Меню

Перенос не удался :(

AD
02 авг 2006, 15:30
Всем добрый день! Сегодня должны были делать перенос, но к сожалению доктор не смог ввести катетор в матку, пробовали несколько раз, кололи расслабляющие уколы - все без толку. Доктор говорит, что катетор даже самый узкий застревает посередине шейки. Эмбриончиков заморозили, мне назначили гистероскопию. Этот протокол видимо не удался :( Хотела узнать было ли у кого-нибудь подобное и если да, то в чем была причина? И еще вопрос, на Гонале у меня выросло примерно 10 фолликулов (по УЗИ), но основное количество совулировало до пункции, в итоге достали всего две клеточки. Из-за чего так могло произойти? Всем спасибо.
02 авг 2006, 15:34
А можно поитересоваться где это такие "профессионалы" врачи работают, и ЯК совулировали сами и катетер вставить не смогли?
02 авг 2006, 15:40
Не буду называть клинику, она московская и многим очень нравится, я тоже не считаю, что здесь вина врачей, так как подобная ситуация с катетором у меня была года три назад у обычного гинеколога, пытались сделать какую-то процедуру, но не смогли пройти шейку. А вот по поводу фолликулов не знаю, что и думать. Это мое первое ЭКО, так что опыта не так много. Укол прегнила сделала вовремя, пункцию назначили через 35 часов, но увы... Доктор сказал, что был один фолликул гигантских размеров, он совулировал и потянул за собой остальные.
02 авг 2006, 15:54
Ав протоколе Диферелин был?
02 авг 2006, 16:08
В протоколе был Гонал и потом ввели Цетротид, я так понимаю, что цитротид как раз для предотвращения преждевременной овуляции.
02 авг 2006, 15:56
Все равно так быть не должно. А гистероскопию зачем в такой ситуации делать?
02 авг 2006, 16:00
у меня один раз так шейка повела себя,это был протокол после выскабливания в связи с ЗБ,врачам пришлось расширить канал расширителем Гегара,а мне потерпеть,т.к. это не очень приятная процедура,подсадили,но тот протокол все равно неудачным оказался.В других протоколах такой ситуации с шейкой уже не было.
02 авг 2006, 16:06
Совулировавший фолликул-это врачебный недосмотр. В какой клинике такое произошло? мы ведь тут все выбираем.
02 авг 2006, 16:00
А как вам собираются делать гистероскопию - если даже катетер не проходит? Вы ГСГ перед протоколом делали? На снимке шейка матки как? Видна? И если не сложно - ФИО врача и название клиники. Просто я ща в поисках - не хотелось бы попасть к таком врачу :0( Вам удачи! Ведь все что ни делается - все к лучшему! :0) Значит в след. цикле вас настигнет удача!
02 авг 2006, 16:06
на гистероскопии цервикальный канал расширяют расширителями Гегара
02 авг 2006, 16:06
Врач предположила, что в шейке может быть полип не видимый на УЗИ или шейка деформировалась после диагностического выскабливания. Сказала, что на гистероскопии под наркозом все станет ясно. ГСГ мне делали все было в порядке. Извините, но врача называть не буду, многие на этом форуме им очень довольны, да и я хочу вернуться за криошками к этому врачу.
02 авг 2006, 16:07
Ну хотя бы клинику?
02 авг 2006, 16:08
Альтра Вита
02 авг 2006, 16:14
Вы меня пугаете, я в этой клинике наблюдаюсь. А на каком УЗИ у Вас показало что много фолликулов?
02 авг 2006, 16:17
Всего было два УЗИ, и на первом и на втором насчитали порядка 9-11 штук в двух яичниках. Один был действительно очень большой и чтобы он не лопнул назначили цетротид. Предполагаю, что совулировали они после укола прегнила, т.к. потягивало живот и была слизь как при овуляции.
02 авг 2006, 16:21
Но слизистые выделения бывают на стимуляции
02 авг 2006, 16:23
В остальные дни у меня не было выделений. Когда проснулась после пункции врач сказал, что достали две клеточки, остальные совулировали раньше.
02 авг 2006, 16:26
А УЗИ перед переносом не делали? обычно делают.... Такое правда бывает на коротких протоклах.
02 авг 2006, 16:28
У меня короткий протокол, УЗИ делали, ну и что? Что это может дать?
