Меню

И снова про ЯБ

AD
09 авг 2006, 17:34
Думала, что всё об этом знаю, а оказалось, что нет. Странновато как-то в этом цикле всё происходит. Обычный ЯБ, такой, каким я его всегда видела, был на 10ДЦ. Потом по ощущениям О произошла на 11-12 день. На 13ДЦ снова ЯБ, но какой-то густой, я такого у себя ещё никогда не видела и продолжается это до сегоднешнего дня (17ДЦ). Не знаю, что и думать. Может двойная О? У моей мамы двойня, из двух ЯК, значит было две О, у меня ведь тоже может быть? У кого так было? Поделитесь мыслями. Интересно.
09 авг 2006, 17:40
Двойная овуляция с разрывом в 5 дней сомнительна. Она если и бывает, то подряд 2 ЯК овулируют. Никаких эстрагеновых препаратов не принимаете? И потом: ЯБ - это не признак овуляции, это признак повышения эстрагенов. Первое повышение эстрагенов бывает непосредственно перед О. (поэтому и считают ЯБ косвенным признаком О.), а второй где-то на 7 ДПО (примерно тогда же, когда и прогестероновый пик наблюдается).
09 авг 2006, 18:12
Вот и я думаю, что 5 дней много, сутки ещё куда не шло. Гормонов никаких не принимаю, только витамины В,Е, цинк, селен, омега-3, тыквенное масло. В прошлом цикле было эко, но я не думаю, что из-за эко, это ведь уже 3-е было, после первых двух ничего такого небыло, совершенно нормальные циклы, как обычно. Только молочницы в эко протоколах и в следующем цикле никогда не бывает, а так я постоянно от неё страдаю; действие эстрогенов, которое продолжается и в следующем цикле (после эко)?
09 авг 2006, 18:21
Ах да, почему я было уверена, что О на 11-12 день была: БТ на 12дц была 37,2 (странно, у меня даже в протоколах всего 36.9 было), а на 14дц 36,7. меряла я не всё время, так как вообщето отдыхать решила и не думать об этом (куда там не думать!).
Anonymous
09 авг 2006, 17:57
Простите, а что такое ЯБ?
09 авг 2006, 18:04
ЯБ (яичный белок) - это цервикальная слизь, наличие её в большом количестве и в определённой консистенции косвенно говорит об овуляции. Способствует проникновению спермиков через шейку матки.
09 авг 2006, 21:07
А что значит в большом количестве? У меня он выходит порционно (3-4 раза) в теч.суток-двух.
10 авг 2006, 01:13
Ну, его, конечно, может быть и немного совсем, но тогда вы его врядли увидете. Некоторые его и не замечают совсем.
09 авг 2006, 23:09
а мне кажется, что запросто может быть двойная овуляция с разницей в пять дней. У меня на 14 дпп лопнул один фолликул в правом яичнике (подтверждено узи), а в этот же день обнаружили в левом яичнике фолликул 11 мм, который до этого 4 дня назад на узи был не виден. Этот фолликул совулировал только на 19 день цикл. Вот ровно пять дней и получается. Сама бы не поверила, если бы на узи не ходила. А с яб вообще ерунда, его просто не было видно.
10 авг 2006, 11:12
Очень обнадёживает! Жаль, что здесь с УЗИ не так всё просто, а то я уже вобще не понимаю, что творится в моём животе., всё болит, БТ 36,4...
10 авг 2006, 16:59
да, без узи конечно же можно только гадать, когда точно не знаешь что в организме происходит.
10 авг 2006, 17:35
Девочки и у меня вопрос: ЯБ он накануне О. появляется или непосредственно говорит о том, что О. сейчас и происходит? У меня вчера явно был ЯБ, первый раз я его увидела за все время моих "наблюдений" очень отчетливо, а сегодня очень тянет низ живота и поясницу, т.е. скорее всего О. именно сегодня? Подскажите пожалуйста, а то я профан в этом вопросе.
10 авг 2006, 20:30
Вообще-то должен на кануне, да по-разному у всех, за 2-3 дня приблизительно и до О. После О по идее ЯБ быть не должно, слизь в шейке сгущается и не пропускает больше спермиков. Но в жизни оно по-всякому бывает.
11 авг 2006, 11:33
Спасибо большое! У меня как раз 2 дня выделения были и яичник 2 дня тянуло, значит О. была, что уже хорошо!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325