Меню

Насколько вредно сдавать?

AD
Anonymous
06 авг 2006, 01:40
Было предложение сдать яйцеклетки для клиники, и я думаю, насколько это вредно для здоровья и волнует, не будет ли проблем с весом?
Anonymous
06 авг 2006, 16:09
с весом возможно проблем не будет или незначительные 2-3 кг ,а вот про здоровье почитайте Пользователи Поиск F.A.Q. Регистрация Вход Начало Начало » Э.К.О. » Последствия после ЭКО » Поделитесь Вашими ощущениями () Голосов: 5Показать: Сегодняшние сообщения :: Показать голосования :: Навигатор по сообщениям Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #13609] ср, 15 февраля 2006 23:13 root Сообщений: 30 Зарегистрирован: мая 2005 Member Расскажите о Вашем физическом здоровье. Какие изменения вы заметили?? На Ваш взгляд, причиной ухудшения здоровья стали именно стимуляции?? Желательно придерживаться следующего порядка изложения: возраст/диагнозы До ЭКО/количество попыток/ ваши наблюдения о своем здоровьи. В этом разделе можно также собирать ссылки на публикации в открытых источниках о доказанности вреда/не вреда стимуляций. Не забываем и про психологическое здоровье. Всем скорейшей удачи! Топик заведен экспериментально. [Обновления: ср, 15 февраля 2006 23:14] Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #13692 ответ на 13609 ] чт, 16 февраля 2006 14:22 Обезьянка Сообщений: 912 Зарегистрирован: июня 2005 Географическое положение: Москва Expert Начинаю. 37 лет. Начала ЭКО в 34. Единственный резецированный яичник с эндометриомой, эндометриоз, гиперпролактенемия. 3 попытки ЭКО. 3-я с ДЯ. ХГч - 23, 22, 12. Последствия - узлы в щитовидке, + 15 кг, депрессия. -------------------------------------------------------------------------------- Смысл жизни - в продолжении жизни! Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #13700 ответ на 13609 ] чт, 16 февраля 2006 16:05 bolkab Сообщений: 832 Зарегистрирован: июня 2005 Географическое положение: москва Expert Добавляю. 8 стимуляций (максимальными дозами тк плохой ответ яичников) 2 детей в результате узлы на щитовидке, только что была операция, удалили аденому на щитовидке со всей левой долей (т к аденома из разряда перерождающихся, хотя пока не переродилась). Дальнейшие стимуляции и беременность пока не запретили (но не ранее чем через полгода) Гормональное лечение в прошлом врачи посчитали одной из основных причин таких вещей на щитовидке, хотя не хочу никого пугать, не у всех же оно такое возникает... -------------------------------------------------------------------------------- Bolkab Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #13746 ответ на 13609 ] чт, 16 февраля 2006 22:11 Марика Сообщений: 812 Зарегистрирован: ноября 2005 Географическое положение: Москва Expert Продолжаю. 2 ЭКО. До ЭКО - частично проходимые трубы, СПКЯ. После - (плюс к имеющимся болячкам) нарушение цикла, предрак эндометрия, эндометрит, полипы в матке, +25 кг, депрессия. -------------------------------------------------------------------------------- ...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!... Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #13770 ответ на 13746 ] пт, 17 февраля 2006 12:14 Бибигюль Сообщений: 169 Зарегистрирован: июня 2005 Expert Диагноз семьи: МФ, мой диагноз: гиперпролактенемия, размер эндометрия на нижней границе нормы при его стимуляции. Что сделано: Пять инсеминаций со стимуляцией клостил, клостил + меногон. Семь стимуляций ЭКО (меногон, гонал, пурегон, цитротайт, супрефакт, прогестерон, эстрофем, прогинова, дексеметазон, утрожестан)и один криопротокол (эстрофем, утрожестан). Последствия стимуляций: неустойчивость настроения, депресии, "гуляющие" 2-3 кг прибвки веса. Одна внематочная беременность с резекцией трубы в среднем отделе. Результат: Два сыночка с седьмой попытки. Результат после беремнности и кормления грудью: Вес пришел в норму - стал как до всех стимуляций. Счастливая и тревожная жизнь мамы двух карапузов. -------------------------------------------------------------------------------- Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #13823 ответ на 13770 ] пт, 17 февраля 2006 15:03 Дуся Сообщений: 28 Зарегистрирован: февраля 2006 Географическое положение: Екатеринбург Member Диагноз семьи до: бесплодие неясного генеза. Лечение начали очень давно (еще в центре планирования семьи - были такие): у меня - с клостилбегита (очень долго), у мужа - с операции варикоцеле и огромных доз тестостерона. Позже обнаружили и пролечили уреаплазмос. У меня еще удаляли полипы в матке. Между всем этим делали 4 ИИ спермой мужа и одно ЭКО. Теперь у меня высокий ФСГ (результат многочисленных стимуляций), а у мужа - плохая спермограмма. Если сумеем снизить ФСГ, то будет ЭКО+ИКСИ. Все сложнее и сложнее... Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #13927 ответ на 13609 ] вс, 19 февраля 2006 19:16 Вера Сб Сообщений: 18 Зарегистрирован: июня 2005 Географическое положение: Москва Member Замечательная тема, надо знать за чем лучше следить. У меня был только трубный фактор. После 1 длинного протокола (в 35 лет) и КРИО через полгода сильно поправилась, больше ни о каких изменениях не знала или их еще не было. В 36 лет еще длинный протокол, но потом в справке прочитала, что уже был поликистоз яичников, и во время первого УЗИ после переноса сказали, что очень толстый эндометрий, я раньше и не знала, что это считается плохо, только недавно прочитала где-то на форуме. Еще в первом проттоколе было 12 клеток, а во втором только две, но одна из них и стала моей удачей. Желаю и всем того же ( в смысле беременности, а не того о чем написано раньше). Но получилось при худшем состояние здоровья, поэтому ничего не понимаю. Пузожителю 17 недель, 1 день. Еще 22 нед. и 6 д. [Обновления: вс, 19 февраля 2006 19:22] -------------------------------------------------------------------------------- [URL=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/p4_p 5_22_10_2005_3_3p.gif[/img][/url] Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #14092 ответ на 13927 ] вт, 21 февраля 2006 07:48 Заяц Сообщений: 119 Зарегистрирован: июня 2005 Географическое положение: г.Пермь Expert Диагноз: МФ в среднетяжелой форме. Ко мне претензий не было. В 34 года три раза ИИ на клостиле. В 36 лет (2004 год) ЭКО (меногон + бусерелин спрей). После ЭКО - оскуднение фолликулярного аппарата; низкикое содеражние кальция в костях, болезненность при ходьбе. Врачи УВЕРЕНЫ, что от стимуляции. Через год после ЭКО - ранний климакс. [Обновления: вт, 21 февраля 2006 19:57] -------------------------------------------------------------------------------- Всему свое время. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #14114 ответ на 14092 ] вт, 21 февраля 2006 11:55 Ромашка Сообщений: 263 Зарегистрирован: августа 2005 Географическое положение: Москва Expert Трубный фактор. С 36 лет - 6 попыток ЭКО.Результат пока ноль. За это время - прибавка в весе(+10 кг),депрессия,во второй фазе цикла-нехватка прогестерона.Вроде больше ничего. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #14151 ответ на 13609 ] вт, 21 февраля 2006 14:01 Радуга Сообщений: 456 Зарегистрирован: ноября 2005 Географическое положение: Москва Expert Диагноз: вторичное бесплодие неясного генеза - у меня, не сложный МФ(снижение активности) - была своя беременность (замершая) Начало в 35 лет - 6 ИИ с клостилом (посадили эндометрий, появились фолликулярные кисты, стал гулять цикл), 4 ЭКО - длинные и короткие протоколы - яичники перестали отвечать, при ФСГ 6 ед - не росли фолликулы, не рос эндометрий, появлялись миомы, затем - ЗГТ, актовегин, плазмоферезы, физиотерапии - программа с ДЯ - нет результата. Сейчас беременность у СМ с ДЯ. Нам 42 (мне) и 43 года. После последнего протокола - прошло 2 года - вес вернулся в норму (с 50 размера - к 44). ФСГ 111! Что-то с щитовидкой, явно. Пить гормоны - НЕ хочется. Самочувствие вроде ничего - но... Надо восстанавливать организм, это точно [Обновления: вт, 21 февраля 2006 14:12] -------------------------------------------------------------------------------- Татьяна и Галинка Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #14526 ответ на 13609 ] пт, 24 февраля 2006 19:16 Масяня Сообщений: 91 Зарегистрирован: июня 2005 Географическое положение: РБ Expert Мне 32. Был СПКЯ - удалили, щитовидка прооперированна, эндокринное бесплодие + несложный мужской фактор. Может еще чего и не знаю. 1 попытка ИИ и 3 ЭКО, готовлюсь к четвертой. Пока явных последствий не вижу, периодически накатывающая депрессия скорее последствие бесплодия, чем ЭКО. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #14532 ответ на 13609 ] пт, 24 февраля 2006 20:01 Машутка Сообщений: 208 Зарегистрирован: июня 2005 Географическое положение: Бостон, США Expert Было 2 стимуляции кломидом, потом короткий протокол (ИИ), потом длинный протокол (ЭКО) - удачный. У нас необъяснимое беслодие. Единственная проблема - ТТГ был по верхней границе нормы (норма до 5,5, у меня был 5,57). После последнего протокола забеременела, а ТТГ поднялся еще выше. Повысили дозу л-тироксина. Недавно пересдавала, пришел в норму. Врач говорит, ТТГ подскачил из-за стимуляции. -------------------------------------------------------------------------------- Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #14611 ответ на 14532 ] сб, 25 февраля 2006 12:35 Ромашка Сообщений: 263 Зарегистрирован: августа 2005 Географическое положение: Москва Expert Машуткин,привет. Скажи,а тебе L-тироксин назначили после наступления беременности или в протоколе? Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #14676 ответ на 13609 ] сб, 25 февраля 2006 21:36 Машутка Сообщений: 208 Зарегистрирован: июня 2005 Географическое положение: Бостон, США Expert Я его начала пить, когда узнали, что он по верхней границе (год назад примерно). Доза была 25 мг. После протокола, когда он подскачил, дозу повысили до 50 мг. На следующей неделе идут сдавать опять на ТТГ, может понизят дозу до 25 мг. -------------------------------------------------------------------------------- Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #14769 ответ на 13609 ] вс, 26 февраля 2006 16:34 Капуста3 Сообщений: 4 Зарегистрирован: октября 2005 Junior Member Мне 34. Начиная с 2002 - 4 попытки ЭКО. В первой попытке -беременность, но через 6 недель замершая маточная и незамершая внематочная. Лапароскопия, удаление трубы, потом ещё 3 безрезультатных попытки. Протоколы 2 коротких, один длинный, один супермарафонский (сидела на деферелине месяца 3). Стимуляция 3 раза гонал, пергонал, 1 раз - меногон, пурегон. Пока, слава богу, никаких видимых последствий, ттт. Только месячные стали короче и скуднее. Вес не набрала, вернулась к тому, что было. Детальное обследование пока не проходила. Собираюсь на следующую попытку:))). Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #15057 ответ на 13609 ] пн, 27 февраля 2006 19:50 каштанчик Сообщений: 98 Зарегистрирован: февраля 2006 Географическое положение: урал Expert Капуста3, скажи, что говрят врачи, твою первую попытку можно рассматривать как удачную, почему дальше безрезультатно. Повышался ли ХГЧ при других попытка? Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #15347 ответ на 13609 ] чт, 02 марта 2006 12:26 Мама Ната Сообщений: 127 Зарегистрирован: июля 2005 Географическое положение: Москва Expert Сложно отделить факты от ощущений, но я постараюсь. На момент осознания первичного бесплодия мне было 30 лет. Из подтвержденных диагнозов - хронический пиелонефрит в стадии устойчивой ремиссии (15 лет) и миопия средней степени. Предположительная причина бесплодия - трубная непроходимость (диагноз поставлен Олейником с Опарина, кто знает, тот поймет). Теперь будем считать попытки. 4 стимуляции, 5 переносов (4 свежих и один крио-), 6 циклов стимуляции эндометрия прогиновой для крио-переносов (до переноса дело не доходило - эндометрий не рос). 1-я стимуляция привела к беременности тройней, преждевременные роды, клиническая смерть, повреждение эндометрия, малышей не выходили. Стимуляции проходили как по длинному, так и по короткому протоколу. 2-я беременность наступила после короткого протокола. Теперь о состоянии здоровья после всех стимуляций, 2-х беременностей, родов и полутора лет лактации (сейчас мне 34 года): 1. предраковое состояние эндометрия (последнее обследование перед беременностью, потом "забила" на врачей и занимаюсь деткой) 2. шалит гормональный фон, но объективно его можно будет оценить только после окончания лактации (пока это на уровне ощущений) 3. появились проблемы с сосудами (похоже на варикоз) 4. сильно пострадала нервная система (перепады настроения, периоды депресии) Сложно отделить последствия ЭКО от последствий непростых беременностей и родов и серьезных душевных потрясений. Одно могу сказать точно - стимулироваться больше не хочу. [Обновления: чт, 02 марта 2006 12:33] -------------------------------------------------------------------------------- Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #15396 ответ на 15347 ] чт, 02 марта 2006 16:19 Natalia Сообщений: 793 Зарегистрирован: июля 2005 Expert Девченки, вы так все страшно пишите У меня от стимуляций 2 на клостиле (ИИ), 1 на менопуре (ИИ), 1 на гонале (ЭКО) + 10 кг. -------------------------------------------------------------------------------- Impossible is nothing Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #15537 ответ на 15057 ] пт, 03 марта 2006 17:04 Капуста3 Сообщений: 4 Зарегистрирован: октября 2005 Junior Member Каштанчик, другие попытки были просто безрезультатными, потому что не выдерживали заветные 3 недели. А первая была не случайной, а именно удачной, я это чувствовала. Может сейчас я и попыталась бы сохранить беременность любой ценой, но об этом уже поздно. А тогда было принято решение о прерывании. В процессе подготовки к третьей попытки обнаружился полип в матке, удалили - может он был причиной. