Меню

Суррогат.материнство

AD
Любопытная
02 авг 2006, 18:17
Возник вопрос:"Суррогатное материнство возможно только по медицинским показаниям у обеих женщин, то есть, одна из них физически не способна к зачатию и вынашиванию ребенка, а у второй, которая собственно будет вынашивать и рожать, уже есть опыт успешных родов. " Это правда или его может применить любая женЧина по желанию? За деньги ведь все возможно кажется?) Или я не права?
02 авг 2006, 18:23
Я знаю девушку которая сама может родить, но предпочла СМ, чтобы фигуру не портить и от работы не отвлекаться. Так что любой каприз за ваши деньги.
Anonymous
02 авг 2006, 19:55
в обход закона? возможно если только так. по закону воспользоваться услугами см можно только по мед показаниям. перечислить?
02 авг 2006, 20:07
Это по закону какой страны?
Anonymous
02 авг 2006, 21:14
рф
02 авг 2006, 21:16
Знакомая живет на Украине, а у нас отношение законодательства к суррогатному материнству совершенно другое
Anonymous
02 авг 2006, 21:43
да шо вы говорите ?:)можно ссылочку на ваше украинское законадательство где говориться о том, что любая здоровая женщина может воспользоваться услугой см.
02 авг 2006, 21:46
Если найдете обратное поделитесь, что не запрещено, то разрешено
02 авг 2006, 22:16
Ну я подозреваю по каким но если можно перечисли)
Anonymous
02 авг 2006, 23:15
отсутствие матки (врожденное или приобретенное) деформация полости или шейки матки при врожденных пороках развития или в результате заболеваний синехии (спайки внутри матки) полости матки, не поддающиеся лечению различные заболевания внутренних органов, при которых вынашивание беременности противопоказано неудачные повторные попытки ЭКО при неоднократном получении эмбрионов высокого качества, перенос которых не приводил к наступлению беременности
04 авг 2006, 12:02
почему происходит невынашиваемость? Спасибо
Anonymous
04 авг 2006, 17:38
всмысле почему?у всех по разным причинам.
да, только вам придется пройти через процедуру ЭКО, а если нет мед. показаний, то специально бомбить организм гормонами - вам оно надо? и не факт, что беременность получится с первой попытки, это тоже лотерея (ведь и у здоровой пары в нормальном цикле не 100% шансы).
Anonymous
02 авг 2006, 19:57
а вот тут полностью согласна. и особенно смешно звучит насчет фигуры у предыдущего автора :))
03 авг 2006, 19:45
А что смешного-то???...Я лично знаю одну женщину, которая воспользовалась услугами СМ, чтоб только не бросать доходный бизнес и не портить фигуру!....Для меня лично это неприемлимо (т.е. если бы я могла сама вынашивать и рожать, то никогда на СМ не согласилась бы), но факт есть факт.....некоторые женщины идут на такой вариант....и осуждать их за это не в нашей компетенции!:)))
04 авг 2006, 17:18
Интересно, а дальше как эта дама запланировала? Кормилица, няни?... Прям как до революции в богатых домах ) Но там мамы не работали, были рядом, общались с детьми.
04 авг 2006, 18:57
Именно так....молочко грудное сейчас купить проблем нет....а с малышкой няня...вот так-то!
03 авг 2006, 19:57
Смех продлевает жизнь, так что смейтесь:-) А на самом деле моя знакомая не одинока, ей посоветовала это подруга которая сама пошла на протокол с СМ чтобы не отрываться от бизнеса и фигуру не портить.
Anonymous
02 авг 2006, 19:54
кто вам сказал что медицинские показания должны быть у обеих женщин?
02 авг 2006, 21:21
В некоторых случаях эти показания весьма условны.Например,у женщины когда-то были несколько выкидышей подряд - лет 10 назад- она приходит на прием к репродуктологу и говорит,что теперь сама просто боится вынашивать-делают ЭКО с СМ. И врач ничего не имеет против,хотя клинических показаний того,что женщина бесплодна, нет.Выходит,достаточно нескольких выкидышей или ЗБ в анамнезе.Другой вариант-когда подсаживают сразу и БМ, и СМ.То есть теоретически мама,опять же ,в состоянии забеременеть и выносить сама,но несколько раз уже у нее ничего не получилось по каким-либо причинам и зачастую в этом случае врач сам предлагает СМ.Но это-действительно причины.А для фигуры..
