Меню

Вопросы о СМ часть 3:-)

AD
Био
01 авг 2006, 18:56
Девченки переезжаем, предыдущий топик плохо грузится, а вопросы не иссякают:-) Предыдущие топы: Часть 1: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=658042&m=218 Часть 2: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=673222&m=255
01 авг 2006, 19:05
Молодец, что завела новый топ!
01 авг 2006, 19:05
Толстенькая! Как ваша СМ, переживаю за вас очень.
02 авг 2006, 00:44
Не в тему, просто поделиться. Не спится мне что-то, блуждаю по еве и зашла в топ Мамашки двойняшек. А там у девочки в пузе четверо!!! Врачи говорили, двойня, на 34 неделях пошла на УЗИ, а их в два раза больше! Без всякого ЭКО. Вот и не верь в чудеса после этого!
02 авг 2006, 01:07
Привет, Чудик. Я тоже не сплю. Прочитала в Рейтинге врачей что твоя удачная попытка у Каменецкого. Я тоже у него. Хочу спросить чем тебя стимулировали? И сколько клеточек выросло? Я на Пурегоне, 04.08 еду к Б.А. на УЗИ. Волнуюсь, хоть-бы на всех хватило...
02 авг 2006, 01:09
Не, это не про меня. Я в Ма-ме, стимулировали гоналом-ф. 10 клеточек, 9 эмбриошек. С СМ крио-протокол был
02 авг 2006, 01:15
Ой, точно, это Чудо-Расчудесное была :) А СМ одна была? А в самом протоколе ей подсадку делали?
02 авг 2006, 01:20
У меня первый протокол осенью был-неудача, заменили СМ, так как на разборе полетов врач сказал, что Э. были отличные, а дело в СМ. Оказался прав на 200%.
02 авг 2006, 10:25
Чудо-чудесное, подскажи, пожалуйста, а 9 эмбриошок из 10 клеточек сами оплодотворились или было ИКСИ?
02 авг 2006, 12:17
Сами, без ИКСИ! Причем, в предыдущий протокол из 11 клеток только 3 эмбриончика получили!Отличие в протоколах было одно- 1протокол на гонале, а второй на гонале-ф
02 авг 2006, 12:21
Т.е. на гонале-ф лучше были клеточки для оплодотворения? Ведь сперма одна и тажа или муж еще попил витаминчиков для улучшения так сказать процесса оплодотворения?
02 авг 2006, 12:26
Нет, муж ничего не пил.Не знаю, только ли от гонала зависело.Я была на гистере, удалила полип, потом 3 мес. ОК и в протокол. Думаю, может, еще и яичники отдохнули.
02 авг 2006, 12:42
Понятно, спасибо!
02 авг 2006, 01:18
А у тебя же вроде 2 СМамочки? Хватит на всех клеточек обязательно!!! Главное-верить!
02 авг 2006, 09:13
А я не очень верю в эту историю. И двойню-то многие не донашивают до 34 недель, а тут прям четверню не заметили. И до 34 недель прям их доносила. Сейчас до 40 доходит. Не верю.
02 авг 2006, 11:36
Я тоже не верю, спокойно доходила до 34 недель и ничего не подозревала, еще и родятся с весом килограмма в 3 минимум и на сроке в 40 недель
02 авг 2006, 12:20
А я почему-то поверила. Просто у меня свои тараканы, видимо, в голове, мне трудно представить, как такими вещами можно шутить.
Биомама
02 авг 2006, 12:30
Представь живот с четверней, у нее месяца в 4 он должен был быть как у девятимесячной одноплодной беременности и она не подозревала к чему это? Кроме этого двойни у врачей на постоянном контроле, а тут одно УЗИ в начале беремнности и второе в 34 недели, так не бывает
02 авг 2006, 12:38
Ладно, убедили! а такая история красивая!
