Меню

Кровотечение в иск. климаксе(бусерелин)

AD
07 авг 2006, 09:19
Начала брызгать бусерелин с 1-го дня цикла, на 16 день началось кровотечение, не обильное, но яркое(уже 4-ый день). У кого-нибудь было такое? Пугает то, что в побочных явлениях написано, что это бывает редко и в первые недели, а во-вторых, что же это за лечение эндометриоза, который как раз и лечится отсутствием месячных, а тут на тебе, льет.
07 авг 2006, 09:56
Это нормально.У меня тоже так было.Вас разве врач не предупреждала?
07 авг 2006, 12:01
Нет не предупредили, а хирург, делавший лапару, сказал, что если есть месячные, то значит дефект лекарства
07 авг 2006, 23:43
Рени,стоит задуматься о квалификации врача.Можете спросить любого опытного врача,и он вам скажет что это нормально (в смысле кровотечения).Кровотечения может конечно и не быть,но как правило оно наступает и 80% пациенток,что является еще раз повторюсь НОРМОЙ.
08 авг 2006, 09:41
Как хирург он опытный и, наверное, знающий, но вот в этом вопросе полный профан(других просто нет, а в Питер ехать на лапару было очень накладно), так как бусерелин назначал мне первой, поэтому я консультировалась еще с репродуктологом, но сейчас он в отпуске.
07 авг 2006, 10:13
ПРивет. Я тоже брызгала бусерелин. у меня с 11 по 19 день была кровь. ХОТЯ ДОКТОР в краснодаре сказала, что не должно ничего быть. А В Питере, в ин Отто, док кирсанов, сказал, что так и должно быть. Сколько месяцев будешь использовать? Флакон на месяц у меня не хватало, на 2 месяца у меня ушло 3 флакона. и держать его нужно в холоде. удачи!
07 авг 2006, 12:04
А с какого дня цикла брызгала и по каким показаниям? Я из-за эндометриоза, а потом сразу в протокол. Здешний хирург(ни разу не назначавший никому) назначил на полгода, потом Авовский репродуктолог откорректировал сначала до 3-х месяцев, потом сказал, что можно 2, но я все-таки буду 3,наверное, чтобы до протокола успеть съездить в отпуск. Пока вроде бы мне должно хватать, осталось 2 недели, осталось чуть меньше половины флакона. Храню в холодильнике перебежками от работы до дома, в выходные вот только бывает, что по несколько часов без холодильника находится.
08 авг 2006, 11:37
Я брызгала со 2 дня цикла.у меня эндометриоз. В прошлом году было 4 укола золадекса-Б не наступила. Хорошо, что мне в голову пришло сходить на консультацию по поводу Эко.Получается, что всем с эндометриозом -только туда дорога. Но бывают счастливые исключения! Мне в Мцрм(Отто) кирсанов сказал, что использовать бусерелин НЕ БОЛЕЕЕ 2х месяцев! Иначе может быть плохой ответ яичников-мало или вообще не вырастут фоликулы!!! Я носила в сумке для охлажднеия бусерелина замороженный аккамулятор холода-те , что в сумки-холодильник кладут. у нас больше +35 было. у меня остался начатый флакон, к нему не испльзованная насадка. Ты где живёшь? Я сейчас в Питере
08 авг 2006, 16:24
В Питер приезжаю только на протоколы. Живу в Вологодской области. Ну надо же, с 2-мя месяцами ты меня расстроила, так как во-первых, репродуктолог будет еще в отпуске, а во-вторых, мы собирались еще съездить в отпуск перед протоколом. Да и репродуктолог сначала сказал на 3 месяца, а потом, нуу, можно и на 2. Так что, получается можно самой повыбирать типа.
09 авг 2006, 11:51
А в какой клинике ты делаешь Эко? Я в отто(писала?). Так вот. Первый приём и назначения на первых 6 дней мне сделал кирсанов и... ушёл в отпуск. А меня передал Исаковой. Я и ни чуть не расстроилась. Это нормальная практика. Все врачи ходят в отпуск, ездят на коференции и тд. А что делать пациентке? Она уже начала ультрадлинный протокол? Для этого и существует взаимозаменяемость врачей.
