Меню

Опять провал :( Что делать дальше????

AD
09 авг 2006, 13:41
Девочки, наверное некоторые из вас уже читали мою историю в других топиках. У меня классический случай для эко - нет труб. Яйцеклетки хорошего качества, у мужа спермограмма выше норм, все яйцеклетки оплодотворялись самостоятельно, были высшего качества. За плечами 2 эко: полный цикл и крио. Ни разу эмбриончики даже не пытались прикрепиться. В обоих случаях ХГЧ 0. Что делать дальше? Что дообследовать? В чем причина? Доктор говорит, что мы просто не попали в счастливые 30%.
09 авг 2006, 13:50
Гистеру делали? Генетику сдавали?
09 авг 2006, 13:52
Гистеру не делала. А что дает генетика? Когда были трубы, беременела без проблем, к сожалению внематочные
09 авг 2006, 13:59
Мне врач назначил как доп обследование анализ крови на фосфолипиды и бак. посев из полости матки... Проверить, может, в матке что-то не так и эмбрики не цепляются..
10 авг 2006, 14:06
Пойдите к доктору и спросите, какие ещё он анализы назначит если и в следующем случае будет провал. Я так Чежину спросила перед вторым ЭКО, злая была, когда после первого ЭКО вдруг ещё какие-то анализы назначать стали, которых не делали ранее, пофигисты. А потом у Потапова в МАМЕ, уже псоле второго ЭКО, я ещё штуки 4 или 5 новых анализов сдавала, которых Чежина даже и не предлагала. Пусть ВЕСЬ список даст, ВСЁ что только можно проверить, а не как у нас Эко (3 тыс), потом новые анализы. Потом опять ЭКО, потом опять выясняют, чего не доздали. Циники и пофигисты, на мой взгляд. Вот, кстати, Потапов, проверил всё, что только мог. В июле должна была к нему за двойней идти, но в июне у самой получилось.
10 авг 2006, 15:38
Ослик, я тебя поздраавляю!!! Вот это да. Молодцом! Давно тебя не видела.
10 авг 2006, 15:41
Поздравляю Вас!!! Очень рада слышать за тех, у кого получилось самостоятельно. Хотя у нас, к сожалению, не получится. Нет труб :(( Могли во второй раз оставить вторую трубу, но я сама настояла на удалении, так как третью ВБ я бы не пережила.
09 авг 2006, 14:04
Гистеру надо обязательно сделать. Хотя бы офисную + биопсию и бакпосев из полости матки. Ежели претензий к эмбрионам нет, то надо искать причины в эндометрии. А генетика - ну, она входит обычно в стандартный набор исследований перед ЭКО. Но ежели вы говорите, что у вас были уже беременности от этого партнера, то, может, и действительно смысла нет. А с эндометрием разберитесь. :)
09 авг 2006, 14:27
ППКС. Считаю, что после нескольких неудач надо делать гистероскопию. Готовясь к 1 протоколу я предполагю сделать следующие анализы: I) Полная иммунограмма - это в большей степени просто так, все равно сдаю кучу всего, чего уж не сдать один лишний анализ 3)АУТОИММУННЫЕ АНТИТЕЛА - 1) Антикардиолипин IgG, IgM 2) Антитела к денатурированной ДНК 3) Антитела к двухспиральной, нативной ДНК (anti-dsDNA)- высокоспецифичный маркер системной красной волчанки. 4) Антитела к фосфолипидам (IgM, IgG) 5) Антиядерные антитела (АЯА, НЕр2 ANA), антинуклеарный фактор (АНФ) 6) Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) 7) Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела) 8) Антиспермальные антитела 9) Антитела к фактору роста нервов (АТ к ФРН) (Нейротест) 10) Антитела к хорионическому гонадотропину (факторы раннего невынашивания) 11) Антитела к ?2-гликопртеину –I, IgG, IgM 4) гемостазиограмма и коагулограмма, включая волчаночный антикоагулянт (ВА): коагулограмма бывает 2 трипов. я думамю сдавать первого типа. Коагулограмма 1-го этапа включает: 1) протромбиновый тест - 2) определение АЧТВ ; 3) определение количества тромбоцитов. 4) определение концентрации фибриногена – 5) определение тромбинового времени – ; 6) определение времени свертывания цельной крови –7) определение величины гематокрита. пойду в лабу, узнаю, что из этого реально сделать - и вперед
09 авг 2006, 14:07
опираясь на свой опыт, считаю что гистеру сделать надо. У меня она сразу две возможные причины неудачи выявила
09 авг 2006, 14:15
А какие могут быть причины? На узи эндометрий рос хорошо, с хорошей структурой. В последнюю подсадку был 11,8 мм.
