Меню

Нужен Ваш Совет (крио в ЕЦ - поздняя О)

AD
своя :-)
09 авг 2006, 15:54
Девочки, простите за анонимность плз. - не хочу пока афишировать свою очередную попытку (которой пока и нет даже :-)). После неудачного ИКСИ у меня остались снежиночки. Доктор предложил крио в ЕЦ. Но овуляка так и не наладилась - наблюдали по УЗИ 4 месяца - нет :-(. Потом стали по крови отслеживать уровень гормонов ещё 2 месяца. Оказалось гормоны в порядке - есть О., но как-то странно поздно - на где-то 25!!! день цикла только. Сегодня была на очередном УЗИ - 23 ДЦ, доктор говорит, что ендометрий 12, як 17,8 мм. О вот-вот похоже-таки будет. Взяли кровь для уверенности. Мне на приём в пятницу и, если всё ок, то будем делать подсадку. А мне неспокойно - ведь это ненормально когда такая затянутая О.? Раньше-то всё ок было? Не будет ли уже слизистая старая, не показывает ли такая заторможённость на неполадки в организме? Не убьёт ли это моих снежиночек драгоценных? Не лудше ли простимулироваться-таки в след. цикле? Что наука говорит о таких вот тормозах как у меня выходит? Голова кругом вобщем. Даже не смогла сформулировать вопрос по-человечески :-(. Очень надеюсь на Ваши советы, девочки! Спасибо заранее :-)!
своя :-)
09 авг 2006, 17:20
Так я и думала, что никто ничего не скажет :-(. Эххх чАго делать :mda :mda ?
09 авг 2006, 18:18
А прегнил не сделали? То, что овуляция так поздно - все в этой жизни бывает. И, если будет О, то сажать крио НАДО. Только я бы прегнильчика тыщ 5 попросила для уверенности. А криошек много есть? В любом случае, желаю огромной удачи!
своя :-)
09 авг 2006, 18:59
Нет, не сделали, т.к. как я поняла, доктор не на все 100 уверен, что это як такого размера. Он говорит, что это может быть прогестерон, сформировавший жёлтое тело, но без О - звучит бредово в моём пересказе :-). (надеюсь я правильно поняла то, что он мне сказал ;-) - я в Европе и тут не принято отвечать на вопросы пациентов подробно и разъяснять что-либо :-(.) Поэтому он хочет посмотреть кровь а в пятницу я должна к нему прийти. Вот тогда-то видимо и решится, делать ли прегнил Но я скажу ему обязательно, что хотела бы - спасибо за совет. Криошек не много не мало :-) - 3. Очень надеюсь, что они разморозятся и всё наконец-то получится - устала уже каждую почти неделю в клинику на протяжении 5 с лишним месяцев ездить (как на работу ;-)). Значит поздняя О. не страшно? А то я накрутила себе, что с организмом проблемы, не работает как обычно и т.п. после протокола очередного (у меня 3-я стимуляция была уже). Спасибо :-).
09 авг 2006, 19:20
А эндометрий какой структуры? Просто в Неовуляторном цикле врядли бы вырос до 12 мм. Попросите прокомментировать состояние эндометрия. И еще, если бы это была киста желтого тела (это как раз то, о чем доктор говорил - еще фолликулярной кистой называется), то был бы высокий прогестерон в анализе. Удачи!
своя
09 авг 2006, 19:40
Про структуру он мне не сказал ничего. И цифры-то он называл мс, я подслушала ;-). Я в прошлую пятницу была на УЗИ в предыдущий раз, эндометрий был 7,5 а фоликула 10 мм. Моего дока не было и врач, его замещающая, сказала подъехать сегодня на контрольное УЗИ и готовиться принимать гормоны. т.е. она уверена была, что не будет О. Она же и сказала мне про то, что после 19-го дня и дёргаться нечего - уже всё "устаревшее" и т.п. Я прорвалась сегодня к своего главному с боем, а он спокооойный такой - говорит, всё ок, сдайте кровь, если гормоны в порядке, будем подсаживать. Я спросила чего попить может, а он - ничего не надо, приезжайте в пятницу и усё. Как-то у меня всё через не то место ;-). А Удача очень понадобится - спасибо :-).
я же :-)
09 авг 2006, 19:56
Марфуш, извини что пристала к тебе :-). Скажи, а какой он должен быть структуры, эндометрий это чтобы не совсем глупо выглядеть ;-), т.е. он скажет какой, а мне отреагировать ведь надо и сказать на это ок, размораживаем илил наоборот ;-)?
09 авг 2006, 21:00
Эндометрий к овуляции и подсадке должен быть однородный (одного размера везде) и трехслойный. Может, еще услышишь что-нить типа "фазы полиферации" (по-моему, так звучит:)) - это когда была овуляция эн-ий так себя вести начинает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325