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #15660 ответ на 13609 ] вс, 05 марта 2006 11:52 каштанчик Сообщений: 98 Зарегистрирован: февраля 2006 Географическое положение: урал Expert Капуста, ты конечно молодец, что собираешься продолжать дальше. Просто раз первая попытка удачная, а потом все отрицательные ведь должно же быть этому какое то объяснение. Я своим врачам хочу устроить разбор полетов, чтобы взвесить все за и против. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #18293 ответ на 13609 ] ср, 29 марта 2006 17:38 LARA Сообщений: 38 Зарегистрирован: июня 2005 Member 1) Трубный фактор. Одна труба, да и та забитая. 2) Начала ЭКО в 26 лет. 3) 3 попытки ЭКО, родила в 28 лет сына. 1 попытка ЭКО, родила в 32,5 года дочь. Все протоколы длинные. 4) Сейчас мне 35,5 лет. 5) Последствий ттт пока никаких. Вес (если по вечерам много не есть и пива не пить) вполне приличный. Да, конечно, больше чем 10 лет назад, но так и возраст идет. Опять же и не драматично больше - кг на 3. А так -по-прежнему красива и весела! Шучу. Но мне так хочется в это верить! -------------------------------------------------------------------------------- Лара + ЭКОсынок (01.11.1998)+ЭКОдочка (09.07.03) Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #18337 ответ на 13609 ] чт, 30 марта 2006 09:45 ОльгаИ Сообщений: 5 Зарегистрирован: февраля 2006 Географическое положение: Москва Junior Member 1 попытка ЭКО-неудачная. Гиперстимуляция,слёзы,небольшая депрессия. Что самое удивительное-где-то через месяц после неудачи я почувствовала себя свободной,что-ли.То есть я так ушла в мысли,мечты о малыше,что забыла о своей семье,о том,что кроме этого у меня много важного в жизни.И пока у меня один-единственный ребёнок-12-летняя девочка,которую я просто "забросила" в погоне за мечтой. Сейчас мечтаю о второй попытке,каждый день сижу за компьютером,читаю форум,и снова обделяю вниманием семью. -------------------------------------------------------------------------------- Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #18755 ответ на 13609 ] сб, 01 апреля 2006 14:45 HELEN Сообщений: 27 Зарегистрирован: июня 2005 Member И у меня последствия налицо(причем в прямом смысле этого слова) . Было: пять стимуляций. Все по короткому протоколу.Меногон,пурегон,диферелин(это ужас) цетротайд,эстрофем,утрожестан. Диагноз вначале лечения как у мамы Наты.Ясно дело тоже у Олейника на Опарина побывала.У него для всех один диагноз,он у него в компе заранее забит,только фамилию подставить.Мне сказали ему потом откатывают из репродукции ,где лапары делают. На деле все оказалось гораздо хуже. Но за диагнозом пришлось в Питер ехать. Полное отсутствие всякого присутствия эндометрия на максимальной дозе эстрофема. Нарушения базального слоя. Только СМ. Результат беременность у СМ с первого раза.Воспитываю сына. Теперь о грустном. Прибавила 20 кг за время лечения и за первые полтора года жизни сына. Депрессия на этом фоне. Была и так на грани 65 кг ,стало85-87. Выросли ,о ужас,усы и борода. Усы еще ничего ,беленькие,а борода прямо черная,жесткие такие волосья. Диагностирован метаболический синдром,резистентность клеток к инсулину,толерантность к глюкозе,непереносимость углеводов(одним словом преддиабет) Борьба с последствиями: Путем неимоверных усилий сброшено 20 кг .Пожизненная диета. Полный отказ от рафинированных углеводов ПОЛНЫЙ И НАВСЕГДА. Полный отказ от трансжиров(в ресторане беру только гриль,или на пару,так как жарят на неизвестном масле) депрессия прошла на фоне похудения очень быстро. С волосьями сложнее. Делала фотоэпиляцию ,бесполезняк,перевод денег только. Хожу на электро. Дикая боль,и остаются ожоги на несколько дней,но вососья больше не растут в местах удаления,или растут тонюсенькие ,беленькие. Ходить придется год,полтора,для полного уничтожения луковиц. Метаболический синдром ушел вместе с килограммами. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #19315 ответ на 18755 ] вт, 04 апреля 2006 21:49 Nafanya22 Сообщений: 26 Зарегистрирован: марта 2006 Географическое положение: МО Member У меня после первого протокола проснулся зверский аппетит. За два месяца набрала уже 5 кг. И еще с января продолжаются симптомы приливов. Но самое главное пропало сексуальное желание, почти совсем не знаю, что делать. С мужем на этой почве ругаемся. Девочки помогите, может , что -нибудь может помочь, какие- нибудь препараты? Ну у мужыков виагра есть, а женщинам , что можно попить? И точно Вы про Олейника подметили, у меня он вообще чужой диагноз распечатал с компьютера но при этом незабыл поменять мою фамилию. Я пришла с этим диагнозом к врачу, а он за голову схватился. Да дела! Пришлось к Олейнику обратно идти. Он с невозмутимым видом опять распечатал, новую версию диагноза.Да дела, однако, верь после этого таким специалистам. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #19374 ответ на 19315 ] ср, 05 апреля 2006 11:12 HELEN Сообщений: 27 Зарегистрирован: июня 2005 Member Да уж ,ладно бы хоть один Олейник был. Так они потом на лапаре его диагноз подтверждают,типа трубы мы Вам прочистили,спайки распаяли,фимоз фимбрий расклеили.Беременейте на здоровье. Ведь не скажешь же человеку,у которого две тыщи уе на карман принял,что трубы у него в полном порядке. Вот из из за этих с-к я два года времени потеряла и денег немеряно. А вот интересно,хоть у кого то вернулось сексуальное желание после попыток??? Надо бы опрос провести. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #19375 ответ на 13609 ] ср, 05 апреля 2006 11:20 Kamelia Сообщений: 25 Зарегистрирован: января 2006 Member Nafanya22, я не знаю как после протокола (я только готовлюсь к первому), но после временного климакса я восстанавливалсь очень плохо. Приливы были после запуска яичников еще месяца три, а секса захотелось месяца через 4, если не позже. Попробуйте объяснить мужу, что для вас это такая же мука, как и для него. Он должен понять, что это не вы, а ваши гормоны так себя ведут. Я пила таблетки на травах, но мне не помогло. Это Климадиен или Климактоплан. Но самые эффективные будут гормональные препараты, так мне сказал врач. Посоветуйтесь с гинекологом, если уже совсем тяжело. Но лучше всего потерпеть (это лично мое мнение), не хочется лишний раз накачивать себя гормонами. Скоро все образуется. Желаю вам огромной удачи и скорейшего восстановления. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #19440 ответ на 13609 ] ср, 05 апреля 2006 17:47 Angel Сообщений: 226 Зарегистрирован: мая 2005 Expert возраст - 31 год; диагнозы До ЭКО - 100% диагноза нет, возможно:бесплодие неясного генеза; количество попыток - 1 - ЭКО, 4 ЭКО/ИКСИ; ваши наблюдения о своем здоровьи - никаких изменений нет; На здоровье никогда не жаловалась, за исключением тонзилита, ничем не болела, плюс изредка головные боли. Единственное, в первых протоколах набор веса был большой, с 60 до 70 кг. Возможно было несколько причин, для бешенного аппетита: 1. в протоколах - я бросала курить, для курильщиков, спасение от "ломок" в постоянном перекусе; 2. возможно аппетит повышался из-за приема утрожестана; 3. тому виной нервы. Скинуть вес было трудно, но удалось. В последних протоколах - сократила кол-во сигарет, много гуляла и старалась меньше есть. Вес был стабильным. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #19451 ответ на 19440 ] ср, 05 апреля 2006 19:01 Пуня Сообщений: 129 Зарегистрирован: января 2006 Expert 1) Возраст 33 г 2) Бесплодие неясного генеза 3) 4 попытки ЭКО/ИКСИ Последствия для здоровья следующие: Самое неприятное - у меня усилились головные боли - невропатолог утверждает, что мигрень - прямое последствие стимуляций. Вес тоже колеблится во время попыток, но это я считаю поправимо, если сесть на диету. Я худела 2 раза на 7-8 кг. У меня после 3х попыток начали выпадать волосы - пришлось серьезно укорачивать, волосы все-еще длинные, но далеко не такие шикарные, как были. Удалось восстановить после беременности, но после сейчас после 4 попытки структура опять ухудшилась. Придется опять стричь. Известить модератора ощущения+ [сообщение #19483 ответ на 19451 ] ср, 05 апреля 2006 21:26 Явлена Сообщений: 432 Зарегистрирован: июня 2005 Expert именно ощущения, а не диагнозы. Возраст -37 лет. Начало эпопеи детопроизводства-почти 10 лет назад. 