Меню

►ВНИМАНИЕ! Новый раздел! Читать всем!

AD
08 авг 2006, 16:16
В ЭКО появился новый раздел ЭКО, клубные топы. В нем теперь будут топы-поздравления с ДР и топы на территориальном и религиозном основании. ЧАТ, топы по клиникам и психологические топы тоже там. Наладить у себя этот раздел можно через Любимые топики здесь: http://www.eva.ru/main/passport_user_favorite перенесите слева направо данный форум и он будет выводится в ваших любимых форумах.
08 авг 2006, 16:31
Дык может, кто родил тоже туда перенести? А? ;-)
08 авг 2006, 16:35
Не знаю, надо подумать, это же тоже наш раздел, просто теперь ЭКО состоит из двух частей, чтобы искать было легче, так что можем сами решить, что туда отправить ;-)
08 авг 2006, 16:40
Если это тоже ЭКО, так можно все поздравлялки туда отправить, а тут всё по "делу" оставить. ;-)
08 авг 2006, 16:48
Я уже тоже об этом думаю, мне структура начинает нравится, искать становится намного удобнее ;-) Может и клиники туда же? раздел-то наш, просто в одной части болтушки, а в другом дела, было б логично? ;-)
08 авг 2006, 17:09
Мне тоже кажется, что и клиники туда же. Ну и наш "ЭКО в тысяча первый и не в последний раз"! ;)
08 авг 2006, 17:15
Ой, мне так больше нра...! И просьбы о помощи (как топик ТЕШ), тоже, наверное, туда?
08 авг 2006, 17:19
Да, и это, наверное, тоже. Здесь оставить только все информативные, все статистики, все обсуждения проблем-схем лечения-лекарств-клиник-врачей и т.д. и т.п. Ну, и, наверное, я бы тут же оставила всякие обсуждения проблем в семьях, поскольку это неотъемлемая часть успешного протокола и успешной беременности. Хотя не уверена.....
08 авг 2006, 17:15
Мне тоже так кажется, ща подождем еще мнений и решим ;-)
08 авг 2006, 17:18
А семейные проблемы?... например такие: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21259572
08 авг 2006, 17:19
Я бы тоже туда сунула :-# оставила бы здесь все чудо-истории, топы по болячкам, недельный и основные.
08 авг 2006, 17:20
Я вон выше свое вИдение высказала. :)
08 авг 2006, 18:28
Семейные лучше тут оставить. Потому-как проблемы, а не приятная болтовня.
08 авг 2006, 18:46
Я на стадии убедить себя в этом, только не кидайте тапками :-(, я вроде и согласна с Вами, но воть не вижу общего между информацией и проблемами ЭКО с семейной трагедией (и очень неприятной) - как измена...
08 авг 2006, 18:54
У хочух такие темы в "Разном". Что правильно, наверное. ИМХО-не принципиально. Можно и там:). Поздравления тоже в "Разном"
08 авг 2006, 17:18
На удивление получилось неплохо, клиники тоже думаю туда же
08 авг 2006, 17:22
Думаю клиники надо оставить, как никак важная информация. Новичкам проще будет найти.
08 авг 2006, 17:24
Да нет там важной инфы. Там треп давным-давно идет между пациентами клиники. ;) Ежели новичку нужно будет задать вопрос о клинике, направим! ;)
08 авг 2006, 17:24
то есть всю инфу о клиниках оставить, а клубные топики по клиникам - тоже перенести...
08 авг 2006, 17:26
У нас топики клиник тоже постепенно переросли в клубные, о клиниках там инфы 1%, остальное треп
AD
AD
08 авг 2006, 16:40
а што, удобненько!
09 авг 2006, 14:22
Пупса, когда я добавляю в Любимые форумы несколько тем, то потом все ссылки идут на первую. Этот вопрос к кому?
09 авг 2006, 14:38
Вы путаете Любимые и Избранные ;-) Любимые добавляются по этой ссылке http://www.eva.ru/main/passport_user_favorite вот более подробное описание: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21516942
09 авг 2006, 15:34
не путаю, именно так и делаю :-( и все равно посылает на первый из Любимых :-(
09 авг 2006, 15:46
Что такое первый из Любимых, там можно выбрать прокруткой много форумов слева и перенести стрелкой вправа, там установить последовательность форумов и запомнить, какой именно этап не получается?
08 авг 2006, 16:51
Чат куда?
08 авг 2006, 17:08
Туда же, туда же /строгим голосом :D/
08 авг 2006, 16:52
Топы по клиникам переносим?
08 авг 2006, 16:57
А мне больше нравилось, когда все было вперемешку. Пройдешь бывало взглядом быстренько и в курсе у кого чего, где взгруснешь, а где порадуешься. А если здесь будет все по делу, а дела у нас обычно не очень :(, то откуда положительные эмоции брать? И я думаю мало кто отдельно туда будет ходить, так могут и значительные события затерятся. Но это мое личное мнение, если большинству удобней так, то пусть будет так. А за работу, спасибо тебе Пупса!!! (с транслита)
08 авг 2006, 17:18
Я себе их поставила друг за другом в рядок и автоматом буду оба форума смотреть, если без организации Любимых форумов лазить. то действительно менее удобно, хотя они тоже в одном разделе ;-)
я ничего не могу понять...а где посиделки? как искать-то? я ничего не понимаю...
