Меню

Эко, стоит или нет?

AD
31 июл 2006, 18:06
Я пишу сюда первый раз, нужен ваш совет. У меня не получается забеременеть год, я не буду писать о том как мне плохо и что у меня действительно едет крыша, т.к. вы меня и так поймете. Я обследовалась на все что только можно, заболеваний нет никаких и не было, трубы проходимы, не было беременностей никогда, спермограмма у мужа отличная. Я всерьез начинаю задумываться об ЭКО, скажите есть ли смысл ждать еще год или не надо тянуть с ЭКО? сколько времени до ЭКО вы пытались? и вообще есть ли какие-либо минусы у ЭКО для моего здоровья? и еще вопрос, может кто-нибудь посоветует мне хорошего психолога, мне действительно очень тяжело, сама наверно не справлюсь. Мне очень важны ваши ответы. Извините за сумбур. P.S. мне 22 года
31 июл 2006, 18:13
Вы еще очень молоды, так что на вашем месте я бы не торопилась на ЭКО, сделайте ИИ, и если уж после нее тоже ничего не получится тогда можно уже и об ЭКО думать, но я бы не торопилась, тем более если очевидных проблем нет
31 июл 2006, 18:19
спасибо за ответ, мне врач тоже говорит что с ЭКО не надо торопиться, что можно поделать физиотерапию чтоб что-то улучшить, но мне так тяжело дается это ожидание, да еще вокруг все знакомые беременеют, делают аботры и опять беременеют, я потихоньку схожу с ума. Хочется делать какие то шаги для рещения этой проблемы, а бездействие меня убивает просто :(
31 июл 2006, 18:20
Дорогая Trany, напишу свое мнение. Прежде всего не знаю кто вас обследовал, что именно обследовал и насколько качественно. Что сделала бы я - очень внимательно изучила бы форум "Хочу ребенка", там есть том о диагностике, посмотрите. Так я бы имела представление о том, правильно ли меня обследовали и полно ли. Также я обязательно почитала бы сайт www.probirka.ru, где вы узнаете много об ЭКО. Очень важно - перестать заниматься ерундой, то есть позволять крыше ехать. Совершенно рано ))) Может психолог и нужен, но я бы потратила это время на получения максимума информации по теме. И в конце концов ответ на вопрос - не совет! Исходя из того, что вы написали о себе я бы ЭКО делать пока не стала.
31 июл 2006, 18:29
спасибо, последним местом моего обследования является Сеченовка, моя врач мне нравится, адекватная женщина и я ей доверяю, я обязательно почитаю то что вы советуете, но я уже достаточно много знаю об ЭКО, т.е. я представляю себе этот процесс от и до. По поводу моей "крыши" :) я бы рада не циклиться, не думать, не переживать, но это невозможно просто, чувство неполноценности меня одолевает, мужа жалко, он тоже хочет очень, поэтому и спрашиваю про психолога
31 июл 2006, 19:11
а кто у вас в сеченовке?
31 июл 2006, 20:48
Бизюкова М.В.
31 июл 2006, 20:39
Неполноценные это всякие подлецы и падонки ))) Знаю, вам кажется дела очень плохи, но это совсем не так! И для поднятия духа - вот моя подруга сообщила о беременности. Пытались 15 месяцев. Она, кстати, не заморачивалась ))) Всякое бывает.
31 июл 2006, 20:49
Спасибо, я изо всех сил борюсь с надвигающимся отчаянием
01 авг 2006, 10:07
Пока рано. Нервы и псих. состояние надо привестив порядок - с таким настроем на ЭКО идти не советую.
01 авг 2006, 13:16
ППКС! Мне тоже кажется, что рановато...тем более что и показаний-то особых нет....а на совместимость проверялись?
31 июл 2006, 18:57
Я незнаю, в моем случае после безуспешного лечения в течении 8 лет, я все равно пришла к эко, что в принципе мне предлагали еще лет 5 назад, но я все хотела естественным путем, все зависит от конкретного случая, методов лечения, просто так эко тоже не рекомендуют, да к тому же гарантии маленькие и нагрузка на организм большая, надо с грамотным врачом все взвесить еще раз, тем более Сеченовка хорошая клиника.Успеха в лечение!!!
31 июл 2006, 19:11
янамама, у вас получилось вроде бы, если я не ошибаюсь? с какого раза?
31 июл 2006, 20:54
тьфу, тьфу с первого
31 июл 2006, 19:09
А я бы вам предложила более "мягкий", но конкретный способ изменить ситуацию. Сделайте инсеминацию!!! Это не такая стимуляция, не такие деньги, а шанс в вашей ситуации намного выше естественной Б.
31 июл 2006, 19:20
А попробовать простимулироваться, поотслеживать овуляцию и попробовать, так сказать, нормальным способом не хотите? У меня есть знакомые, которые именно так и поступили. Вы еще такая молодая, со здоровьем все нормально, может, не стоит так кардинально все решать? Тем более в вашем возрасте очень возможен синдром гиперстимуляции, это довольно неприятно, мягко говоря.
31 июл 2006, 20:36
Вот согласна. И после этого ИИ раза 3. А уже после этого только уж может и ЭКО.
31 июл 2006, 20:50
спасибо за совет, я подумаю и конечно же с врачом обсужу все, до сентября врач все равно в отпуске
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325