Меню

Срок родов при ЭКО беременности

AD
09 авг 2006, 22:56
Девочки, очень хочется узнать кому как ставили срок родов при ЭКО беременности, и на сколько он оказался точен, когда были роды, раньше или позже, и каким образом(кесарево или естественные)?Меня врач склоняет к кесареву, только потому что ЭКО, говорит во всех книгах так написано, а я очеь бы хотела родить сама, а уж если какие осложнения то кесарево.
09 авг 2006, 23:01
Я родила 22-го июля в 40+2 недельки. Сама, в бассеине (боольшая такая дзакузи, специально для родов оборудованная. Кесарево никто не предлагал. Беременность вели как самую обыкновенную. Я живу в Лондоне, здесь ЭКО - ето не показание к кесареву. Если нет осложнений и беременность протекает нормально - рожайте сами! (с транслита)
10 авг 2006, 14:35
Это 42 недели, или 40 недель и 2 дня, а ставили какого числа, и как считали?
09 авг 2006, 23:20
Когда у меня получится я буду делать только КС.. так безопастней для ребенка,и только в роддоме под мониторингом врачей)))( уж больно много в жизни у меня примеров неудачных ) ...врачу не верьте особо - он рекомендует КС только потому что ваша беременность дорого обошлась и ответственность больше на него ложится ... эко -беременость действительно не повод делать КС... исходить надо из своих сил и возможностей)))
10 авг 2006, 07:20
срок считается так же как у всех, с той лишь разницей, что ошибки в сроках быть не может. у нас же дата зачатия практически до минуток известна! сейчас вообще-то ЭКО само по себе как бы не является показанием к КС. если нет объективных показаний, вы имеете право не подписывать согласие на КС и рожать самой. лучше всего, чтобы не идти на конфликт, найти врача, который будет разделять вашу точку зрения по этому вопросу.
10 авг 2006, 08:19
Вообще не надо заморачиваться, что ЭКО-беременность и читать по последним М.
10 авг 2006, 13:54
привет:)вы сколько отходили с двойняшками?
11 авг 2006, 15:14
На 40-й неделе родила.
11 авг 2006, 16:57
Особенно при длинном протоколе, когда последние месячные были за 2-3 месяца до переноса :-)
12 авг 2006, 09:17
Нууу это какой-то ультрадлинный протокол. Часто ли такой бывает? У меня был длинный, на фоне диферелина начались М, перенос был на 19-й дц. Никто никогда не спрашивал о пункции-подсадке. Главное, что размеры плода(двоих в моем случае) соответствовали сроку акушерскому, по М.
12 авг 2006, 09:33
как ни странно бывает. у меня был. и срок считаем по пункции.
11 авг 2006, 16:56
Срок, и соответственно ПДР определяют следующим образом: дата переноса ємбриошек +2 недели. На Украине ЭКО точно является показанием к кесареву. Никто конечно не заставит его делать при отсутствии абсолютных показаний, но и отказать в КС не имеет права.
12 авг 2006, 09:11
Т.е. через две недели после переноса уже рожать? А у нас только еще день ХГЧ...
09 авг 2006, 23:24
Родила за 2 часа до ПДР. Т.е. ровно в 40 недель. Если нет противопоказаний, ИМХО, рожать лучше самой. Во многих РД склоняют к КС. Мне пришлось скрыть факт ЭКО, но это был мой выбор, я была очень настроена родить сама.Спрашивайте, если что. Мягких вам родов!:-)
10 авг 2006, 14:30
А как считали срок-от дня пункции или от дня подсадки?А то везде пишут по разному, а врач мой в роддоме вообще считает 40 недель от дня подсадки
10 авг 2006, 14:41
Насколько я знаю день пункции минус две недели.От этого дня+40 недель.
10 авг 2006, 15:03
Мне почему-то все врачи и узисты считают именно день подсадки + 2 недели. Странно как-то, я думала пункция - это как овуляция и от этого считала сама, а к подсадке они уже прожили несколько дней. И ПДР говорят ставить будут из этого расчета.
10 авг 2006, 15:56
от пункции. в этот же день оплодотворение происходит.
11 авг 2006, 16:59
От дня переноса однозначно! А вообще 3-5 дней роли не играют особой (?)
12 авг 2006, 09:20
Ну тогда уж от пункции (это же день "зачатия") и не 40 недель, а 38. Иначе получится переношенная Б 42 недели.
AD
AD
10 авг 2006, 13:46
Само ЭКО не является показанием к КС, тем более если 1 беременность. Если у Вас есть другие проблемы с шейкой, тазовое предлежание и т. п., тогда можно и к КС склониться. Назначая вам КС, врач просто перестраховывается.
10 авг 2006, 18:44
Срок считали от дня пункции + 2 недели, у меня этот срок совпал с днем ПМ, поэтому вроде все как в книжке получилось. Врач был настроен на ЕР хоть и двойня, но мы родились экстренным кесаревым в 37 недель
12 авг 2006, 09:22
-2 недели, раз с ПМ.
12 авг 2006, 10:16
Я пришла к врачу на сроке 4 недели от пункции, акушерских поставили 6 плюс получается, а не минус или я не права?
14 авг 2006, 08:24
Ну да.
