Меню

ЭКО бесплатно

AD
08 авг 2006, 11:27
Девочки! Помогите - спасите! Кто делал ЭКО бесплатно? С чего начинать? Какие анализы нужны? Имеет ли значени6е "штамп в паспорте"? Спасибо всем!
08 авг 2006, 11:44
Похоже - это из области фантастики.... А я-то, наивная....
08 авг 2006, 11:48
http://www.probirka.ru/eco-nomika_free.html
08 авг 2006, 12:35
Спасибо, но я уже все читала моного раз. и на Пробирке тоже. Но дело в том, что нет,кажется, девочек, совершивший такой подвиг.... Или есть? И как у них это получилось. хотелось бы услышать прошедших это, или пытавшихся. Я вот собираюсь попытаться...
08 авг 2006, 15:09
Похоже, что ты будешь с нами делиться этим секретом!!! ;-)
08 авг 2006, 16:28
Легко, только надо с чего-то начинать :)
09 авг 2006, 14:36
Не исчезайте, пожалуйста!!!! Скажите, а как относятся врачи к таким пациентам? Скажите, а нужно быть в браке? У ВАС все получилось? Долго собирали документы?
09 авг 2006, 15:27
Я собрала документы (выписка оперрации, копию паспорта, страховой полис), пришла в Департамент здравоохранения МО к главному акушер-гинекологу. Он дал мне напрвление в центр на Опарина. Там меня зарегистрировали, завели карточку, поставили приблизительный срок на сентябрь 2007г, прикрепили к врачу. Теперь надо сдавать анализы для комиссии, которая примет решение-разрешение на ЭКО и назначит точный срок. Пока мне все нравится - анализы, приемы бесплатно. ЭКО с лекарствами тоже бесплатно. Осталось получить разрешение комиссии.
Anonymous
08 авг 2006, 22:07
Я делала эко бесплатно. Только не по федеральной программе, а по программе своего субъекта. Думаю, что у вас в Москве тоже есть такая программа, расчитанная только на москвичей. Позвоните в департамент здравоохранения мэрии и все узнайте, а еще лучше сделайте письменный запрос.
09 авг 2006, 19:10
Девочки, может кто-нибудь знает, бесплатное ЭКО только по трубному фактору возможно? В других случах даже не стоит пытаться?
09 авг 2006, 19:20
Да.
10 авг 2006, 08:44
Вот интересно, а почему МФ не рассматривается как абсолютное показание?
10 авг 2006, 09:26
На сколько я знаю, в Хантах рассматривается. А чтоб узнать о программе легче всего у участкового гинеколога спросить
10 авг 2006, 10:26
В Хантах - это где?
14 авг 2006, 12:27
Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область
10 авг 2006, 11:47
Я когда на Опарина на физиотерапию ходила, там со мной ходили две девушки, так вот они бесплатно шли на ЭКО, просто были знакомые в Министерстве здравоохранения и им выдали квоту ( помоему это так называется)...
10 авг 2006, 12:37
хорошо иметь знакомых в министерствах :))
10 авг 2006, 15:27
Надо открывать топ "Ищу знакомых в Министерстве! МЧС и МВД не предлагать" !!! :))))) Обхохочешься!
10 авг 2006, 15:32
А если в регионе? Там даже ГСГ не делают Такая деревня? Засада. Между прочим, я бы заплатила денег, если бы кто помог.... говорят, что к бесплатникам по-другому относятся, с них взять нечего и не надо 3-х попыток!
10 авг 2006, 18:30
Да, отношение другое! Я это прочувствовала! Дело было года 4 назад. Программа-то у меня бесплатная была, вот только министерство здравоохранения не слишком торопилось клинике деньги перечислять за нас, «бюджетниц». Перечисляли, но с очень большим опозданием. Мне иногда казалось, что я врачей просто раздражаю. Может быть просто казалось. Результат того протокола – сильнейшая гипера и ХГ – 0.