08 авг 2006, 17:22
В клубных http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21340974
08 авг 2006, 17:21
Переношу пока туда топы по клиникам, проблему в семье и Эко в первый раз, если что, то вернем обратно ;-)
Марин, а посиделки где? а украиночки? я туда вопрос задала..я ничего не могу найти...
08 авг 2006, 17:28
Все в клубных: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=163
08 авг 2006, 17:28
украиночки http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21467960
ой,ну слава богу- разобралась!!!Так даже удобнее - дела отдельно - болтовня отдельно!!! Молодцы модераторы!!!Тока когда я потерялась, аж кричать хотелось!!!
08 авг 2006, 17:25
тоже так считаю, все серийные топы туда
08 авг 2006, 17:29
По поводу клиник и Эко в первый раз согласна, а проблему в семье думаю не стоит пока
08 авг 2006, 17:32
Почему? Оба раздела по общению одинаков будет, просто в первом хочется оставить все информативное...
AD
AD
08 авг 2006, 17:37
Потому что и клиники и Эко в первый раз давно стали клубными, а проблему в семье клубной как-то язык не поворачивается назвать, если так все переносить, то все автоматом перейдут в новый раздел, а тут кроме новичков и анонимов не будет никого
08 авг 2006, 17:39
ППКС! Я бы тож семейные проблемы оставила... Потому как - это не треп, а именно проблемы. И зачастую, не менее сложные, чем проблемы, скажем, с ФСГ или с эндометрием.
09 авг 2006, 00:06
Я его там просто спрятала от ОРов ;-) давайте вернем, я боялась, что его в ТД снесут под общий шум ;-)
09 авг 2006, 11:08
Тонко! ;) Политика, аднака! ;)
08 авг 2006, 17:32
Марин, а топик про найду жену мужу за что в клубные перенесли? как офф чтоль?
08 авг 2006, 18:04
Думаешь ему в основных место? я бы туда спорные переносила, чтобы их в телефон доверия не перенесли ;-)
08 авг 2006, 18:05
Пупса, какие ГЛУПОСТИ вы тут наделали! Какой ужас! Я последнее время ходила только ради американского и германского топа. Но заодно всегда заскакивала в соседние топы поддержать девочек, поделится опытом и пожелать удачи. Не хочу я быть задвинутой в соседний раздел. Мне там не нравится. Если вы таким образом избавляетесь от "старичков", то цели своей достигли. В клубном топе тусоваться не буду. Кто только новое поколение учить будет уму разуму? Пупса одна? Хм. Удачи! (с транслита)
08 авг 2006, 18:10
Предложите альтернативу ;-) оставить как было уже нельзя, мы нарушили все правила Евы, так топы хотя бы рядом и это не соседний раздел, а НАШ ВТОРОЙ РАЗДЕЛ.
08 авг 2006, 18:27
Альтернативы надо обсуждать ДО того как революцию устраивать. Нас никто ничего не спросил. Если с самого начала наше мнение было неинтересно, то как сейчас оно повлияет на ход событий? Одна альтернатива - мы просто уйдём. (с транслита)
08 авг 2006, 18:12
Пупса наделала не самолично, а спрашивала всех.:-) Все началось вот с этого http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21500014 Вот именно опыт старичков и Ваша поддержка нужны в первом разделе как и во втором тоже. Это не "соседний" раздел, а такой же важный как и первый. Сделано это для удобства общения :-)
08 авг 2006, 18:29
это был опрос про поздрвалялки. регионные топике - не поздравлялки. в другом разделе я жить не хочу. если захочу в другой раздел, уйду в загранмамы. (с транслита)
08 авг 2006, 18:34
Я сказала, что с этого началось... А уходить в РАЗНОЕ - нам всем тоже не хочется, поэтому и появилась идея открыть дочерний ЭКО-раздел :-), чтобы не нарушать правила форума. А если действительно есть настоящее желание помочь советами, заглянуть можно куда угодно :mda ;-)
08 авг 2006, 18:20
Да ладно:). Если будет желание помочь новичкам-загляните в "основной" раздел. Пупса же не по собственной инициативе "революцию" тут затеяла:)
08 авг 2006, 18:30
думаю по своей. никуда заглядывать я больше не буду. (с транслита)
08 авг 2006, 18:35
Честно говоря, Ваша реакция меня немного удивляет. Мне всё равно, где будет расположен топ, в котром собираются приятные мне люди. Хоть в "АМС" .Я всё равно буду этот топ посещать. А новеньким помогать по мере своих сил и возможностей. Ну и желания, если таковое появится.
08 авг 2006, 18:35
Ничего не поделаешь :-(, это Ваш выбор...