AD
AD
04 авг 2006, 15:03
не туда
09 авг 2006, 23:53
девочки, я новенькая, принимайте. читаю, читаю вас, уже голова кругом идет. решила задать вопрос сама. значит так. у НЕГО-все в порядке. дело во мне. порок матки. какие яйцеклетки, я не знаю, еще ничего не обследовала, но есть шанс, что качество яйцеклеток хорошее. только СМ может помочь нам. читаю вот про ваши неудачи...обидно до слез. почему йето проишодит? конечно, у всэ разная ситуация...вот в моей, например, дело не в яйцеклетках, дело в невынашиваемости. понимаю, что сейчас задам некорректный вопрос, но все же, каков шанс, что с СМ получится подсадка и удачная беременность?в частном, моем случае? правильно ли я понимаю, что все зависит от качества йембрионов? в моем случае, шанс, что о ни будут хорошие, есть. еще есть возможность как-то повысить их качество? у меня есть возможность сделать оплодотворение в США ( я читала информацию, статистику, что в США процент удачи значтельно выше, чем в россии). а потом подсадку и сурбеременность делать в россии. напишите, свое мнение по йетому поводу. стоит ли йета затея или нет? я на вас смотрю, и думаю я так не смогу, годами бороться.... сумбурно все написала, но вопросов море, простите уж... (с транслита)
12 авг 2006, 23:45
А как вы планируете перевозить эмбрионы из США в Россию?
извините
13 авг 2006, 02:07
Морем ;-)
13 авг 2006, 23:40
хм-хм-хм
02 авг 2006, 19:46
Желательно, чтобы у СМ был свой здоровый ребёнок. Нерожавшая женщина не может знать, что ей предстоит, сможет ли она отдать ребёнка, каково ей будет во время беременности и т.п. Кроме того наличие своего здорового ребёнка говорит по крайней мере о функционирующих органах... По закону РФ только женщина , имеющая как минимум одного ребёнка может стать СМ
Anonymous
02 авг 2006, 19:57
не желательно ,а обязательно.
02 авг 2006, 22:10
именно.
03 авг 2006, 23:44
В принципе такое возможно и некоторые врачи, кажется Кузьмичев, даже по телевизору говорил, что готов брать в См-программу любую женщину, из-за фигуры или просто так захотевшую воспользоваться СМ.
04 авг 2006, 06:12
Да в наше время вообще по-моему уже ничего невозможного нет...всё зависит от толщины кошелёчка:)))
04 авг 2006, 11:38
Это он с оговоркой -если бы закон позволял? Или прям так и выыдал открытым текстом? Не ожидала от врача такого :-о
04 авг 2006, 18:55
В том-то и дело, что ему задали вопрос, А ВЫ ЛИЧНО ВОЗЬМЕТЕ БЕЗ МЕДПОКАЗАНИЙ и он сказал, что ДА. Повернулся к камере и добавил, что валите типа ко мне :-o
04 авг 2006, 20:58
офигеть.Прямо реклама
05 авг 2006, 00:31
Я так сразу и подумала, пока челюсть подбирала из под стула ;-)
04 авг 2006, 08:25
Девочки, пожалуйста дайте адреса сайтиков где найти сурмаму. Спасибо.
04 авг 2006, 09:27
на сайтах обычно дороже. НЕ хотите в газетки объявы поместить? Сейчас сходу названия не вспомню.Задайте в поисковик : "стану СМ" "ищу СМ"...
04 авг 2006, 10:47
http://www.surrogatemom.dax.ru/frame1.html
04 авг 2006, 11:36
не работает он больше почему-то :-(
04 авг 2006, 13:44
Еще неделю назад работал, может это временно
Anonymous
04 авг 2006, 13:09
http://www.akusherstvo.ru/phorum.php?phorum_id=33 http://surmama.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?id_razdel=5831&action=article http://www.zdorovie.ru/boards/index.php?action=view&type=other&&id=705&page=1 http://www.narod.ru/guestbook/?owner=29770782
AD
AD
04 авг 2006, 13:52
Девы, а цены здесь можно обсудить? Я имею ввиду, что почитала объявы в интернете, но гонорары указываются достаточно высокие. Как мне у вас поспрашивать, кто сколько планирует заплатить своей Смаме? Или может по почте списаться ? Мой адрес pravo12собакаyandexточкаru. Как вы принимали решение о величине гонорара?
Биомама
04 авг 2006, 13:59
Мы договорились о 8000$ если один и +3000$ при двойне, цены на акушерстве космические, лучше и не читать
04 авг 2006, 14:06
Цены на суррогатное материнство от 10-15 000$ Но пора бы уже переходить на евро. Содержание сурмамы ежемесячно от 250-350$
вообще-то давно уже пора переходить на рубли. У нас даже закон такой принят.
