Меню

опять мазня!

AD
01 авг 2006, 13:07
Что же это и откуда?На 27ДПП, Два дня назад вышел коричневый сгусток слизи и все, сделали узи вчера сказали маленькая отслоечка,и увидели сердцебиение(28ДПП), выписали дицинон в таблетках 1*3, сегодня опять небольшая мазня коричневая, врач говорит мазня может быть 1-1,5 недели.В поддержке утрожестан 2*3, фоллиевая и магне.Все время или лежу или сижу.Анализы не сдавала на гормоны, кроме гемостаза-фраксипарин отменили наконец-таки. Что посоветуете?
01 авг 2006, 13:24
Я не помню какой ДПП был, но кажется Б 4 недели. Была мазня, отнеслась к этому психически неуравновешенно. Взяла больничный и лежала, дицинон колола по 3 раза в день до полного прекращеня мазни, но потом надо гемостаз проверить, но-шпу 3 раза в день в течение недели, прогестерон 2,5% один укол каждый день, при этом утрожестан у меня был, папаверин в попу. Валерианкой увлеклась в то время, надо только брать зеленые таблетки. А вообще это угроза прерывания, лучше не шутить, тем более отслойку уже установили.
01 авг 2006, 14:30
гемостаз вчера сдала, сказали нормальный и отменили фраксипарин, до этого все время что то было не в порядке месяц его колола
02 авг 2006, 00:09
Гемостаз проверить если вдруг будете колоть дицинон.
01 авг 2006, 13:26
а врач не назначал делать уколы ХГ?
01 авг 2006, 14:28
врач сказала прекратить вставлять утрожестан, и перейти на дюфастон (пить), а как мазня прекратилась опять сказала на утрожестане, добавила только дицинон в таблетках,прогинову сказала не надо. она у меня особо не рассказывает, приходится самой вопросы задавать , а я сама незнаю
01 авг 2006, 14:29
я вообще думаю может на сохранение лечь? правда мой Опарина закрыт сейчас, даже незнаю что делать, причем то мажет ,то нет
01 авг 2006, 21:36
Гормоны пойти сдать. Обязательно прогестерон и эстрадиол. Желательно еще тестостерон и 17-ОП. Надо понять, чего добавлять. И дицинон (согласна с Грейп) лучше колоть. Не тяните это дело! Отслойка - не шутки!
01 авг 2006, 23:49
незнаю как на врача подействовать, я знаю она грамотная, но по ее реакции я не нашла повода для бесспокойства, добавила дицинон в таблетках и все
02 авг 2006, 00:04
Так мазня то хоть меньше становится или все так же?
02 авг 2006, 00:31
сильно не мажет, слегка светло коричневая и то временами
02 авг 2006, 00:13
ИМХО - надо не на врача действовать, а на свой организм. Я правда не думаю, что отслойка и мазня не является поводом для беспокойства. Смотрите сами конечно. Я бы сдавала все как двочки выше написали и думала бы сама, потому что ребенок ваш а не врача. Многие врачи вообще придерживаются точки зрения что сохранять не надо. Только мамы не всегда с этим согласны. Еще я бы заодно уж TORCH сдала. И лежала бы 100%, а вероятно даже на сохранении в юольнице. Если не в больнице то колола бы все. И непонятны эти скачки с утрожестана на дюф и обратно. И похоже что это все на отмене поддержки.
02 авг 2006, 00:18
И еще - имеет смысл узнать в инфитро берут ли они гормоны на дому - вообще у них выезд 600 рублей, результат по мылу могут скинуть. Потому что мотаться сейчас вообше ни к чему! И совсем забыла - удачи! )))
02 авг 2006, 00:28
Я в Москве недавно, да еще и муж в командировке, знакомых врачей нет поэтому общаюсь только со Смольниковой на Опариноа, но я незнаю она такая не возмутимая, все в одном настроении, я ей конечно доверяю, но врачи не любят когда их начинают учить что им делать, мазни сильной нет, то есть еле еле, то вообще нет, светло коричневая.
02 авг 2006, 00:30
А посоветуйте куда лучше лечь на сохранение, Опарина и Сеченовка на профилактике
02 авг 2006, 12:06
Я, к сожалению, посоветовать не могу, если что не дай Бог усилится надо наверное будет пистаь в беременность или здесь отдельным топом - девочки подскажут. Ну и Смольников адумаю направит к кому-нить из своих. Сама лежала в гинекологичекой больнице №5, 5 ул. Соколиной горы, в отделении эндокринологии, потому что мой врач меня туда направила к зав. отделением. Б. сохранили, но на руках синичищи были от капельниц жуткие.
02 авг 2006, 12:11
А я лежала вообще в очень плохой больнице. Даже советовать ее не хочу. Может, ЦПСР на Севастопольском? Я, правда, не знаю, сохраняют ли они на таких ранних сроках: не все этим занимаются.
02 авг 2006, 12:17
Врач от бога.Срочно в МЦУАРГ к завед.отделением Исентаевой Жанне Кужаниязовне 140-05-65.Она может сразу же в это же день положить.Условия средние,но самое главное руки врача.Она не раз девчонок вытягивала из самых трудных ситуаций.Удачи.
02 авг 2006, 17:41
Лучик, а расшифруйте, пожалуйста, МЦУАРГ - это как полностью? я просто про эту клинику еще не слышала. Заранее спасибки!
04 авг 2006, 20:46
Медицинский центр уро-андрологии и репродуктивной гинекологии
AD
AD
02 авг 2006, 12:15
меня еще психоз бьет, неприятности кое какие, дай Бог чтоб все обошлось, спасибо!
02 авг 2006, 12:16
Валериана в зеленых таблетках, мне очень нра. И никаких психозов, детка важнее.
05 авг 2006, 20:25
позади 2 ЭКО и 1 КРИО .... в этом месяце задержка на 13 дней ... вот где было переживаний...жалко б что все мимо....желаю хорошего прикрепления:) зажимаю кулачки
05 авг 2006, 22:10
Решила все таки написать. Год назад, примерно, у меня такая же ситуация была. Кстати ХГ на 14ДПП у меня тоже был в районе 96 с копейками. Потом мазня началась, но немного раньше, врач сразу же назначил 1 укол Прегнила 1500 ед., тоже дюфастон, утрожестан не отменяли, и дицинон, действительно, лучше в уколах. После прегнила почти сразу мазня прекратилась. Я не очень паниковала, потому что 10 лет назад, когда первым ребенком была беременна (не ЭКО), у меня весь первый триместр периодчески были выделения темно коричневые липкие, и ни чего, выносила и родила. Но ЭКО другое дело, не нужно бдительности терять и когда мазня прекратится. Все проблемы пусть на себя возьмут близкие, а вы лежите, лежите. Удачи.
02 авг 2006, 13:10
Мне сохраняли и сохранили на 8 неделе в ПМЦ с прорывным кровотечением (это когда фонтан...) - врачи и условия сказочные, но дорого.
Anonymous
05 авг 2006, 23:44
А то такое ПМЦ?
05 авг 2006, 23:49
Перинатальный медицинский центр. В том же комплексе, что и ЦПСиР - севастопольский 24а
06 авг 2006, 00:42
У меня мазня шла 2 недели ( 5 и 6 недели беременности). Но на УЗИ все было в порядке. Ничего я не колола и не пила - мне врач сказала, что это часто бывает. Просто рекомендовала физический и половой покой. Мазня прошла сама. Сейчас 10 недель.
06 авг 2006, 22:43
Дай Бог!
06 авг 2006, 22:45
Yanamama, а как у тебя сейчас дела? Немножко успокоилась твоя мазня?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325