08 авг 2006, 18:38
Это решение каждого, мы пытаемся раздел от тотальной чистки спасти, но всегда будут недовольные ;-) я, например, ни в каком клубном топе не общаюсь и прихожу сюда только ответить на вопросы и помочь, все остальное время совсем в других разделах сижу ;-)
08 авг 2006, 18:40
Вспомнился фильм "Человек дождя". Главный герой ооооочень не любил изменения:)
08 авг 2006, 18:41
Я их тоже ненавижу, но проще сделать косметику, чем потом наблюдать полную разруху и хаос :-( у нас хоть все наши топы остались и посторонние дополнительные ходить не будут, я считаю это уже огромным достижением, народ явно не видел, что с СП сделали и какие там драконовские правила, чуть букву не ту напишешь - сразу штраф :-(
08 авг 2006, 19:13
А я люблю изменения! Изменения - это основа любого прогресса. Без них жизнь давно бы стагнировала и превратилась бы в эдакое болотце! ;) Но, всем известно, что у изменений всегда есть свои противники. Есть люди, которые категорически против даже самого этого слова - "изменение". Оно их пугает. Но тут уж ничего не поделаешь. Люди эти всегда были, есть и будут. И они тоже - столпы общества. Консерваторы называются. ;) Но они революциев не делают. ;) И я соглашусь с Шемеш: ежели я хочу общаться с милыми сердцу людьми, мне тоже по фиг, как называется тот раздел и насколько ниже привычного уровня он находится! :)
AD
08 авг 2006, 18:47
Короче, выгнали нас из ЭКО. Как говорят друзья американцы - ваша потеря. Реакция совершенно нормальная. Шок и обида. Советы давать и помогать никому после этого не хочется. Так что прощайте. Всем девочкам в процессе - удачи как можно скорее. Всем пузикам -- здоровых малышей. У мамашек уже все и так есть. :) Кому буду нужна лично, почта в пасспорте. П.С. Табличка экошная написана мною, находится на моём сервере. Пожалуйста пользуйтесь. Я буду её держать столько, сколько она будет нужна. Если будет время кое-что улучшу, давно хотела. Да... Подружек, которых я здесь приобрела, конечно же не брошу. Найду способ связаться и без евы. (с транслита)
08 авг 2006, 19:19
Юль! Ну перестаньте: никто вас не выгонял! Что ж мы - сами себе враги что ли: терять "многовековой" опыт? ;) Ну разделили ЭКОшный топик на два подраздела, идущих, суть, один под другим - ну что же в этом трагичного? И обсуждала это Пупса (и не только она) со всеми: посмотрите топик модератора. Просто конкретно вас в момент обсуждения не было, но ведь нельзя же каждого из многотысячного евского сообщества опросить! Да, и потом: ведь не все же еще до конца утрясено. Предложите что-то, что кажется вам более удобным. Ваша табличка - это просто супер! Мы все ее любим, и с удовольствием, ежели позволите, будем пользоваться. :) Но нельзя так обижаться на нововведения! Чесслово! :)
08 авг 2006, 19:30
Так в соседних топиках обсуждали разделение. Поэтому, чтобы не выносить клубные топики в "ХР, разное" и решено было сделать свой клубный форум. Что в таких клубных форумах обычно бывает - в Загранице - топики по странам, в детях - топики по месяцам. А в ЭКО можно как раз вынести отдельно подравлялки и постоянные топики с циферками (региональные). А остальные вполне себе пусть живут в ЭКО. Модераторам раздела лучше видно обстановку, о том какие топики клубные, а какие обычные. Но информационные топики лучше всего оставить именно в ЭКО (как раз те постоянные топики, которые поддерживаются на плаву) и многие другие, в которых спрашивают советы и обсуждают ситуации. Клубные форумы - это ведь болталки ...
