Меню

Что делать дальше?

AD
06 авг 2006, 15:27
Я в расстерянности... Был один свежий неудачный ИКСИ протокол, после которого последовало 3 КРИО, и все они такие же неудачные. Врачи никуда не направляют, ничего не исследуют, а тупо говорят пробовать дальше. Но я так не могу. Что же мне проверить, какие анализы сдать? Была гистероскопия перед третьим КРИО, удалили два небольших полипа. Я так надеялась, что мы нашли причину неудач и устранили ее, но вот опять я впролете. Все эти разы, судя по анализам хгч имплантации не было. Девочки, миленьки, подскажите что делали вы? Что вы мне посоветуете?
06 авг 2006, 15:33
Полный анализ крови, гормоны, мазки на инфекцию - стандартный список есть в любой приличной ЭКО-клинике. И сменить врача. ИМХО
06 авг 2006, 15:42
Спасибо, но стандартный список анализов сдавался перед первым протоколом. Теперь мне видимо следует копаться где-то глубже, но вот где?
Anonymous
06 авг 2006, 15:50
А трубы как?
06 авг 2006, 15:51
Трубы непроходимы, были внематочные.(
Anonymous
06 авг 2006, 16:04
т.е удалены или есть но непроходимы?
06 авг 2006, 16:14
Одна удалена, вторая непроходима.
06 авг 2006, 15:53
да ведь гормоны вещь не постоянная, их перед каждым протоколом смотрят. Тот же ФСГ - у меня один раз скакнул до 16, а обычно 5-7. И все-таки я бы сменила клинику - чтобы не заморачиваться с прошлыми неудачами. Если есть такая возможность, конечно. Плюс гемостаз посмотреть.
06 авг 2006, 16:05
Не первый раз наталкиваюсь на рекомендации посмотреть гемостаз.. Мышка можно вкратце что он показывает?
06 авг 2006, 16:11
качество крови, свертываемость, вязкость и др. - у меня, например, была очень сильная свертываемость, что могло вести к микротромбам. Возможно, именно это мне и мешало. Устраняется достаточно просто - колола фраксипарин, все пришло в норму.
06 авг 2006, 16:17
Спасибо, я приму во внимание ваши рекомендации. Инетересно, гемостаз на латинском приблизительно так и звучит?
06 авг 2006, 18:02
hemostasis, blood stasis - одно и то же
06 авг 2006, 19:08
Спасибо.
06 авг 2006, 18:34
Девочки очень правильные советы дали, если нет воз-ти поменять клинику, то хотя бы врача. / так уже после 2-х неудач сделала... Так сделать развернутые анализы, по максимуму!!! Гирудотерапия делает чудеса(пиявочки:-), но не каждая решится.... И еще выясните в каком состоянии ваша закрытая труба.Вытекает ли из вас жидкость по утрам, при вставании с постели?...Может там гидросальпинкс с жидкостью?..Тогда надо удалять,иначе могут вымываться эмбрики из матки... И еще: Пироксикам.Одна таблетка перед подсадкой - подготавливает эндометрий для имплантации....20 мг. за 2 часа до подсадки.В архиве есть топики на эту тему и батали надо или не надо её принимать.Не панацея, но многим именно после приёма Пироксикама повезло и мне в том числе:-)......
06 авг 2006, 19:12
Спасибо. А вы не подскажите, гидросальпингс виден только при лапароскопии или можно еще как его распознать? При двух внематочных мне о нем ничего не говорили, последняя лапара была полтора года назад, это не показатель, да? А пироксикам пить за два часа при подсадке любых эмбриончиков, трехдневые они или пятидневные? А клинику или врача менять бесполезно, здесь (в европейской стране, извините, не хочу говорить какой) подход такой, увы...
07 авг 2006, 01:17
Про подход в европейских странах можете мне не рассказывать - у меня муж из-за этого в 33 года умер 8 месяцев назад:-(...Но я врача всё равно поменяла. К первому не было доверия и всё тут.Пошла к самому шефу...наплевав на врачебгую этику:-).... Пироксикам принимается в любом случае, независимо от клеток в эмбрионе... Что еще..Гидрос виден не всегда на УЗИ:-(.......
Привет,Лен. То есть крио ты делала уже у другого врача?
08 авг 2006, 02:07
Да....в той же клинике, но у самого шефа..
07 авг 2006, 11:30
Очень сочувствую...((( Тут в клинике вообще такой подход, что за время до стимуляции можно побывать у любого врача, а стимуляцией и пункицией и только ими занимается шеф.
06 авг 2006, 19:17
И еще вопросик. Какие анализы могут показать какое кровообращение в матке? У меня довольно таки пассивный образ жизни, может ли это стать одной из причин не имплантации?
AD
AD
Я тоже живу в Европе и знаю их подход к пациенту почти неиндивидуальный. За плечами 2 неудачных ЭКо. И я также как Вы, - ищу причины. Я не знаю Ваш возраст, но свои года я склоняю в первую очередь к причинам неудач. Так же буду пробовать рекомендованный здесь на форуме овариум-композиум, который обещает восстановить здоровую функцию половых органов в том числе и яичников. Вот пока все, что знаю. Работаю над этим.:-) Успехов!
Anonymous
06 авг 2006, 22:22
узи допплера
07 авг 2006, 01:19
точно...любой маломальский приличный гинеколог может это посмотреть.У меня с двойней на каждом УЗИ на последнем сроке смотрели..всё прекрасно видно было..даже мне....не гинекологу:-)...
07 авг 2006, 18:43
Я после 4-х неудачных эко в клинике МАМА распечатал с евы топик "Исследования перед протоколом", кажется он в библиотеке выложен. Это страниц 10 текста. ПРинесла, и попросила врача мне все по ним рассказать: объяснить что это за анализы и проверить, делала ли я их. После это выяснилось что генетику и иммунологию мы проверяли мало. В итоге меня направили в ЦИР. Там нашли небольшие отклонения, которые теперь лечу. А не прояви я инициативу, никуда бы меня не послали видимо.. Так что все правильно - надо самой беспокоиться.. Удачи!!
07 авг 2006, 19:37
Спасибо вам за ответ, сейчас тоже поищу этот список. Удачи и вам!
08 авг 2006, 11:54
и у меня так же. ТОже в ЦИР послали. Re4ka_, а ты дальше планируешь в ма-ме продолжать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325