Меню

Двойная подсадка

AD
10 авг 2006, 15:13
Девочки, подскажите, кому-нибудь делали двойную подсадку и что из этого получилось ? Мне Зорина хочет переносить в два этапа, одного завтра и две бластоцисты(если дорастут) на 6 день в понедельник. Очень волнуюсь, а вдруг завтра эмбриончик эмплантируется, не помешает ли ему вторая подсадка?
10 авг 2006, 20:22
Я делала в июле двойной перенос в Альтре у Осиной. Переносили 1 эмбриончик 3-х дневный и 2 бластоцисты на 6-й день. Результат: беременность двойней! В прошлую пятницу ходили на первое УЗИ (но уже не к Осиной, а к Вознесенской (кстати тоже мне понравилась как врач). В эту пятницу пойдем слушать сердечки! УДАЧИ! И доверяйте своему врачу!
10 авг 2006, 22:43
Очень обнадеживает :)) у меня как раз будет ваш вариант, завтра 1 трехдневный, а в понедельник 2 бластоцисты, как раз на 6 день...очень надеюсь что и результа будет похожий)) Вам удачи огромной на УЗИ !! Я у Вознесенской была один раз на приеме, когда Зориной не было, мне она тоже понравилсь.
10 авг 2006, 21:37
Я как раз после протокола с двумя подсадками. 2 эмбриона 3-х дневных и 2 бластоциста (6-ти дневных) . вчера делала ХЧГ - 280 !!! Завтра еще раз на ХЧГ . Результат должен удвоиться. И вам того желаю. Кстати это моя 7 попытка Эко и первый раз двойная подсадка.
10 авг 2006, 22:39
280 -это очень хороший результат, поздравяляю !!! Удачи вам завтра с ХЧГ и спасибо, что написали, у меня настроение от таких новостей очень улучшилось, надеюсь завтра все получится !
10 авг 2006, 23:34
спасибо. боюсь даже что либо загадывать. Даже как то не знаю как воспринять вчерашний результат. Боюсь его " спугнуть" что ли. Надеюсь!!!!!
Anonymous
10 авг 2006, 15:20
В Альтре всегда были против двойной подсадки, мотивируя массой доводов.Знаю непонаслышке потому как сама в свое время просила сделать мне двойную подсадку практикуемую в центре на Опарина. Мне было отказано в категорической форме. Видимо стали прислушиваться к рекомендациям специалистов...
10 авг 2006, 15:24
Я то как раз на двойной подсадке не настаивала, толком про такое и не знала... Т.е. Вы считаете что это не опасно для подсаженного эмбриона?
10 авг 2006, 15:29
В Киевском топике есть девочка Натик-пузатик, у которой была двойная подсадка. Оба эмбриончика прижились. Должна скоро родить двух девочек. Удачи вам огромной!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 авг 2006, 15:31
за информацию и кулачки спасибо большое:) а мне троих подсаживать собираются!!! вдруг случится чудо и все приживутся !!
10 авг 2006, 15:32
там же под контролем узи делают,а не как в ма-ме вслепую...да и врач сам выбирает место куда перенос сделать,конечно это не всегда так,но мне куда перенесли-там прямо им понравилось и прикрепились оба:)даже так же близко к друг дружке!!!УДАЧИ ВАМ! еще знаю девочку с Альтры она очень хотела вдойной перенос,но из-за количества-качества не получилось-на днях...
10 авг 2006, 15:44
Спасибо, вы меня обнадежили...буду надеяться, что оба переноса пройдут удачно. Вот ведь дурацкая ситуация, очень хочется двойню и страшно, что вдруг приживутся все три эмбриончика...видимо нервные у меня будут две ближайшие недели :))) За пожеланеия спасибо и Вам удачи огромной!!! Я Вашу историю читала, здоровья Вам и вашим малюткам, пусть им все 9 месяцев будет тепло и уютно !!!
10 авг 2006, 15:47
у нас в городе девушка тройню вынашивает,21 неделька уже:)дай Бог вам двойню:)!!!! спасибо огромное за добрые пожелания,АПЧХИИИИИИИ!!!!!!!!!!!альтровитовское;)
10 авг 2006, 15:54
Вашими бы словами ....:))) Я очень надеюсь, мне по возрасту тройню не выносить...хотя что сейчас загадывать, один бы прижился... За чихи альтровские спасибо отдельное, надеюсь завтра мне они помогут :)))
10 авг 2006, 16:44
А мне врач отказал в двойном переносе мотивируя понижением шанса имплантации для первого эмбриончика. Но если в вашей клинике это практикуется, то наверное стоит довериться врачу.
10 авг 2006, 16:49
У Дары Шмулику годик недавно исполнился. 7ая попытка (4ЭКО 3 КРИО первый двойной перенос:)
10 авг 2006, 17:05
У меня был двойной перенос, завтра узнаю результат ХГЧ. Удачи Вам огромной и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 авг 2006, 17:26
И Вам удачи огромной и высоченного ХЧГ :)) А кто у вас врач, и если не трудно, расскажите какие эмбриончики и на какой день вам подсаживали ?
10 авг 2006, 17:47
Спасибо за поддержку! Мне подсаживали на 3-й день 5-ти и 8-ми клеточных малышей, а на 6-ой бластоцисту.
10 авг 2006, 17:56
Видимо это то , что и меня ожидает ! Теперь буду за Вас особенно болеть :))) А вы в какой клинике?
AD
AD
10 авг 2006, 18:23
Спасибо большое! Не волнуйтесь, все будет хорошо, перенос делали под контролем УЗИ и врач четко знала куда переносит деток. Желаю огромной удачи и пусть мечты обязательно сбудутся!!! Клиника у меня "Оптимальное здоровье". Еще раз удачи!!!
12 авг 2006, 01:37
Юля удачи Вам!!!
10 авг 2006, 17:37
Желаю завтра огромной удачи!!!
10 авг 2006, 17:47
Спасибо большое!!!!
11 авг 2006, 09:46
Удачи огромной и высокого ХГЧ!!!
11 авг 2006, 17:41
У меня была двойная подсадка на Опарина. На 3 день подсадили 1 8-миклеточного бластомера, а на 5 день 1 бластоцисту + 1 морулу. Результат две масявочки в пузике, чего и вам желаю от всей души!
12 авг 2006, 00:44
Я например, очень хочу двойную подсадку, и что бы, обязательно, с хетчингом бластоцисты. Но в прошлый протокол не смогла убедить своего врача. Может быть она против, потому что было ЭКО+ИКСИ. Буду настаивать в будующем протоколе, в конце августа.
12 авг 2006, 01:15
Девочки, скажите, кто понимает... Как может мешать двойная подсадка имплантации первого эмбриончика? Вот чисто технически? Я не пойму механизм сам. Катетером его что ли сковырнут? :mda Это ж как прицелится надо. Да там и ковырять еще нечего будет. Эмбриошка плавает еще к моменту второй подсадки. Или это на гормональном уровне? Просто мой врач тоже отказывает в двойной подсадке. Я его, конечно же спрошу, когда до дела дойдет. Пока был разговор вскользь, я не стала докапываться. А теперь вот скоро предметный разговор грядет. Хочу поэтому сама пока хоть что-то понять...
12 авг 2006, 09:35
Я делала в июне двойной перенос в Альтре у Осиной. Переносили 1 эмбриончик на 2-й день и 1 бластоцисту на 6-й день. Результат к сожалению отрицательный :(
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325