Меню

Пунция

AD
03 авг 2006, 14:49
Девочки,пунция на след. недели.Я так боюсь,что ручки дрожат,скажите как все проходит.Вроде и две внематочных пережила и неразвив.берем.,а все равно боюсь((((
03 авг 2006, 14:55
У меня прошло се хорошо,от наркоза отошла тоже хорошо,потом яичники болели,но терпимо)))Уснула,проснулась,и все)))Удачи,все хорошо будет,там всего то минут 10 под наркозом.
03 авг 2006, 14:58
спасибо тебе,что ответила.У меня когда была чистка после неразвив. беремен. от наркоза тяжело отходила,голова кружилась и все такое,но чистку делала в обычной больнице,сама понимаешь.А ЭКО делаю в МиДе,ну соответственно и пунцию там.Но все равоно страшно.
03 авг 2006, 14:58
На самом деле ничего даже и не чувствуешь... У меня было так. Поставили укол. Все поплыло. Проснулась в палате когда санитары перекладывали меня на больничную кровать, со словами: "Скролько фоликул вы у меня взяли" :). Потом опять уснула... Проснулась где-то через пол часа и поехала домой. Вот и все. Абсолютно ничего не болело....
03 авг 2006, 14:59
а укол в вену,они колят или капильница?
03 авг 2006, 15:05
В вену. Знаешь, мне кажется, самое главное надо думать о том, что какой будет замечательный результат! Удачи тебе....
03 авг 2006, 15:07
Курочка, анестезиолог вам все-все расказывает предварительно. И дает почитать про наркоз. По крайней мере в МА-МЕ так. Попросите чтобы вас проконсультировали. Поэтому идешь и не страшно, уже к знакомомым людям. Я имею в виду своего врачаи анестезиолога. Не бойтесь!!!! Удачи!!!!!!
03 авг 2006, 15:47
Я уснула, пронулась и усе, не чего не болело, только грелка со льдом не прикольная, а так все хорошо. Переношу наркоз отлично(тфу-тфу), чего и вам желаю. Удачи!
04 авг 2006, 18:26
Я тоже ужастно тряслась перед пункцией, чуть не расплакалась прям на кресле и больше ничего не помню. Наркоз такой был приятный! Очнулась уже в палате и даже не поняла где я! Так что не боись, в пункции вообще ничего страшного нет... вот результат потом ждать до ХГЧ - это да, это потребует усилий над собой...
03 авг 2006, 16:03
девочки,спасибо.Полегчало)) А наркозы разные бывают или только однин ?Я думаю,что в клиниках хорошие наркозы дают,не то что в обычных больницах.Меня тогда тащили после чистки,я не могу идти ,а они тащат...воспоминания просто кошмар!!!Надеюсь в этот раз будет все ок.те более что Базанову доверяю очень)
03 авг 2006, 16:05
Да пункция - это самое прикольное во всем протоколе ЭКО! Пришла, переоделась, легла, "анестизиолог" к вене присосался - заснула на раз, на два - проснулась, прешла на кроватку (ну да, согласна, грелка со льдом отстой!) полежала... и домой! Подсадка намного гаже - мне уж точно :0( Вспомнила! У меня прикол был после пункции - меня не предупредили, что тампон вставили... Иду я и думаю - мама дорогая! что со мной? Потом у врача спросила - вы не знаете, что ТАМ у меня такое? Долго смеялась...
03 авг 2006, 16:12
А почему подсадка хуже,мне сказали что и не больно совсем.расскажи)Мне так все интересно и страшно.
03 авг 2006, 16:22
Пасадка тоже вещь безобидная. вставляют катетр и все.... Можно сравнить с обычным осмотром гинеколога...
03 авг 2006, 17:50
согласна, что подсанка = обычному осмотру, только там еще все обрабатывают спитром каким-то, бррр... вообщем все чувструешь, а при пункции вообще ничего не чувствуешь! :0) Не бойтесь!
03 авг 2006, 16:10
Вааще не страшно. И уж если вы в МиДе, то там должен быть хороший наркоз, думаю такой же как в МаМе (я в маме). Катетер в вену - и усе, приятный сон. Проснулась - не как после наркоза, а как после хорошего ночного сна, очень отдохнувшая. Последсвий вообще никаких. Встала и ушла. Мы с мужем вообще после этого поехали в кафе, в кино и т.п. Абсолютно безобидная процедура.
04 авг 2006, 13:38
Не, не страшно, не бойтесь.В нашей клинике дают какие-то успокоительные таблеточки (одну вечером, одну за час до пункции) и колят морфиум - это не наркоз, просто сильное обезбаливающее (здорово так!) и то не больно было! две минутки - встала, оделась, 5 минут полежала (пока ЯК посчитали) - и домой. И так сладко спалось! Только вот на следующий день ничего вспоинить не могла :-D Удачи вам и легкой пункции!