11 авг 2006, 01:57
Рожали с мужем, срок 40 недель плюс один день. Считали так: день подсадки - это срок беременности две недели. В клинике предложили подписать отказ от кесарева, они так подстраховываются. Я хотела рожать сама, так как считаю, что если ЭКО-зачатие, то пусть хоть родится физиологически, но у меня не гормональная природа бесплодия была и не двойня. И очень довольна. Восстановление после родов быстрое, кормление грудью наладила без проблем. Мы ходили на курсы для беременных, они нам очень помогли настроиться на естественные роды, уверенность появилось, что смогу.
11 авг 2006, 13:11
мЫ родились на 10 дней раньше ПДР (37 неделек) Экстренное кесарево.
11 авг 2006, 17:01
Как это в 37 недель и на 10 дней раньше срока? 37 недель +1,5 недели (10 дней)=38,5 А ПДР это в 40 полных недель. Или я что-то не правильно понимаю?
15 авг 2006, 14:47
ПДР был 18 февраля, а сынуля родился 8 февраля!
11 авг 2006, 14:10
Родила в 37 недель. Экстренное кесарево. Но у меня не только ЭКО было показанием, еще и проблемы с сетчаткой и возможность ЕР отпадала полюбому. Последнее похоже даже обрадовало моего врача, так как ей не пришлось уговаривать меня на кесарево. А так... доктор сказал в морг, значит в морг. Недели считались так - от дня подсадки минус 2 недели. И от этого дня считались акушерские недели. Просто у меня был длинный цикл и по последним месячным выходила совсем ерунда какая-то.
Marta
11 авг 2006, 20:54
У меня врач считала от дня подсадки. Взяла календарь и отсчитала при мне 40 недель. Я ей говорю, что беременность все считают от последних М., , на что она сказала, что на фиг нам монстры, если мы знаем, когда была подсадка. Но тогда получается, что разница при подсчете от монстров и дня подсадки у меня, составила 18 дней! И на узи мне, кстати, после того как я им сказала, что у такое-то количество недель, однозначно сказали, что у меня срок больше. Я недели считала от подсадки, а они от последних монстров. Я сказала, что у меня беременность экошная. На что узистка ответила, что разницы при подсчете сроков нет. Все считается от последних монстров. Короче, запутали меня врачи окончательно. В результате чего я решила не заморачиваться.
11 авг 2006, 23:16
Родила сама в 38нед.и 4дня.Врач знала об ЭКО,но сама предложила рожать самой,я не пожалела!
12 авг 2006, 09:52
Котик, а про возраст не мучали? Просто мне будет 32 ко дню родов, боюсь, что будут ездить по ушам про возможно слабую родовую деятельность и все такое. Я бы хотела сама и без стимуляции желательно.
12 авг 2006, 22:15
Так в том то и дело,что мы с врачом всю Б. собирались кесариться:ЭКО + возраст.Я даже и недумала о ЕР.Но она в последнюю минуту передумала,и начала уговаривать рожать самой,ее аргумент был-у тебя все готово и резать тебя грех,сама родишь,а я помогу!Я ей поверила и родила за 3 часа.К слову-врач у меня моя хорошая приятельница и поэтому сначала она даже и думать недавала мне о ЕР.
секретик
13 авг 2006, 11:24
Девочки, а если у меня ДЯ (свой яичник резецирован), то рожать естественно дадут или все таки кесарево, у меня возраст 30 лет?
13 авг 2006, 11:59
Мне вот то же 32 стукнуло,врач настаивает на КС,но в схватках,посмотрим как процесс начнется.Ленгине с самого начала говорили только КС,т.к. практически нет шейки матки,а врач потом вдруг выдала ей- может сама попробуешь,я так поняла,что у нее были ЕР.Лучше не загадывать,а понадеяться на врача и ситуацию.
13 авг 2006, 14:16
Я тоже надеюсь, что у Лены ЕР было. Мы с ней пару дней назад говорили, она рассказывала, что у нее схватки были, потом успокоилось, но готовили ее уже к ЕР. В общем поеду через месяц - полтора контракт заключать, тогда с врачом обговорю эти моменты. Ириш, тебе легких родов, уже совсем чуть-чуть осталось!!!
13 авг 2006, 14:47
Наташ,ты где решила рожать?
15 авг 2006, 22:37
Что стукнуло? Куда стукнуло? Кого стукнуло? 32 года? :) Самый нормальный возраст для родов! Какое КС? Когда я врачу заикнулась про КС (а мне к моменту родов должно было исполниться 42), он очень удивился и сказал, что не видит никаких оснований для кесарева. И беременность после ЭКО ничем не отличается от обычной, если она не осложнена какими-то другими проблемами. Хотя, в Израиле такая беременность и называется "дорогая" - но это из-за материальных (и моральных) затрат на нее :) А то, что в результате я, все-таки рожала через КС - так у меня не было раскрытия после 14 часов схваток, поднялось высокое давление и была преклампсия. И я даже была рада, когда мне предложили кесарево под общим наркозом, так как очень хотелось спать и понимала, что самой мне уже роды не осилить :) Так что, надо смотреть, как пойдут роды, а не строить прогнозы заранее. Легких Вам родов и здорового малыша :)
15 авг 2006, 22:41
Экстренное кесарево в 38,5 недель (преклампсия, схватки без раскрытия), но все закончилось хорошо - малыш 9/10 по Апгар :), кормила грудью до года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325