02 авг 2006, 12:42
Ага, лет десять назад еще бы поверила ;-)
AD
AD
фрося
02 авг 2006, 13:22
Бывает и такое в невероятных историях показывали женщину из глубинки.Ездила на эко ,сделала,забеременела.А наблюдаться не наблюдалась так находилась все это время у себя в глубинке.В итоге родила пятерых детей некоторые здоровенькие некоторые нет.Но сам факт. Губернатор того края выделил им дом за их необычнось ит.д. Наверняка в инете гденибудь есть расказ про них там дети уже большие должны быть.
фрося
02 авг 2006, 13:25
вот к примеру еще подобная истроия и не у нас http://www.e1.ru/news/daily/2005/04/27/news_id-217269-section_id-9.htmll
ржунемагу: "за время свой 33-летней беременности..." Держите меня!
Anonymous
02 авг 2006, 23:42
:) тоже заметила.
02 авг 2006, 01:32
Я в первый протокол когда шла - очень верила, пролет. Во второй сменила клинику и опять верила - опять пролет. В третий не верила, шла потому что надо - пролет. В четвертый взяла двух СМ, поменяла клинику и... очень надеюсь на удачу.
02 авг 2006, 12:19
Ну ведь ты действуешь! А не тупо ждешь манны небесной! Еще и шансы намного увеличиваешь, взяв 2СМ. Так что должно получиться!
02 авг 2006, 12:47
Ольга, на самом деле, от нашего верия-неверия ничего не зависит. Я уже на автомате все делала - просто знала, что ВСЕ-РАВНО получится. И у тебя обязательно получится! Я, если бы в то время поумнее была - меньше, чем с 2-мя см даже не совалась бы. Но тогда некому было подсказать:) Удачи тебе!
02 авг 2006, 16:11
Спасибо, Марфушенька, за пожелания удачи, и за то, что ты всегда рядом и готова помочь.
02 авг 2006, 17:43
Olga! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы искали СМ? Я озабочена этой проблемой и буду благодарна за Ваши советы) Спасибо заранее.
03 авг 2006, 00:39
Привет, Traviola. Я нашла СМ через посредника. Когда я была в процессе поиска СМ, раскидала объявления по сайтам о сурматеринстве, мне ответил посредник, через него нашла сначала одну, а потом и вторую СМ. Но я из Беларуссии, у нас нет закона о суррогатном материнстве. И раз нет спроса на СМ, нет и предложений... А девочки из России ищут СМ на сайтах о сурматеринстве, через объявления в газеты, да и в самих клиниках часто есть информация о желающих стать СМ.
02 авг 2006, 23:24
Примите в свои ряды? Я в хочушках с 2003 г, а про СМ задумались с мужем только сегодня. У нас было 4 беременности, все закончились неудачно. Основной причиной врачи называют плохую СКЛ. Все остальные анализы в целом хорошие. Может быть мы до СМ никогда не дойдем. Уж очень дорого. Мы и про усыновление думали, но тоже пока не решились. В общем, в душе раздрай, муж не хочет , чтобы мы ещё пытались и меня снова выскабливали.
02 авг 2006, 23:48
Мы к СМ несколько лет шли. Инициатором был муж,я "созрела" гораздо позже. Материально очень затратно, но если подсчитать все траты за все годы, может, сумы равнозначные окажутся.
02 авг 2006, 23:51
Я , конечно, ещё с врачом буду консультироваться, поможет ли нам вариант СМ.
02 авг 2006, 23:52
Правильный подход, только у врача ЭКОшного консультируйтесь, а то гинекологи, далекие от ЭКО, такого наговорят!!!
03 авг 2006, 00:09
Я в ЦИРе. Они, конечно, эко н делают, но экошных девочек у них много. Не посоветуете, где почитать про цены, про договор, да и вообще про закон о СМ?