1) вторичное бесплодие, трубный фактор, хр. эндометрит 2) 5-6 стимуляций на клостиле, ГСГ, 2 лапароскопии(на одной прощай трубы), 9 стимуляций на ЭКО + 3 крио переноса ( а значит эстрофем на полную катушку) 3) В результате- протокол с СМ. Двойной перенос. Я снова в пролете, у СМ-беременность. Ощущения (последствия): 1) набор веса (с 46 на 50 размер тяну) 2) затяжные депрессии ( как результат, неуверенность в себе, замыкание, сексуальные расстройства, повышенная нервная возбудимость и разражительность и т.п.) 3) нарушения в гемостазе (гиперкоагуляция) 4) нарушения менструального цикла (циклы по 60-80 дней, иногда и раз в 90 дн, при этом горм. фон в принципе в норме) Теперь с учетом количества стимуляций придется по жизни внимательно мониторить своё здоровье. Неизвестно откуда и что может ыползти. Врачи ведь замалчивают последствия (хотя мож и правда не знают). Говорят что нет доказательств. -------------------------------------------------------------------------------- Всем мира и добра! Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #19737 ответ на 13609 ] пт, 07 апреля 2006 15:25 Марья Сообщений: 329 Зарегистрирован: июня 2005 Географическое положение: Москва Expert Сейчас почти 31 год. Начали эко в 27. Вторичное бесплодие (удаление матки). 3 стимуляции для эко +СМ. Никаких последствий после стимуляций не заметила. Только стойкое повышение печеночных трансеменаз (но это при моем гепатите). Поправилась на 8-10 кг в течение первого года жизни детей - думаю, что просто психологически расслабилась после гонки за деткой. Вот сбросить эти кг не могу. Психологические проблемы закончились в момент получения беременностей. Других последствий для здоровья не нахожу. -------------------------------------------------------------------------------- Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #19945 ответ на 13609 ] вс, 09 апреля 2006 21:58 аманда Сообщений: 4 Зарегистрирован: марта 2006 Географическое положение: москва Junior Member На сайте официально зарегестрировалась недавно,но в течении последних лет помощь ваша,уважаемые девушки просто неоценима,если бы не форум,не знаю,что бы со мною сейчас было. Мне 43,с 2000г вторичное бесплодие(у меня взрослый сын и 2 брак),2 гсг,2 лапары(1 у Гаспарова)-соответственно 6 месяцев ДЕПО и в результате жуткий выход из климакса,полнейшая депрессия,отвращение к сексу и тд,тп.Наконец-то одобрение на ЭКО со стороны молодого и не очень разбирающегося в проблеме мужа,4 попытки в МАМЕ и все безуспешно.2005г меняю клинику, делаю гистеру, убирают полип и я с кучей свеженьких анализов,с подлеченной щитовидкой бегу в бой,НО-ВАШ ВРАЧ ВРЕМЕННО НЕ ПРИМНИМАЕТ,переведен на административную работу(я думаю многие поймут о какой клинике идет речь),но мне нужна только она,у моей подруги после 20 лет бесплодия с 3 раза ПОЛУЧИЛАСЬ тройня,родилось 2 мальчика именно у Зориной,но пришлось ждать и делать у другого врача.5 попытка с дя,произошла зб 2-3 недели,ее даже с трудом рассмотрели. РЕЗЮМЕ-из цветущей женщины,жизнерадостной оптимистки я превратилась за 6 лет в нервнобольную истеричку,которая при известии о том,то кто-то из знакомых забеременел,готова залезть в шкаф в самый дальний угол. Но проблема остается,ее нужно решать,и,скорее всего уже с помощью см.Если найдется у кого-то пара нужных слов или советов пишите в лс. Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #20315 ответ на 13609 ] вт, 11 апреля 2006 22:31 Нинель Сообщений: 129 Зарегистрирован: марта 2006 Географическое положение: Москва Expert возраст у меня относительно небольшой (29), попыток полных 2 (неуд), и одна прервана за день до переноса. наиболее серьезные проблемы с головой: стали мучать сны про деток, кроме этой темы ничего не интересно, беременные собираются толпами и преследуют меня повсюду и т.п. после 2й неудачи на следующий день узнала о беременности подруги - у меня первый раз в жизни случился гипертонический криз. вес, конечно, за протокол набираю до 10 кг,но пока удается потом избавляться (несколько месяцев). Известить модератора Re: Поделитесь Вашими ощущениями [сообщение #20485 ответ на 13609 ] ср, 12 апреля 2006 19:52 аманда Сообщений: 4 Зарегистрирован: марта 2006 Географическое положение: москва Junior Member ДЕВОЧКИ HELEN,МАРИЯ-ЛУИЗА,РОМАШКА! написала вам в лс ,огромное спасибо за письма. Хотелось бы отдельно про возраст,да,не 20,но паранджу одевать не буду,между возрастом в паспорте и реальным может быть огромная разница,можно даже с надломленной душой,со своими страхами и фобиями выглядеть на те же 30 и в очереди вас называют девушка,а не тетка.