Меню

Вопрос про овариум срочно

AD
03 авг 2006, 09:37
Девочки, у меня такая ситуация: решила проколоть овариум по схеме 1р. в 4 дня в течении 1 цикла перед ЭКО, такую схему писала одна девочка, решила выбрать что-то среднее по схемам, поскольку врач сказала, что это ваша инициатива, а мы никаких рекомендаций не даем. Так вот, собственно говоря вопрос: Цикл прокола еще не закончился - осталось 2 укола, но я вступила в длинный протокол и начала колоть диферелин, что мне делать с овариумом продолжить или отменить? Как-то поздно меня осенило, что, наверное, нельзя его продолжать колоть...Поэтому срочно прошу совета, что делать?
03 авг 2006, 09:49
А как Вы его колете?Вообще-то,его заканчивают в первой половине цикла,а диферелин то колят с 21 дня.
03 авг 2006, 13:13
Колю с начала цикла 1 р. в 4 дня, получается 7 уколов на протяжении 28 дней цикла. Значит не успела сделать 7 укольчиков :-(
03 авг 2006, 09:58
Это я писала такую схему. Советую прекратить ставить овариум композитум, т.к он все таки стимулятор яичников. Насколько я помню, в длинном протоколе сначала яичники "выключают". Может быть наложение эффекта "выключения" с одной строны и стимуляции со стороны овариума. Я так думаю..... Лучше не рисковать.
03 авг 2006, 13:21
И я такую предлагала. Но за месяц до протокола. Сейчас я бы отменила.
03 авг 2006, 13:25
Да! Точно, как раз за месяц, я думала будет короткий, а тут бац - длинный, значит отменяю, спасибо!
03 авг 2006, 13:23
Спасибо! Хорошо, что я задумалась над этим, а то колю как робот, а тут меня осенило, что вдруг нельзя. А ничего страшного, что последний укол был на 20 д.ц., а диферелин начала с 21?
Девочки, а есть ли овариум в таблетках ,а не в уколах? И еще, важно ли принимать его вплотную к протоколу,до последнего цикла, или он действенный даже за цикл или два до протокола?
03 авг 2006, 13:03
В таблетках нет. По схеме, приведенной выше ставят как раз до протокола три цикла, а в проследнем, т.е. непосредственно перед протоколом добавляют коэнзим композитум. Эти препараты выравнивают гормоны, улучшают качество ЯК, поддерживают яичники.
Ну спасибо,большое!
И еще,очень интересно, - у вас уже есть результат?:-)
03 авг 2006, 13:23
Светик, мои результаты с 5 утра егодня брыкаются, спать не дают. А действие овариума длится потом от 3 до 6 месяцев
Моя ты дорогая, я рада слышать это от тебя! я хочу это больше обсудить с тобой. Скажи,Ируль,ты принимала этот авариум только до последнего удачного проткола? или и раньше ,в неудачных протоколах?
Ир, ты никогда не принимала в протоколе бромкриптин( понижающий пролактин и этим ,якобы,увеличивающий количество яйцеклеток)?
03 авг 2006, 13:51
Светик, овариум колола два раза (в смысле два цикла) в жизни, один раз в конце 2004, второй - в ноябре 2005 года. А протокол у меня удачный с 22 фавраля этого ( но я забыла сказать, я еще в ноябре колола фраксипарин, кажется, штук 30 в большой дозировке - у меня очень густая кровь была, так что даже из вены в пробирку не хотела идти). Бромкриптин никогда не использовала, даже честно говоря не слышала.
Ясненько,спасибочки))) вот хочу заказать на Украину овариум. В каких дозировках и сколько ,допустим ,на месяц необходимо заказать? это внутримышечно или подкожно? Сколько колоть его наиболее лучше - полных три месяца? Какие противопоказания к нему? Ой ,столько вопросов!!! Прости уж,милая...)))
03 авг 2006, 17:50
можно я влезу :-) овариум-композитум в ампулах по 2,2 мл - 5 ампул на цикл. производитель: Германия. по той схеме, которую тут девочки применяют колоть надо 3 цикла, но можно и меньше. колется внутрипопочно. противопоказания: аллергия на составляющие компоненты. это гомеопатический препарат. внимание: были девочки у которых вылезали функциональные кисты на нем, но это редкость. Удачи.
