Меню

результат узи коровы(((

AD
немного пришла в себя после узи. решила отчитаться. киста в левом яичнике с 19 мм уменьшилась после 2 пачки ярины всего на 1мм( но это еще не все. в левой трубе обнаружили какое-то колбасовидное образование 17 х 3 мм и поставили под вопросом «гидросальпинкс». (((( 19 июня на узи в МиД трубы были абсолютно в норме. так что вопрос о лапаре решен – во вторник ложусь в больницу. я решила сразу сделать и гистероскопию, все равно наркоз делать. теперь у меня куча вопросов – завтра буду звонить П.А. сейчас у меня в голове полный бардак. как вы думаете, девочки, мне эту трубу уберут? врач мне сказала, что если не убирать, то при ЭКО большой шанс внематочной будет в месте, где уберут это колбасовидное образование(. но мне тк не хочется лишаться трубы, у меня все-таки есть какая-то надежда – а вдруг она мне в будущем пригодится?;) Еще меня моя врачиха из центра огорошила тем, что после этого ЭКО нельзя делать полгода! это правда? завтра спрошу у П.А., и если это так, то это полнейший ужас( у меня здоровье никак не улучается, то полип – уберут, пожалуйста, киста. еще П.А. нашел маленькую миому, которая\. по его словам, не помешает ЭКО. но это она пока маленькая. теперь вот проблема с трубой( кто знает, что будет через полгода(((( ну что за фигня(((((
10 авг 2006, 18:58
Держись коровка, если надо лапару, значит надо! К гидросальпингу могла привести инфекция. Про удаление труб: у меня был двухсторонний гидросальпинс, мне трубы оставили (повторная лапароскопия подтвердила, что он не вернулся). Делала ГСГ и уйму УЗИ, говорят нет ЕГО. Хоть все девочки говорят, что надо удалять, я рада, что они у меня есть, хоть и деформированы. Врач удалять трубы, тоже не видит смысла. Если будет внематочная, вот тогда и удалю, а пока есть хоть какая-то надежда на чудо :-)
спасибо, танюш) я, вроде, к лапаре себя уже психологически подготовила, но очередная проблема, да еще с трубами, что-то меня совсем из колеи вышибла( ну вот откуда этой инфекции было взяться меньше чем за месяц( я выше ошиблась - узи последнее делала 19 июля, а не июня( я перед тем как идти на протокол специально проверилась еще раз на все существующие инфекции по списку - все нормально. ну просто как снежный ком всякие бяки начали вылазить(
10 авг 2006, 19:10
Трубу вряд ли удалят. Но вообще, я что-то никогда не слышала, чтобы трубы (вернее то, что в них) было видно на УЗИ. :( По-моему, они по УЗИ даже не визуализуются. Мне так кажется. А кисту просто пунктировать нельзя? Ее как идентифицируют? После лапары и гистеры, думаю, 3-х месяцев за глаза хватит, чтобы восстановиться, и - в бой! ;) Оф. Ну ты и топ обозвала! Я даже заходить боялась! ;)
)))) я сама не ожидала, что название так выглядеть ужасно будет;) киста появилась полгода назад и уходить никак не желает - не растет и не уменьшается. врач выписала ярину - не помогло. П.А. сказал, то в протокол с кистой не возьмет, т.к. не понятно, какого она характера - может во время протокола вырасти или перерасти в какую-нибудь бяку(. завтра позвоню П.А. - проконсультируюсь. думаю, что без лапары не обойтись никак. меня еще очень смутило то, что при осмотре вагинальным датчиком было ну очень больно с левой стороны, бррррр( наверное, точно, что-то слева не так(
10 авг 2006, 19:29
У меня по УЗИ было видно что-то многокамерное с жидкостью. Ставили диагноз: либо киста такая, либо гидрос. Лапара показала гидросальпингс. Если не хочешь, чтобы удаляли трубу, попроси врача до лапары об этом, но потом обязательно проколи курс антибиотиков, противовоспалительных, рассасывающих. А ты кисту в разные дни цикла не наблюдала? У меня тоже кисты, но они точно фоликулярные, определили именно по-УЗИ до месячных, после... Рассасывают гормональными (ОК), меня тоже в протокол не берут из-за них. Нахожуст в данный момент именно на ОК, результатом довольна и я и врач.