И никакакие мы не возрастные пациентки,а такие же женщины как все остальные пациентки,и деньги мы платим не меньшие, и поэтому я за то что на любом ресепшене,любой клинике к нам относились достойно,а мы,в свою очередь входили с гордо поднятой головой.Мы это выстрадали и этого достойны. Известить модератора Аманде+ [сообщение #20581 ответ на 19945 ] чт, 13 апреля 2006 13:12 Явлена Сообщений: 432 Зарегистрирован: июня 2005 Expert >РЕЗЮМЕ-из цветущей женщины,жизнерадостной оптимистки я превратилась за 6 лет в нервнобольную истеричку,которая при известии о том,то кто-то из знакомых забеременел,готова залезть в шкаф в самый дальний угол. Но проблема остается,ее нужно решать,и,скорее всего уже с помощью см.Если найдется у кого-то пара нужных слов или советов пишите в лс. Хорошая концовка фразы, очень обнадеживающая.:-0! Ситуация у вас обычная и привычная для каждой из Пробирочниц! Главное все таки не отчаиваться и двигаться к своей цели. А грядущая победа - лучшая награда за все все мучения! Желаю удачи! -------------------------------------------------------------------------------- Всем мира и добра! Известить модератора Re: Аманде+ [сообщение #20989 ответ на 20581 ] вс, 16 апреля 2006 11:49 Ринка Сообщений: 75 Зарегистрирован: октября 2005 Географическое положение: Украина Senior Member 2002г. полостная операция по удалению внематочной. 2003г. лапароскопия по удалению внематочной и 2 труб, перекрученных неизвестно от чего, врачи долго удивлялись как в такие трубы вобще могло попасть плодное яйцо. 2004год-первое Эко и неудача,никаких вроде причин для этого нет, не попали в процент.НО ПРОБИРКА МОРАЛЬНО ОЧЕНЬ ПОМОГЛА! 2005г. -второе ЭКО, всё идёт как надо , но снова неудача.НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ, НО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗЛОСТЬ ИДТИ ДО КОНЦА. 2006г. -третья попытка Эко, снова неудача, неизвестно почему. Жуткие депрессии начались именно после третьей неудачной попытки,состояние ужасное:не хотелось выходить из дома, благо я не работаю,не хотелось расчёсываться , одеваться, привести себя в порядок, только лежать в халате на диване и плакать. Как не загремела в психушку до сих пор загадка. После пяти наркозов сильно вышла из строя моя память, не помню что было вчера. Пока не думаешь об эко всё в порядке, только начнёшь и депрессия, сформировалось недоверие к ЭКО. бОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ МУЖЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПРЕВЫШАЕТ ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. ХОТЯ ВСЁ ЭТО ВЗАИМОСВЯЗАНО. Незнаю как перенесу следующую попытку. возможно жизнь моя изменится кардинально и незнаю в какую сторону. -------------------------------------------------------------------------------- Известить модератора Re: Аманде+ [сообщение #21024 ответ на 20989 ] вс, 16 апреля 2006 19:08 Angel Сообщений: 226 Зарегистрирован: мая 2005 Expert удачка, у тебя такой замечательный ник и не пойму, откуда такой плохой настрой??? Не нравится он мне, совсем не нравится. Все у тебя получится, вот увидишь! То, что у тебя были Б., это уже говорит о хорошем качестве ЯК, трубное бесплодие - для ЭКО идеальный вариант. Другой вопрос - почему не получилось, вот над этим стоит подумать, возможно, стоит сменить клинику, врача. Проконсультироваться у других специалистов и бороться, бороться и бороться. А дети, никогда не удерживали мужей. Держись! Известить модератора Re: Аманде+ [сообщение #21108 ответ на 21024 ] пн, 17 апреля 2006 12:07 bolkab Сообщений: 832 Зарегистрирован: июня 2005 Географическое положение: москва Expert Согласна с Ангел, дети мужей не удерживают. Но - Удачка, держись! Ты молодец, и раз беременности были, будут еще! И - действительно, надо попробовать другого врача, с другим подходом. -------------------------------------------------------------------------------- Bolkab Известить модератора
Anonymous
06 авг 2006, 21:39
я не совсем поняла, Вы прислали побочные эффекты от одной сдачи яйцеклеток? Неужели все так сильно печально? и можно совсем без след детей остаться, наступит климакс, но меня уверяли, что это абсалютно безопасно!!!))) Что делать?