Спасибо Ураганчик.Ты применяла перед всеми протоколами?
03 авг 2006, 18:07
только перед последним протоколом. цикл был ровненький. клеток мой единственный яичник на коротком протоколе выдал аж 19 штук (12 зрелых), но, к сожалению, не получилось у меня и в этот раз :(
Надо же,какой магический овариум!!! А ты не пробовла никогда бромкрептин, я вверху спрашивала?
AD
AD
04 авг 2006, 09:09
бромкептин не пила
Юльче, а какие у тебя показания к ЭКо?
04 авг 2006, 09:08
у меня спайки + одна труба и один яичник, а у мужа снижена концентрация. когда начинали ЭКО - думали у нас только ЖФ, а теперь МФ выходит на первое место :(
Как на английском это звучит? может я и в Англии найду,или в инете?
03 авг 2006, 18:23
овариум? Ovarium Compositum,производитель единственный - немецкая фирма Heel. У нее считаются лучшие в мире гомеопатические препараты.
Нашла в поисковике. Price: $25.81 Это столько и в России стоит? ах,да это же не уколы, а таблетки! а что если таблеточки принимать,а?
и тоже доза как в иньекциях 2.2ml Each: Aquilegia vulgaris 4X,Hydrastis canadensis 4X,Lilium tigrinum 4X, Bovista 6X, Cypripedium pubescens 6X, Ipecacauanha 6X, Apisnum 8X, Kreosotum 8X, Oophorinum suis 8X,Cis-aconiticum acidum 10X, Lachesis mutus 10X, Magnesia phosphorica 10X, Mercurius solubilis 10X, Placenta suis 10X, Salpinx suix 10X,Sepia 10X, Uterus suis 10X, Hypophysis suis 13X,Pulsatilla 18X 1ml each in an isotonic sodium chloride solution base.
03 авг 2006, 23:10
ты знаеь, я бы все-таки колола. А то пока там все через желудок пройдет и куда оно попадет... Насчет цены - по-моему, 5 ампул это 600 руб, грубо говоря 20 долл.
Да, наверное,надо бы иньекции.
03 авг 2006, 17:59
Свет, я колола 7 раз каждый 4й день. Колется в мышцу, я, честно говоря, ничего не чувствовала, это с моей-то гиперчувствительностью и ультратрусостью! Если колешь сама, то можно в наружную поверхность бедра (ну в ногу, говоря по-человечески). Про то, что нужно 3 месяца, услышала только на Еве. Не спорю, просто говорю то, что мне рекомендовали. Первые же М после этого были жутко обильные, но не болезненные - привет производителям прокладок! Мы обеспечим им прибыль. Да, после него нельзя класть грелку - если болезненно, лучше сеточку из иода. А лучше всего потерпеть.
Спасибо,дорогая. Вроде бы все поняла. Вот готовлю списочек на Украину,заказать. Еще хотелось бы узнать про ( для чего в протоколе?): 1) Актовиген 2) Прегнавит
03 авг 2006, 18:21
прегнавит - витаминный комплекс, мне сказали, элевит лучше. Актовегин, кажется, улучшает мкроциркуляцию крови, питание клеток, регенрацию тканей. Мне его как-то раза сказали купить, но пить подождать. Я купила, потом не понадобился, по крайней мере, никто не напоминал. Так и отдала кому-то.
Вот видишь,Актовегин не всем подходит? Витамины витаминами,а голову на плечах.. Мой муж любит покупать мне разные витамины и кормить меня ними. Раньше пила их без рабору,чтоб он радовался. а теперь стала понимающая на Еве,фиг заставишь меня выпить больше положенной дозы ,допустим, витамина С или фоллиевой, в комплексе. Обижается.. Он у меня мой домашний дохтур, так любит лечить меня...Чесно!)) Надо быть мне всегда на чеку.;-)
А теперь про "коэнзим композитум". Как я прочитала выше,то его прибавляют к последнему месяцу перед протоколом,так? К чему прибавляют,к овариуму? И "коэнзим композитум" - это так же уколы? По сколько мг их колоть и сколько за цикл? Ох,на одном дыхании спросила!;-)
04 авг 2006, 09:13
это препарат того же производителя, я его клола на третий цикл, т.е. 5 ампул овариума 4,7,10,12,14 дни цикла + коэнзим композитум 10 ампул с 1-го дня цикла через день. таким образом все уколы заканчиваются на 19 день цикла и можно в протокол. коэнзим композитум тоже в ампулах по 2,2 мл, тоже внутрипопочно, и цена на него не особо отличалась от овариума.
