Меню

шок

AD
Anonymous
31 июл 2006, 14:31
не знаю, как это писать. в следующем цикле должна идти в протокол. сегодня пришел муж и сказал, что у него обнаружена гонорея. сказать, что я в шоке, это не сказать ничего. в голове сплошная каша. я сдала мазок - все чисто. если отбросить то, что надо забыть про протокол, к которому мы шли очень долго ( я даже не знаю, как сказать об этом врачу), я просто не могу поверить, что это случилось с нами, что у моего любимого человека обнаружили это. мы никогда ничем не болели. я всегда верила мужу, как самой себе. я и сейчас хочу верить, но насколько я понимаю, гонорея передается практически только половым путем. в баню он не ходит. чужими полотенцами и т.д. не пользуется. господи, я не знаю, что мне делать. у нас замечательные отношения. такая пустота....
Другой Anonymous
31 июл 2006, 14:36
Если шок касается местоприобретения этой болячки, то вам нужно поговорить об этом с мужем, а если вопрос стоит о лечении, то вылечить эту хрень можно за 2 недели, так что в протокол вы успеете.
31 июл 2006, 14:38
Да гораздо быстрее даже! У мужиков свежая гонорея лечится за 3 укола! ;) Так что, до следующего цикла можно 3 раза успеть. А вот что касается морального аспекта.... Ну, надо спросить у мужа его видение проблемы.
Другой Anonymous
31 июл 2006, 14:43
Ну я имела ввиду со всеми востановительными процедурами, т.е. флору восстановить, печень подлечить и т.д.
автор
31 июл 2006, 14:46
мне для профилактики выписали какие-то антибиотики, даже еще не смотрела. как вы думаете, мне надо их принимать, или раз у меня все нормально, не стоит травить организм.
31 июл 2006, 14:56
А посмотрите - какие? Я бы минимальный курс пропила бы. Насколько я помню, любой минимальный а/б курс 3 дня. Береженого бог бережет. Пропейте только под хорошим прикрытием линекса и нистатина (какими бы современными а/б не были!). И, в принципе, ежели после лечения мазки после монстров ничего не покажут: ни у вас, ни у мужа - протокол можно не переносить. Две недели после лечения пройдет - и слава богу!
Anonymous
31 июл 2006, 14:42
я говорила с ним, он говорит, что ничего не понимает. я ему верю, хочу верить, но ведь откуда-то это взялось. не ветром же надуло. насчет вылечить, мне тоже назначили антибиотики для профилактики, значит следующий цикл однозначно пропадает.
Другой Anonymous
31 июл 2006, 14:45
Сдайте анализы в другой лаборатории, а вдруг ощибка. А по поводу протокола, некоторым и без болячек антибиотики назначают и протокол не переносят, посоветуйтесь с врачем
Anonymous
31 июл 2006, 14:38
Протокол и правда придеться наверно отменить(пока), и врачу СООБЩИТЬ СРОЧНО, может успеете все вылечить. Лечить вам все равно это придеться,
02 авг 2006, 18:52
Ая считаю что надо пересдать анализ в другой лаборатории.У меня перед протоколом обнаружили микоплазму с уреаплазмой сдала в другой лаборатории ничего не подтвердилось.Так что пересдайте анализ мало ли.... Может ошибка...
Anonymous
31 июл 2006, 14:41
А может общественный туалет?Брызги,понимашь.
31 июл 2006, 14:53
Если бы ЗППП было бы так просто заболеть, мы бы все поголовно ходили бы с гонореей.
Anonymous
31 июл 2006, 15:01
Можно,можно. Взялся за ручку двери туалета,или уже кран был инфицирован,даже если и помыл руки а потом закрутил обратно инфицированный кран. Может где на вокзале ходил в туалет?
автор
31 июл 2006, 15:06
правда, может быть заражение не только половым путем? как же я хочу этому верить( я всегда была уверена, что никогда не смогу простить предательства, и даже не думала никогда, что буду сомневаться. как же это паршиво(((((
31 июл 2006, 15:19
Девушки! Мне очень бы не хотелось разрушать ваши хрустальные фантазии, но гонококки не живут на ручках двери. Гонорея - это одно из очень немногих чистой воды венерических заболеваний. Т.е. заболеваний, случающихся исключительно из-за любви-с. Я готова верить в бытовую схему заражения мико- и уреаплазмами, хламидиями и в ооооочень редких случаях - сифилисом. Но только не гонореей! Французский насморк. Болезнь куртизанок всего мира.
