Меню

Полип

AD
02 авг 2006, 00:13
Девчонки помогите иформацией моей подруге.В мае у нее был первый ЭКО-ИКСИ протокол-неудача.У них МФ. Собиралась в августе в крио,но перед этим сделала гистеру.Ей 25 лет,беременностей,абортов никогда не было-чистый МФ.На гистере удалили полип,врач сказал ,что неудача в первой попытке из-за него.Она спрашивает,что такое полип,какие последствия от полипов,как лечить,ну и вообще кто что знает про полипы.Помогите п-жалста.
02 авг 2006, 00:33
полип -следствие гормонального нарушения, его удаляют потом противовосспалительный курс назначают и через два месяца если с эндометрием все хорошо, можно беременеть, удачи!
02 авг 2006, 00:39
Ей назначили три укола золадекса и врач сказал три месяца месячных небудет.Она уже себя накрутила,что у нее чуть не онко,а я не знаю как ее успокоить(у нее инета нет)Еще переживает по поводу климакса на золадексе.
02 авг 2006, 00:43
я золадекс вообще незнаю, мне после полипа назначали вильпрафен 1*2 5дней и орунгал2*1 3дня и эпиген 10дней.
02 авг 2006, 00:51
Я колола золадекс тоже три месяца, жива-здорова. А гистологию после гистеры она получила?
02 авг 2006, 00:53
Правда, это назначение не после полипов было. После удаления полипа я пила 3 мес ОК, по-моему, мерсилон, потом в протокол пошла.
02 авг 2006, 08:21
Наверное, у нее кроме полипа еще и эндометриоз, потому что, золадекс...после полипа...???? Зачем? Пусть обязательно сходит на консультацию к другому хорошему специалисту!
04 авг 2006, 17:07
Золадекс - это слишком круто для полипа. Это от чего-то более существенного, например, мне как противомиомную терапию (после операции) назначали. Или, как уже сказали, им глушат эндометриоз. Миома - это доброкач. образование, так что если что - успокойте подругу. С ними живут долго и счастливо, в кр. случае - оперируют.
06 авг 2006, 17:37
У моей подруги был полип, она с ним маялась несколько лет - не беременела, ей оперировали и она забеременела в том же году :) Сама, без ЭКО.
07 авг 2006, 15:58
полип - новообразование, как правило - доброкачественное... точнее скажет гистолог в каждом конкретном случае
02 авг 2006, 12:18
у меня был полип, удалили в 2004 году. После гистеры пила ОК полгода (правда у меня были еще отклонения в гормонах и ОК их исправляли). ТТТ пока полипов больше не находили. Обязательно успокойте свою подругу, полипы - НЕ ОНКОЛОГИЯ! И пусть обязательно посмотрит гистологию, ее обязательно делают.
02 авг 2006, 13:06
а мне просто удалили огромный полип и ничего больше не пила - только монстры в тот раз пришли дней на пять позже, и все. ТТТ, три года прошло, даже тени нет. Он какой-то был, мне сказали, железистый - что такое, не знаю.
02 авг 2006, 16:03
у меня тоже был железистый, гистологию потом делают
Anonymous
03 авг 2006, 18:37
Девочки, может кто-нибудь знает, мне после гистероскопии дали заключение "фиброзные изменения стромы, обрывки фиброзной ткани". Конкретно про полип ничего не говорилось, но одна из врачей сказала, что это может быть, фиброзный полип, другая, что нет. Короче у всех разные мнения. Было у кого-нибудь что-то похожее с фиброзным полипом, когда не могли точно определить есть ли он? Так гистеры можно до бесконечности делать(
07 авг 2006, 10:45
Меня вот тоже заключение запутало. Отправили на гистеру из-за полипа (на УЗИ узрели), а в заключении написано (бла-бла-бла... гиперплазический процесс). Я у доктора спрашиваю "Так что, полипа не было ?" , а он говорит "Да это то же самое". Я так поняла, что они полип не "полипом" называют, а своими мед. терминами. Но для точности в пятницу спрошу. А про гистеры точно, у меня в понедельник уже вторайа за 8 месяцев :( (с транслита)
Anonymous
06 авг 2006, 20:57
А полипы диагностируют как? есть какие нить косвеные признаки указывающие на наличие оных?
07 авг 2006, 10:54
В основном боли в середине цикла и кровотечения, тоже в середине цикла, небольшие. после месячных бывает коричневым мажет. Полип можно увидеть на УЗИ, но 100% никто не скажет, что это полип, скажут "подозрение на", потом посоветуют подождать до начала цикла и сделать еще одно УЗИ "авось ничего уже не будет", но обычно все только подтверждается :( Поэтому в этот раз я врачу сказала "Ждать мы не будем, посылате сразу на гистеру, что время терять" Замечу, мой врач сказал, что образование полипов может быть связано с ановуляцией. Я в этом месяце тестики поделала и точно, только слабые полоски-полупризраки были. Я прямо не знаю , что еще вычитать и что сделать, чтобы не рос уже этот полип. (с транслита)
07 авг 2006, 20:20
У меня полипы обнаружились только после диагностического выскабливания, когда отдали на гистологию, а так три протокола-мимо((и не одна гистера не показывала их! делала ее три раза
07 авг 2006, 23:13
Аква, тебе гистеру без гистологии эти три раза делали? Обычно же при гистере, всегда гистологию берут, или я что-то путаю?
07 авг 2006, 23:21
При гистере сначала осматривают полость матки, если не находят каких-то патологий, то и не выскабливают. А полипы-вещь вообще препротивнейшая, очень часто их попросту не замечают. А мне вот делали выскабливание, а через полгода их опять увидели, потому что "ножку" не удалили, они опять выросли.
AD
AD
08 авг 2006, 11:00
Да, без гистологии, просто смотрели
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325