02 авг 2006, 16:30
Ты не переживай тебя еще ждут две снежиночки твои!!! Все будет хорошо!!!
AD
AD
02 авг 2006, 16:33
Спасибо за поддержку. Вам всем удачи!
альтравитянка
03 авг 2006, 15:28
у меня скоро подсадка в альтре. я в шоке. это же откровенно не професионализм врача. ничего другого не скажешь.:-О
03 авг 2006, 21:18
Альтравитянка, не переживайте, это ж не норма и не часто такое случается. все у вас будет хорошо!
03 авг 2006, 14:06
У меня абсолютно такакая же ситуация, не проходит катетер - совсем, пробовали во время ИИ (боль жуткая не смогли ничего сделать) и во время первого ЭКО, но никак. В итоге меня усыпили на 10 минут, видимо там все расслабилось и врачу все удалось осуществить. Однако, протокол неудачный и можно только гадать что повлияло, может также это усыпление делает свое дело не в лучшую сторону, врача об этом не спрашивала.. так как выхода у меня все равно не было. С уважением,
02 авг 2006, 16:11
Вот я тоже хочу узнать ФИО врача. Хотя клинику уже выбрала, МАМА.
07 авг 2006, 22:52
в ме-ме мне катеттер не смогла ввести Павленко ОВ - ещё и наорала (пайпель-диагностику пыталась сделать) а в протоколе я была у Потапова МЕ - везде попал, всё получилось с первого раза
02 авг 2006, 16:10
А вы уверенны,что фолликулы совулировали,они могли быть просто пустые,у меня очень часто бывало растет много,а потом больше половины пустые.Это было на гонале -5 протоколов, а 6-й попробовали на пурегоне и вместо 3-4 фолликулов получили 20!
02 авг 2006, 16:13
Врач сказала, что совулировали.
И мне отменили протокол в июне из-за ранее совулированных фолликулов. и так же ,кстати, на цитротайде. Тогда начали колоть цитротайд на девятый день стимуляции. и в этот же вечер живот надулся и произошла овуляция. В следующем протоколе планируют колоть вместо цитротайда чтото другое с первого дня цикла.
02 авг 2006, 16:21
У меня протокол отменили не из-за этого, достали все-таки на пункции две клеточки, обе оплодотворились и к сегодняшнему дню стали 4-х клеточными,но теперь их заморозили, так что попытка откладывается :(
02 авг 2006, 16:19
ну не переживай, в следующий раз попробуете другую схему сразу с блокадой на дифферелине,тогда будет все под контролем,кроме того криошки тебя еще ждут.
02 авг 2006, 16:24
Спасибо, просто это первый протокол и все сразу пошло не так, обидно.
02 авг 2006, 17:47
вот кстати тоже на гонале-ф было 3 максимум, а на пурегоне - 8!
03 авг 2006, 13:58
По всей видимости тот топик убрали, но мне хочется ответить той девочке, которой не смогли перенести эмбрионы. У меня абсолютно такакая же ситуация, не проходит катетер - совсем, пробовали во время ИИ (боль жуткая не смогли ничего сделать) и во время первого ЭКО, но никак. В итоге меня усыпили на 10 минут, видимо там все расслабилось и врачу все удалось осуществить. Однако, протокол неудачный и можно только гадать что повлияло, может также это усыпление делает свое дело не в лучшую сторону, врача об этом не спрашивала.. так как выхода у меня все равно не было. С уважением,
03 авг 2006, 14:08
Наркоз тут скорее всего не причем. У меня на ИИ была сложная ситуация - на стимуляции выросло очень много фолликулов, и мне делали пункцию (как на ЭКО), но для ИИ оставляли 2Ф. В заключении этой процедуры мне делали ИИ (я была еще под действием наркоза). Именно эта попытка оказалась удачной.
03 авг 2006, 14:37
Поздравляю! и спасибо за ответ.. так как последующие попытки по-любому буду опять с наркозом и хотя бы эта мысль не будет мучмть.. их и так очень много..! Спасибо
03 авг 2006, 16:42
Обязательно получиться!!!
02 авг 2006, 16:29
Катянычь, ты главное не переживай! Вот ты писала, что и раньше пройти шейку не могли, а ты это ЭКО-врачу говорила? Странно все как-то...