03 авг 2006, 18:32
Девочки, я похожий вопрос задала в топиге про ФСГ, но там пишут, чтонадо закончить до овуляции. "4,7,10,12,14 день цикла(уколы нужно закончить до овуляции),проколоть Овариум 3 цикла,в третьем цикле добавить Коэнзим композитум(через день 10 уколов),закончить уколы-и в протокол.Схема Марины-Авокадо(сейчас у нее прелестная крошка-Майя).Удачи! " я бы хотела уточнить , как же колоть? Овариум -только в эти дни цикла?А коэнзим композитум - начинать в третьем или в четвертом цикле? и с какого дня? с первого или после овариума, то есть с 15? Ох, и так стремно, ведь самолечением занимаюсь, поэтому хочу все в точности выяснить. спасибо большое!!
03 авг 2006, 18:35
меня вот эта фраза смущает в этом топикео:"Колю с начала цикла 1 р. в 4 дня, получается 7 уколов на протяжении 28 дней цикла. Значит не успела сделать 7 укольчиков :-( " получается не 5 а 7 уколов, и дольше 14 дня. Подскажите пожалуйста!
И вообще, в обязательном ли порядке надо после овариума колоть коэнзим композитум? Без него овариум не работает?
03 авг 2006, 18:46
Работает, это для усиления эффекта:-)
03 авг 2006, 18:45
Многим прописывают колоть именно в эти дни, получается 5 уколов, после овуляции колоть бессмысленно, зачем стимулировать яичники во второй фазе, Коэнзим колется в третьем цикле с первого ДЦ, через день, 10 уколов
AD
AD
Спасибо Алис,огромное!)
03 авг 2006, 19:38
Спасибо огромное! Ох, наплодила я топиков на эту тему.. теперь везде ответы получу, и со спокойной душой начну колоть!
03 авг 2006, 22:37
Девочки, насколько страшно, что последний укол овариума я сделала утром на 20 ДЦ, а на 21 ДЦ вечером у меня начался диферелин. Это не критично?
04 авг 2006, 08:29
Думаю, что не критично... Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 авг 2006, 11:38
Девочки, а кто-нибудь что нибудь кроме "овариум – єто хорошо" может сказать поконкретнее? Читаю справочник: Фармакологическое действие: Регулирующее функции женских половых органов Показания: В качестве симптоматического средства при нарушениях менструального цикла (в комплексной терапии). Если у меня с этим все ОК (и у нас МФ), стоит ли колоться овариумом? Или считается, что от овариумам хуже все равно не будет?
04 авг 2006, 11:45
мне Корнилов и Козлова говорили, что научно его воздействие не доказано, но если уж вам так спокойнее будет - колите. у меня после 2-х стимуляций и 2-х крио протоколов цикл колебался от 26 до 33 дней, а на овариуме ровненько 28 дней был. хотя до эко у меня цикл всегда был стабильный.
04 авг 2006, 11:52
понятно, спасибо :-) залезла в поисковик, смотрю, овариум и с животными во всю применяют "Препарат "Овариум" относится к так называемым гомотоксикологическим препаратам, это далеко не одно и то же, что классическая гомеопатия. Из этой группы достаточно безопасен и даже оказывает положительный эффект Траумель, особенно при травмах. Опыт применения других препаратов этого направления нередко имел самые неожиданные и довольно неблагоприятные последствия, поэтому пришлось отказаться от применения подобных средств" "Также на уровень эстрогенов у женщин положительно влияет препарат Овариум композитум (ампулы). Для регуляции клеточного обмена рекомендуются препараты Коэнзим композитум (ампулы) и Умбихинон композитум (ампулы)"
германочка
04 авг 2006, 16:38
Девочки, скажите сколько он в России стоит, овариум? И есть ли он в Европе? Мне в аптеке сказали, что у них нет такого в компьютере :-(.