03 авг 2006, 00:25
Я в свое время всю инфу брала с интернета. Сходи на Пробирку, там много информации. ПОИСК СУР.МАМ. http://www.surrogatemom.dax.ru/frame1.html http://www.akusherstvo.ru/phorum.php?phorum_id=33 http://surmama.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?id_razdel=5831&action=article http://www.zdorovie.ru/boards/index.php?action=view&type=other&&id=705&page=1
04 авг 2006, 18:48
привет:) извини, а что такое СКЛ, может быть и у СМ могут возникнуть во время беременности такие проблемы? Конечно, обязательно надо проконсультироваться с врачом. Раньше в ЦИРе не было сурпрограмм, не знаю, как сейчас
04 авг 2006, 19:10
Сейчас в ЦИРе тоже нет сурпрограмм. СКЛ=смешанная культура лимфоцитов. Мой организм очень бурно реагирует на клетки мужа, отторгая их, так как его клетки похожи на мои. % таких совпадений невелик. Конечно, и сурмама может с такими же клетками попасться, но тут уж методом проб и ошибок. От другого мужчины могу выносить ребенка, а от мужа нет.
Anonymous
04 авг 2006, 19:28
так проблема в вынашеваемости или и качество ваших эмбриончиков тоже из-за этого страдает? не повториться ли картина с сур мамой?
04 авг 2006, 19:31
Насколько я знаю-проблема именно в вынашивании, оранизм матери воспринимает эмбрион чужеродной клеткой и начинает "борьбу" с ним. Эмбриончики при этом могут быть отличного качества.
AD
AD
04 авг 2006, 20:01
Повторюсь, с врачом я ещё не консультировалась по поводу СМ. Вопрос в том, что у нас с мужем очень похожи клетки. И мой организм убивает беременность от этого мужчины к 7-8-ми неделям. Про качетво эмбрионов ничего сказать определенно нельзя. СГ хорошая.
Anonymous
04 авг 2006, 23:04
мдя..
05 авг 2006, 00:13
понятно. Знаю одну такую пару, где было подобное, они тоже решили воспользоваться услугами СМ, получилось с первого раза, замечательные детки:) А то, что СМ попадется с такими же клетками, это очень маленький шанс, удачи вам!
05 авг 2006, 13:18
Спасибо большое!!!!!
Anonymous
04 авг 2006, 17:12
Ап
04 авг 2006, 19:14
У меня ещё вопрос возник: я так поняла, что нужно подсаживать 2-м Сурмамочкам. Все так делают? И есть хоть какая-нить статистика (может по личным наблюдениям) сколько эмбрионов приживается? Про Нанико читала, знаю другой случай,когда подсаживали трем Сурмамам, не получилось ни у одной. Скольким вы подсаживали?
04 авг 2006, 19:20
У меня одна СМ, подсаживали 2 Эмбриончика, оба прижились. Это второй протокол
04 авг 2006, 20:02
В первом протоколе эта же СМ была?
04 авг 2006, 20:44
Нет, другая.
04 авг 2006, 19:25
Тут статистики никакой быть не может. От очень многих факторов зависит. У меня были 3 - родили 2, у третьей была биохимическая б-ть. У моих двух знакомых по разу трем СМ переносили - неудачно, во второй раз у одной двойня у одной см, у другой замершая б-ть у 1 из 3, в следующий раз пошла с 2-мя - одна из них родила девочку. В общем, все непредсказуемо.
04 авг 2006, 20:06
А Вашим СМ по 2 эмбриона подсаживали?
04 авг 2006, 20:14
2, 2 и 3 (из трех только один был очень хороший, а 2 не очень).
05 авг 2006, 00:17
У нас было 2 СМ, подсаживали каждой по 2, хотя сейчас просто не представляю себе, если б у меня была четверня:)))что бы я делала получилось с первого раза, но перед этим мы поменяли клинику
БМ в пути
06 авг 2006, 01:42
Необязательно, но желательно, чтоб двум. У меня было 2 СМ. Подсаживали по 2 безупречных эмбриончика каждой. У одной девочки прижились оба эмриона, у второй - ничего.
04 авг 2006, 21:27
А у нас 12 недель! Треть пути пройдено. На следующей неделе СМамочка возвращается в Москву. Я тихонько радуюсь и начинаю верить в успех задуманного, но вот у самых близких родственников, причем и с моей стороны, и с мужниной, началась какая-то череда неприятностей. Так хочется им рассказать о своем секрете, т.к эта новость очень всех взбодрит, но твердо решили, что сделаем это к концу сентября.Вот и получается- грусть и радость в одном флаконе.
