Меню

подготовка к ЭКО

AD
03 авг 2006, 09:10
я здесь новичок, и, возможно, данная тема обсуждалась 1000раз, тем не менее надеюсь на помощь . Как лучше подготовится к ЭКО? имею ввиду витамины, какие-нибудь процедуры,вообщем нелекарственные методы.Пока, изучая форум, поняла, что рекомендуют пиявки, маточное молочко... Как задолго нужно укреплять организм? я хотела протокол начать в конце сентября.. есть еще время на подготовку?
03 авг 2006, 09:44
Тel, я для себя в какой-то теме перекопировала в ВОРД письмо Алены (держу за нее кулачки). Может, тебе тоже поможет. - Девочки,я не писатель,но хочу поделиться рассказом,может что-то полезное для себя подчерпнете,может кому-то поможет моя история... Первый протокол закончился неудачно-ЗБ,крио тоже...прошел год после неудачной беременности,и я стала готовится ко второму протоколу..... Подготовку начала с февраля. Были всегда проблемы с весом, начали поститься, потом перешла на вареное мясо,овощи…похудела на 8кг. Дома понемногу занималась танцем живота-улучшает кровообращение в малом тазу. Начала колоть овариум-получилось 2 цикла только успела перед протоколом На втором цикле добавила коэнзим-композитум- проколола не до конца.. Пила фолиевую, витамины элевит.По совету Марины-Пупсы решила сделать очищение кишечника-пропить лактофильтрум.стала пить,он мощнее угля активированного, как пылесос чистит кишечник, при этом содержит бактерии, которые защищают от дисбактериоза. Пила тыквеол, элевит, лактофильтрум, овариамин, пентавит (гомоцистенин был 18 при норме до 10). Кушала только полезное, много красной рыбы... ходила в баню, когда занималась очищением организма...но баней не злоупотребляла, хотя очень люблю. По коже стало видно- кожа стала гладкая от очищения организма, белки глаз яркие, появилась легкость.Ушло 8кг с меня Ела много отрубей....... пила 2л в день..........голодала 1 раз в неделю-3 недели. В конце февраля прошла ВЛОК-_внутревенное лазерное облучение крови. Энергии было-летала. Очень полезная процедура. Мужа кормила орехами постоянно,тыквенными семечками, спеманом и фолиевой кислотой, при том что сперма у нас –хоть в доноры. Пролечили хламидии- в мазке не было, в крови были, оказалось не надо было, но получилось что мощный курс антибиотиков был пройден.К токсоплазмозу иммунитет уже был ,с котом продолжала целоваться После лазера очень стала переживать перед протоколом и решили что надо отдохнуть, уехали на 11 дней на Красное море. Плавала по 3 часа в море…но на солнышке не пеклась. После этого, хорошо отдохнув и полностью морально окрепнув, решила заняться пиявками. 8 сеансов вплоть до 1-го дня симуляции. Сдала анализы: гемостаз хороший, антитела все в норме....решила значит надо просто хорошо подготовится. Все-таки цистит нагрянул в этом году- никогда в жизни не было.... потом решила что раз есть спаечный процесс и трубы непроходимы- могут быть воспаления, значит пиявки нужны- много у них полезных ферментов противовоспалительных и для имплантации...решила в столицу ездить не смогу, прочитала книжку по гирудотерапии и поняла, что ничего страшного в том что мне будет ставить не Шаблий ...и платила деньги медсестре- она приходила ко мне домой и ставила, очень удобно. Мне тааааааааак понравилось самочувствие и настроение после них как будто они какой-то эндорфин впрыскивали (гормон счастья), может еще из-за этого у меня был очень хороший психологический настрой...состояние суперское . Я решила что даже когда будут малыши, я буду проходить такой курс 1 раз в год-это мощнейшая система оздоровления и омолаживания организма! Очень понравилось, самочувствие отличное было. Была по плану (моему) биопсия. но врач убедил что все хорошо и лишний раз туда лазить не надо. Да и после Египта произошел такой сбой цикла, что моя запись на биопсию на 5 дц оказалась попадает на 3дц-как раз начало протокола…. Так и решила, биопсию на фиг,идем на старт! Начав стимуляцию, пила тыквенный сок,тыквеол, селен-актив (2 года пила), дрожжи с цинком и все витамины написанные