04 авг 2006, 15:29
А уточнить можно? Что это за закон?
по всей РФ запрещается цены указывать в иной валюте, кроме российских рублей.:) Я вот сама тоже задумалась - доллар дешевеет, евро дорожает, а рубль - более-менее стабилен. Я бы с СМ договаривалась бы в рублях. ИМХО.
04 авг 2006, 15:04
Всё-таки 10 и 15 тысяч - это большая разница. За счет чего она может складываться?
Anonymous
04 авг 2006, 15:52
от того кто во сколько ценит свою работу,здоровье.во вторых если вам сур маму нужно перевозить и снимать ей жилье то это увеличивает ваши затраты на нее.
04 авг 2006, 15:57
Я для себя поделила затраты на 2 части: 1. оследование, лекарства, переезды, ежемесячное пособие 2. собственно, сам гонорар. Сейчас меня интересует вторая часть.
04 авг 2006, 16:05
А Вы, извините, с какой целью спрашиваете? У вас же есть дети, если мне не изменяет память:) Или вы хотите стать сурмамой?
04 авг 2006, 16:57
У меня один ребенок от первого брака и 4 замерших беременности во втором. Причина - нет распознавания по СКЛ. ЛИТ и капельницы не помогают. Врачи про СМ ещё не говорили. Предлагают пробовать дальше. Муж категорически против. Мы только на днях задумались о суррогатном материнстве, поэтому спрашиваю про цены. А после беседы с врачом буду спрашивать, где искать :-)
04 авг 2006, 17:03
Будешь искать дай обьявление на Пробирке, кто-то обязательно откликнется
04 авг 2006, 17:24
Спасибо за совет!
04 авг 2006, 17:09
Я брала СМ потому что возраст уже поджимал, а положительных эко не было и не было, так что если есть ваше желание и возможность, то врачи против сурпрограммы не будут, в конце концов, Вы можете подсаживать и себе и СМ
Anonymous
04 авг 2006, 17:30
так сам гонорар потому и различается откуда вы см будете брать .если на месте без переездов и доп расходов на жилье ,то см дороже. а если из далека то и гонорар поменьше ,но зато у вас появляються дополнительные расходы.
04 авг 2006, 17:41
Ясно. Т.е. в целом суммы одинаковые, по-разному просто делятся. Ох, как мне страшно за всё это браться. Передать не могу. Но, глаза боятся, руки делают. Думаю, что постепенно во всем разберусь. Спасибо за разъяснения!
Anonymous
04 авг 2006, 17:52
всегда пожалуйста :)
04 авг 2006, 18:45
Суммы получаются совсем не одинаковые. Моя См жила в Москве, да, я заплатила ей больше, чем, предположим, моя подруга, которая нашла СМ из близлежащей области, но я тратила больше денег на ее содержание, т.к. жизнь в столице дороже, я тратила больше денег на анилизы и на родоразрешение. А есть девочки, у которых СМ из провинции, которые и наблюдали своих мамашек тоже в их же городах и роды были там же. И ежемесячное содержание этих СМ тоже обходится в меньшую сумму. Вот и считайте сами. А искали мы все своих СМ по советам сайта Пробирка.
БМ-не москвичка,
05 авг 2006, 13:28
я поняла для себя, что все индивидуально. Зависит от региона, от места жительства СМ и т.д. Короче, как договоритесь. Если средняя з/п по Москве выше, чем в регионах (и прожиточный минимум тоже) - естессно, гонорар СМ будет выше. А вот в нашем регионе, мне кажется, даже 15 тыс. - нереальная цена. Хотя многие насмотрелись передач по первому каналу (с Малаховым и т.д.) и искренне думают, что гонорар СМ = стоимость квартиры.
05 авг 2006, 14:13
Малахов - наше ВСЁ ;-) поклон ему ;-)
AD
Anonymous
05 авг 2006, 16:27
Я вам честно скажу ,что первая причина вообще толкнувшая на мысль стать сур мамой это эти передачи по телевизору где обещают за сур материнство квартиры и бешенные гонорары.Если бы по телевизору этого не говорили, желающих стать см было бы значительно меньше.Я к примеру если не найду желающих за ту сумму(не квартиру и не пахнет)которую надо мне то вообще не пойду сурматеринством зарабатывать деньги. Уж 8-10тысяч я точно заработаю мозгами .
05 авг 2006, 16:43
Мои СМ к счастью Малахова не смотрели и согласились на 8 тысяч и 150$ ежемесячно, при двойне суммы вырастут.