автор
31 июл 2006, 14:49
у меня такая каша в голове... я очень боюсь обидеть мужа недоверием - ну никогда он не давал мне повод усомниться в его верности. может правда пересдать завтра? а может гонорея не только половым путем передается?
Anonymous
31 июл 2006, 14:54
Пересдайте, только в другой лаборатории. У моего мужа когда-то нашли хламидии, уреаплазму, микоплазму, мы не стали сомневаться и выяснять причины, долго лечились, находили снова. Потом после очередного положительного анализа пересдали в другой лаборатории - чисто, а у прежнего доктора снова полный букет. Больше к нему не ходим, сколько не проверялись - чисто. Конечно, это не гонорея, но фиг его знает, может ошибка или разводка.
31 июл 2006, 14:57
пересдайте анализ, случаются ошибки лаборатории. А потом дальше думать будете.
Anonymous
31 июл 2006, 15:03
Значится так,как он узнал, что инфицирован? Значит ему уже сказали те, кто заразил. Вы видели результаты анализа?
автор
31 июл 2006, 15:08
да, видела. он утром поехал к врачу, т.к. воспалилась уретра( сдал мазок и обнаружилим гонорею( у него был золотистый стафилококк, но я думаю, что маловероятно, что могли перепутать гонококк со стафилококком.
AD
AD
31 июл 2006, 15:13
тогда, видимо, варианты ошибки лаборатории не рассматриваются... У нас была история с трихами. Вылечили путем пересдачи в другом месте :-) И не у меня одной так было, причем, почему-то во всех известных мне случаях = с трихами.
Увы
31 июл 2006, 15:14
Посмотрите вот здесь http://www.sovetdoctora.ru/gonoreya/ Сказано, что бытовое заражение гонореей маловероятно :( Остается надеяться, что это ошибка в анализе...
02 авг 2006, 18:35
Думаю, что бытовое заражение маловероятно, а вот носить вирус годами в организме в принципе можно и он мог вылезти на фоне обострения стафилакокка. По статистике такой вариант около 3% ;-) знаю случай, когда гонорею и трипак нашли у бабки лет восьмидесяти, у которой муж умер около двадцати лет назад и секса точно не было ;-)
02 авг 2006, 18:40
А бабка-то видно не проста...
02 авг 2006, 18:40
Гонококк - это не вирус. ;)
03 авг 2006, 07:40
хе-хе, я тоже удивилась:) (с транслита)
а трипер и гонорея разве не одно и то же?
02 авг 2006, 18:42
Одно.
03 авг 2006, 12:39
Гы, в полубессознатке писала, но факт бабки остается ;-)
автор
03 авг 2006, 06:44
а может такое быть, что муж - носитель этой заразы, а я от него не заразилась? и вообще это излечимо? или он всю жизнь будет носителем? он клянется всем на свете, что ни с кем у него ничего не было.
Anonymous
03 авг 2006, 08:19
и не признается.. мы смужем как то выпили бутылочку вина и разговорились на тему измены.. он мне сказал что даже если его застану - будет отнекиваться и придумает историю и я поверю.. чтоб мне же спокойней было.. сори...пока он говорит нет - у вас остается тень сомнения
03 авг 2006, 09:26
Есть такая категория мужиков. У меня был давно-придавно такой: его можно было поймать прям за руку и сказать "Ты делаешь это!" А он: "Нет!" Ну вот такой человек! ;)
Anonymous-не автор
03 авг 2006, 10:02
но ты же с ним не живешь? и детей с ним не рожаешь? не говоря о том, чтобы проходить такой сложный и в моральном и физическом смысле путь зачатия через ЭКО. надо же думать, с кем ребенка зачинать и рожать, есть вещи, которые не прощаются. Я измену ТАКУЮ простить ни за что не смогу.
03 авг 2006, 10:14
Не! Я от того мужика сбежала! На фиг, на фиг.... Но это оооочень давно было. Когда мне только 20 лет было.