04 авг 2006, 13:49
Я в Миде и совершенно уверенно вам говорю: ничего не бойтесь! Мне то же самое писали девочки перед моей пункцией, а теперь я вам напишу. Вас проведут в палату, дадут переодеться, потом поставят катетер в вену (не больно:)), потом анестезиолог придет и расскажет про наркоз (впрочем, довольно коротко, типа: уснете на 15 минут, а потом проснетесь, даст подписать согласие на наркоз. Потом вас отведут в операционную (смежное с палатой помещение), вы ляжете на кресло (или, скорее, такую лежанку), в катетер введут наркоз и вы мгновенно погрузитесь в сон, а проснетесь уже в палате. По крайней мере, именно так было у меня и девочки, которая мне писала перед пункцией. После пробуждения у меня недолго было сонное такое состояние, но поспать не удалось, потому что на животе лежала холоднючая штуковина наподобие тех, которые кладут в переносные холодильники. Полежала я час, наверное, и поехала с мужем домой. Ничего у меня не болело и не беспокоило. Желаю, чтобы и у вас все прошло безболезненно! Удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 авг 2006, 17:57
Счастливые вы, девочки! У нас в Бельгии наркоза не дают. Вот лежишь там и получаешь удовольствие. По полной программе. Они хоть что-то и вливают в вену, но это помогает не сильно. Все равно, больно ужасно. По-моему это просто успокоительное с физраствором. Я их после первого раза спросила, почему не предупредили, что так больно будет. Ответ был: "Чтобы не травмировать раньше времени, будете бояться, трудно будет инструменты вставлять"
04 авг 2006, 18:23
ничего себе, садисты!
04 авг 2006, 21:15
Яблочко, ты знаешь, первые два раза мне тоже больно было, а с таблеточками успокоительными (я выше писала) почти ничего не чувствовала, даже кровь из вены больнее. Я раньше от этих таблеток отказывалась, а на 3-й лаз согласилась. Даже если не предлагают - можно попросить.
AD
AD
04 авг 2006, 22:52
Ксюша, спасибо. Попрошу, может поймут что я от них хочу. Мне после второй пункции было очень больно, так они что-то (болеутоляющее, наверно)добавили в капельницу, после чего меня так тошнило! С мисочкой на коленях домой ехала. Да и вообще, потом живот до самой подсадки жутко болел. Раз на раз не приходится, конечно, первая пункция прошла без последствий. Да, было больно во время, а после все нормально. Ксюша, еще вопрос, какую тебе поддержку в Голландии прописывали? ты не пробовала найти в Голландии пироксикам?
05 авг 2006, 12:54
Не зачто, лишь бы пригодилось и помогло! В поддержке только прогестан (прогестерон):по 2шт. 3 раза в день. Иногда прописывают прегнил (очень редко из-за угрозы гиперы) в случае непереносимости прогестана, и то и другое вместе - никогда (так мне сказали, когда я об этом просила). Может тебе повредили там чего? Кровь в брюшную полость натекла, оттуда боль и тошнота. Пироксикам в Голландии есть, но только по рецепту. Мне прислала сестра мужа, так что у меня есть, только вот использовать я его так и не решилась (могу выслать половину, если тебе нужно), спрашивала у врачей, они сказали, что может навредить, да и в анотации написано, что при Б нельзя. Оно то конечно за пару дней (от приёма до имплантации) выйдет, но тогда какой от него толк? Моя проблема вообще в слабых ЯК или Э-нах (мне так толком и не сказали: один раз сказали, с ЯК всё в поряде, проблема в комбинации наших с мужем клеточек (это бред), след. афспрак 16.08 (это уже после 3 эко), надеюсь, получу вразумительный ответ. Если хочешь, пиши на мыло или на Skype (romella7)
05 авг 2006, 12:53
Вроде и легче стало.Настраиваюсь на хорошее.Врвчь замечательный,мед.персоналтоже отличный думаю все будет ок!!
05 авг 2006, 13:10
Вот у меня вчера была пункция.Привели в операционную,залезла на кресло,анастезиолог со мной мило побеседовал,поставил катетер в вену и начал что-то вводить в вену,спросил или не печет.Потом сказал глубже дыши и ...я проснулась.Вот и все,так что не бойся.У меня тоже первый раз пункция и я тоже очень боялась.
05 авг 2006, 13:37
Привет,это тебе вчера в МиДе делали?
05 авг 2006, 13:40
Привет.Нет, я с Украины.
05 авг 2006, 14:45
Наташ я тоже из Украины,скажи,а как состояние после пункции? Мне тоже первый раз будут делать!
05 авг 2006, 14:51
Когда я проснулась,анастезиолог провел меня в палату.Слегка кружилась голова.Я полежала минут 20.Сразу очень хотелось пить.Через пол часая уже оделась и пошла.Вчера моему мужу делалаи экстренно пункцию яичек,потому что результат спермы был плохой,так он через час уже сел за руль.Перед пункцией конечно было страшно,но на самом деле страшного ничего нет.
08 авг 2006, 14:03
Пунция сделана: 14 ЯК,сегодня звонила 10 оплодотворились!!! Страшно было,жуть,но вроде все ок.Живот только надулся и все,ну и чуть болит.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325