04 авг 2006, 22:52
Поздравляю!!!!! Срок уже хороший, даже очень!!!! А мамочка у вас откуда (если не секрет)?
04 авг 2006, 23:07
Очень-очень издалека-1500км от Москвы
05 авг 2006, 00:19
Поздравляю:) хороший срок, первый триместр позади, сейчас должно быть все потише, поспокойнее
05 авг 2006, 14:44
Спасибо, мне кажется, я уже стала спокойнее
05 авг 2006, 11:04
Ну поздравляю с переходом в самый безопасный и приятный 2-й триместр беременности! Все хорошо будет и дальше!
AD
05 авг 2006, 14:44
Спасибочки огромное!
05 авг 2006, 12:49
Я уже поняла, что куча проблем во время беременности вокруг стало нормой ;-)
БМ в пути
05 авг 2006, 19:47
Привет Девчонки! Я тут смотрю, за время моего отсутствия так капитально новый топик обжили. Молодчинки! Добро пожаловать девочкам -новобранцам, к нам присоединившимся. Удачи в поиске СМ и успешного протокола! Чудо, тебе мои искренние поздравления с переходом в "бархатный сезон" беременности. Пусть и дальше все будет складываться благополучно. Уже через несколько денечков увидишь своих масипусиков и,возможно, узнаешь, готовить ли тебе кукол или пистолеты. А, может быть, и то, и другое вместе. А нас можете поздравить с началом 18-ой недельки. Сегодня были на УЗИ. Ляльки уже 12 и 11.5 см., соответствуют 17-18 неделям. Лежат: одна по правой стенке матки головкой вниз, другая - перпендекуляром к первой. Врача пока не смущает такое положение, поскольку они еще сотни раз, пока есть место в матке, будут кувыркаться. Плацента сформировалась хорошо - 3.2 см. Воды в норме. Тонуса нет. Так что пока у нас все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное, что пол второго малышика для нас пока так и остался тайной. Я сначала расстроилась, а потом подумала, что так даже интереснее. Потом сюрпрайз будет. Сегодня даже наш мальчишечка был скромником и не продемонстрировал всех своих прелестей. Вот такие наши новости. Всем удачного воскресенья и только радостных, добрых новостей.
Биомама
05 авг 2006, 19:54
Спасибо что делитесь с нами своими успехами, надеюсь мы скоро тоже сможем похвастаться чем-нибудь:-)
05 авг 2006, 22:01
У Вас же протокол, насколько я помню, вовсю идет? Сегодня читала на сайте МАМЫ, что по мнению западных репродуктологов весна и лето- наиболее благоприятное время для успешного ЭКО. Так что все получится, длинные световые дни этому способствуют!
Биомама
05 авг 2006, 22:04
Протокол только начался, второй день стимулируюсь, будем надеяться что световые дни нам помогут и поддержка девченок с Евы ;-)
БМ в пути
06 авг 2006, 01:05
Все обязательно получится! И, очень вероятно, что еще и не один лялькин получится. Ведь мы тут почти все "двоечницы" собрались, так что есть с кого пример брать. Ни пуха, ни пера!
07 авг 2006, 11:39
Спасибо:-)
06 авг 2006, 18:43
Удачи вам в протоколе!! Порадуйте нас поскорее своими удачами!!
07 авг 2006, 11:37
Спасибо, хотелось бы:-)
05 авг 2006, 21:57
Спасибо за поздравления, заметно спокойнее на душе становится, но жду УЗИ. Твои ляльки уже совсем большие, так ведь и правильно- скоро экватор, время так быстро летит! 18 недель! Вот это срочище!Про пол- мне тоже кажется, что пусть второй будет сюрпризом. У меня вот какая-то уверенность, кто в пузе у СМ сидит, но так интересно, насколько я права или неправа в своих ожиданиях.