03 авг 2006, 09:35
У вас, может, просто ПА не было после его заражения? Короче, гонорея (еще раз) - венерическое заболевание (в отличие от всяких мико- и уреаплазм, которые вам стараются приводить в пример). И разница между гонореей и той же уреаплазмой примерно такая же, как между условно съедобным грибом свинушка и безусловно ядовитым бледная поганка. Понимаете? Т.е. первую можно есть с рядом допущений, вторую - ни за что, ни при каких условиях. Гонореей можно заразиться ТОЛЬКО при ПА с каким-то "нечистым" партнером при неиспользовании презерватива. Не советую вам драматизировать эту ситуацию - все мужчины делают ЭТО. Не заметить у себя триппера мужчина не может: для него это ооооочень болезненно. Детский гадкий стишок помните? "У Ивана-молодца лихо капает с конца! - Самовар!" Так вот - капает. Очень сильно. И больно при писаньи. Сильно больно. До крика. А вот женщина как раз может быть довольно долго носительницей гонококка и не знать об его существовании (ну, ежели она не "хочуха" и не бегает каждые 2-3 месяца мазки сдавать! ;) ) - для женщины болезнь протекает, практически, бессимптомно. У нее только слегка меняется характер выделений. Но они без запаха и цвета и неболезненны. Отсюда понятна история с бабкой от Пупсы - она просто не знала, что много лет в ней эта штуковина живет. Мужик же, повторяюсь, не может об этом не знать. Поэтому-то ваш муж достаточно быстренько побежал к нужному врачу сдавать нужный анализ - он понял, что с ним. Для мужиков "Французский насморк" - болезнь христоматийная. Лечитесь и не задавайтесь вопросами. Женщинам, по-моему, вообще достаточно курс тинидазола пропить. Простая болезнь. Ее проще выкурить, чем ту же уреаплазму, или, упаси бог, хламидии! :-о
Anonymous-не автор
03 авг 2006, 09:58
как не задаваться вопросами??? мужик откровенно трахнул (извиняюсь) кого-то в момент подготовки к протоколу. ты права, у мужчин гонорея проявляется быстро и резко, с ней невозможно долго ходить, член отваливается, когда-то у друга мужа было, он к нам бегал, мы его потихому от жены к врачу водили, так он на стенку лез от боли, не поссать (извиняюсь), не штаны узкие надеть. Муж автора однозначно изменил, и хрен бы с ним, если бы в обычной жизни, но они же к протоколу готовились! За последнюю неделю столько топов об изменах мужей, я в шоке, вчера своему профилактически вставляла, он глаза выпучил, говорит "ты чего?, я тебе доступ на еву закрою, если будешь всякую гадость читать".А как не читать? я считаю, автору надо все-таки прижать мужа и потребовать раскаяние, иначе как она будет жить дальше с мыслью "изменил-не изменил"? :-О
03 авг 2006, 10:01
А мне кажется, что просто у мужиков перед протоколами (особенно если речь идет о МФ) крышу сносит. :( Вот они и чудят: кто напьется, кто во все тяжкие пустится... ЧуднЫе они, короче....
Anonymous-не автор
03 авг 2006, 10:10
Наташа! ты сравнила "напьются" и измену с гонореей! хотя начинаешь своего ценить больше после таких историй.:) отдать ему должное перед протоколом меня просто как хрустальную вазу носил, из ложечки кормил. и это правильно, ну как же не поддерживать женщину? ведь в протоколе вся гормональная нагрузка на нее ложится, и наркоз забывать не стоит. я своему говорила, что из-за больших доз могу быть невыносимой, и он это понимал и сильно меня поддерживал. я не хвастаюсь, он тоже не ангел, есть какие-то вещи...хотя на фоне этих историй это такая ерунда!:) пс: с днем рождения, пусть твой малыш сидит крепко-крепко в животике ровно до 40 недельки.:)
03 авг 2006, 10:13
__________________________________________ Пасиб за поздравления! :* А с мужем тебе, по ходу, повезло! Мой вон не напивается, но укатил в Лондон - и был таков! ;) Звонит оттуда периодически и спрашивает так заботливо: "Как ты себя чувствуешь, дорогая?" ;) :) :)
Anonymous-не автор
03 авг 2006, 10:55
ну он же по делу поехал?;) и звонит опять же.:)а читая посты про фокусы мужей, я уже ни в чем не уверена. может послать своего анализы на гонорею сдать?:D
AD
AD
Anonymous3
03 авг 2006, 10:03
Похожая история и у меня произошла.Регулярно сдавала мазки в течении полугода,кушала гормончики, наконец решила сделать диагностическую лапароскопию.Мазок показал, что у меня гарденулез!!!Я в шоке,а мой благоверный заявил на это, что меньше нужно ходить по больницам,типа там меня и заразили.
