Меню

Список препаратов

AD
01 авг 2006, 21:48
После нескольких неудачных попыток ЭКО+ИКСИ (у нас МФ), которые мне делали в Бельгии я решила взять дело свои руки. Проблема в том, что здесь очень легкомысленный подход к поддержке и сохранению беременности. Вся поддержка заключается в приеме фол.кислоты и утрожестана 3 раза в день по 2 драже, начиная со дня пункции. И так все две недели до анализа ХГЧ. Никаких анализов крови и дополнительных поддерживающих препаратов не предполагается. Типа - что само приживется, то и приживется. Почитав топики на еве, я с ужасом поняла, что помимо этого можно еще столько сделать, чтобы увеличить шансы! И ношпа, и piroxicam, и столько всего! Я бы хотела вас попросить дать мне список препаратов (и дозировки), которые вы принимаете по предписанию (совету) ваших врачей. У меня есть еще 3 недели до начала протокола, я попрошу маму купить мне все это и прислать в Бельгию. Заранее спасибо и прошу прощения, если я повторяю какой-либо прошлый топик. Просто информации на еве столько много, что я не могу ее переварить, а ошибиться в таком деле очень боязно.
01 авг 2006, 22:50
магне В6 1табл*4 раза в день актовегин 1т*3 раза дексаметазон 1/2*2 раза (от повышения муж гормонов) фолиевая 1т*4 раза элевит 1 т/в день
02 авг 2006, 19:29
Спасибо, Дюшеся. Больше реакций я, к сожалению, не получила. Похоже вопрос оказался слишком трудным.
02 авг 2006, 20:23
Он не сложный, а просто очень расплывчатый. Вот вам моя схема. Правда у меня криопротокол. С 3-го д.ц. - прогинова по 1т. 3 раза в день и фолиевая по 1 т. 3 раза в день. С 8-го - подключается прегнавит 1 капс., эйконол по 1 капс. 2 раза в день (до утрожестана). С 14-го - тромбоасс 1 табл. (50 мг) и утрожестан (сначала 2 капс., потом 4, потом 6 = по 2 капс. 3 раза в день) С 17-го д.ц. (перенос) - ко всему добавляется Метипред (1 т.), Магне В6 (по 1 табл. 3 раза в день). С 4 ДПП добавился прогестерон 2.5 % в/м и пакетик дивигеля (по результам гормонов). Перед подсадкой пила пироксикам.
02 авг 2006, 20:48
У меня во втором длинном протоколе был после п-ции 1. Утрожестан, 3+3 (вечер+утро) 2. Тромбоасс, 50 мг в сутки 3. Метипред, 1/4 таб. 4. Фолиевая к-та, 2 раза в день. И усе. Пироксикам тоже принимала (перед п-цией). А в первом коротком была еще и прогинова, 1 таб. в сутки. Дело в том, что эти назначения должны рулиться с показаниями, анализами, самочувствием, состоянием эндометрия, общим внешним видом и еще чем-то, что решает только врач. Мне кажется, что принимать из общих соображений некие лекарства можно только при условии их относительной безобидности. Хотя если всем назначают что-то, можно и рискнуть. Но ведь тоже боязно?
03 авг 2006, 00:36
Я просто подумала, что если есть препараты, которые назначают всем, и эти препараты не являются чем особенно сложным, то я бы их тоже попробовала. Например, ношпа и аспирин звучат так по-домашнему. От них, наверно, вреда-то не будет? Конечно, мне бы хотелось, чтобы лекарства мне прописал врач, но, как я уже говорила, мое состояние и анализы после подсадки моего врача совершенно не интересуют. Небольшой пример. У меня во время первой попытки была, т.н. гиперстимуляция. Так то, что это была "гипера", я поняла только три месяца спустя, побывав на еве.ру. А тогда, когда я, неопытная, позвонила в клинику, сказала, что у меня вздулся живот, я не могла ни сесть, ни наклониться, мне посоветовали есть чернослив. Вот так вот. Слава Богу, все обошлось и без их помощи.
Халя
03 авг 2006, 00:41
Скажите, а как в Бельгии определяют результат после протокола Эко? По тесту мочи или по крови?