БМ в пути
06 авг 2006, 01:19
Мне тоже к этому сроку заметно полегчало, т.к. прежняя ЗБ у меня была как раз на 11-12 неделях. А я тоже всегда знала, что если суждено кого-нибудь родить, то это обязательно будет мальчик. На самом деле, и муж, и я, и мама моя хотим, чтобы второй была девчоночка. Но я почти уверена, что и второй лялькин - пацан. Но нам уж не до претензий к Высшей инстанции. Все, что дается (ну, а тем более уж в нашем случае) , надо благодарно принимать. Пацаны, так пацаны, лишь бы не было войны. А твой интуишн че подсказывает, можно спросить?
06 авг 2006, 23:24
Как ни странно, на 90% думаю, что мальчик и девочка, на 10%- что 2 пацана. И на 100% уверена, что это НЕ две девочки. Интересно будет почитать эти мои слова через полгодика, особенно если на свет божий появятся две прЫнцессы.У нас в родне одни девицы рождаются, но во все мои Б. были мальчики.
БМ в пути
06 авг 2006, 23:50
Вот бы было здорово, если бы победил твой 90-процентный вариант. Только зачем тебе ждать полгода, когда уже через несколько неделек ты сможешь проверить свою интуицию. Или ты не хочешь заранее знать? А вот у нас почти все посвященные окружающие тоже думают, что будут мальчик и девочка. Но я как раз на 90% уверена, что и второй лялик окажется пацаном. Хотя, по правде сказать, так хочется ошибиться.
06 авг 2006, 23:57
Мне кажется, большая вероятность того, что будет как у тебя- второй(ая) повернется попкой и останется загадкой. А вообще ты права относительно того, что любой результат будет огромным подарком с небес. Но если детки однополые, то больше жду пацанов. Не только жду, но и хочу. А ты девочек?
07 авг 2006, 13:25
Некорректно написала, если б у нас не было возможности делать УЗИ, какой результат для тебя был бы более ожидаем- 2 девочки или 2 мальчика?
БМ в пути
07 авг 2006, 14:55
Более ожидаем - пацаны, желаем (в случае однополых малышей) - девочки, идеален - мальчик и девочка. -
07 авг 2006, 23:26
Будем надеяться на идеальный вариант и пусть нам повезет!
БМ в пути
08 авг 2006, 00:41
Бум, бум! А у тебя когда УЗИ?
08 авг 2006, 00:53
11 августа, но я в это время буду на отдыхе, так что результат там узнаю.
AD
AD
БМ в пути
08 авг 2006, 17:54
Удачищи вам на 11-ое и отличного отдыха!
08 авг 2006, 18:04
Спасибо!
05 авг 2006, 22:10
ЗдОрово! А размеры - это же КТР? А перевернуться они еще 100 раз успеют.
БМ в пути
06 авг 2006, 01:08
Ага, КТР. Сейчас посмотрела в табличку размеров, и что-то мы не вписываемся в "нужные". Согласно этой таблице, КТР уже должен быть 15-17 см. Что это? А ведь узистка нашим размерам поставила соответствие 17-18 неделям.
05 авг 2006, 22:23
Хорошие новости:) скоро экватор:)
БМ в пути
06 авг 2006, 01:37
Да, уже потихоньку вплываем в экваториальные воды.
05 авг 2006, 22:20
Девчоки, начиталась я ваш топ вчера на ночь:)сон приснился, прикол:) Решили мы еще раз с СМ заврнуться, беременная она была одной девочкой, и вдруг родила опять двойню - м+д:) я во сне была в таком шоке!:-o Думаю, опять ДВА! да еще и на УЗИ двоих не увидели!:) Блин, думаю, опять эта волынка:) все сначала, да и продала уже все вещи, ничего же нет, одна коляска осталась! И так явно я этого мальчика видела, и кормила его:-o Проснулась и полдня в себя прийти не могла:-o:) К чему бы это?
05 авг 2006, 22:25
Хороший сон, позитивный. А у тебя криошек не осталось? А то, может, мозг сигнал дает-пора за ними?
06 авг 2006, 17:19
не осталось
06 авг 2006, 20:14
Девочки, внимательно прочитала Пробирку, все ссылки, которые вы мне давали. Теперь, наверное, нужно идти на прием ко врачу в клинику, где есть сурпрограммы. На форуме несколько московских клиник. Где вы наблюдаетесь, поделитесь, пожалуйста.