Anonymous
05 авг 2006, 16:46
ваши сур мамы однозначно не из столиц
05 авг 2006, 16:53
Конечно не из столиц, но меня это устраивает
Anonymous
05 авг 2006, 16:58
и это главное:)
А что,сурмамы из Москвы престижнее?;-)
Anonymous
08 авг 2006, 00:25
Нет конечно не престижнее! Я разве это имела ввиду?Я имела ввиду то ,что сурмамы живущие в непосредственной близи к клинике да и вообще к медицине доставляют и вам меньше хлопот в плане переездов итп и у см нервы целее.Вы ведь тоже уважаемые био родительницы задумайтесь бросить сурмаме семью -детей на время работы легко думаете?А когда сур мама туда сюда катается не ваши ли нервы от этого страдают?
08 авг 2006, 17:00
Не удержусь ;-) Хуже СМ из Столиц и крупных городов, потому что питается и дышит не пойми чем, лучше всего из небольшого городка, в нескольких часах-ночи пути от УЗИ или с приличным врачем прямо там. Поэтому в результате, каждый выбирает своё, кому-то чистый воздух и редкие приезды, а кому-то рядом, под контролем, но с грязным воздухом и дороже ;-)
Я тоже имею стратегию на следующий год искать см на Украине, и даже не в Киеве, в Кременчуге,например. И также, расчитываю, что при зарплатах в 100 и меньше долларов, предложение для некоторых будет просто находкой. (Денег этих еще то и нет у нас, а есть возможность за год заработать, если поставить эту цель.) А если сурмаму это устроит,то на время беременности и родов пригласить ее к нам в Англию.
08 авг 2006, 12:16
По поводу Англии сомневаюсь что СМ согласится, у них ведь и дети есть, а оставить их на 9 месяцев врядли кто-то захочет, хотя все зависит от того сколько денег вы ей предложите.
Да,и это правда.
Здесь в Англии разрешают сурматеринство но только без оплаты, а как бы договариваешься с друзьями, сестрами. Я еще не могу представить если бы я пригласила мою уже беременную сурмаму в англию на роды, как бы это выглядело бы? То, что пришлось бы умалчивать о гонораре сурмаме, - это точно. А как с доказателствами того, что ребенок биологически наш - не знаю еще.
08 авг 2006, 18:45
В этом случае Вам надо будет искать клиники или фирмы, занимающиеся посредничеством между см и био, они затребуют определенные документы, вы их сделаете и нет проблем. Мы рассматривали вариант родов за границей, но остановились все же на России
08 авг 2006, 17:04
В Кременчуге как сейчас с экологией?
Биомама
08 авг 2006, 17:14
Отвратительно, там нефтеперерабатывающий завод
Но народ там рожает , и вполне здоровых и красивых детей.;-)
Биомама
08 авг 2006, 17:34
Народ и в Чернобыле рожает, это не показатель
08 авг 2006, 18:48
Это не повод специально там проводить беременность, если есть варианты.
12 авг 2006, 23:54
Ух ты,сколько народу про наш Кременчуг,оказывается ,знает :-) НПЗ,конечно, работает,но экологию сравнить с московской даже примерно нельзя.Я тут после Москвы просто тащусь :-) ,из Днепра не вылезаю.Красота!! Не хочу больше в Москву,как же здесь хорошо !:-) :-)
13 авг 2006, 02:09
Я про Москву как-раз и писала, что не понимаю кайфа в СМ из Москвы, почему ребенку при рождении не дать фору по здоровью :think
AD
AD
Никогда не задумывалачь выбирать сурмаму по экологии. честно. Только сейчас задумалась.
08 авг 2006, 18:51
А зря, это же ваш будущий ребенок, зачем сознательно выдавать ему в начале жизни всю таблицу Менделеева, когда можно выбрать благополучный регион?
интересно... А какие регионы бывшего СССР наиболее благоприятны?
09 авг 2006, 00:29
Там, где нет промышленности или она уже загнулась :-(
Ну дак тогда остается только Агафья из сибирской глубинки.;-)
09 авг 2006, 13:40
Ну не совсем так все плохо ;-) просто не стоит брать из крупных промышленных центров или из мест с радиацией.
09 авг 2006, 15:29
можно рассмотреть Западную Украину.
09 авг 2006, 15:56
А как с последствиями Чернобыля дела обстоят? я бы для себя не рискнула, хотя можно, наверника, посмотреть на сайтах обстановку, в инете все можно найти ;-)
09 авг 2006, 19:20
Не факт! А вдруг там какая-нибудь ракета плюхнулась, как только что под Байконуром? И заражение то еще...((:
БМ в пути
09 авг 2006, 14:45
У нас, к примеру, СМ из Краснодарского края. Живет в небольшом городе, где нет крупной промышленности. У СМ и ее семьи свой огород, недалеко Азовское и черное моря, куда они иногда выезжают семьей и, что самое немаловажное - рядом Краснодар, куда СМ ездит делать важные проверки и УЗИ. В остальное время она частным образом проходит проверки у врача-узиста в своем городе, а также посещает местную ЖК. Вот Вам и вариант. Кстати, из Краснодарского края довольно много желающих на роль СМ. Удачи в поиске!