09 авг 2006, 12:19
Я в Аве у Корнилова. Вот как все было: после операции позвонила и сказала про климакс, он сказал на 3 месяца, но задал вопрос о количестве очагов, на который я не смогла ответить. Это мне не давало покоя, я сходила к хирургу и все узнала, перезвонила Корнилову, он сказал, что нууу, можно и 2 месяца, что звонить сразу, как только он выйдет. В принципе успели бы. Но попутно мы подумали, что если мы идем на протокол в сентябре(после 2-х месяцев), то отпуск в пролете, так как сколько он продлиться неизвестно, да и после подсадки уже никуда ехать не стоит(супруг категорически против полетов даже при "устаканившейся" беременности). Поэтому подумали(точнее, еще и сейчас в раздумьях) о 3-х месяцах, тогда до протокола отпуск и протокол в октябре.
09 авг 2006, 12:26
тут решать тебе, что важнее:отпуск или протокол! Удачи. У меня вопрос не стоял. Во первых, я безработная! Во вторых, мне сказали только 2 месяца-значит ДВА! Ну а в отпуск(если всё получиться) поедет муж один. А я пузо буду качать!!!
09 авг 2006, 13:44
Если бы мне сказали 2, то я бы послушала, а то, видишь, какой был разговор. Да и тут есть девочки, которые по 3 месяца сидели на бусерелине, так что я по поводу этого сильно не заморачиваюсь, а вот остальных много разных нюансов.
08 авг 2006, 18:20
Я в шоке!!! Третий протокол на Бусерелине, и только сейчас узнаю, что его надо держать в холоде...
08 авг 2006, 19:14
На флакончике написано: хранить при температуре 8-20 гр.С. Зачем холод?
09 авг 2006, 10:02
В любой квартире температура выше 20 градусовес, а на улице летом бывало и под 30, так как тут без холодильника. В аптеке предупреждали тоже, что хранить только в холоде. А как это у вас 3-ий протокол на бусерелине? То есть перед каждым протоколом климакс? А по сколько месяцев, а были ли кровотечения?
09 авг 2006, 18:18
А мне в аптеке ни разу ничего не говорили... Сейчас у меня, действительно, третий протокол на Бусерелине. Два было длинных, а текущий - супердлинный.В обычном длинном протоколе Бусерелином пользовалась дней 10-ть, цикл не сбивался. А в теперешнем - с 10 мая.Кровотечений небыло, а вот месячные в первом цикле с начала приема были. Потом пропали. Выше обсуждали как долго можно пользоваться Бусерелином. Мне Каменецкий сказал, что в идеале 2,5-3 месяца. Больше 3,5 не очень хорошо.
10 авг 2006, 11:43
Так как я начала брызгать с первого дня цикла, то у меня месячные прошли, а через 12 дней после окончания начались снова. Если бы вОвремя начались, как следующие, то я бы может не так переживала, а тут получилось, что в середине цикла.
09 авг 2006, 10:04
Сходила вчера в консультацию из-за кровотечения, так врач выписала этамзилат, а если не поможет, то окситоцин. Сказала, это ведь не нормально, если будет лить по полмесяца, надо ведь, чтобы гемоглобин не упал. А вам ничего такого не назначали?
09 авг 2006, 11:56
У меня появились приливы в конце первого месяца приёма. И сухость во влагалище. Я спросила врача, можно ли ипользовать крем "Овестин" , что б убрать сухость . Она НЕ РАзРЕшИЛА! грит, иы потеряем лечебный эффект и приобретём чёрт знает что! терпи!Так что поосторожней с окситоцином. Он же приостанавливет кровотечение. А тебе нужео, что б всё отторглось.
AD
AD
09 авг 2006, 13:45
Спасибо. Вот поэтому я тут и спросила, так как врач в консультации это врач в консультации.
09 авг 2006, 11:15
Я была в климаксе на диферелине. Кровотечение - это хорошо. Эндометрий отторгается и потом все оставшееся время будет истончаться, для этого собственно Вас в климакс и посадили. Не переживайте. Все у Вас нормально!
09 авг 2006, 12:36
у меня не было кровотечения совсем,а сидела на бусерелине 2 месяца
09 авг 2006, 13:17
У всех по разному. Мне врач сказал, что у большинства идет кровотечение по типу месячных. А если первый укол дней за 10 до месячных сделать, то все как обычно будет, в смысле месячных, а потом уже отсутствие месячных при следующих уколах
09 авг 2006, 13:57
У меня 10 дней шла алая кровь. ААПППЧЧХХИИ!!!!
09 авг 2006, 15:05
А во второй месяц уже не было?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325