06 авг 2006, 20:48
Вы начинайте искать СМ и параллельно запишитесь на прием в клинику. Я бы, наверное, пошла в Альтра-Виту, в этой клинике давно занимаются сурпрограммами, там все отработано, хотя сейчас много клиник с хорошим процентом удач. Девчонки напишут куда лучше пойти и к какому врачу.
06 авг 2006, 23:27
Я в МаМе.Выбирала между Альтрой и Ма-мой. Остановилась на Маме чисто интуитивно, плюсов и минусов было одинаково.
прицениваюсь
08 авг 2006, 09:29
Дамы, всем привет! Я пока теоретик сурпрограммы, и перед тем, как стать практиком прикидываю цену вопроса. Допустим, в протокол иду я + две СМ. Проверьте мои расчеты: 1)Вознаграждение СМ 12 тыс.$ + около 4 тыс. в случае двойни + по 300*9 мес.=3тыс. на еду, итого 19 тыс. и умножаем на двух СМ = 38 тыс. 2)Обследование СМ и меня на предмет "профпригодности" + получение необходимых справок для протокола - это минимум по тысяче на СМ и 2 тыс. на меня, итого 4 тыс. 3)Протокол, тут цену трудно предположить, но с учетом подсадки сразу трем женщинам, предположим 6 тыс.$. 4)Поскольку, СМ реальнее найти в провинции, а сурпрограмму не буду афишировать среди родственников, сурмамам придется оплачивать проезд и проживание в Москве, на это закладываюсь 2 тыс. И вот, зажмурившись, сложила все составляющие, и получила 50 тыс.$, которые я должна иметь в кармане, начиная протокол. И это не учитывая всяких мелочей, вроде оплаты адвоката для составления договора и т.п. Т.е. с нашими доходами надо пахать три года и отказывать себе во всем, чтоб скопить такую сумму. А через три года у меня уж может и ЯК не будет совсем. И я в сомнениях, на 50 тыс. я сама могу сделать десять протоколов. Начинать копить или...
08 авг 2006, 10:22
Привет, теоретик:) В теории все вроде написано правильно, но на практике иногда случаются отступления:) Я бы считала в рассчете на 1 СМ 1. Вознаграждение СМ можно уменьшить, если поискать в маленьких провинциальных городках. Выше девочки писали, что есть СМ за 8 тыс.$ + за двойню 4= 12 000$ плюс ежемес. расходы 300*8 (так получается, если считать после ХГЧ, если не переходит) 2 400= 14 400$ Даже если умножите на 2-х СМ получится 28 800$ 2. Обследования СМ можно провести в ЖК по месту жительства бесплатно, приехав в клинику с готовыми анализами, если врачу будет необходимо получить аализы своей клиники, пересдадите на месте, но это все равно будет дешевле. У меня получилось на 2-х СМ 1000$ Правда, это было давненько, но я специально приравняла цены к $, чтоб было удобнее считать. 3. Протокол стоит 2-3 тыс.$ для вас с мед. препаратами, в зависимости от того, как, сколько и чем вас будут стимулировать плюс мед. препараты для СМ (эстрофем\прогинова+утрожестан), это не дорого, в 200$ уложитесь 4. С дорогой тоже перебор, СМ может приехать на 1 день, утром приехала, вечером уехала, поищите в таком городе, чтоб были ночные поезда и расстояние от Москвы/Питера было 8-10 часов на поезде. Приезжать ей часто и не надо будет, можете и сами туда съездить, сейчас везде есть платные центры. Если, конечно, вы хотите снимать ей жилье, то это будет дорого. Мы своей на последних месяцах беременности, когда живот был большой, снимали 2 комнаты в хорошем загородном доме, правда, с хозяевами, но это стоило 150$\месяц, итого 450 Что мы имеем - 1. 28 800+ 2. 1000+ 3. 3500+ 4. 1000 35 000$ а не 50, я немного округлила Это если вы готовы растить четверню:) Наблюдались мы платно, но без заключения контракта, поэтому это тоже обошлось намного дешевле, правда, платили за роды. Договор был составлен в клинике, это входило в сурпрограмму, больше ничего не составляли дополнительно. СМ написала заявление о детях, мы его заверяли у нотариуса, это рублей 300 стоило. Все, пожалуй. Вы за эти деньги можете сделать много протоколов, но с СМ обычно получается с первого раза:)
приценивающаяся
08 авг 2006, 12:53
Уже мама, спасибо, что осилила мои выкладки, цифра 35 тыс. выглядит гораздо симпатичнее, чем 50 тыс. Только ужасает объем хлопот, связанных с организацией этого мероприятия.