09 авг 2006, 14:57
Я об этом же и говорю, в таких СМ одни плюсы, живет в хорошем месте, обслуживается тоже, а на важные проверки БМ и сама может прилететь, проще надо на все смотреть ;-)
05 авг 2006, 16:39
а мы готовили на всякий пожарный предварительно СМ, т.е. анализы и все такое - так она за 10 тыс + 250 ежемесячно была не просто готова, а проходу не давала. Обыкновенная девочка, приехала с ребенком в Москву - а жить надо. Сразу предупреждаю вопросы: я ее уже отдала девочке с форума, у них в конце августа протокол.
07 авг 2006, 22:16
Здравствуйте! Девочки, кто ищет сурмаму напишите мне на k_ov@rambler.ru. Здорова, без в/п, есть ребенок. Пожалуйста сразу пишите свои условия. Посредникам и мошенникам просьба не беспокоиться.
09 авг 2006, 11:06
Пыталась написать на Ваш адрес, но письмо вернулось обратно. Напишите сколько хотите за свои услуги и сколько лет ВАм и вашему ребенку.
09 авг 2006, 13:32
Вертолетик, давайте я вам на мейл или в личку напишу, только объясните где здесь есть личка :)
09 авг 2006, 14:59
Обычно в паспорте, но у Вертолетика ее там нет.
10 авг 2006, 10:35
Сейчас поковыряюсь и попробую настроить почту. Приношу извенения за сбой связи.
11 авг 2006, 00:17
Не проблема ;-) обживайтесь потихоньку ;-)
Anonymous
15 авг 2006, 13:14
Поделитесь, пожалуйста, сколько примерно стоит ЭКО с СМ + подсаживать еще себе? Намного дороже, чем обычное ЭКО, когда только себе?
Anonymous
17 авг 2006, 18:31
Бред,не так ли? http://www.kp.ru/daily/23757/56334/
AD
AD
Anonymous
17 авг 2006, 18:34
почему бред? все так оно и было.
17 авг 2006, 21:11
Почему бред? реальная история про реального человека, только очень облагороженная ;-)
17 авг 2006, 21:15
только я не поняла, кого надо проклинать - ту женщину, которая не дала молоденькой дурочке сделать аборт и тем самым не только убить неродившегося, но и нанести, может быть, жуткий вред самой себе? И даже если биомама не хочет - ну не хочет - сама рожать, а привлекает к этому СМ - ну и что? Это ее личное дело. И дался им всем этот джип - ну что ж мы так любим чужие деньги считать...
17 авг 2006, 21:22
На деле она делала хорошее дело, но за очень большие деньги и в результате незаконно. Хотя многим людям с анонимными См-программами она сильно помогла, деньги считать не бум ;-)
Anonymous
17 авг 2006, 21:24
Вы были с ней знакомы?
17 авг 2006, 22:14
Все, кто два-три года назад были в любых клиниках Москвы могли ее видеть, она практически ко всем на Опарина приставала. Я видела ее в Альтре, только она была намного страшнее, чем на фото ;-) Когда я заводила Степу, она уже мало работала, так что я наблюдала ее только со стороны, зато часто ;-)
17 авг 2006, 21:31
т.е. если дешевле - то хорошо, а если дороже - то уже преступник? Она что, деньги у нищих отбирала? Или ту же СМ грабила? ну не понимаю я этого, хоть убейте. Ну дура я, простите.
17 авг 2006, 22:17
У нас все, кто что-то сделал не по закону - преступники, неважно что и ради чего они делали, хотя данную гражданку святой точно не назвать ;-)
17 авг 2006, 22:23
ну конечно, она не святая. Но между ангелом и дьяволом есть еще много градаций.
17 авг 2006, 22:19
Мне только никогда не понять зачем брать чужого ребенка за такие деньги.
17 авг 2006, 22:23
Ага, и мне тоже, нормально люди бесплатно усыновляют и все тайны соблюдают прекрасно, видать шишки всякие ;-)
17 авг 2006, 22:25
а если им хотелось совсем маленького ребятенка и безо всякой волокиты? и от нормальной здоровой женщины, а не Бог знает от кого? я чисто абстрактно говорю, так как усыновить не смогла бы. ну нет у меня на это сил.