03 авг 2006, 10:11
Это - непохожая история. Гарднерелла - это опять же условно патогенная бактерия, которая в норме живет во влагалище женщины, только в небольшом кол-ве. И считается она опасной только, когда ее ко-во переходит определенные нормы. Тогда начинаются внешние проявления - в виде дисбиоза влагалища. Спровоцировать гарднереллез может все, что угодно. Вплоть до сильной простуды и кишечного отравления.
Anonymous-не автор
03 авг 2006, 10:12
и даже снижение иммунитета в результате приема лекарств может спровоцировать гарденелез.
Anonymous-не автор
03 авг 2006, 10:11
гарденелез и гонорея - две большие разницы. гонорея передается ТОЛЬКО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ! и никак в больнице ею заразиться невозможно.
автор
03 авг 2006, 12:27
да в том то и дело что секс у нас был всю неделю, практически через день, естественно без презерватива. я везде читала, что мужчина еще может не заразится от женщина, но женщина 100% заразится от мужчины, больным гонореей - у меня ничего не обнаружили, абсолютно идеальный анализ. говорила с врачом, он говорит, что я не могла не заразится, если у мужа гонорея. мы работаем с мужем в одной фирме, ну не в одном офисе сидим, но практически рядом. с работу и на работу ездим вместе на одной машине, вместе обедаем. вечерами и по выходным он всегда со мной. по крайней мере, прошлую неделю точно никуда не отлучался. единственный вариант - он сорвался с работы на минимальное время (у нас не так просто отпросится с работы, мы на анализы то с трудом отпрашиваемся, всякую еренду придумываю каждый раз), и все это для того, чтобы по-быстрому трахнуть кого-то с гонореей, занимаясь со мной сексом почти каждую ночь, и главное зная, что нам в следующем цикле идти в протокол! Это просто бред! он сдает анализы, спермограмму, пьет кучу витаминов и т.д. перед протоколом. ну он ведь не дебил какой-то( никогда я в нем даже не сомневалась ни капли. я абсолютно уверена, что у него нет любовницы - это я не для того, чтобы кого-то или себя убедить в том, что у него никого нет - это действительно так. но одновременно, понимаю, что гонорея передается только половым путем. бред какой-то(((( вчера он сдал еще раз на ПЦР на все заболевания, какие только существуют. в понедельник будут результаты готовы.
03 авг 2006, 09:57
Согласна с Lady.Единственный не половой путь заражения гонореей - заражение новорожденного,рождающегося через естественные родовые пути больной матери.При этом он заболевает не гонореей в чистом виде,а бленнореей - гонококковым поражением глаз.
03 авг 2006, 12:41
Оль, ты встречалась с такой задержкой в определении как у этой бабуси? Симптомов у нее не было никаких, я случайно в кабинете присутствовала, когда ей результаты говорили, врач знакомая, поэтому историю всю и рассказала ;-)
автор
03 авг 2006, 13:04
я вот что в интернете нашла. ""Я беременна, при анализе на урогенитальные инфекции в 1 баклаборатории обнаружили гонококк. Конечно, я была шокирована - никаких проявлений гонореи у меня или мужа нет и не было, 1, 5 года как женаты. При сдаче анализов в другой баклаборатории гонококк не был выявлен. Пришлось пересдавать, опять в 1 баклаборатории контрольный анализ. Поставили штампик "гонококк не обнаружен", однако в мазке в графах "гонококк" написали "дрожж. клетки". Врач убеждает меня в том, что я являюсь носителем скрытой инфекции, и 2 баклаборатория просто не смогла её выявить. У меня вопрос следующий: не "пудрят" ли мне мозги, пытаясь скрыть первую ошибку, из-за чего убеждают меня в скрытой гонорее? Выделений нет и не было, кроме белей без запаха, у мужа все в порядке однозначно. Ребенок развивается нормально. Муж болеле гонореей в 99 году, лечил и вылечил. Может ли быть такая скрытая инфекция, как гонококк, какое время она будет скрытая (пока, получается, более 3 лет у мужа, 1, 5 года у меня), чем может навредить? Ответ: Судя по всему, все анализы проводились обычной микроскопией мазка. Вам и супругу нужно сделать анализ на гонококк методом ПЦР, и в зависимости от его результата начинать или не начинать лечение. Ничего удивительного в том, что с 99 года гонококк жил в его организме и никак себя не проявлял, нет."" Может быть правда, у мужа эти гоноккоки жили в организме и просто что-то послужило провокацией и эта гадость активизировалась? Ну должно же быть какое-то логическое объяснение. Я понимаю прекрасно всех девочек, которые считают единственным объяснением измену и абсолютно в этом уверены. Я бы, прочитав эту историю, думала бы абсолютно также, без всяких сомнений. Но я смотрю на это все не абстрактно - я знаю своего мужа. Ну не мог он вот так глупо поставить под такую угрозу наш шанс стать родителями. Для меня измена не является обычной вещью в семье и он прекрасно знает мое отношение к изменам. Я не могу отнеститсь к этому просто как "да ладно, вылечимся". Если эть хоть какой-то шанс, что это либо ошибка лаборатории (это будет известно в понедельник), либо что гонококки жили в организме давно, то я проглачу таблетки и мы пойдем в проткол через цикл. Если нет никакого шанса и 100% это измена, то это означает конец всему. я не знаю, как дальше жить.