Не автор
06 авг 2006, 21:43
Ну конечно не от одной. Это топик. кто хотел тот и расказал что случилось с ними
Anonymous
06 авг 2006, 21:59
Нет это не так безопасно как говорят некоторые. Особенно прикалывают обьявления ,где предлагают так "не пыльно подзаработать". Нужно попросить Марфушу она в каком-то из топов давала ту бумагу в которой о возможных последствиях предупреждают и которую требуется подписать.
06 авг 2006, 22:07
Я не знаю как в других клиниках, но у нас я сначала рассказываю какие могут быть побочные действия препаратов, какие могут быть осложнения и только после этого (я настаиваю на подробном внимательном прочтении договора и чтобы донор задала все вопросы врачу, несколько раз спрашиваю все ли понятно) донор подписывает договор. Но, нужно всеж признать, что, чаще всего, для здоровых молодых женщин 2-4 стимуляции проходят достаточно безболезненно. А в топике на пробирке пишут, как правило, женщины после 30 лет, которых к стимуляции привел, к сожалению, диагноз - бесплодие. Т.е. чаще делают ЭКО уже не здоровые женщины, исключая МФ.
Anonymous
06 авг 2006, 22:26
В большинстве конечно не здоровые но есть в том топике и от абсолютно здоровой и молодой отзыв.Марфуша если у тебя неочень далеко ,то не могла бы ты перечень возможных последствий который подписывают у вас и который в прошлый раз ты вставляла тоже сюда вставить?
Anonymous
06 авг 2006, 22:44
И я присоединяюсь!!!! Стоит ли, ведь я планирую еще рожать и хочу иметь месячные лет до 80-ти и больше!!!))))
07 авг 2006, 09:46
Донация ооцитов этого всего не отменяет - рожайте себе сколько угодно еще.
06 авг 2006, 16:40
Все индивидуально, зависит от организма женщины. у кого-то проходит все не заметно, у кого-то бывает гиперстимуляция, кто-то реагирует не так хорошо, как остальные. Я пока (ттт) не заметила у себя никаких побочных явлений, после последней стимуляции прошло 3 года. Всего прошла 6 стимуляций и ни грамма лишнего веса от гормонов не набрала
Anonymous
06 авг 2006, 16:17
Пардон... ПОПА!!!!
Anonymous
06 авг 2006, 21:39
А Вы пробовали? просто сдать для кого-то, у кого нет своих? Или случаи какие были?
Anonymous
06 авг 2006, 22:06
Я всего лиш прочитала топик где девочки описывают осложнения после стимуляции. Надо было конечно как ответ пришпилить мою реакцию, но я была в легком шоке. Впрочем я подозревала нечто такое. Где тонко там и рвется. Возможно для здоровой женщины стимуляция и не проблема
06 авг 2006, 17:08
я сдавала 8 раз, пила гормональные препараты, удачный ттт только 8 полновесный протокол (прерванные не считаю). Два последствия: стало очень много седых волос (хотя это могло быть и из-за самых разных переживаний) + стала добрее и терпимее относиться к окружающим. Бывший до того лишний вес немного снизился, на фоне Б почти не растет, нормализовалось давление и ушли отеки.
06 авг 2006, 17:45
Рада что у тебя все хорошо
06 авг 2006, 18:00
спасибо. Я сама еще до конца не верю, хотя во вторник ттт 23 недели
06 авг 2006, 21:40
рада за Вас)))). Храни Вас Бог!))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325