Anonymous
08 авг 2006, 15:27
По пункту 1 можно и еще немного уточнить.Это вполне может быть и 8000 + 2000 за двойню + 150 х на количество месяцев от момента начала синхронизации циклов и до родов. По остальным пунктам (2-4) можно примерно и согласиться.НО.Вы забыли возможные затраты по: - на возможную редукцию - на койко-дни и медикаменты при осложненной беременности - на переезды,если не местная - на возможное КС - непрогнозируемые расходы,которые тоже вполне могут быть. Но есть и еще одно НО.Вероятность наступления беременности и вынашивания весь срок сразу у двух СМ весьма невелика.... Т.е. возможно,что и затраты эти будут без умножения на 2...
приценивающаяся
08 авг 2006, 21:41
Мда... Так сколько же денег должна иметь в тумбочке БМ, ввязываясь в сурпрограмму?
СМ
08 авг 2006, 19:18
Какие интересные выплаты у вас получились:-) Женщина ходит Б 9 мес- откуда у вас взялось 8?;-)
08 авг 2006, 22:28
прошу прощения, ошиблась:) писала по своим записям, а наша СМ немного не доходила, вот и оказалось 8:)
08 авг 2006, 13:19
Девчонкиииии!!! Только что моя бывшая см родила САМА (без КС и с нижним в тазовом предлежании) двоих мужиков моей подруге!!!!! Подробностей про вес/рост пока не знаем. Родила в 38 недель и 5 дней. Узнали рост и вес - оба по 50 см, вес 3200 и 3400!
AD
AD
08 авг 2006, 13:22
здорово:) поздравляю:)
Био
08 авг 2006, 13:23
Поздравляю вашу СМ, героическая женщина, всем бы таких СМ:-)
08 авг 2006, 13:47
Может всеж подругу поздравляете?:)
Био
08 авг 2006, 13:53
Точно подругу, запуталась в поздравлениях:-)
08 авг 2006, 13:59
:)
08 авг 2006, 15:41
Поздравляю подругу с таким счастьем! И восторгаюсь мужеством вашей СМ- доносила до такого срока и родила сама! Да еще таких богатырей!
БМ в пути
08 авг 2006, 17:48
Вот уж действительно молодчинка! До такого солидного срока далеко не каждая с двойней дотягивает. Здоровья ей, БР и конечно же карапузам!
08 авг 2006, 18:47
Поздравляю! Молодец см! Такие мужички хорошие получились!
Думаю
08 авг 2006, 17:20
Думаю о СМ. У меня возник вопрос, а чем кормить ребеночка после рождения? Как быть?
Биомама
08 авг 2006, 17:32
Смесью кормите или среди знакомых найти кормящую и попросить ее сцеживаться для вас, говорят можно и самой расцедиться, но думаю это проблематично
Думаю
08 авг 2006, 17:50
Ой, кормящую найти, я думаю, тоже проблематично :-( А вот смеси насколько это вредно? А сами вы как поступили? И нельзя ли договориться с СМ, чтобы она например, первую неделю сцеживала или неделя не имеет значения?