да, кисту смотрела в разные дни цикла и в разные фазы - не менется ни в какую сторону( понять не могу, почему ничего не было 20 дней назад (а в МиД аппарутура очень хорошая - если бы что было - сразу бы увидели), и вдруг на тебе гидросальпингс до кучи(.
10 авг 2006, 19:35
Вооот! Сомнителен твой гидросальпингс! Ой как сомнителен! ;)
10 авг 2006, 19:38
Вот-вот, лапароскопия все сомнения уберет! Не боись, правильно Леди сказала, через 3 месяца, думаю, можно уже будет в бой!
т.е. уже в начале ноября;)? честно, я так настроена была на сентябрь. но наверное, понятно будет точно только после лапары - в зависимости от объема операции, наверное(
честно говоря, я очень рассчитываю на адекватность врача, который будет делать лапару - он же не маньяк какой-то что-то лишнее мне убирать(. хотя на первой лапаре 2 года назад мне зачем-то удалили доминантный фолликул - вышелушили, млин, как кисту( и еще электрокаогуляцию сделали зачем-то( но эту лапару я буду делать в другой клинике.
10 авг 2006, 19:48
У кого решила делать, кстати?
я же не из москвы, так что выбора большого нет. решила делать в перенатальном центре Уфы, где наблюдаюсь.
11 авг 2006, 10:30
Понятно. Я просто тебя видела в МиДовском топе. Вот и решила, что ты москвичка. Извини. :oops
))) ага, ЭКО я буду делать в МиД. У нас в уфе вроде собираются открыть клинику ЭКО, но пока они опыта набирутся, года 3 точно пройдет. так что вариант был только Питер или Москва, но так как мне есть где жить в Москве на время протокола, чаша весов сконилась в пользу Москвы)
10 авг 2006, 20:02
Доверяй, но проверяй... врачи разные, может быть адекватный, а может и нет, спроси у девочек, они посоветуют хорошего врача.
10 авг 2006, 19:30
У меня после первой же клостильной стимуляки выросла киста, которую сначала сочли кистой ЖТ, а потом из-за того, что она никак не желала уходить, окрестили эндометриоидной. Два цикла фемодена не помогли: киста подсдулась, но совсем не ушла. Меня из-за нее тоже никак не хотели в протокол брать (потому как не известно, как эта дрянь среагнет на стимуляку :( ). Тоже меня все пужали перспективой лапары (а я ей ужасно внутренне сопротивлялась! :-о). А потом че-то я уехала на Новый Год отдыхать в Тайланд, после него возвращаюсь, а киста моя возьми, да уменьшься до 10 мм! И это вопреки тому, что общеизвестно, что на солнце все кисты растут, аки грибы под дождем! С таким размером меня в протокол вполне взяли. Причем это самое образование меньше так и не стало. Но и больше тоже на стимуляции не выросло. Когда Гошовская делала мне пункцию (она мне потом рассказала), оказалось только, что большое кол-во фолликулов в левом яичнике (где была эта долбанная киста) было пустым. Видимо, из-за нее. И еще она ее пунктировала, взяла из нее аспират: он, говорит, оказался вязким, коричневым и тягучим. :-о В общем, так мы и живем с этой кистой. И в крио я с ней же пошла. Только уже с пунктированной. Не растет, т-т-т. Я ни в коем случае не призываю забить, как это сделала я, но бывает, что и операция не нужна. ;) Хотя у тебя два показания: еще и то, что в трубе. Хотя опять же не понимаю: как они увидели это что-то! :-о
вот и я ее появление связываю с единственной неудачной стимуляцией клостилом. я б с удовольствием вместо лапары в таиланд съездила;) у меня в сентябре намечается командировка в индию - может поможет;) там как раз градусов 40 будет, да еще после муссонов, красотень) но вообще я все-таки, видимо, пойду сдаваться во вторник в больницу. завтра поговорю с П.А., что он еще скажет. надо будет сразу врача предупредить, чтобы не трогал миому на матке. насчет трубы - ниже топ есть "гидросальпингс и удаление труб", там девочки тоже пишут, что у них на узи увидили жидкость в трубах. я думаю, что врач по ситуации на лапаре должен сориентироваться, но адеюсь, что не все так страшно и удаление не потребуется(
10 авг 2006, 19:49
Меня тоже в сентябре на клостиле притормозили, и тоже из=за выросшей кисты-( эндометриозной. Причем, потом ничем не лечили.
сама прошла?
