Меню

Девочки и Артистка помогите!

AD
31 июл 2006, 13:17
Девочки, у меня беда- мой малыш замер на 9-й неделе. Сначала их было 2. 1-й дорос до 6 мм., что соответствует 5-6 ак.неделям,затем замер. 2-й дорос до 2см. Его сердечко билось, когда мы делали УЗИ в 8 недель, его размер был 16,7 мм., затем он умер на 9-й неделе. Анализы у меня все прекрасные были, ни одной инфекции. Причины могут быть разные, но у меня подозрения на 2, 1- это то,что на 6-й неделе я отменила прогинову (эстриол не проверяла, а вот прогестерон был высоченный 335 при норме от 50 до 135, так как я продолжала принимать утрожестан ), боюсь, что недостаток эстрогенов мог привести к такому печальному результату, хотя мой врач Б.А.Каменецкий так не считает;и 2-я причина- это то, что вов время беременности у меня началось вварикозное расширение вен,у меня почернели ступни ног по щиколотку, а так как у моей матери наследственный тромбофлибит, то вполне вероятно, что он есть и у меня и недостаток кровообращения убил моих малышей- сначало одного,потом второго. Мы ждали их 9,5 лет, у меня нет слов. Мне сделали 2 чистки-2, так как малыши крепко сидели. Я только-только начинаю приходить в себя. Мне назначили кучу анализов, в основном по генетике, а Б.А. говорит, что это будут выброшенные деньги, так как он считает, что причина в сосудах. Что делать? Что сдавать? Помогите, девочки!
31 июл 2006, 13:23
Сочувствую, держитесь. Однозначно сдать развернутую гемостазиограмму, если такие проблемы с венами, проследить чтобы в анализе был либо Д-диммер либо РФМК, лучше второе, на 9 неделях обычно по генетическим причинам замирания происходят крайне редко.
31 июл 2006, 13:33
эх, елки!:(:(:(
31 июл 2006, 16:55
очень сочувствую:(((эх...просто невыносимо тяжело:( на сроках до 12 недель конечно надо гемостаз сдавать развернутый с д-димером!!!,особенно еще контролировать ДЭА-сульфат,тестостерон,17-ОН они тоже очень опасны!!! я все эти штуки сдавала каждую неделю,плясали все как моли-поэтому тщательный контроль,ведь они могут привести к таким печальным последствиям:(((((((((( держитесь.нет слов.........
вот это да... как жаль... сочувствую...
01 авг 2006, 10:49
Ужас...сочувствую Вам очень...
31 июл 2006, 13:30
Очень вам сочувствую, посоветовать, к сожалению, ничего не могу. Терпения вам и не падайте духом!
31 июл 2006, 13:35
Держитесь это очень тяжело пережить. А по поводу свертываемости крови, я бы вам советовала обратиться к МВ Шаблий, правда она сейчас в отпуске и будет где то 7 августа. Она помогла многим ЭКОшкам с проблемным гемостазом.
31 июл 2006, 13:36
Извините, я не увидела Вы не из Москвы.
Думаю что надо сдать генетические анализы все же....Тока генетика разная бывает - если проблемы с гемостазом,то мутации систем гемостаза сдавать нужно.
31 июл 2006, 14:33
Очень вам сочуствую. Танюшка,мне кажется, что генетика здесь не при чем,скорее всего проблемы с кровью.
31 июл 2006, 13:49
Нет, я не из Москвы, но для меня нет проблем поехать в Москву и сдать все анализы.
31 июл 2006, 13:55
Вам надо предварительно связаться с МВ Шаблий, договорится о приеме и сдаче анализов кот сдаются в 4 роддоме.(Калужкая, ул Новаторов). Думаю что МВ вам скажет какие анализы вам надо сдать. Напишите мне на ящик я вам дам тел.
01 авг 2006, 10:35
Спасибо Вам, но Ленгина мне уже дала телефон этого врача, я буду связываться с ней после 7 августа.
31 июл 2006, 14:13
Очень Вам сочувствую и понимаю, поскольку у меня тоже непорядок с венами. Ноги в венозной сетке. Но мне бы в голову не пришло, что это могло стать причиной ЗБ (у меня на 12-ой неделе, тоже двойня). Перед выскабливанием сдавала гемостазиограмму и ВА, всё было в норме, так что считала, что причина не в этом. И только теперь, спустя год, сделав более детальное обследование организма, в том числе развёрнутую гемостазиограмму и д-диммер, выявили снижение уровня агрегации тромбоцитов и активацию процесса свёртывания крови, а также отклонения в анализе «генетические формы тромбофилии». Но моя врач по подготовке беременности сказала, что это нестрашно, нужно будет сразу после переноса и во время Б колоть клексан, под контролем гемостаза. Отдохните, подлечитесь и снова в бой, но уже во всеоружии. У Вас получится!
