Меню

ЭКО в естественном цикле

AD
02 авг 2006, 14:31
Девочки, напишите, пож-та, если кто-то делал ЭКО в естественном цикле, ск.раз, ск.стоит и где? Спасибо!
02 авг 2006, 18:10
Я делала ЭКО в ЕЦ была с клиникой договоренность плачу 300$первоначально,потом в случае удачи оплачиваю весь протокол.Делала ЭКО в Днепропетровске. Неудача.
02 авг 2006, 18:22
Ань, всего 300 у.е? Я где то читала что мне понадобится 1000 у.е примерно...
02 авг 2006, 18:48
Лиза я оплачивала 300$первоначальный взнос. А в случае удачи оплачивается остальная сумма всего 6900грн.
02 авг 2006, 18:48
Кстати в Донецке ЭКО в ЕЦ стоит 4600грн.
02 авг 2006, 19:01
Я слышала то же самое, но что в разных клиниках цены могут быть различными, что могут быть ниже, чем при коротком протоколе.
02 авг 2006, 19:12
ну они по-любому должны быть ниже - ведь нет дорогостоящих стимулирующих препаратов. но к сожалению врачи не сильно охотно берутся делать ЭКО в ЕЦ
03 авг 2006, 09:39
Олюка, а где в Питере делали? Промониторю клиники Москвы, но в моей не делают :(
03 авг 2006, 09:44
Я еще не делала, но девочки делали, Слоник делала у Осипова в "Северо-западном центре", стоит около 16000, у нее удача с первого раза. Потом,знаю, делали в Пушкине, там 15000 руб., ну, а в Аве будет чуть подороже.
03 авг 2006, 11:12
Подтверждаю всё сказанное Олюкой+.Нам вот уже 20 неделек и шевелимся вовсю.Кайф!Девочки удачи вам!!!И АПЧХИ на вас всех!
03 авг 2006, 13:22
Ой спасибо!!!!! Держим, держим кулачки вовсю!!! :) :) :) Удачной Вам Б, мои кулачки вот: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 авг 2006, 12:43
Ты же из "Детей...". Я там собираюсь делать в естественном цикле.
04 авг 2006, 19:32
Как-то я задала Э.В.этот вопрос, она прореагировала достаточно отрицательно. Больше пока не задавала. Когда она вернется, обязательно подниму эту тему. Пока мониторю питерские клиники - наверняка дешевле. А какую цену тебе назвали?
04 авг 2006, 19:41
А какие у тебя показания к ЕЦ? Или ты просто интересуешься?
05 авг 2006, 11:37
Нет, просто разведываю обстановку. Конечно, нужно будет наверняка сдавать какие-нибудь анализы из разряда "посложней" - из 4 ЭКО (2 крио) только одна биохимическая, остальные не выше 5, а то и просто ноль. С чем связано - не знаю, думала с совместимостью (70%), но она дает о себе знать на более поздних стадиях. Э.В.давала почти 100% по анализам с первого же раза, что все будет ОК. Но... ЯК (ттт) в норме. Вот я и думаю, что если нужно неограниченное количество повторов, лучше делать в ЕЦ - по деньгам, а то собирать дикую сумму достаточно сложно. Можно конечно опять войти в длинный протокол, но крио не хочу, хотя если придется - пойду, что делать. Вобщем, все достаточно туманно в этой ситуации (но простых случаев, как видно, не много в этой области)...
05 авг 2006, 17:02
Да, я тоже не простой случай :-D Ничего, выйдет она из отпуска и решит, что с нами делать. Я на 11 ДЦ пойду к Леонидовне на узи (10 августа).
02 авг 2006, 20:17
В Питере около 15000-20000 руб.
04 авг 2006, 11:57
Ну надо же, как повезло питерцам - в Альтре это стоит 35000руб, и все последующие консультации врача оплачиваютя в этом случае отдельно. Хоть собирайся и поезжай в Питер.... Получится, наверное, дешевле, даже с дорогой и проживанием....