Anonymous
27 авг 2006, 20:07
В России усыновляют очень легко и быстро. Волокита.... собрать справки трудней, чем ЭКО? Сомневаюсь я:) Совсем маленького усыновить вполне реально. Более чем реально.
Anonymous
17 авг 2006, 23:24
За границей не бесплатно как у нас. А усыновители граждане не нашей страны.
17 авг 2006, 23:35
и даже когда они усыновляют наших сирот, они платят огромные деньги - официально (я уж не говорю про неофициальное вымогательство)
Anonymous
17 авг 2006, 23:21
Да меня знаете както не прикалола био мамочка которой мальчика с девочкой подавай:(
18 авг 2006, 01:25
Такие никого не прикалывают.
А меня поразило в этой всей истории отказ от второго мальчика сурмамы... Неправдободобно как то,чесс слово. Если деньги были на 2е сурмамы, то что не нашлось бы денег на второго сына,даже если это не девочка? Кажется мне, что история умалчивает о привычном скандале био с одной из сурмам.
Anonymous
17 авг 2006, 23:30
А мне кажеться, что вы закрываете глаза на очевидное. К сожалению не все био родители глубоко порядочны. Просто большинству гораздо приятнее и привычнее винить во всем сур мам. Желаю вам прозреть и снять розовые очки свол..й хватает по обе стороны и среди сур мам и среди био родителей.
17 авг 2006, 23:38
крнечно, как везде. Вот девочка, которая "с моей подачи" пошла в см, больше всего боялась, что БР ее убьют - хотя они совершенно нормальные, но ведь попасться могут всякие
AD
К счастью или к сожалению,я еще пока далека от этого вопроса. и , конечно же я подозреваю, что обе стороны могут быть несдержанными, потмоу как есть две вещи которые немогут баллансировано держать норму( даже если это сельские разборки или политические игры) - это вопрос денег и ,коненчо же, психологическая и физическая сторона вопроса - беременность( в это время мало кто остается спокойным).
17 авг 2006, 23:33
вот именно! Так что тенденциозная статейка. Аряд ли хоть одна БМ будет игратть в рускую рулетку: мой сын тот, который раньше родится. А другого - тоже моего - в помойку? вряд ли, ой вряд ли.
Anonymous
18 авг 2006, 00:13
А я какое-то время назад также, наивно ,предполагала ,что экошки-биомамы от своей кровиночки никогда и низачто неоткажуться ,они ведь так долго ждали , детка выстраданная итд. Однако жизть показала оборотную сторону медали ,есть в природе сс..учки которые полагают ,что деньги это все за них можно купить ,продать, выбирать, в том числе и собственных малюток.
18 авг 2006, 00:43
ну люди разные бывают. бывают и те, которые собственных уже родившихся детей убивают. И те, которые делают аборт только потому, что подвернулась возможность съездить на перспективную стажировку на несколько месяцев. И те, которые собственных дочерей приводят на панель. и тд и тп. И эко здесь ни при чем
Это точно. Но лишь добавлю, что не только люди разные, а положения и события жизни разные. Имею несколько случаев со знакомыми мне людьми, кто оставлял детей в роддоме от нестабильности в отношениях и в матриальном плане( сколько им это стоило нервово и слез). Потом события менялись , выходили удачно замуж,рожали деток, но всегда помниили оставленного ребенка, порывались искать и ,каждый раз выпивая ,уливались слезами... один и тот же человек. Меняются события, возможности и мысли.
Anonymous
18 авг 2006, 01:36
Согласна я с вами. Просто когда идет речь о см сразу начинается какоето противостояние и народ делиться на два лагеря. так не должно быть.
18 авг 2006, 09:10
Такого противостояния не будет, когда ЗАКОН будет регулировать ВСЕ - и юридические и материальные отношения БР и СМ. А пока приходится везде пробиваться своим лбом.
а еще в этой истории может быть версия, что эта женщина "помогающая" усыновителям,"пристает",как говорила Пупса, и к уже беременным сурмам, обещая им большую оплату сурмаства. Вот и сталкивает лбами и БМ и СМ. Сомнительно мне доброе действо онной.... И статья, похоже, заказная, в ее защиту.
...
18 авг 2006, 14:39
Статья точно заказная, раньше тон был совсем другим, выгодное дело "пристраивание".