03 авг 2006, 02:50
Только анализ крови. Анализ мочи они мне никогда не делали.
03 авг 2006, 00:45
Но-шпу просто так лучше не пить. Тоько если живот тянет. От гиперы хорошо МНОГО-МНОГО пить и есть в основном белковую пищу. У меня после переноса были следующие препараты: -утрожестан 2х3 -дивигель по пакетику втирать -тромбо асс (вот не помню дозировку, а найти свои записи сейчас не смогу :( ) -дексаметазон -прегнавит :) Кажись все... Если найду свои записи (мы просто переехали только :) Все неизвестно где), допишу, что забыла :) УДАЧИ! АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Халя
03 авг 2006, 00:47
А что дает дивигель?
03 авг 2006, 00:51
Это эстрадиол
Халя
03 авг 2006, 00:52
При хорошем эндометрии не стоит применять?
03 авг 2006, 01:01
Это для поддержки эстрадиола после переноса. Именно гормонального уровня. Как утрожестан для прогестерона. А с эндометрием у меня все отлично было :) У нас вообще МФ.
Халя
03 авг 2006, 00:48
Да,но-шпу прекрасно и полезно заменяет Магне Б6.
03 авг 2006, 00:51
О!!! Точно! Еще магне В-6 у меня был :)
03 авг 2006, 03:03
Спасибо, Супертанчик. Очень конкретный ответ. По чиху вижу, что сработало! Я очень рада за вас.
04 авг 2006, 17:03
Тромбо-Асс - аспирин - тоже назначают очень часто, но это не совсем безобидная вещь. Он нужен для разжижения крови, от гормон. препаратов она сгущается. Кроме того, мне в связи с моими множ. миомами его достат. долго не отменяли, т.к. миомы тоже как-то влияют на кровоображение в сторону сгущения. Вообще-то на этом форуме вполне можно лечиться, если регулярно делать необходимые анализы -тут подскажут какие )) Рез-ты этих анализов публиковать тут же, и выслушивать рекомендации девочек ) Этолучше, чем совсем-совсем самой все делать. А как там у вас с возможность сдать анализы на свой вкус без направления? Это реально?
04 авг 2006, 17:30
Некоторые анализы, например, на прогестерон и эстрадиол, я могу сдать и не спрашивая нового направления. (У меня этих формуляров уже накопилось с прошлых разов)
04 авг 2006, 18:23
А например коагулограмму или гемостаз? Это нужно как минимум для оценки для свертываемости крови, правда я тут в теории не оч. сильна.
04 авг 2006, 18:36
Не знаете какие у них латинские сокращения? Может есть какой набор международный код? Дело в том, что на моих формулярах только кодировки, типа FSH, HCG и т.д. Я тогда посмотрю у себя на формуляре и проставлю дополнительные крестики.
AD
AD
04 авг 2006, 23:48
У вас формуляр на французском или голландском? В моем на голландском есть раздел Hematologie, в нем подраздел Basis bloedstollingstests (т.е. анализы на свертываемость): PT(protrombinetijd)(=протромбиновое время), aPTT (=АЧТВ), Fibrinogeen (=фибриноген) и Andere bloedstollingstests: D-dimeren (=Д-димер) Наверное, это то, что вам надо.
05 авг 2006, 12:07
У меня на голланд. формуляре есть раздел Hemostase. А в нем... - INR - Orienterend stollingsonderzoek - Bloedingstijd - Trombocyten - APTT - PTT - Factor V - Fibrinogeen - XDP - D-dimeertest - Factor VIII-c и т.д. Некоторые совпадают. Можно попробовать. Спасибо Тавичка!
05 авг 2006, 12:09
Прочитала, что на этом формуляре маленькими буковками в комментариях написано и расстроилась. "Только по спец.запросу лечащего врача". Так что ничего у меня самостоятельно не выйдет.
05 авг 2006, 16:01
У вас даже больше параметров по гемостазу, чем у меня :) а может попросить у врача, чтобы назначил? Скажите, например, что сдавали когда-то в России и что-то было не в норме...
07 авг 2006, 19:44
К сожалению, не знаю ( Хорошо, что знающие девочки уже помогают ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325