08 авг 2006, 19:46
Ои, я утром увидела это объявление, и реакция была аналогичная - нас выселили:( Ну ладно, если Марина так решила - еи виднее. МАрин, ты очень хорошии человек, и всегда стремишься помочь, МНОГИМ ты помогла, спасибо тебе огромное. Но, ты, прости, несколько авторитарна и считаешь свое мнение - единственно правильным, а ведь это не всегда так, все мы - люди. Я это давно наблюдаю, и создание клубных топиков - это не самая большая проблема, которая может возникнуть из-за твоеи уверенности в своеи правоте. Пожалуиста, тапки в студию! (с транслита)
08 авг 2006, 19:52
А почему такое ощущение, что "выгнали"? Просто ЭКО раздел расширяется:). Если-бы Германию, Украину, Израиль и т.д. выселели в "Регионы", то было-бы куда неприятнее. ЗЫ: Может у меня ХР-закалка сказывается. Но в ХР такие нововведения явно пошли на пользу:)
08 авг 2006, 20:22
отвечаю:) темы-"болталки" очень нужны, это как раз то, что делает, пардон, делаЛО, данныи форум более теплым и психологически комфортным. Потом, не все ЭКО-мамочки (хе-хе, это на личном примере) открывают топики вроде "посмотрите нан нас, нам 3 месяца", ну всилу застенчивости, например...но другие девочки, особенно, из старои гвардии, знают - куда заити полюбоваться на плоды услии наших и продолжать бороться. А так какои-то получается Справочник по ЭКО, да и тот, извините, не без ошибок... (с транслита)
08 авг 2006, 20:26
Валиконь,посмотри на это под другим углом:) мы просто РАСШИРИЛИСЬ;-) ,у нас 2 раздела теперь,и они оба-наши:) и я очень люблю зайти и полюбоватся эко малышами,очень поднимает боевой дух:) я оба форума поставила в любимые и они рядышком,хожу туды-сюды
08 авг 2006, 20:33
Анют, делаите как знаете, но вот Марине я написАла свои притензии, и за свои слова отвечаю (анонимничать не вижу смысла), они не пустые. Готова конкретные примеры привести из ее полезных советов, которые меня шокировали. Могу внести предложение ОГРАНИЧИВАТь советы определенного толка, которые ВПРАВЕ давать только специалисты с соответствующим образованием. Ну не хватает человеку поля деятельности, надо расширяться... (с транслита)
08 авг 2006, 20:39
да не Марина все это придумала просто слишком многим мешали наши и поздравлялки,и болталки и тд:(видете ли инфы не найти, а так,-все красиво,и не кому не мешает а насчет советов-это дело личное,прислушиватся к ним или нет
08 авг 2006, 20:42
Извините, но мне кажется, что нельзя все в одну кучу валить. Одно дело давать непрофессиональные советы (в конце концов, на сколько мне известно, у нас здесь нет профессионалов вообще) и насколько сильно это раздражает каждого конкретного человека, а другое дело - активная общественная деятельность, которая ну никоим образом не связана с профессионализмом по профилю форума. Надо уметь "руками водить" ;) : быстро, резко и в нужных направлениях. Общественные деятели всех времен, направлений и народов всегда кажутся резкими и авторитарными. А иначе бы они не были тем, кем они являются. ИМХО.
08 авг 2006, 20:47
ну да, а не будут брать - отключим газ:) (с транслита)
08 авг 2006, 20:59
просто ситуации везде разные....мне тоже неприятно...да и одна я неудачница в американках осталась-так мне что теперь самой с собой общаться или клубный топик неудачниц создать?
08 авг 2006, 22:50
Простите, но я не вижу связи. Разве клубный топик Американок закрывают? Он просто поменял место жительства.
09 авг 2006, 00:11
просто если состоявшиеся мамочки уйдут-одна я и буду там тусоваться.....вообще-то глупость полнейшая с этим разделением-не тот это форум,чтобы его делить-сюда восновном за советом идут....для новеньких девочек совсем неудобно-не знаешь куда бежать...по клубным топикам тусуюся "старенькие" экошки восновном и советов они моло уже спрашивают-професорами все давно стали-а многи вообще уже добились желанной цели просто пообщаться и поддержать заходят-ну и забегут иногда попутно в какой-нибудь топик по пути,а теперь форум разделили-в одном будут "новенькие",а в другом "старенькие"....
09 авг 2006, 00:19
Ну почему разделили, а не добавили еще один? Теперь у нас два собственных форума, разделенных маленькой чертой, намного проще искать, инфа в одном, серийные топы в другом ;-)
09 авг 2006, 00:33
В чём то Вы правы, количество советов от "старичков" сократится. Но причины прекращать общение с приятными людьми я не вижу. Какая разница, где находится топ Американочки. В "ЭКО" или "ЭКО-клубные топики"? ЗЫ: На крайний случай мессенджеры всякие есть;)
09 авг 2006, 00:25
Лен, если бы мы не согласились на такое разделение, то нам просто спустили бы правила сверху и никто бы нас вообще ни о чем не спрашивал, как сделали во всех остальных разделах, поверь мне, что с нами очень сильно носятся и заботятся о наших нервах. Для примера, загляни в Совместную покупку, там, если не поставить перед топом в скобках правильную букву, то топ сразу сносят со штрафом и ничего не объясняют, а для нас за пять минут придумали и создали новый подраздел в нашем же разделе, при том, что в Административном с просьбами к программистам годами люди стоят ;-) Постарайся посмотреть на это позитивно, раздел стал очень большой, даже модераторы стали терять топы, что уж о новичках говорить ;-)
08 авг 2006, 18:49
Вы знаете мне не совсем понятно по какой логике сортировали темы что остаётся, а что переносится, или они ещё не до конца отсортированы? (с транслита)
08 авг 2006, 19:02
В процессе обсуждения логики и удобства.
08 авг 2006, 19:11
Вот мне эта логика и непонятна, я например пролистала топ МФ и ЭКОпузики Августовские, там также люди общаются между собой, как и у нас в германском топе, только эти топы почему то в ЭКО, а другие в клубных. Я разницы не вижу. (с транслита)
AD
AD
08 авг 2006, 19:14
Поддерживаю, чем топик ФСГ, МФ и ЭКОпузики отличается от остальных клубных, точно такой же треп, по теме ничего
08 авг 2006, 19:21
разберем логику на примерах: Мужской фактор интересен всем, даже с идеальными показателями, эко-пузики важны своими мнениями и ощущениями, тк все мы планируем через это пройти, именно поэтому и появились новые ссылки для беременных и мамочек. Топы по территориальному принципу всему форуму интересны только в виде поиска знакомых и инфы на случай поездки в это место. Религиозный топ у нас православный и вполне логично предложить рядом еще несколько аналогичных топов, туда тоже заходит ограниченное, пусть и большое количество форумчанок.