Биомама
08 авг 2006, 17:56
А что вредного в смесях? Я своего ребенка кормила практически с рождения смесью и ничего выросла большая и здоровая ттт и если сейчас все получится буду кормить смесями, а по поводу того чтобы кормила СМ я против, зачем чтобы она привыкала к ребенку
08 авг 2006, 18:50
Я кормила смесями, сейчас их выбор просто огромен. Ни диатеза, ни проблем со стулом не было (ттт) К слову, я сама искусственница и ничего вроде. Я была против того, чтоб СМ кормила моих детей
09 авг 2006, 19:24
Все мои, многочисленные уже, знакомые кормили детишек, рожденных сур.мамами с первых дней жизни смесями. Мои - не исключение. На здоровье не жаелуемся (тьфу-тьфу 100 раз):)
приценивающаяся
08 авг 2006, 22:02
Дамы, я там наверху приценилась к процессу, и сделала вывод, что нам такие деньги надо или копить до старости, или залезать в долги. И в связи со вторым вариантом возникает вопрос, а как Вы совмещали сурпрограмму и работу? Поскольку, когда в итоге родится такое многострадальное дитя (дети), хочется естественно взрастить его лично, без нянек хотя бы год-два. Таким образом, с работы придется уволиться без объяснения причин, ведь никаких декретных выплат или социальных гарантий БМ не положено? Что об этом говорит закон и практика? А то несколько страшновато оказаться с дитем, долгами и одной мужниной зарплатой, и без возможности позже вернуться на прежнее место работы.
БИО
09 авг 2006, 18:34
Я когда-то задавала тут этот вопрос и мне ответили, что выплаты от государства за(на) ребенка получает Биомама, так что что-то получать все таки вы будете
09 авг 2006, 19:22
Декретный дородовый больничный получает сур.мама, а послеродовый - генетическая мама. Вы его оформите на работе, предъявив свидетельство о рождени ребенка. И пособие на рождение ребенка получите тоже вы.
бояка
10 авг 2006, 11:17
Марфушенька, а сурмама может получить дородовый,если только в своей консультации встанет на учет? А если мы наблюдаемся в частной клинике?
10 авг 2006, 11:26
Если клиника имеет право выдавать больничные, то получит.
09 авг 2006, 11:19
Девочки, если у кого-то есть знакомая СМ, зарекомендовавшая себя с положительной стороны, поделитесь, пожалуйста, адресочком.
AD
09 авг 2006, 23:55
девочки, я новенькая, принимайте. читаю, читаю вас, уже голова кругом идет. решила задать вопрос сама. значит так. у НЕГО-все в порядке. дело во мне. порок матки. какие яйцеклетки, я не знаю, еще ничего не обследовала, но есть шанс, что качество яйцеклеток хорошее. только СМ может помочь нам. читаю вот про ваши неудачи...обидно до слез. почему йето проишодит? конечно, у всэ разная ситуация...вот в моей, например, дело не в яйцеклетках, дело в невынашиваемости. понимаю, что сейчас задам некорректный вопрос, но все же, каков шанс, что с СМ получится подсадка и удачная беременность?в частном, моем случае? правильно ли я понимаю, что все зависит от качества йембрионов? в моем случае, шанс, что о ни будут хорошие, есть. еще есть возможность как-то повысить их качество? у меня есть возможность сделать оплодотворение в США ( я читала информацию, статистику, что в США процент удачи значтельно выше, чем в россии). а потом подсадку и сурбеременность делать в россии. напишите, свое мнение по йетому поводу. стоит ли йета затея или нет? я на вас смотрю, и думаю я так не смогу, годами бороться.... сумбурно все написала, но вопросов море, простите уж...
10 авг 2006, 00:15
Ну, во-первых, как говорится, глаза боятся, а руки делают:) Шансы, как кто-то хорошо сказал, 50х50 - либо получится, либо нет:) Даже при всех идеальных условиях никто не даст 100% гарантии. Мне интересно как Вы себе представляете на практике оплодотворение в штатах, а подсадка и беременность в России? И еще расхожее заблуждение о том, что там лучше результаты. К сожалению, о качестве яйцеклеток и потом эмбрионов можно будет говорить только после пункции и оплодотворения. Но, все кто хочет - рано или поздно становится родителями?) И вообще очень результативная программа. Очень желаю присодиниться скорее к эко-мамам!
10 авг 2006, 05:52
Девочки посоветуйте как найти порядочную и надежную СМ, руки уже опускаются.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325