AD
AD
13
11 авг 2006, 11:02
Не визуализируются, когда нет проблем, сели есть воспаление и новообразования с жидкостью, то как раз на УЗИ видно.
10 авг 2006, 20:03
название топа порадовало:)Коровка,УДАЧИ ТЕБЕ БОЛЬШОЙ!!!!!!!
спасибо, дюшесик)
10 авг 2006, 20:08
Привет, чего то и вправду как то навалилось все на тебя. По поводу гидрос, согласна с Леди- по узи такие диагнозы крайне сомнительны. Но видно никак не избежать тебе лапары. Попробуй немного настроиться на положительный лад, я представляю как тебе сейчас тяжело это сделать при всех навалившихся проблемах,но ты ведь сильная и все можешь, для тебя такой настрой сущий пустяк, мысли материальны и я в это верю. Ты обследование на лапару все прошла?
ой, аленка, выхода другого нет, только настраиваться на операцию. вчера весь вечер проревела, вроде сегодня полегче. ночь проснулась, решила водички сходить попить - каааааааааак долбанулась виском об косяк! ну думаю, все, кирдык - еще и фингал под глазом будет для полного счастья. час сидела с примочкой, вроде пронесло, шишка только на брови)))) нормально, до кучи так) все анализы сдала, анализ крови будет в понедельник, остальное все на руках уже. единственное, опять не все в порядке - мазок не очень хороший, кокковая среда написали, так поимаю, молочница( купила свечки гесикон, буду утром и вечером вставлять, надеюсь, что до вторника пройдет все.
говорила с П.А. он сказал, что если гидросальпинкс подтвердится, однозначно надо трубу убирать( но по-крайней мере, он меня успокол тем, что после такого объема лапароскопии ЭКО можно делать уже в октябре.
11 авг 2006, 17:13
Ну, если врач сказал надо удалять, то может так и лучше. У тебя (можно на ты?) ведь вторая остается? А после лапары, действительно быстро восстанавливаешься. Коровка, все будет хорошо! Когда я ждала операцию, за 20 минут до нее, я хожу по коридору туда-сюда, а врач говорит -Что с тобой?, - Боюсь, - говорю. А он мне - Даже и не стоит бояться, потом вместе будем смеятся как ты боялась! :-) Удачи!
11 авг 2006, 18:22
off rediska ti!!! priamo ot vokzala idet 3 avtobusa v 5 utra v 12 i v 8 vechera!!pozvonila bji xot zamuchennomu ZOTU-))))
12 авг 2006, 01:27
офф Зотику :-) завтра позвоню.
да, я уже вроде смирилась с этим. П.А. сказал, что если действительно на лапаре гидросальпингс подтвердится, то если трубу не удалить шансы на удачу при ЭКО сводятся практически к нулю. так что выбора нет - надо будет удалять. операцию саму боюсь( первую лапару когда делала 2 года назад, я так от страха ревела, что не помню как до операционной меня довели, брррррррр. очнулась в реанимации, перед глазами зеленое яблоко, хочу съесть и не могу ничего сказать. мерзопакостные ощущения. но все равно надо через все это пройти, цель уже близко. я в это верю)
14 авг 2006, 08:15
Эх, а у меня еще 4 таблетки ригевидона - и пойду тоже на УЗИ.... и если что - еще на месяц на таблетках... ужо на 3 кг поправилась :( А главное протокол все откладывается :(
дай Бог, чтобы киста ушла @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
девочки, подержите за меня кулачки. завтра ложусь в больницу. в среду лапара. появлюсь здесь через недельку. twilight sky удачного результата на УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 авг 2006, 14:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!
спасибо, мышка)
14 авг 2006, 15:24
лови и мои тоже, не бойся - это не так страшно, как кажется :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо) уже почти настроилась) надеюсь, что в пятницу меня отпустят домой? там ведь не должны долго держать? ненавижу больницы(
14 авг 2006, 15:44
Где я лежала, девочек отпускали и на следующий день, если хорошо себя чувствовали и просились домой. 5 дней - это стандарт, думаю в пятницу будешь уже бегать :-)
14 авг 2006, 17:48
все нормально будет, вот увидишь! ждем тебя с победой!
15 авг 2006, 07:52
Ой, ты наверно уже в больнице, вчера не успела прочитать :( Держи и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ К выходным точно будешь дома !!!!!
AD
AD
15 авг 2006, 14:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325