08 авг 2006, 19:33
Вот не соглашусь. МФ-клубный топ (так же, как например СПКЯ в хочухах). И ЭКО-пузики клубный:) И ЭКО в 1001 раз клубный.
08 авг 2006, 19:36
Ага! Нас, по-моему, просто не заметили! Мы скромные! ;)
08 авг 2006, 19:37
Списочек для перемещения туда-сюда, пожалуйста ;-)
08 авг 2006, 19:40
Ну, списочек-не списочек, а ЭКО в первый раз точно в клубные! Да и МФ, по-моему, тоже! По-моему, основная масса людей хотят его там видеть. ;)
08 авг 2006, 19:40
Мое мнение нужно перенести в клубные: ЭКО в первый раз, Лечим МФ, ФСГ-вопрос и ЭКОпузики
08 авг 2006, 19:41
Щас набросаем;).Нас потом побьют:(
08 авг 2006, 19:50
да уж, хоть голосование устраивай :evil
09 авг 2006, 00:02
Точно ;-) не заметила, пойду порою ;-)
08 авг 2006, 19:05
Ага, мне тоженепонятно, почему например Лечим МФ остался в ЭКО-шном разделе - а Украиночек перенесли в клубный... Я захожу и в один топик и в другой и разницы (для того чтобы их рассортировать) между ними не вижу
08 авг 2006, 19:40
Ну я лично вижу ситуацию таким образом. Лечим МФ - топик с тематикой форума, он посвещен лечению, в его начле собрано оооочень много полезной информации. Поэтому его местоможет быть определено и в ЭКО, как хранилища этой инфы, как Рейтинг врачей или ему подобные. Топик Украиночек - общение девочек по региональному признаку, к теме ЭКО они имеют не совсем прямое отношение. Конечно там обсудлается и ЭКО тоже, но именно поэтому он и относится к форуму ЭКО клубные, а не "Регионы".
08 авг 2006, 19:44
Зай! Ну ежели опять проводить параллели с ХР, то возьми клубные топики СПКЯшек или HLAшек - вот у них там полезной инфы в начале собрано! Вагон! Тем не менее, они все-таки клубные. Так что, тонко это все! ;)
08 авг 2006, 19:48
Угу, в ХР все что с номером - в сад! ;) Гирудотерапию вот все никак не отнесу, жду когда они новый топик откроют, что б свеженьким взять :D Ну наверное ты права, да. И МФ - в клубные.
08 авг 2006, 19:49
Может быть, пусть старые топы доживают в ЭКО, а новые уже пусть создаются в Клубных?
08 авг 2006, 19:51
Ага, есть смысл, ИМХО. В ХР именно так :)
09 авг 2006, 00:05
А что же тогда в основном останется (теперь уже я заволновалась), если мы все динамические топы перенесем, то зачем же тогда в основной раздел будут ходить??? :-o
09 авг 2006, 09:47
Да неееее! :) Речь шла об ЭКО впервый раз и еще паре топов. Типа удобнее их перенести, когда новый топик откроется, а старые пусть тут доживает. Динамические никто не трогает, что ты! :):):P
08 авг 2006, 19:25
Я не понимаю в чем проблема, между топами появилась всего одна черточка, они при любом заходе открываются вместе ;-)
08 авг 2006, 19:46
Да, девчонки, накуралесили вы, хотя все это возможно дело привычки, но сначала, я думаю, надо было проинформировать народ об изменениях и дать пару дней, чтобы переварить все, и мнения высказать, а потом переделками заниматься, а то шокотерпия какая-то получается.
AD
AD
08 авг 2006, 19:49
А может быть в топиках девушки пообсуждают и решат, клубные они или нет? Ой, чувствую, что будет шум. Хотя всегда при разделении возникает такая сумятица первую неделю.
08 авг 2006, 19:52
Шум точно будет, девчонки, зайдут на форум и не найдут своих топиков, а пока разберутся, что к чему нервы на взводе уже будут и понесется....
08 авг 2006, 20:02
В ХР для устаканивания хватило несколько дней, привыкли все очень быстро и стало намного удобнее, честно :)
08 авг 2006, 19:50
А "я сама наиду ему новую жену"-то зачем в клубныи, ха-ха! это что, будет клуб желающих женить своих мужеи? девченки, вам совсем заняться нечем:) смex с вас, чесс слово:) (с транслита)
08 авг 2006, 19:54
Я тоже не понимаю каким образом от клубный, хотя "клуб желающих женить мужа" это сильно:-D
08 авг 2006, 19:56
Может по принципу: "разговоры за жизнь"-в клубные. "Разговоры о таблЭтках"-в ЭКО
08 авг 2006, 19:57
Я тоже не поняла зачем его туда определили:) прикол:)
08 авг 2006, 19:54
Считаю, что одиночные психологические посты, как " А я сама найду ему новую жену..." и т.д. должны остаться в отделе эко.