Anonymous
18 авг 2006, 13:06
ЗНАЮ ЭТУ ЖЕНЩИНУ ДАВНО,И ВСЁ ЧЕМ ОНА ЗАНИМАЕТЬСЯ,И БОЛЕЕ ТОГО.НА ОПАРИНО ВСЁ ОТДЕЛЕНИЯ ЭКО ЕЁ ЗНАЕТ, И ПОЛУЧАЮ ГОНОРАР,НО ЛИЧНО МНЕ ОНА ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛА.СУДИТЬ НЕ НАМ.
18 авг 2006, 15:38
Ну хорошо, оставим ее в покое - а любых других посредников вы признаете? Они ведь тоже не за спасибо работают.Я, честно говоря, не вижу здесь сути спора. Единственно, что мне кажется, нет четкого закона, регулирующего права и обязанности сторон по договору: четкого, жесткого, сурового, если хотите, но ясного и понятного! А то у нас полная муть: кто за что отвечает, не поймешь
тоже Сурмама
18 авг 2006, 16:00
А Как Вы смотрите на то что Крамаренко -знаменитый посредник, предлагает биородителям если можно так сказать сурмаму через инсеминацию, да еще естественным путем!!??
18 авг 2006, 16:04
ну так в семье не бе урода. Можно предложить и кесарево СМ делать без наркоза - чтобы ничего не попало в кровь ребенка БР. Простите, сказала бы, что он *** = нельзя засорять форум такой лексикой.
Anonymous
18 авг 2006, 17:24
тут реально столько посредников :)))) помоему их станет скоро в разы больше чем сур мам:)))
18 авг 2006, 20:12
так некоторые как пиявки... Я как-то раз искала ДЯ, так мне посредника посоветовали в клинике. Я ему позвонила, он говорит: да, у нас есть сейчас девочка на стимулировании, как раз вам подойдет, вы деньги завтра с утра подвозите и можете и сами входить в протокол. Хорошо я перезвонила врачу, а она - посреднику. Оказалось, никакого донора подходящего у него нет, но он может через цикл-два найти (а может, и нет!) А оплачиваю я ему заранее вперед по 300 уе за 1 ДЯ. Вот хороша бы я была, заплатив за воздух и начав протокол!
Anonymous
18 авг 2006, 20:19
ну это уже скорее не посредник ,а мошейник:) в любом случае нужно быть осторожней. это касается не только посредников но и многого другого.
18 авг 2006, 21:07
конечно.
24 авг 2006, 17:50
Слушайте, если вы его так не любите, то зачем пиарите, я общалась с ним какое-то время назад и мне он ничего подобного не предлагал, откуда такие сведения?
Продолжение статьи,где и наша Пупса выступила ;-) http://www.kp.ru/daily/23758/56381/
Anonymous
19 авг 2006, 03:03
Да Пупса высказалась реплика с евы сдернута,вот реплику Олененка с пробирки увидела и еще текстик хорошо знакомый :)) авторство анонимно но человека тоже многим знакомого.
AD
AD
19 авг 2006, 10:02
Статейки, явно заказные. И непонятно чегой-то вдруг опять встрепенулись все. Мое мнение такое: я ПРОТИВ таких "посредников" и согласна с автором в том, что ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО контролировать этот процесс. Но другое дело в том, что государство-то наше подкачало... И баба эта противная, знаете из серии предложений сур.мам: "Ой, хочу помочь вашей семье стать родителями, так хочу помочь.... тыщ за 30 евро".
19 авг 2006, 14:23
Девули, нужна помощь! Начинаем синхронизацию перед протоколом, сдаем со своей СМ анализы (СМ -давняя, проверенная). Думаю, что-то давно не сдавали инфекции-и тут микоплазма:0. Нужно откладывать протокол или ей пролечиться во время синхронизации? Спасибо всем заранее!!!!!!!!
20 авг 2006, 00:04
Вряд ли вас пустят с микоплазмой в протокол.Меня когда-то не пустили с уреаплазмой.Пролечитесь,вам же потом будет спокойнее,а в программу пойдете через месяц
20 авг 2006, 10:57
Я имела ввиду пролечиться во время синхронизации, а сдать контрольный анализ во время протокола!
Anonymous
20 авг 2006, 11:02
контроль раньше чем через месяц вообщето не сдают. но даже если контроль во время протокола вы сдадите ,а там снова микоплазма ,то что тогда останавливать протокол?
20 авг 2006, 11:57
Не знаю как с мико-,с уреаплазмой я контрольный мазок сдавала через неделю,что ли.В принципе,такой вариант,наверно,возможен,ведь приниматься будут только ОК и все,самой стимуляции ведь еще не будет.Но это от врача зависит,наша бы просто сказала "нет"
Anonymous
20 авг 2006, 18:50
Контроль при желании можно и вовсе до начала лечения сдавать ктож против!?:)а я написала как желательно и рекомендуют врачи.