02 авг 2006, 16:32
Сказала, только когда возникла проблема. Раньше в моей жизни подобная проблема была один раз, причем очень давно, я не думала, что это теперь всегда так будет. Другие гинекологи мне ничего особенного про шейку не говорили.
02 авг 2006, 17:51
Ты не переживай, ничего страшного не случилось. Я только одно понять не могу - извините девочки за тупость: Если делалт пункцию, то канал проходили? И все нормально? А что могло случиться за два дня? Если просто больно,когда вводят зеркала, то нужно подобрать другой размер и угол введения - это по личному опыту. Мне самое маленькое зеркало жутко больно, а подлиннее нормально, вообще не чувствую.
AD
AD
02 авг 2006, 17:56
Мышь, при пункции у нас прокалывают стенку влагалища, а не через шейку лезут. Такая большая выросла и не знаешь :) А по поводу шейки, у меня, например, "вход за углом", прямо, потом назад и направо :) Попробуй разберись, мне повезло, что еще до ЭКО во времена молодости, гинеколог не могла вставить спираль на кресле, поэтому вставляли в клинике под наркозом. Вот они-то "карту местности" и составили, я теперь ее всегда с собой ношу, т. е. врачам даю для ориентировки :)
02 авг 2006, 18:12
ну вот, еще и обругали *хнык... Мы маленькие, беленькие, откуда нам такие тонкости знать? Но зеркала-то нам вставляют наживую без наркоза, как они говорят, "шейку выводят" - что такое, правда, не знаю.
02 авг 2006, 18:14
Не обругали, Мыша, ты что? Просто ласково пожурили :) Тебе простительно, у тебя гормональная невменяемость. :) Я не знаю, куда зеркала вставляют, но не могу себе представить, что в шейку, она же всего 1-2 мм...
02 авг 2006, 18:20
у меня по жизни невменяемость и несовместимость с врачами - я их боюсь до жути. но про выведение шейки говорили мне не раз, и пищала я на кресле тоже...
02 авг 2006, 18:47
Мышь, если твою невняемость приплюсовать к двойной твоих наследников (гены, они мать, такая штука), то тебя уже можно считать особо опасным элементом. :) Я бы в подписи проставила, чтобы народ в курсе был :)
02 авг 2006, 20:31
все оставшиеся мозги использую для работы - надо ж кормить мышатник. А мозгов и так было мало... Может, переименоваться из Whitemouse в CrazyMouse, а, Сонь?
03 авг 2006, 00:39
Нет, я однозначно против :) Потому что никакие сумашедшие мыши не смогут тягаться с мышами белыми. Это - высший пилотаж и не всем дано :)
03 авг 2006, 01:02
Да ... мы особо чистая линия, разводимся только в экошных клиниках... И с каждым новым поколением только совершенствуем свой уникальный ум...:))
03 авг 2006, 10:47
Сонь, вот это да!!!!!!! так ты являешься обладателем карты местности??? офигеть!!!!!!! а масштаб какой? ;) слу, вот это идея, мне с моей кривой шеей давно пора к топографам :):):):):):):):):):):):):):)
альтравитянка
03 авг 2006, 15:32
очень люблю твои посты.:) классно общаешься.:) уважаю людей с чувством юмора, они как правило хорошие люди.=D>
06 авг 2006, 22:36
ух ты, приятно :oops Спасибо!
02 авг 2006, 17:58
Пункцию не через шейку делают, а через стенку влагалища
02 авг 2006, 20:00
Мне не смогли катетор ввести, прокалывали стенку шейки матки. Было противно-больновато, но терпимо. Делали всё под УЗИ, всё ввели куда положено, сама всё на экране видела.
02 авг 2006, 22:56
Катянычь, не переживай, такое бывает. Я знаю девочку с такой же ситуацией, прямо один в один, так ей сначала бужирование цервикального канала делали, чтобы доступ в матку был, а потом размороженных эмбрионов переносили, все закончилось удачно, чего и тебе желаю!!!
02 авг 2006, 23:01
Ну надо же :( Прямо как-то я за вас распереживалась :( Ну ничего! Видимо так случается! Сейчас разберуться шейкой и перенесут ваших криошек :) И все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится!!!