выше.. Гемостаз – хороший. Все антитела в норме. По имунограме- небольшое снижение клеточного иммунитета, пропила перед протоколом ликопид 10мг,и то не весь- побоялась укреплять иммунитет перед протоколом. Сдала гормоны- в норме. Решила,12 апреля у меня ДР, это мой месяц, год аиста начался, пора действовать. Появилась спокойная уверенность и пофигизм. Сначало дергалась с клиникой и врачем ,а после отдыха на фоне пофигизма решила пойти к малоизвестной тогда Осиной. Она сразу настроила на короткий потокол, вникать особо ни во что не хотелось…С мужем ходили в цекровь. Третий год постились,но Пост пришлось прервать из-за того, что перед протоколом важно полноценное питание. В ночь на Пасху ездили на Крестный ход. Я верила что Всевышний нам поможет….. Росло поначалу много мелких фолликулов, но в рост шли неохотно.. стимуляция чуток затянулась, но в конце концов вырастили 7 штук- яичник у меня один. В первом протоколе было 21 клетка- при таком количестве страдает качество. Поэтому на этот раз просила не растить такой детский сад. Пунктировали 7 штук ,1 вроде незрелая сказал врач, но оказалось все зрелые и все оплодотворились-сказали это очень хороший показатель. С бласитками дело имели, поэтому на этот раз я хотела перенос 3-х дневных.(помогли советы Аульчанки и Энсинты)Так и решили-я, эмбриолог и врач. Тем более два явных лидера к 3-му дню определились. Остальных-пять клеточек,тоже на этой стадии решили сразу заморозить. А уж когда понадобится- тогда разморозить и растить до бластоцист,а не наоборот. В день переноса мы заехали в церковь к Святой Матронушке, она не раз нам помогали и в этот день был ее праздник…..Каждый день я читала молитовки ей, оказалось и муж тоже это делал пока я утром спала…….Вера-это великая сила. Господи, спасибо тебе!!! Перенос прошел на отлично – по словам врача и по моим ощущениям, если сравнить предыдущие два (первый протокол и крио). Но сделали с 5-го дубля…мой мочевой пузырь медленно наполнялся и пришлось выпить 4 стакана воды и 3 чашки кофе . Долежать 30 минут я не смогла- уж очень хотелось в туалет. Отлежала 1-30 минут и пошла за назначениями к врачу. Дальше осторожно добрались до города и первую неделю я соблюдала как сказал врач полупостельный режим. Было съедено 8кг креветок и 13 ананасов…….После ХГЧ еще столько же .аппетитом не страдала..а так же вареное мясо-говядина, грудка куриная, мясо индейки. Ничего жареного, копченого, врач сказала такая обработка продуктов плохо влияет на гемостаз. Воды 2,5 литра осиливала. Поддержка: прегнил 4 раза, фолиевая 2*2,утрожестан 2*3, актовегин 1*3,магне В6 1*2 и 2 на ночь, метипред 2*1/2, тромбо-асс 100мг на ночь,дивигель 1,0г на ночь. На 4дпп гормоны: эстрадиол 1500,прогестерон 200. (ничего не добавляли) На 14дпп : эстрадиол 5824, прогестерон 389. Тесты полосатались с 8-го дня,но возможно это был прегнил ,а с 11дпп уже полоска явно была ярче…грудь с 8дпп стала грячая,плотная,большая. ХГЧ 13дпп 323,1 В другой Лабе на 14дпп ХГЧ 576. И на 15дпп ХГЧ 861,1.Воть. Ждем УЗИ….ХГЧ врач сказал пограничный один- двойня…на 21дпп увидели 2ПЯ.ДВОЙНЯ! Но впереди самое важное УЗИ- увидеть сердечки- врач сказала надо потерпеть еще недельку и убедиться что Б нормально развивается. ХГЧ на 21дпп 8267…. Ждем самого волнительного УЗИ…. 1 июня первый раз в жизни мы с мужем увидели сердцебиение наших бриллиантиков, врач подробно нам все показала и рассказала по картинке УЗИ, у мужа в глазах стояли слезы ,а я плакала…. Теперь так и живем:радуемся,плачем,переживаем и с надеждой смотрим в будущее.... конечно огромное спасибо девчатам с евы!!!!!!боюсь перечислять,чтобы никого не обидеть,ведь тысячи полезных советов было собрано от всех, перелопачено,сколько было "консилиумов" на еве и по мылу....СПАСИБО,ДЕВЧОНОЧКИ МИЛЫЕ!!!!!!! держите кулаки за нас и дальше ))))))))
03 авг 2006, 18:14
Светы!:)(Дюшеся)
04 авг 2006, 11:32
Девочки, спасибо за историю. Расскажите, п-та, про очищение кишечника (лактофильтрум). Как делали, как долго, какая дозировка? Спасибо!