09 авг 2006, 14:18
соглашусь, гистера - хорошее дело, нужное, особенно после 2-х неудач
09 авг 2006, 17:27
у меня трубы есть, но непроходимость. як хорошие, к мужу претензий не было тоже. получилось с 3й попытки. а почему? один Бог знает. кстати в 3й попытке мне давали более сильную поддержку чем в предыдущей. а по генетике у нас полная несовместимость...а получился сынуля все равно :)
09 авг 2006, 14:01
Трудно советовать, представляю как тяжело, но сначала надо придти в себя от неудачи.. У меня тоже был "чисто конкретно" трубный фактор. Только когда после неудачи начали обследовать и повылезало, повылезало.. Не надо надеяться на %, надо дообследоваться, и гемостаз, и гистеру...
09 авг 2006, 14:28
Про себя скажу. 3 внематочные, МФ нет, все хорошо, пошла на 1 ЭКО, рез. 0. Сделала гистеру, оказалась полная маточная перегородка, кот. не видели ни на одном УЗМ, а после заключения гистеры все стали видеть. Эта перегородка могла быть причиной внематочных в том числе, но теперь уже все равно, так как труб нет. Пришлось оперироваться и снова в бой. Результату 1 год 4 мес. Так что может быть все, что угодно. А может и невезуха. Но я бы гистеру сделала.
09 авг 2006, 14:38
Я тоже за гистеру в первую очередь. У меня, вроде абсолютно здоровой (у нас МФ, было ИКСИ и крио неудачно), после второй попытки, через два месяца обнаружили полип. Вернее, он дал о себе знать, а обнаружили его на гистере, еще через пару месяцев. (с транслита)
09 авг 2006, 15:51
а как полип дал о себе знать??
09 авг 2006, 16:00
у меня в феврале была лапара. Рассекали спаечный процес степени. Через 2 месяца у меня ЭКО. Как вы считаете - мне надоделать гистеру или нет??? На лапаре мне ее не делали. :(
Сделать гистеру - это раз!Сдать генетику на совместимость - это два! И проверить гемостаз - это три!Еще имуннограмму неплохо было бы сделать - если не получилось - НА ЭТО ЕСТЬ ПРИЧИНА!
09 авг 2006, 17:22
А анализ на совместимость необходимо сдавать даже в случае если я/к оплодотворяются?
AD
AD
09 авг 2006, 17:56
Думаю, нет. Ежели оплодотворяются, а, тем более, были общие беременности - то нет.
09 авг 2006, 20:00
По-моему все же лучше сделать... Именно совместимость влияет на развитие плода не на первых неделях, а на более поздних. И поддержку более сильную назначат
09 авг 2006, 20:34
Один в один мой случай))) Труб нет, сперма-супер. Тоже ЭКО и крио. Тока у меня прикрепляются и не приживаются. Был ХГЧ 27. потом 0. это же врят ли эндометрий, правда? а что тогда... вот, пытаюсь лыжи намылить к Каменецкому...может просвятит.
09 авг 2006, 23:19
Девочки, а я после 2-ух неудачных попыток тоже гистеру сделала, и все у меня там хорошо, а вот снова 4-ая попытка - 0. И что теперь? Задала сегодня врачу вопрос об этом. Она ответила, что при крио переносе вероятность успеха 25%. Ну что можно еще сделать? Взять анализ на флору на чувствительность к антибилтикам из цервикального канала. При чем здесь антибиотики, не понимаю? И почему они в первый раз не взяли этот анализ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325