03 авг 2006, 06:49
У меня так было, но не во время переноса, а при биопсии, послали на гистеру, никакой перегородки не обнаружили, и потом было 3 биопсии, и 5 переносов, все ОК, сказли видимо был спазм
03 авг 2006, 10:31
таааак, выходит, пришла пора и мне рассказать о своем опыте. в той же Альтре, и тоже у очень знаменитого грамотного врача, которым многие на форуме довольны. мне была назначена гистера, на гистере, ПОД НАРКОЗОМ не смогли пройти шейку матки гистероскопом. НО у меня действительно ооочень кривой цервикальный канал. кроме этого, сама шейка матки очень тугая. Автор! могу Вам посоветовать НЕ ДЕЛАТЬ гистеру в Альтре, найдите нормальную операционную, возможно, придется делать бужирование канала. а в Альтре нет реаниматологов, и НЕТ специалистов-эндоскопистов!!!!!!!!!!! считаю, что каждый должен заниматься своим делом, Альтра - репродуктологией, а операции должны выполнять хирурги!!!
03 авг 2006, 13:31
а я месяц назад так переживала, что мне не удалось попасть на гистеру в Альтру. Выходит, это и к лучшему...
03 авг 2006, 15:21
У меня тоже были проблемы с переносом, все 3 раза. Жутко больно, потому что шейку вытягивали щипцами!(последующие 2 раза я парацетамол принимала, не так больно было). Подсадки длились по 30-45 минут. Врачи были всегда разные, так что на их криворукость списать это не могу. Проблема в том, что шейка по отношению к матке стоит под прямым углом. Только при последней подсадке после 20 минут мучений (моих и врача, т.к. она уже даже на колени встала, а толку-0) позвали в "подмогу" другого специалиста и она за 5 минут всё сделала! Просто подобрали такую позицию, при которой угол немного распрямился. Нужно было выдвинутся на самый край кресла и опустить таз как можно ниже (до боли прям). Я понимаю, что у вас немного другая проблема, но кто может сказать это на 100%? Вруг мой опыт кому-то пригодится?! Желаю вам удачи и легкой подсадки!
03 авг 2006, 22:44
Девчонки, теперь я начала переживать. Была у своего гинеколога, пытались сделать биопсию. Катетер вставили, полшейки прошли и все. Полтора часа на кресле пыхтели. Врач опытная, много биопсий сделала. Посмотрели на УЗИ увидели в шейке какую-то заслонку (может кальций, может еще что?). В итоге пошла в МиД и мне сделали гистеру и во время нее взяли биопсию. Врач сказал, что ничего там не было, все прошли хорошо и без проблем. Теперь вот, читая ваши посты, думаю, что эта проблема всплывет на переносе. Ведь протокол начнут в середине сентября только, он длинный. А гистера была 28 июля. Ой заростет.....
AD
03 авг 2006, 23:36
При таком раскладе можно попросить врача до протокола проверить проходимость шейки.
04 авг 2006, 00:15
Спасибо, наверное, так и надо сделать. Получу ответ по биопсии и поставлю перед врачем этот вопрос.
04 авг 2006, 10:46
Не удержалась, пишу. Возмущение такой ситуацией! КАК ЭТО совулировали? А длят чего мониторинг, для чего анализы, КАК ЭТО - ЭКО без гистеры?.. :( Очень за вас обидно...
04 авг 2006, 11:44
Девочки, такая подобная ситуация была по-моему пару месяцев назад. Причем скорее всего это не вина врача, т.к. нам во время стимуляции блокируют гипофиз цитротидом или оргалутраном и она по идее быть просто не должна. Я думаю что скорее всего дело в препарате ПРЕГНИЛ, т.к у него очень жесткие условия хранения (соблюдение температурного режима) и даже когда я его покупала в аптеке, хоть на улице и не было жарко мне давали охладительный пакет, чтобы его донести до дома. Если температура превысит допустимую планку, то получится как у девушки, у которой совулировали все, помоему аж штук 20. К сожалению в нашей стране никто Вам не даст гарантии на счет препарата. Т.О. скорее всего косяк за препаратом, а не за врачем.
06 авг 2006, 22:41
А мене сама врач предложила купить не прегнил в этом протоколе, а хорагон, т.к. лето на улице и никто 100% гарантии правильного хранения не даст, даже, если он хранится в холодильнике в аптеке, то как он транспортировался, где хранился на таможне никому не известно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325