08 авг 2006, 19:59
уже остались :)
08 авг 2006, 19:55
Щас все попереносите в клубные, что останется-то? Старинные дневники наблюдений, которые можно из архива вытащить, да топы с треугольничками?
08 авг 2006, 19:57
Посмотрите, пожалуйста, сейчас тот раздел - вроде бы там сейчас только региональные и поздравления.
08 авг 2006, 19:59
посмотрела, про жену-то может тоже вернете...?:)прикол ведь получается:) а у человека проблема:( А то получается, что вроде как это у нас на постоянке, искать для мужа новую жену:)
08 авг 2006, 20:01
*задумалась* а он вроде бы уже перенесен в ЭКО - сразу же был возвернут обратно (задумалась о правильном глаголе для возвращения ... ) пойду проверю :)
08 авг 2006, 20:02
он в эко:)
08 авг 2006, 20:03
У модераторов сегодня субботник?:)
08 авг 2006, 20:05
:-D :-D :-D ну типо того;-)
08 авг 2006, 20:05
Нее, последние часы :) вон минутки отстукивают тик-так, тик-так, скоро бумс будет :) или не будет? Главное, вовремя ...
08 авг 2006, 20:07
надеюсь там,в клубных противников поздравлялок не будет?????;-)
08 авг 2006, 20:16
я тоже сначала жутко возмущалась мне тоже не понравилось,а теперь смотрю-ниче вроде:) мы ведь просто-РАСШИРИЛИСЬ:)нам дали в наше распоряжение еще целый раздел;-) привыкнем;-)
08 авг 2006, 20:12
эко в первый раз-клубный ;-) имхо:)
AD
08 авг 2006, 20:13
Cо следующего топа :) Этот пусть тут доживет, завтра девчонки в Клубных новый откроют.
08 авг 2006, 20:14
Я уже настаиваю на этом, настаиваю..... Не замечают нас! ;)
08 авг 2006, 20:17
вы давно под наблюдением;-) иди лучше там новый топик открой;-)
08 авг 2006, 20:20
Ага! А завтра придет Светка-Атаура, которая ни сном, ни духом, и откроет тут еще один! ;) :) :) Лучше уж подождать ее, она откроет новый, и вы его перенесете аккуратненько. Ну, или этот уже переносите.
08 авг 2006, 20:21
ты открой новый там,а тут ссылку кинь и фсе;-)
08 авг 2006, 20:24
Все сделано в лучшем виде! ;)
08 авг 2006, 20:27
маладца:*
08 авг 2006, 20:20
вот-вот :) Со ссылкой на него в старом, крупными буквами, для заблудившихся :)
08 авг 2006, 20:21
Аааааа! Понял-понял! Ну ежели со ссылкой..... Пошла!
08 авг 2006, 20:49
Хоть дело уже явно решённое и мнения нашего никто не спрашивал, следовательно и прислушиваться к нему не будет ;-), всё-же выскажу своё, скромное - неудобно стало пользоваться, жуть :-(. У меня к примеру, просто нет временичтобы "скакать" из раздела в раздел. Следовательно заходить в один из разделов буду реже и реже пока вобще не забуду о его существовании. Знаю по прошлому году, когда отделили "клубные" в Детях - кроме своего августовского перестала заходить куда-либо.
08 авг 2006, 20:52
А внести в Любимые еще один раздел - это проблематично? И будут они, упорядоченные, друг за дружкой загружаться постоянно :) Тут инфа, там - болталки. И скакать никуда не надо ;)
08 авг 2006, 20:57
У меня в любимых несколько форумов ипостоянно "проматывать" мне лично неудобно :-). Если бы я могла, нажав на "Любимые", ввыбрать из них 1-2- а то ведь все грузятся в заданной последовательности и при обновлении грузится опять тот же порядок...надеюсь, что не запутала и понятно написала ;-)
08 авг 2006, 21:05
Ну порядок можно поменять, там сбоку стрелочки есть, выделяешь нужный раздел и двигаешь его куда надо :) можно, например, ЭКО клубные поставить сразу за ЭКО (а можно и перед;)) и они будут практически сливаться в один :) У меня например в начале мои постоянные форумы, куда я захожу всегда и часто, а внизу болтаются остальные, куда наведываюсь время от времени :):) Тоже постоянно до конца не проматываю.
08 авг 2006, 21:08
Вопрос можно? А жизнь Евы.Ру в нагрузку к любимым форумам дают или это у меня одной? (с транслита)
08 авг 2006, 21:33
В нагрузку ко всем форумам, если выбирать блок, а не отдельный форум.
08 авг 2006, 21:10
Я в курсе этого, спасибо ;-)
08 авг 2006, 21:04
Да!, разрослись мы по сравнению с 2003-м :-) Сижу и вспоминаю, как было мало топиков. Мне почему-то все равно, куда... чего... Всегда можно найти нужную тебе тему, тем более их разделяет тоненькая черта. Желаю вам удачи в этом, уже не простом, деле. Берегите себя!