AD
AD
11 авг 2006, 09:51
Я попробую, в сентябре отпуск. Расскажу, что получилось. Интересно, откуда ноги растут.... То что к бесплатникам плохо относятся, я уже слышала. Вот и боюсь... Но шансов других у меня нет , пока нет. даже продать нечего. Некоторые пристроились к хорошим мужьям, других выучили и пристроили родители. а мы с мужем даже за экзамены в институте не платили. Все сами до сих пор. Ну это я к слову, а то начинаю даже некоторые тут вменять мне, что хочу бесплатное ЭКО, дожились, капитализм, блин...
11 авг 2006, 10:04
Я с вами не согласна,что к бюджетникам плохо относятся,у меня подруга,которая щас родила,делала бесплатно ЭКО,отношение врача было такое же как и ко всем,втч и ко мне.
11 авг 2006, 10:40
Настик, а это Москва или Вы в регионе? Мне кажется это тоже влияет....
11 авг 2006, 10:42
В Москве.
Anonymous
11 авг 2006, 10:12
Такое впечатление что вы нас хотите развести на беседу скажем так в негативных тонах, вы вообще кто и откуда? Такие топы непонятные.......
11 авг 2006, 10:45
Вы между прочим, сами Аноним :) Блин, все как-то не по-теме..... На личности переходите... опять... нервы, наверно. Я никого, ЛИЧНО, не хочу разводить... У меня есть сомнения, убеждения, как хотите, я их высказала. Повторяю, нечего скажать - проходите мимо.
11 авг 2006, 10:43
воришки мы мелкие все тут... мужья сволочи, зато богатые, сами мы дурочки, ничего не можем и не умеем.. мдя.. простите за резкость...
11 авг 2006, 10:53
Вы топы перепутали :))) хи-хи
11 авг 2006, 10:56
Дык! С вами немудрено! :Р
Anonymous
11 авг 2006, 10:58
все прально, это на то что вы все сами да сами...
11 авг 2006, 10:58
нее, не перепутала:) мимо шла просто ...
11 авг 2006, 10:55
Вот-вот, меня даже покоробило, все мы тут тупые, дипломы купленные, скандальные особы.... Кстати мы новичкам всегда рады, но зачем нагнет атмосферу, в каждом топе блин уже напряг
11 авг 2006, 10:57
Мне кажется, девушка - провокатор. Таких на каждом форуме предостаточное кол-во. Я бы игнорила.
11 авг 2006, 10:58
правильное решение, так и поступим
11 авг 2006, 11:03
Фу, блин, отвязалась :) Давно пора. Ничего дельного не сказали :(
11 авг 2006, 11:01
Ледь, да прикольно вообще-то.. я тут несколько дней не читала раздел, а ща тяга к читательству топов всяких проснулась:) интересное кино:) хотелось бы знать откуда в этот раз ноги растут;););)
11 авг 2006, 11:05
Тань, а мне в том топе нахамили. Первый раз за два года. Хнык... Странный какой-то новичок, однако...
11 авг 2006, 11:07
да я уже видела.. какой же это на хрен новичек.. не обращай внимание! зато тя в модераторы записали;)
11 авг 2006, 11:10
Не обращай внимания. Если человек-таки провокатор, как я изначально предположила, то он и должен оскарблять, выводить из себя, говорить то, что заведомо всех раздражает, задавать провокационные вопросы и не ожидая на них ответа, высказывать свою, провокационную точку зрения. Для провокатора все средства хороши. ;)
11 авг 2006, 11:14
Там девочка из Германии правильно фразочку кинула. Сразу вспомнился топик в ХР про спермиков, которые бродят по темным трубам.
