Меню

Новая клиника "ФертиМед"

AD
02 авг 2006, 19:26
Люди, нашла в инете ссылку на экошную клинику "ФертиМед"! Кто что слышал а может кто уже побывал там? Блин, м. Измайловская - прямо под носом! Одним словом - поделитесь инфой!
02 авг 2006, 20:16
Привет.Я тоже обратила внимание на эту клинику. У меня поликистоз, а там как раз есть врач Смирнова по этому диагнозу. Так вот. Я хотела записаться к ней, а мне сказали по тел., что Смирнова в декретном отпуске, но приходит на пункцию. И хотели записать к заведующей.
02 авг 2006, 20:24
Недавно пытались обсуждать эту клиникиу, но никто так ничего конкретного и не написал, пришли к выводу, что неизвестная она, непровереннная. Мне тоже было бы близко...
03 авг 2006, 09:57
Мне бы тоже былобы близко, но что то страшновато в новую клинику идти, если есть смельчаки пишите.
02 авг 2006, 23:02
Я бы конечно подождала б лет пять пока они раскрутятся, но годы... наши годы как птицы летят... :0( С другой стороны если они только открылись - должны шуршать и носом землю рыть чтобы себе имя сделать... хотя в нашей стране это не аксиома :0(
03 авг 2006, 23:14
Здравствуйте, девочки. Вот наконец зарегистрировалась на сайте и теперь не только читать, но может, с этого момента начну писать здесь. Я имела протокол в ФертиМеде. Вообще, история такая: первый протокол больше года назад закончился ЗБ, делала я его в отделении ВРТ на Еланского. Потом, год по работе, не могла вновь заняться производством детей, а когда появились возможности, оказалось, что на Еланского все разбежались. Не смогла сразу найти своих врачей и пошла по принципу поближе к работе в ФертиМед. Руководит клиникой Аншина М.Б., та которая со Здановским написала брошюру про детей в пробирке. Все гинекологи просто прелесть, очень грамотные спецы. Эмбриологи, что важно, вроде тоже, проходили стажировку в Америке и там работали какое то время. И про них я ни чего сказать не могу плохого, очень убедительно. Протокол лично у меня вела Аншина - все назначения на препараты и тд, она по образованию генетик. Но узи делали то один гинеколог, то другой. Пункцию тоже один, а подсадку кто-то другой, так что я даже не успевала запоминать имена. Может быть гинекологи тоже ведут протоколы сами, но я не разобралась на тот момент. При том, что в клинике я почти одна была всегда, как то не получалось у меня быстро от дута уходить: сначала на ресепшен отметиться взять направление, потом в бухгалтерию оплатить, потом опять на ресепшен, потом в комнату ожидания, потом к врачу. Так вот и получалось, что ухлдила не раньше 11 - 12 часов, те пол рабочего дня нет. При этом, когда в протоколе обычно, как я привыкла, врач сказал когда приходить так и будет, а здесь все равно через запись на ресепшен. И было даже, что на одно время с кем то приходила, в другой какойто журнал попадала. За узи, даже если ты в протоколе, все равно почемуто платила каждый раз, как то дороговато так получается. Само ИКСИ обошлось в 56 тас. руб. (сейчас плачу 36000 ЭКО и плюс 12000 ИКСИ) и наркоз не 1500, а 3000 руб. Сам протокол. Если до этого в коротком протоколе получилось 6 клеток, то сейчас в длинном на менопуре из 9 фаликулов достали 3 клетки, а 2 пригодные оказались и эмбрион до подсадки дотянул 1 (4х клеточный). Видимо, это из-за Прогиновы, которую велели принимать сначала по 1т, а потом по 1Прогинову и 1 Эстрофем - ростили паралельно со стимуляцией эндометрий. И вот, результат, вместо 9 - 1. Может я ошибаюсь. Ну сейчас, кто прочитает от туда, будут меня наверное склонять. Подсадили как говорила 4х клеточный и "0"/ Монстры начали на 11 ДПП прорываться. При этом убедили меня и мужа, что я клеток мало ращу, муж решил, что возраст уменя уже, истощение и все такое. Я очень разозлилась. Нашла врача своего на каком то сайте. Пошла в длинный протокол в итоге 9 клеток, два подсаживали - биохимия и 4 снежинки еще ждут, конца августа. Не могу отговаривать ни кого и ругать тоже не имею права, конечно система в этой клинике наладиться, опыт будет, но для себя решила, что нужно было слушать гинеколога своего - не идти туда, где поток и конвеййер. У меня возраст не позволяет эксперименты. Всем желаю успеха в ФМ или где то еще.