08 авг 2006, 21:07
Дашуня:))) (с транслита)
08 авг 2006, 21:18
Чаво это вы? :-) :-* Я вас люблю и все равно вас ищу и найду. Только вот фотки твоих деток не успела увидеть :-(
08 авг 2006, 23:49
Фотки повешу опять, для Вас ничего не жалко:) просто они болели сильно после прививок 3 дня, температура была 39, вот ненормальная мамашка и спрятала от сглаза:) (с транслита)
AD
AD
09 авг 2006, 00:23
Лен, это нормально. Я даже свою лицу не показываю :-) хотя меня все знают :-) здоровья ребяткам :-*
08 авг 2006, 21:11
:-*
08 авг 2006, 21:20
на связь выходим? :-) :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
08 авг 2006, 21:34
Конечно!!! Не сегодня только :-D - я вчера "напраздновалась"и сегодня не совсем вменяема - хожу в пространство с трудом вписываюсь ;-) :-D .
08 авг 2006, 23:07
Эт точно!!!:-)
08 авг 2006, 22:43
Придумали себе лишнюю головную боль,теперь кто-то должен решать какой топ в какой раздел пустить,было все достаточно просто и ясно.Поздравления с новорожденными куда тебе писать?это не клубный топик получается? Экопузики вроде тоже клуб по интересам и статистика.Смысла что-то я вообще не вижу.
09 авг 2006, 01:12
Я думаю, что к КЛУБНЫМ должны относиться поздравлялки всех мастей, разделения по территориальному признаку, по клиникам и ЧАТ. МФ, ИМХО, не клубный. То есть информативная часть, которая тусует (сохраняется) от номера к номеру делает его ОДНОВРЕМЕННО и информативным, и клубным, но БОЛЬШЕ информативным, поскольку с первого открытия новичку ясно, о чем тут спич. Психологические проблемы я бы в клуб не относила. И, красиво сказать, из-за коннотации слова "клубный", и потому, что это обсуждение ПРОБЛЕМЫ. НО: если есть риск, что чужой модератор (не Пупса с девочками) отправят такой топ в Телефон доверия, то тогда лучше в ЭКО-клубный, чем на всю евскую ТД-шную публику! Конечно, еще есть над чем думать. Но главное - у нас есть ДВА раздела, которые, при правильном настрое левого окна можно читать ОДНОВРЕМЕННО. МАРИНА! Расскажи ГРОМКО, как настроить левое окно на просмотр СРАЗУ и ЭКО, и ЭКО-клубный!:)))
09 авг 2006, 01:31
Очень просто ;-) либо просто при открытии Евы щелкнуть на весь раздел Хочу ребенка (слева большой оранжевый прямоугольник) и форумы будут идти оба подряд за двумя такими же форумами ХР; либо внести эти форумы в Любимые форумы по этой ссылке http://www.eva.ru/main/passport_user_favorite для этого нужно в левом окне найти прокруткой нужные форумы "ЭКО" и "ЭКО, клубные топы", перенести их стрелкой в правое окно, справа от этого окна стрелочки подъема и опускания форумов, ими можно выставить удобную последовательность форумов, потом нажать внизу сохранить, все ;-)
09 авг 2006, 11:30
Так,ну я настроила "любимые топики",а как я в них поподу? Захожу на еву,потом в форумы или в свой пасторт? Чего то разобраться не могу
09 авг 2006, 13:12
Малиночка, если уже настроили любимые форумы, в паспорт заходить не надо. Заходите на еву, потом в форумы и листайте слева. Для удобства, поставьте их подряд...:-)
09 авг 2006, 16:40
ну все разобралась. Спасибо
09 авг 2006, 01:33
Оффф ;-) я сегодня Олега в магазине встретила, четвертый ребенок пошел ему на пользу, цветет и пахнет ;-)
09 авг 2006, 11:14
Класс! У них очередная дочка? Как назвали, интересно:)
09 авг 2006, 01:37
А что с топом ТЕШ? Его куда? он тоже не очень клубный получается?
09 авг 2006, 02:29
его оставить как есть.имхо!!!:)
09 авг 2006, 02:42
ага, я тоже ИМХО. Только на весу надо держать его, там список короче, рискуем потерять быстрее :-)
09 авг 2006, 02:47
не потеряем,не бОись;-)
09 авг 2006, 06:06
У меня вопрос, понятно что поздравлялки они уже здесь тусуются и знают друг друга, поэтому в курсе будут куда топать, а вот про клиники? некоторые приходят впервые и спрашивают знаете такую то клинику? или врача? дык при чем тут клубный топ? вчера наш топ про Центр семейн. медицины из Екатеринбурга перенесли, а мы там не тусуемся как Ава или Альтра, мы девочке на вопросы отвечали...непонятненько.