25 авг 2006, 11:32
Лучше сначала вылечить, а потом идти, при беременности лечение не стоит проводить до 20 недель, а на фоне беременности М. может еще сильнее вылезти и создать проблемы, удачи.
20 авг 2006, 02:51
Здрасте Форумчанки. Мы тут новенькие (текст набирает муж, я диктую), хотя этот форум читаем как год. История наша длинная - за раз не перескажешь. Если коротко - 5 попыток эко с нулевым результатом. Вот планируем очередную в Питере(Ава-Петер, Корнилов) , но с СМ . Решили начать поиск с этого поста, голова кругом идет от всех премудростей этого делекатного дела . Пожалуста, кто имел опыт, поделитесь контактными адресами СМ с надежными рекомендациями, и другой сопутствущей инфой. Заранее благодарны.
Anonymous
20 авг 2006, 11:08
Тут никаких премудростей нету были бы деньги.И рекомендации на форуме вы маловероятно ,что получите. Искать придется все равно самим. Хотите дешево отправляйтесь в глубинку инструкции на пробирке ,не хотите туда смотрите в инете ,но в инете дороже.Удачи.
20 авг 2006, 19:23
Спасибо за ответ аноним. Дело в том что мы не местные - не российские и ехать в глубинку не с руки. Да и не представляем как это будет - приехали в Урюпинск например и дали объявление в газету что ли или начали распрашивать всех прохожих женщин :). Обчитавшись евы и пробирку мы теперь не знаем с чего и начать так как есть такие дела как: - элементарное кидалово; - неЗДОРОВЫЕ СМ; - переманивание СМ другой парой ( это воще не-этично , неужели другие БР не понимают что рушат чью то мечту). Нам бы хотел на данный момент отобрать или хотя бы иметь контакты 4-5 здоровых опробированных СМ, потому постим здесь среди бывалых БР. С уважением. Д.
20 авг 2006, 20:20
Ваше желание понятно, только так хотели бы каждые биородители:) Но за вас самих никто вам см не найдет и, тем более, никто своих проверенных (хотя не очень понятно, что именно подразумеваете под "проверенными") совершенно незнакомым людям не отдаст. Потому что, такие опытные и проверенные передаются буквально из рук в руки. А так все правильно вы поняли - приезжаете в Урюпинск и даете объявления в местные газеты. И так далее... Можете сами разместить объявления в сети и ехать тогда, когда уже будут 3-4 кандидатуры (например, первичные анализы они могут вам по электронной почте отправить). Удачи!
20 авг 2006, 21:48
ОК Марфушка мы поняли. Я така понимаю что здесь есть БР которые уже прошли ч\з все это и могли бы "поделится" контактами при обоюдном согласии с СМ. Вот что я имела в виду говоря "проверенные".
20 авг 2006, 22:46
Ну правильно я вас поняла и причину "неделения":) тоже уже объяснила.
уже мама
25 авг 2006, 11:34
См с положительным опытом обычно оставляют для себя, чтобы завести еще детей.
Anonymous
27 авг 2006, 20:03
НО бывает ведь и так, что детей больше не планируется? Есть уже двое-трое-четверо.
20 авг 2006, 22:58
ну мне добавить особенно нечего, Марфуша вам все правильно написала. Если вам уж совсем проблематично искать СМ где-то в глубинке, подавайте объявление в интернете и тщательно отбирайте, сначала по мэйлу пусть присылают вам анализы, потом при личной встрече все покажут, расскажут и сводите их к врачу ни консультацию. длинная история, но у меня была подобная проблема и своих СМ я искала через интернет и нашла. Удачи!
вопрос
20 авг 2006, 22:26
а подскажите, у см должна быть та же группа крови и резус, что и у матери?
20 авг 2006, 22:48
Группа крови любая, резус - предпочтительно положительный (если у родителей не у обоих отрицательный).
20 авг 2006, 23:00
Я думаю, что если у родителей 0(1) группа крови, то СМ желательно иметь с такой же. Первая с другими иногда дает конфликт, а эритроциты плода, особенно при сложных беременностях попадают в кровоток матери. Но я еще спрошу у специалистов. Самой стало интересно.
AD
AD
Anonymous
25 авг 2006, 11:25
у меня 3 положительная, у мужа 4 отрицательная. вот а у см какая должна быть?
25 авг 2006, 11:28
В идеале, на мой взгляд 4+, а дальше как получится ;-)
25 авг 2006, 15:19
В(3)+, потом АВ(4)+, потом А(2)+, а О(1)+ лучше не брать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325