получилось при мужском факторе? Стоит ли?
Anonymous
31 июл 2006, 15:47
странно?! вообще никто не делал?
31 июл 2006, 16:52
так сделайте анализ на хромосомные отклонения! (забыла как они называются...) у нас тоже мф. но с хромосомами все ок оказалось, поэтому делать предимпл.диагностику нет нужды. так сказал врач, а не я!:) анализ конечно дорогой, но это ведь не 80 000 за предимп.диагн.!:0
Anonymous
31 июл 2006, 16:55
сделали, есть отклонение в кариотипе (говорят некритичное). А почему 80 тыс., я рассчитываю на 40 тыс. ?
31 июл 2006, 18:01
в нашей клинике 75 т.р. незначительные? мож не стОит тады? хотя решать вам и врачу. нам говорили, что если есть отклонения, то отбирать будут девочек. а вам чего говорят?
Автор
01 авг 2006, 10:44
Я планирую делать в АВА-Петер. Там вроде это стоит порядка 1500$. Будут делать анализ хромосом и выбирать эмбрионы без хромосомных отклонений. Без выбора мальчик/девочка.
31 июл 2006, 18:10
Я собираюсь на 5 попытке эко делать эту диагностику. Так как диагноза нет и врач не знает, что еще можно проверить. Только вот что то жалко 2000 евриков дополнительно платить, если и там опять тоже ничего не найдут.
Автор
01 авг 2006, 10:46
Удачи! Пусть все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325