04 авг 2006, 16:48
Овариум композитум\раствор д/ин 2,2мл амп\ГЕРМАНИЯ (Биологише Хеель) 5 ампул от 300 до 500 руб, т.е. 9 - 15 евро очень странно, что его нет в Германии - это же производитель этого препарата
германочка
04 авг 2006, 16:58
Спасибо :-). Я была в обычной аптеке, может потому и нет. Съезжу в гомеопатическую :-). Надеюсь, без рецепта продадут. Сейчас по поисковику дала запрос - так выскочили в основнои ветиринарские сайты ;-):-D - если что, побегу в ветиринарную аптеку за ампулами :-D .
04 авг 2006, 17:00
да - это же гомеопатия. только вот в Европе вообще проблема с покупкой лекарств :( там же даже утрожестан без рецепта не купишь. желаю удачи!
Если найдете где, сообщите,пожалуйста. Оки?
:-)
04 авг 2006, 17:10
Оки
В интернете продают(Украина), но я еще не знаю - шлют ли они в Европу?
04 авг 2006, 17:03
а внутри Европы лекарства проблематично пересылать? из России или Украины не разрешат я думаю:(
мне с Украины родственники запросто пересылают.На почте принимают и сами же им помогают упаковывать,чтобы не повредить . Выходит по закону можно? а вот нашла в инете украинские аптеки практикующие продажи даже с доставкой, вот там не знаю - посылают ли за границу?
04 авг 2006, 17:39
Вот я в онлайновской аптеке нашла, но он не композитум а просто Овариум - есть и горошинки и в ампулах... Гляну вечером по справочнику, есть ли разница композитум илил нет :-) http://shop.shop-apotheke.com/search.go?expa=afin.Banner_Suchfeld&q=Ovarium+Compositum&x=28&y=11
04 авг 2006, 17:46
Вот ещё - только почему-то не высылвют, только в аптеке можно забрать. 5х5 ампул стоят 12,48 - значит ЕСТЬ ОН :-) - уряя! http://apotheke-am-rothenbaum.savit.de/indexsondervk.htmll?_filterkat1=heel
04 авг 2006, 17:58
ну...вот "залезла" - смотрите что есть :-) ENDOMETRIUM COMP. Amp http://www.versandapo.com/ - сегодня же подниму все свои гомеопатические справочники - интересненького-то сколько ;-)
Это типа нидерландский сайт( язык)? Я заглянула,а там по отдельности указаны овариум и отдельно ампулы композиума. или я чтот не понимаю ? Эх,хотелось бы уже сейчас купить. я послала вопрос на украинский сайт аптеку всылают ли они заказ в Европу.Может ответят? на звонок по указанному телефону - не отвечаютЬ.
AD
04 авг 2006, 23:53
Свет, это ответ на твой вопрос с другого топика. ты понимаешь, ведь овариум как я понимаю, это же для ovaries, т.е. яичников. Так что вряд ли он поможет мужу. А сила не чудовищная, но значительная. Не помню, говорила ли я тебе о том, что видела среди пациенток мужа одну женщину, у которой после овариума началась овуляция и она заБ через год или полтора после начала менопаузы? Самое печальное, что ей этот ребенок был не нужен, и она сделала аборт. А ты бы попробовала овариум заказать прямо из германии - это же их фирма делает. Про щитовидку не знаю, я не врач, а врач "семейный" далеко..
Мышка, ты невероятно добрый ,мудрый и щедрый человечек!Дай Бог тебе заслуженного!:-)
05 авг 2006, 04:37
Ой вы меня захвалите, сказала мышь, скромно виляя хвостом....
05 авг 2006, 01:16
Это немецкий ;-). Я сама пока торможу в разнице (есть ли она) просто овариум или с композитумом - пороюсь в справочниках - пока доча не дала возможности ;-). А так да, есть в ампулах и в шариках, Вы правильно поняли :-). Как разберусь, напишу непременно. Заеду в аптеку завтра специализированную. Кроме того, я иду к антропософу моей дочери на следующей неделе и задам ему вопрос. До связи :-)!
05 авг 2006, 15:17
Девочки, у меня такой вопрос по поводу овариума. Сейчас готовлюсь к первому эко (надеюсь и последнему!). Очень хочу начать колоть овариум, но цикл не регулярный, устала уже М ждать. как думаете овариум поможет вызвать месячные. И еще хотела спрсить как долго длится эффект овриума после 3 х месячного курса лечения им?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325