31 июл 2006, 17:09
Я могу посоветовать,что лучше начать колоть НМГ (клексан или фраксипарин) одновременно с началом стимуляции,за день да пункции делают перерыв,а потом опять продолжают,так вы увеличите шансы на имплантацию.
31 июл 2006, 14:16
Боже мой, держись милая!
31 июл 2006, 17:00
:-( :-( :-( Держитесь...
31 июл 2006, 17:05
Леночка,держись и не опускай руки,надо идти вперед,беременность все же наступила. У меня было 2 ЗБ после ЭКО. Если это генетика,это покажет результат гистологии содержимого после чистки.По поводу прогиновы,очень многим ее отменяют после 6 недели,а на 8-й отменяют всем.То что произошло с венами,должно было сразу насторожить врача,думаю причина в этом.Для начала нужно сдать гемостаз,ВА и АФА,если анализ будет плохой найти специалиста по гемостазу,далее ищут причину,у меня это наследственная форма.Этот специалист будет готовить к протоколу и вести всю Б и потом какое-то время после родов.В Москве могу порекомендовать Шаблий,но думаю надо искать рядом с домом,т.к. во время Б нужен строгий контроль гемостаза(как минимум 1 р. в 2 недели) и подбор препаратов.Еще надо сделать допплер,посмотреть кровообращение в матке до протокола.Я разжижала кровь до протокола за месяц пиявками,далее стимуляция уже шла на фраксипарине (НМГ),после имплантации даже на фраксипарине свертываемость резко повысилась - это естественная реакция на Б,увеличили дозу. Если причиной всему была действительно повышенная свертываемость,то под контролем специалиста следующая Б обязательно закончится рождением здорового малыша. У тебя впереди полгода,чтобы дать организму отдых и как следует подготовится к новому протоколу,верь в успех,Б обязательно наступит.Удачи!
31 июл 2006, 18:53
Всё очень больно, но держись!!! Надо снова в бой!!!!!!!!! Найди в себе силы пожалуйста..... В следуюший протокол иди только в сопровождении хорошего гинеколога- гематолога. Гамостаз вещь очень серьёзная, если есть проблемы, а тем более наследственные, то надо очень хорошо подготовиться и в протоколе быть постоянно на связи с варчём, контролирующем гемостаз. У нас в Москве конечно Мария Владимировна Шаблий де бест, сама к ней хожу. В Москве проблемами гемостаза занимается кафедра Макацария на базе 4 роддома, когда делала протокол в Питере мне мой врач с кафедры Макацария давала адрес лаборатории Папаян. Попробуй там поискать врача. Я правда в Питере так до них и не добралась. Адрес утерян. Но помню, что в инете находила тоже.
AD
AD
31 июл 2006, 18:56
Говоря о Санкт-Петербурге - это лаборатория свертываемости крови РНИИ Гематологии и Трансфузиологии: СПб, ул. 2-я Советская д. 16. Телефон Лаборатории свертываемости крови - (812) 277-3582, Зав. Лабораторией Папаян Людмила Петровна (также, следует позвонить и договориться о времени заранее). Вот что нашла. Она ещё где то вот здесь принимает http://www.olmed.ru/page4.html
31 июл 2006, 20:35
Держись!!!!!!!!!! Надо начинать перед протоколом и в течение всей Б колоть Клексан. Я знаю, тех кто смог родить так.
31 июл 2006, 23:00
Сочуствую, знаю как сложно это пережить, держитесь и не раскисайте, всё будет.
01 авг 2006, 04:45
Очень сочуствую! К сожалению посоветовать ничего не могу... Главное, не опускайте руки! Удачи Вам!
01 авг 2006, 10:47
Девочки, огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою беду. Всю полезную информацию я записала. Я хочу Вам сказать, что я в порядке и начала писать книгу о себе и о других девочках. Она будет называться "Мой путь к материнству". Это успокаивает меня сейчас. Я знаю, что каждая из Вас достойна, чтобы об её истории узнали все. Я встретила за эти 9 лет много девочек, таких как я. И я буду писать о них. Если кто-то из Вас захочет поделиться со мной своей историей, я буду очень рада. Имена и города будут изменены по Вашему желанию. Присылайте, пожалуйста, свою информацию на мой личный почтовый адрес enm777@mail.ru Я Вас всех люблю. Спасибо Вам и удачи
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325