Anonymous
03 авг 2006, 14:55
А вот еще в подтверждение того, что возможно бессимптомное течение заболевания в течение нескольких лет. ВОПРОС: Анализ показал наличие гонококка. Он передается исключительно половым путем или есть другая вероятность? Все дело в том, что в течение прошедших 10-11 лет ничего подобного (я имею ввиду гоноррею) не было. Как могло такое случиться? Есть ли вероятность того, что анализ сделан неправильно и т.д.? ОТВЕТ: Гонококк передается только половым путем. Все эти годы Вы могли быть бессимптомным носителем инфекции, а теперь она случайно выявилась. Нельзя также исключать и ложноположительного результата анализа.
03 авг 2006, 17:33
У женщин,особенно в пожилом возрасте,вполне может протекать бессимптомно.Тем более женщины в возрасте могут любой дискомфорт списывать на климактерические проблемы.
Моя история
03 авг 2006, 13:31
А вот как у нас было. Живём на юге России и ЭКО собирались делать в Ростове. Приехали, сдали кучу анализов (т.е. всё-всё). Потом с этими анализами пошли к Карине Юрьевне (есть там такая). Смотрит она на них так брезгливо и говорит мне:"А у вас, дорогая, гонорея" - у меня, то есть. Я дрожащим голоском - как? не может быть! Она - может, может, вот анализ. Да, напротив гонореи - обнаружено. Я ей - а у мужа нет ничего. Тут она заявляет - Конечно, у него нет ничего. С таким - то диагнозом. Я ей - с каким. - Да у него в сперме нет ничего абсолютно, олигоастенозооспермия у него!. А так как сперматозоидов там нет, то как она у него может быть?. И вообще, вам не ЭКО надо, а только ИКСИ! И то когда пройдут нехорошие болезни. Вот так, девочки. Сказать чтоя обалдела - значит ничего не сказать. Всю дорогу домой был шок. Как? Откуда? Я же про себя всё знаю, и диагноз-то у меня! Назавтра понеслась к своему врачу с анализами. Она на нх глянула и говорит - что за бред?. Уж я - то знаю как выглядит гонорея. Особенно её понравилось объяснение про мужа. Потом говорит - как олигоастенозооспермия ? Ведь всегда спермограмма была в норме? Не знаю говорю, ничего не знаю. В общем, предложила мне для спокойствия души пересдать анализы. И чтовы думаете? Правильно, никаких гонорей и олигоспермий не подтвердилось! Ненавижу Ростовскую клинику (знаменитую, между прочим!). Ненавижу Карину!
03 авг 2006, 15:50
Из-за этих анализов подруга чуть с мужем не разошлась.Нашли у нее триппер, она на него наехала, т.к. в себе была уверена. Он сдал-ничего, она пересдала в другой лабе- ничего.Во как!, сплошь и рядом.
1212121
03 авг 2006, 16:17
У меня сифилис в родной больничке находили на глазок так сказать, и так на ушко врач говорит «ТЫ главное мужу не говори, а езжай в центр сдашь кровь и все». Но я конечно домой и давай устраивать разборки с кем спал, что было, Он в ужасе начал интересоваться, а не спала ли я с кем? Потом поехали в центр сдала кровь, взяли пункцию причем анализы делали практически неделю (не представляю как за эту неделю мы не развелись только) в результате ни какого сифилиса у меня не было и нет. Но то что мы пережили из-за неправильного поставленного диагноза!!!!!!!
03 авг 2006, 16:35
Мне как-то чужой анализ сказали, дело было в больнице, поэтому своими глазами не видела, что там написано, но факт налицо:( пересдала, оказалось все норм, но с мужем успели поскандалить:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325