AD
AD
11 авг 2006, 12:31
Мышуня, ты теперь модератор? Супер! Объединим усилия - у нас будет 2,2 мышиные силы (мы с тобой по одной + два моих еще не рожденных мышонка)
11 авг 2006, 11:06
Предлагаешь еще чуток поковыряться? ;) Не, ну ежели доставляет удовольствие или прикалывает - тебе и карты в руки! ;) Я че-то в последнее время - не боец! ;)
11 авг 2006, 11:22
Может, и нет. Просто хронически обиженная на всех, привыкла всех подозревать, а заодно банально завидует. Заметьте, бедняжке даже в голову не приходит, что люди могут работать и зарабатывать. Есть деньги - значит, либо пристроились к хорошим мужьям, либо родители позаботились. Обычный молодежный максимализм, подкрашенный завистью. Жалко, если разобраться.
Anonymous
11 авг 2006, 12:32
насчет подозревать-она ж из ментуры:) а дальше-ее черная зависть:(((((съедает ее и делает такой....
11 авг 2006, 13:02
а мне даже в один момент показалось, что девушка - сестра фермера с севера. Помните, был на форуме как-то такой. Не помню как звали,
12 авг 2006, 21:59
многие сами я в 16 лет была вынуждена начать самостоятельную жизнь без родителей,имею-9 классов образования работаю на обычном заводе,производим мобильные телефоны,моей зарплаты не хватает даже на оплату всех счетов муж(те же 9кл) до этого работал обычным грузчиком,сейчас поехал в финляндию,мосты строит,обучение прям на месте родители НЕ ПОМОГАЮТ!!!!!(родители мужа даже и не в курсе о наших проблемах)всего добиваемся САМИ!!! квартиру 3х комн.купили сами!!!(правда в кредит,и еще 29 лет выплачивать долги;),но сами!!!и я горжусь этим)а свою семейную жизнь начинали снимая 9м2 в общаге,и даже переехав,в этот же день пошли тарелки с ложками и вилками покупать а подписались на это,из расчета того,что жить где то надо,и детям над головой тоже крыша нужна;) думать об этом надо заранее на протоколы зарабатываем сами!!!(4 протокола за спиной,готовимся к 5) было бы желание;) кто хочет,найдет 100 способов решения проблемы,а кто то-100 отговорок;)
12 авг 2006, 22:11
ППКС и полный респект! :) Тоже всегда считала именно так. (Надо будет запомнить: хорошая фраза про 100 способов решения проблемы и 100 отговорок ;) )
12 авг 2006, 22:16
нее Ледик,фраза изначально как то по другому была,просто я забыла:( но смысл тот же;)
12 авг 2006, 22:19
Ну и не важно! В таком виде это будет твой копирайт! ;)
14 авг 2006, 11:09
Анютка я тоже преклоняюсь!Молодцы!
14 авг 2006, 21:11
стараемся:) и знаю,что будем идти до победного АГУ;) просто если че,надо будет сесть и подумать где и как еще заработать денег;)
14 авг 2006, 12:52
ты молодец! огромнейшей тебе удачи!
14 авг 2006, 21:11
спасибки Мышик:*
11 авг 2006, 21:09
На счет деревни в регионах - это вы погорячились. Во многих регионах есть государственные больницы с таким оборудованием, котрое в Москве можно только в платных клиниках увидеть. А отношение к тем кто идет по программе, совершенно такое же как и ко всем остальным. Но я делала эко не в Москве. Потому что в Москве мне однозначно предлагали донорскую яйцеклетку потому как проблемы очень серьезные и шансов минимум. Я им была неинтересна, даже с деньгами. А в регионе меня полгода готовили и сделали эко со своими яйцеклетками. И продолжают консультировать сейчас по телефону. И даже намека на какую-то денежную благодарность не было. Хотя то, что сделали врачи - на уровне чуда с моим диагнозом.
11 авг 2006, 22:31
а в каком регионе делали, если не мекрет?
12 авг 2006, 19:32
Не секрет. В Тюмени, медицинский центр "Малыш"
14 авг 2006, 10:45
Я о своем регионе. про другие не знаю.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325