я тоже думаю, что топы по клиникам не стоит переносить. я когда стала определяться с клиникой, читала все топы по всем клиникам, там помимо просто общения действительно много полезной информации. сейчас новым девочкам будет труднее определиться с выбором. а что касается топа "ЭКО в первый раз", то он, ИМХО, давно уже не соответствует названию - может его переименовать как-то. а вообще такая тема "эко в 1 раз" очень нужна, но только если там действительно будут обсуждаться вопросы по теме.
09 авг 2006, 11:27
Я вот недавно на форуме,и если бы не было топов про клиники,то точно бы задала вопрос в ЭКО. У меня и в мыслях бы не было,что это клубный топик. А так я в МАМУ зашла и в АВУ. Информацию почитала-было удобно. Зря их туда перенесли. Подумайте,может все-таки вернуть,а то от новеньких девочек будут постоянно вопросы,в какую клинику лучше пойти. Ну вспомните себя,когда вы только начинали
AD
AD
09 авг 2006, 07:02
а мне такой подход нра:) все логично стало - болтушки болтушками, а инфа инфой. спасибо модераторам за работу:) всплекс активности анонимов пошел на пользу всем;););)
09 авг 2006, 14:59
Не переносите топы по клиникам!!! новеньким очень сложно ориентироваться! Выбор клиники это одно из самых важных в ЭКО... и почему надо самую нужную инфу искать в разделе РАЗНОЕ??? одно дело поздравлялки, психологические... Многие не имеют постоянного доступа в инет и быстро пытаются найти самое важное и будет трудно соорентироваться по всему сайту ХР, где про клиники ЭКО, а где про сам процесс!
09 авг 2006, 15:51
А какая важная инфа в топиках по клиникам? там уже постоянные пациенты общаются, а новичек вопрос в основном задаст и ему ответят, сейчас топов стало меньше и рычать наверника никто не будет, может я не права, но мне кажется, что выбирать лучше по Рейтингу врачей, а не по топам клиник, а потом уже в них лезть ;-) Не у всех клиник есть свои топы и мнение получается навязанным, хотя я согласна, что сильные топы у лучших клиник, но если новички получат это на тарелочке, то они в такое счастье просто не поверят ;-)
09 авг 2006, 17:12
Информации там уже действительно ноль, но новичок, придя на форум и увидев такой топик, зайдет в него почитать и спросить, если его что интересует, а если не будет топа, то он заведет и новый, с таким же названием и будет задавать вопросы в нем. Вот и пойдет все по новой. Мне вообще-то все равно, как решите, это я просто мнение свое написала, пока кашу дИтям варю:)
09 авг 2006, 17:17
А с другой стороны, даже когда эти топы были на месте, все равно практически каждую неделю заводились топы-вопросы: "Помогите выбрать клинику", "МиД или Альтра", "Москвички! Вопрос по клиникам". Ну и т.д. и т.п. ИМХО, такие вопросы были, есть и будут, и не уверена, что оставленные в общем разделе топы по клиникам их сократят. Хотя, конечно, можно здесь спорить. :)
09 авг 2006, 17:24
Ну риторические вопросы никуда не денутся:) Задай-ка вопрос в топике Альтры, к примеру, - Альтра или МиД? И что ответят?:)))
10 авг 2006, 10:58
Ну это лично ты так считаешь,что нет никакой важной информации. А мне например помог именно топик клиники,а не рейтинг врачей. Тоже считаю надо перенести обратно. Вообще странно,если нашего мнения никто не спрашивает,то так и напишите,а дальше уже наши проблемы. Просто,столько народу пишет,что надо перенести топики-ноль эмоций
09 авг 2006, 16:47
В топе по клиникам можно задать вопрос о техническом оснащении, о сильных и слабых сторонах клиники. Даже самый отличный врач в ряде случаев не поможет если в клинике,например, слабая эмбриология, а проблемы именно в оплодотворении. Хорошо, когда знаешь чётко все "свои причины", можно "идти на имя", а если нет - то лучше выбирать клинику, в которой решают разноплановые проблемы. Опять же вопрос времени- пунктуальность приема, и кол-ва затраченных средств для многих тоже актуален - эту инфу топ по клиникам даст.
11 авг 2006, 15:34
блин, ну помогите же мне глупой! где это РАЗНОЕ??!! "ЭКО, клубные топики" - нашла с горем пополам, а РАЗНОЕ найти не могууу.... :((((((
11 авг 2006, 15:37
Это оно и есть. :)
11 авг 2006, 15:37
это там и есть:) эко клубные топики,там все болталки теперь:)
11 авг 2006, 15:49
а!!! вот я дуреха.... Спасибо!
11 авг 2006, 16:05
Это Разное для удобства в ЭКО, КЛУБНЫЕ ТОПЫ переименовали ;-)
20 авг 2006, 23:04
девочки-модераторы, у меня предложение. Давайте по суррогатному материнству заведем топик со стрелочкой. Надо туда собрать все ссылки по поиску СМ и т.д.
20 авг 2006, 23:38
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13701845 вот такой топ:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19055112 а вот и поиск сурмам:) дополняйте;)
20 авг 2006, 23:56
немного не то, я бы предложила что-нибудь типа =полезные ссылки для....= а в тех топах сложно что-то найти
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325