03 авг 2006, 10:04
да, я тоже читала этот рассказ, именно после него я поняла, что нужно что то поделать... единственное времени не так много..хотя может и отложить протокол, чтобы лучше подготовится
03 авг 2006, 12:35
я тоже готовлюсь к своему первому протоколу. Ты где собираешься делать? Я В маме. Пока иммунитет свой подняла, витаминки и питание немного изменила.
Осторожно с иммунитетом, а то он отторгает не только ненужные нам бактерии, но и нужные нам эмбриончики. Перед первым неудачным протоколом,незная этого,усиленно увлеклась каплями ИММУНАЛОМ,вплоть до дня переноса эмбрионов. Только потом поняла,что же я натворила...(
08 авг 2006, 18:17
хорошо, я приму к сведению ваши замечания. спасибо
04 авг 2006, 07:59
Я из Екатеринбурга,делать буду в ЦСМ. Витамины тоже пью, я принела решение делать ЭКО совсем недавно-недели 2 назад, по этой теме мало что знаю,поэтому и собираю советы :). Хочется сделать скорее, но понимаю, что хотя бы месяц надо поготовиться
04 авг 2006, 09:44
В ЦСМ у кого, у Тараса или ЕВ?
04 авг 2006, 10:33
наверное, все же у ЕВ.Ходила и к нему на консультацию, но ЕВ показалась более внимательной, у Янчука, видимо, слишком много пациентов-я бы хотела более вдумчивого подхода, хотя,безусловно, он хороший врач
04 авг 2006, 12:22
Тогда нужно к ЕВ с этим вопросом, все зависит что у вас, какой диагноз. Витамины это 100%, мне она советовала элевит, ну я пила какое то время, сейчас пью компливит маму. Иммунитет повышать не стоит, а вот зарядится натуральными витаминчиками, это очень хорошо,, сейчас как раз время такое, созревание. Благотворно влияет озонотерапия, танец живота, даже дома с диском, можно крутить обруч, тоже улучшает кровообращение в органах малого таза.Пиявки можете, можете иголки, не повредит.Если нет эндометриоза, очень хорошо физиотерапия.
08 авг 2006, 19:02
Наташ, а с эндометриозом обруч крутить, как думаешь, можно?
09 авг 2006, 07:07
Если честно то не знаю, но думаю почему нет то, это же не физио.
09 авг 2006, 10:45
а почему нелзйа физиотерапию при ендометриозе? (с транслита)
08 авг 2006, 17:44
Девочки, а как надо подготовиться к крио протоколу. Я делал крио, но никак не готовилась, может в этом моя ошибка? Ну в смысле, пила прогинову, фолиевую, потом утрожестан. Может что-нибудь "народное" надо? Кто знает, подскажите. Ведь при крио организм как-бы отключают, т.е. яичники не нужны, может, я заблуждаюсь?
Я вот сейчас веду полную подготовку к протоколу с овариумом-композитум.Думаю, что для крио это тоже хорошо, ведь он восстанавливает и эндометрий для имплантации. посмотри, сейчас наверху этот топ.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325