Меню

Где делать? ЭКО или ИКСИ? С миомой или без?

AD
01 авг 2006, 15:01
У меня миома в толще 45*32*42. была в Евроклиник-сказали удалять, а потом ЭКО. В Мать и дитя говорят -гистероскопию- потом? Срочно нужен врач с головой!!! Была в Американ клиник-отстой за конс. 30 мин.-4500р.-толку-0. Деньги, деньги, голова кругом...
по поводу миому - все зависит от величины и расположения миомы. если она не будет мешать в дальнейшем во время беременности, то делают ЭКО и с миомой. Но это может вам сказать только врач.
01 авг 2006, 15:27
4,5 см. с возможной деформацией
01 авг 2006, 15:03
Трубы тоже плохие:( и ещё поликистоз:( и голова трешит:(
01 авг 2006, 15:08
ну если вы были в нескольких клиниках и вам назначают дополнительные исследования, то не стоит бежать на ЭКО сразу. Сходите еще в клиники, посмотрите. И дообследуйтесь по максимуму перед ЭКО. И может действительно стоит сначала удалить трубы. Удачи!
01 авг 2006, 15:32
Спасибо. Хожу почти каждый день на протяжении уже.... Но самое главное вера в положительный результат есть.
01 авг 2006, 15:14
Я думаю, что здесь еще и консультация хорошего хирурга не помешает, каков прогноз исхода операции?
01 авг 2006, 15:26
Хирурги рады помочь, рутина, надо и пришьём. в один голос надо убирать-разворотить с пол матки и порядок через 8-9 мес. можно пытаться. Рубец гарантирован-могёт и лопнут при росте матке.... А если не удалять?
01 авг 2006, 18:49
Если идет речь об одном узле, в толще, и такого приемлемого размера, то не надо думать, что разворотят полматки. Сделают аккуратно, по возможности даже не вскрыв полость матки - это оч. существенно для импл-ции! - но конечно, это лучше уточнять у хирургов. Более того, скорее всего будет щадящая лапара, это оч. реально при таком скромном (ттт) размере. Не паникуйте из-за операции. Что касается рубца - если речь идет об одном узле, то катастрофического урона этот рубец матке не нанесет. Подумайте о тех, кто вынашивает и рожает сам после КС! Уж там-то рубец насквозь, и наверняка побольше 4 см. У меня по сравнению с вами вообще гиблая ситуация, у меня в свое время удалили более 15 узлов! Оч. большого размера... Их и сейчас много, мелких, но так много, что не сосчитать. А я все же рыпаюсь. Пробую. А иначе зачем мне ее сохраняли, эту бедную матку? В общем, ваш случай - далеко не самый тяжелый, поверьте! Вам сейчас надо определиться с главным - убирать ли миому, а потом в протокол, или сразу же идти в протокол с миомой и соответствующими рисками (рост узла в протоколе и во время Б.). Решить должен конечно врач, лучше, чтобы совпали мнения нескольких.
01 авг 2006, 18:51
Она у вас растущая или давно застыла не месте? Если растущая, то лучше конечно убирать. Кстати, миомы "глушат" диферелином в длинных протоколах. Смотрят, насколько она усохлаи принимают решение о стимуляции. Это очень типичный случай.
02 авг 2006, 09:20
Расскажу свой опыт: три протокола с миомой позади, она если и вырасла то не на много. Между протоколами стараюсь пройти курс лечения, чтобы эта бяка не росла. Вот в мае была на радоновых ваннах. Если эта миома не деформирует полость матки. то лучше не удалять, а попробывать с ней сделать протокол.
02 авг 2006, 13:17
мне сделали с ней, родимой - она сначала стала расти, а после 12 недели стала уменьшаться. Говорят, это было что-то вроде отека. Детенышам не мешает, но при родах (если доживем, конечно, ттт) ее удалят, так как она в операционном поле.
02 авг 2006, 19:29
А где вы делали? Мне уже везде где была отказали, и в Маме, и в Альтра-Вите и даже на Опарина... Миома одна большая 4 см. и четыре маленьких, самую большую хирурги трогать отказываются (у нескольких была) и на операции ее не удалили год назад, про маленькие говорят, что они не помешают. Не знаю, что дальше делать, какая-то безвыходная ситуация
02 авг 2006, 19:46
ОФФ......................................Привет, Мышь! Сегодня первый раз уколола овариум и деринат (МАМА ДОРОГАЯ!!!!!) после укола просила костыль, что б из процедурной откывылять. С огромным страхом думаю, как остальные уколы пережить. Овариум нормально, совсем не больно. Дерината купила пока 5 ампул, если доживу, то, может, ещё докуплю, чтоб 7 раз уколоть. Подумала, может, мне у тебя 2 ампулы купить? Тебе не нужны и какая то денюжка, и мне экономия, не за 5 ампул платить. Как ты там, всё на балконе с компом, московским кислородом дышешь?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325