04 авг 2006, 19:33
Абсолютно согласна, может быть так и получится
05 авг 2006, 12:33
Я тоже собираюсь на ЭКО в ЕЦ через год.
AD
AD
04 авг 2006, 20:09
Вот например ответ одного из врачей: Уважаемая ЖеККа! Вероятность получения беременности в естественном цикле является крайне низкой при высоких материальных затратах, поэтому проведение таких циклов не является целесообразным. Более подробно этот вопрос можно обсудить на приеме. С уважением, врач-репродуктолог Пастухова Елена Александровна.
05 авг 2006, 15:33
И еще один: Добрый день. У меня вентильный гидросактосальпинкс, трубы проходимы. Возможна ли беременность без лапороскопии при таком диагнозе? Есть ли у вас программа ЭКО в естественном цикле и, если она есть, сколько будет стоить? Спасибо. Ответ: Для наступления беременности трубы должны быть не просто проходимы, а выполнять важную работу по транспортировке яйцеклетки и эмбриона в полость матки. Гидросактосальпинкс образуется в результате воспалительного процесса, который существенно влияет на "работу" реснитчатого эпителия маточных труб. В такой ситуации наступление беременности теоретически возможно, но маловероятно. ЭКО в естественном цикле в нашем центре стоит 35 000 рублей.
14 авг 2006, 11:00
ЖеККа я тоже думаю про ЭКО в ЕЦ...ЭТо тебе из какого центра напиписали, что ЭКО 35000 стоит в ЕЦ?
05 авг 2006, 00:34
Я планирую второго ребенка в ЭЦ, но через годик ;-) мне стимуляцию запретили навсегда ;-)
05 авг 2006, 11:39
Будешь делать в "Детях"?
05 авг 2006, 12:47
Пока не знаю где, буду решать прямо перед протоколом, за последние три года так много всего изменилось, но скорее всего в Детях делать не буду, буду выбирать из самых сильных на тот момент ;-)
05 авг 2006, 13:57
Слонн,а где Вы хили в Питере? Сколько ед. кололи прегнила? При каком размере ЯК?Как общались с доктором? По тел. или почте?
05 авг 2006, 21:04
С врачем общалась только по телефону (дату укола и дозу он мне назначал тоже по телефону ).Колола Прегнил 5000,когда фоликул был 18 мм.Вот ДЦ не помню уже.А жить мне там не пришлось,т.к. нам до Питера поездом 6 часов езды.Мы приехали на пункцию и сразу же тогда я отдала анализы доктору.В этот же день в 17,00 часов мы уехали домой.Вот мужу пришлось ехать туда специально за ранее на спермограмму.А потом я уже одна приезжала,но тоже на один день(утром приехала-подсадка,вечером снова на поезд и домой.)После подсадки чтобы не торчать на вокзале сняла комнату в гостиннице для транзтных пассажиров(прямо на вокзале).Платила что-то 250 руб.Со мной в комнате жила женщина,так она приезжала к сыну в армию и находилась там уже 4 дня.По 250 руб за сутки не так и дророго.Главное иметь на руках билет на обратную дорогу на поезд.Вот и всё,собственно.
09 авг 2006, 00:06
А подскажите, с чего начать? Просто позвонить в клинику и что? какие анализы нужны?
09 авг 2006, 08:13
Я просто позвонила в клинику и переговорила с ним.Сказала про показания и про ЭКО в ЕЦ.Он тут же по телефону сказал какие анализы мне сдать.
09 авг 2006, 22:35
А мониторились вы у себя в городе? Эндометрий как-то подготавливали? Прогинова эстрофем на свой страх и риск или врач не репродуктолог подготавливал?
10 авг 2006, 14:41
Да,мониторинг делала по месту жительства.А ведь когда мониторят фолликулы и эндом-й тоже измеряют.Так вот я ему и докладывала каждый раз размер того и другого.Но ,видимо, с эн-ем всё было ОК,т.к. ничего кроме поливитаминов и фолиевой я до подсадки не принимала.Прогинову назначили уже после переноса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325