Меню

анализы 2

AD
11 авг 2006, 11:44
Задала этот вопрос в "хочу ребенка" но никто не ответил. Может здесь подскажите Девушки милые, прокоментируйте пожайлуста результаты анализов! Попасть к инфекционисту большая проблема, а остальные врачи интерпитируют как бог на душу положит. Ситуация такая - начала сдалать анализы в феврале (тиры повышены + инунитет слабый - слова инфекциониста, но и с такими анализами я могу спокойно беременеть.но если мне нужны "чистые" справки- перездать после лечения - назначила для снижения титров и поднятия имунитета) - пролечилась (названия лекарств дама, на вскидку не вспомню), пересдала. Вчера получила результаты и поняла, что ничего не поняла - по моему стало хуже (да к тому же бланки с результатами разные) февраль | август хламидии Jg A не обнаружены | 0.4 при норме <1 Jg G обнар. кп = 2.0 (положит) | 5,5 при норме <1 (сильноположит) ЦМВ Jg М не обнаружены | 0.7 при норме <0.9 Jg G обнар. в титре 1/1500 | 1:1600 при норме < 1/800 индекс авидности (не сделали) | 30% при норме > 45% (низкоавид.) краснуха Jg A не обнаружены | 0.3 при норме <0.9 Jg G обнар. (неразборчиво) 21МЕ | 17,6 при норме >20МЕ вирус простого герпеса Jg G 1 тип обнар.кп = 4,4 титр 1/770 | 5.1 титр 1:1900 при норме <1 Jg G 2 тип обнар.кп = 1,7 титр 1/300 | 1.8 титр 1:200 при норме <1 индекс авидности АТ (неразборчиво) 1+2 = 97%(высокосов.АТ) | (не написано) в последней строке возможно написано не "АТ", а "ПТ" Если кто в курсе обьясните что обозначают титры и авидность?
11 авг 2006, 11:52
1. Краснуха - Положительные IgG означают, что Вы этим уже болели, это хорошо, значит не надо делать прививку. 2. ЦМВ - Вы им болели, но титр достаточно высокий, т.е. нужна какая-то дополнительная терапия. Например, чтобы быстро понизить титр применяют иммуноглобулины. 3. Про хламидии ничего сказать не могу, не знаю.
11 авг 2006, 12:34
самое интересное что я не болела ЦМВ (офицально мне его никогда не ставили), если только совсем без симптомно. Да и курс повышения имунитета я прошла (свечи виферон - кажется так называется, уколы имунал, таблетки от хламидии - не помю как называютя и еще какие то лекарсва были)
11 авг 2006, 12:43
ЦМВ у взрослого человека протекает бессимптомно.
11 авг 2006, 12:44
Вы не можете знать, болели ли Вы ЦМВ, он протекает как обычная ОРВИ. ИМХО, Вам все же лучше сходить к инфекционисту.
11 авг 2006, 12:45
ЦМВ может пройти как ОРЗ...имунитет у вас уже есть,это очень хорошо! хламидиоз видно был,остались титры,которые на это указывают,а острого течения нет,это титры А,так что тоже гуд:)
11 авг 2006, 12:59
А с такими титрами ЭКО в ближайший месяц точно не светит? Меня больше то беспокоит - почему после лечения титры стали больше, чем до ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325