04 авг 2006, 12:09
Спасибо за отзыв! Очень убедительно.
04 авг 2006, 17:25
Спасибо! Очень полезная инфа. И очень жаль, что как-то там не так, не фонтан (( Может потом будут чьи-то более удачные рассказы?
04 авг 2006, 18:41
Выбиратьт кллинику по принципу поближе к работе это конечно сильно... Но очень уж дорого.
04 авг 2006, 19:10
Так же как поближе к дому. Видимо, не следует ни так, ни так.
04 авг 2006, 21:20
Ну логично. Вроде как по качеству лучше. ))))
04 авг 2006, 21:35
Конечно по качеству. Но посмотреть отзывы, даже на ЕВЕ в "удачных протоколах" и "черных списках", трудно определиться, все субъективно очень. А пока на своей шкуре не испытаешь.... К тому же, привязан к работе, отлучиться трудно на анализ, на узи, не хочется всем объяснять, почему так часто, куда? А как узнают, что к беременности готовишься. Ни какому начальнику не понравиться потенциальный дикретник. Вот приходиться думать. Теперь уже точно буду со своим прежним врачем до победы. Очень трудно было ее найти.
04 авг 2006, 21:41
Смотрите сами. Но ИМХО проще один раз поездить и повыкручиваться на работе, чем несколько протоколов и в результате все равно прийти к тому, что надо далеко ездить. Странно, что трудно определиться. Можно открыть таблички беременных и мам - топ Ураганчика и посмотреть фамилии врачей, ответственных за эти беременности. Мне интересно очень если там ФертиМед и ваша доктор. Мое стойкое убеждение - на своей шкуре лучше не испытывать.
04 авг 2006, 21:50
Похоже, я здесь единственная в ФертиМеде побывала.
04 авг 2006, 22:21
Ну в принципе логично... Здесь пристрастия определенные. Ничего не слышал никто о клинике, может потом, если результаты будут у ФМ.
07 авг 2006, 20:15
Так это же не просто так, это так сказать вынужденная мера. Потому что даже в сильной клинике можно биться долго, и при этом терять многие часы и силы на проезд и сидение в очереди. Хотя мне сейчас грех жаловаться, это у меня такой порыв был одно время... Но я так и не соблазнилась )
09 авг 2006, 14:14
Конечно! Поэтому лучше идти в слабую, не терять силы и многие часы на проезд и сидение в очереди. Вы меня правда извините, я не хочу грубить. Но что за чушь вы пишите! Если в сильной долго биться то скажите мне сколько биться надо в слабой? Попыток пять сделать пока дойдет что клинику надо искать не по принципу побыстрее доехать а по принципу сильных врачей и эмбриологии? Можно поближе выбрать. Только цель какая? Забеременить или так, помастурбировать в потолок?
10 авг 2006, 18:45
А кто сказал, что она слабая? По предварит. данным можно как раз подумать, что она вполне сильная. Информции конкретной от очевидцев на данный момент нет. Поэтому и спрашивали, что за клиника. Чтобы имело смысл в нее перейти. Логика именно такая.
04 авг 2006, 17:44
Конечно будут, в будующем, когда клиника заработает свой процент удач, потому что кадровый потенциал, как мне показалось, есть. Только у меня есть еще такое мнение, что в период становления клиники, пока нет еще громкого имени, нужно привлекать клиентов какими то интересными программами в плане цены, что ли, или например - бесплатные препараты или учавствовать побольше в бесплатных программах типа "дети для малоимущих семей". А то ведь, получилось я вложила больше денег, чем в первом и в третьем в протоколах, в местах уже не требующих рекламмы. Понятно, что нужно окупать вложения, но мне кажется это уже потом, имя - в первую очередь. А пока набиваешь шишки даже в организационных вопросах, цены могут быть скромнее. Но меня не слушайте, быть может, я из-за не удачной попытки так, немного обижена.
04 авг 2006, 19:09
Меня сильно смущает тот факт, что протоколы ведет генетик. Разве это нормально? Ведь по ходу протокола возникает столько нюансов, которые может решить (да и заметить) только гинеколог.
AD
AD
04 авг 2006, 19:15
Гинеколог тоже присутствовал на приеме, и узи делали гинекологи, но сам протокол, что и как колоть, определяла Аншина (она из первой градской, стояла у истоков ЭКО в нашей стране, вроде как). А день последнего укола и день пункции решала тоже она.
04 авг 2006, 20:33
Аншина точно не генетик и не гениколог, правда, что стояла у истоков. Клиника сотрудничает с чигагским универом, где большие достижения в ЭКО программах. Вот все, что знаю.
04 авг 2006, 21:00
Что Аншина генетик, сказал нам один андролог, многим наверное здесь (на ЕВЕ) известный. Ксати центр называется репродукции и генетики. А еще в центре предпологается, а может уже предлагается, выбор пола ребенка и предимплантационная диагностика.
07 авг 2006, 12:45
О! Спасибо за отзыв! ПРочитала и первое, что пришло в голову - "нафиг, нафиг", лучше буду по 4 часа в день колбаситься в дороге...
09 авг 2006, 14:04
Согласно полностью.
09 авг 2006, 14:00
Бумер а расскажите что за ситуация с прогинова? Мне сейчас прописали его по 1 таб. т.к. эстрофем я не нашла. Протокол в след цикл. А сегодня 10дц а эндометрий уже 9мм, не много ли? Извените что столько вопросов.
09 авг 2006, 19:25
У меня всегда эндометрий чуть запаздывал, вернее обычно на нижней границе, например, если он д.б. на какой-то день цикла 0.7 - 1.0, то у меня будет 0.7. Однако, я с таким эндометнрием первого ребенка спокойно выносила. В ФМ, когда начали стимуляцию, на первом узи определили, что эндометрий слабоват и прописали по 1 прогинове, это 5-ый день стимуляции был. А на втором узи, прописали еще и эстрофем по 1т, или же можно было 2ую прогинову добавить. Эндометрий то мы наростили до 1 к дню пункции, но он получился не равномерный, 1.0 - "вверху" матки, как сказали. Когда же я следующий протокол длинный делала у своего прежнего врача, сразу спросила не начать ли ростить эндометрий, на что она мне сказала, что лучще выростим клетки, не будем подавлять их рост прогиновой, а эндометрий потом можно выростить на следующем Крио, если этот протокол пустой будет. И в результате, выростили 9 клеток, а в предыдущий раз из 9 фаликулов 3 клетки (2 пригодные), остальные ф. были пустые, видимо не дозрели. Значит, все таки вторая тактика была правильная, тем более, что у меня организм очень хорошо отзывается на стимуляцию и на все препараты, значит и на торможение О тоже хорошо реагирует. Если принимать прогинову в первой половине цикла (не стимулированного), то можно подавить О, раньше Прогинову использовали как противозачаточное, может и сейчас тоже, не знаю.
09 авг 2006, 19:29
Да, ксати, мне прогинова нравиться больше, чем эстрофем. От эстрофема у меня вылезают на лбу всякие дурочки, прыщики и подташнивает, но может быть мне это кажется.
10 авг 2006, 12:33
Спасибо Вам.
10 авг 2006, 20:13
сорри, что влезла, но ведь эти два препарата одно и тоже вроде...
10 авг 2006, 20:50
Да, назначают или одно или другое, или как в моем случае и то и то. Препараты идентичны эстрадиолу, который вырабатывается организмом (по-моему яичниками). Только он в этих препаратах находится в разных формах 17b-эстрадиол, по аннотации в эстрофеме, а прогинова - эстрадиола валерат, тоже по аннотации. Хотя могу ошибаться, не сморя на то что я химик по образованию. Ну и производители разные. И все же мне кажется, что мне прогинова идет легче.
10 авг 2006, 21:27
Однозначно состав отличается, даже один препарат разных заводов одного производителя получается с немного отличающимся составом, а уж про разные препараты и говорить не приходится. Может быть аллергия на составляющие, отсюда высыпание.
10 авг 2006, 21:36
Наверное, организмом они усваиваются по разному, поэтому мне и назначили оба.
10 авг 2006, 23:27
Как и любые два подобных препарата ;-)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325