Меню

У кого такое было?

AD
11 авг 2006, 13:07
Девушки, у кого после ЭКО были проблемы с сердечно-сосудистой системой? У меня после двух стимуляций (1 - меногоном, 2-пурегоном) стали беспокоить так называемые "панические атаки", когда совершенно внезапно подскакивает давление до 160/100, появляется тахикардия, чувство страха и предобморочное состояние. Проходит все через 10-15 минут, но эти приступы начинают доставать. Считаю себя сильным человеком, но тут никак не могу себе помочь. Пила персен, приступы стали сглаженные, но все равно есть. Если у кого такое было, как быстро это прошло. У меня прошло 2 месяца после неудачного протокола. Может все от нервов или все-таки от гормональных стимуляций?
11 авг 2006, 13:10
Было нечто подобное, но слабее (приступы длились от силы минуту). Не буду утверждать, что у нас одна причина, но мне помогли даже не успокаивающие, а панангин. Калиевый обмен сбился. Сдайте биохимию по электролитам, проверьте.
11 авг 2006, 13:17
Спасибо Вам огромное за ответ. Действительно, может быть дело в калиевом обмене. Мне даже это в голову не приходило.
11 авг 2006, 13:11
Ты знаешь у меня такое было((Прошло уже полгода и до сих пор остается,давление не знаю подскакивает или нет,так как не мерию.а вот с пульсом вообще беда,иногда прям до 120 ударов(((
11 авг 2006, 13:21
Так я вот почему так беспокоюсь, как теперь опять стимулироваться. Вдруг еще хуже станет. Хотя я понимаю, что выхода у нас всех тут другого нет кроме как ЭКО.
11 авг 2006, 13:23
Я пила волакордин,он снимал бешеный пульс,а вообще у меня как я поняла все началось из-за гиперы((И вообще я после протокола странная какая то стала,руки иногда трясутся,и какое то постоянное чувство страха всегда присутствует.
11 авг 2006, 13:33
Валокардин то я тоже пью, а когда в транспорте такое случается (кстати, чаще в метро) то валидол под язык. Я прочитала в инете, что при расстройствах вегето-сосудистой системы (при длительных стрессах и т.д.) происходит сбой в организме и по ошибке в кровь выбрасывается много адреналина, что сопровождается появлением сердцебиения, чувства страха и т.д. Поэтому эти приступы возникают внезапно. Вот это и добивает, что не знаешь когда этот приступ повторится в следующий раз. А как эти приступы устранить совсем, я не знаю.
11 авг 2006, 13:34
И я не знаю(
11 авг 2006, 13:25
Врачи эти приступы наз. Вегето-сосудистой дистонией по кардиональному типу.У меня такое было после родов.Положили в кардиологию,пролечили недельку и как-то прошло.А вообще можно успокоительное попить.А еще лучше сходите к невропатологу хорошему.Я в свое время ходила к психоневрологу с этой проблемой.Он сразу сказал,что эти приступы не смертельны,но очень мучительны.Тоже назначил успокоительное.Такими расстройствами нервной системы страдают очень много любдей и обычно этим приступам предшествуют какие-нибудь стрессы,в вашем случае скорее всего неудачи после ЭКО.Выздоравливайте и удачи вам!
11 авг 2006, 13:39
Меня сейчас обследуют в кардиоцентре (ЭКГ, энцефалограмма, мониторы всякие вешают). Но просто врачи в кардиоцентре не сталкивались с ЭКОшницами, поэтому они тоже говорят, что это от моих переживаний после неудачных попыток. А я вот думаю, что может это от самих гормональных препаратов. Ведь это тоже стресс для организма.
11 авг 2006, 13:47
Стимуляции, к сожалению, даром не проходят. Это мощнейшее вмешательство во все функции организма. У меня после первой неудачи глаз недели две дергался и никакой персен не помогал. Это все НЕВРЫ. Состояние случалось похожее, когда ехала за рулем - открывала окно, вдох-выдох на счет 1,2,3, мотор стучит, чувство беспокойства. Вы находитесь в состоянии затяжного стреса, все понятно. Успокоительные ср-ва, прогулки на свеж. воздухе (много ходить пешком!), спорт. А если приступы тахикардии, слабость, проверьте заодно еще и гормоны щитовидки - ТТГ и Т4своб., тоже могут влиять. Удачи и здоровья! Берегите себя!
11 авг 2006, 13:57
Спасибо Вам! Придется опять обследоваться по полной. Эх, ну ничего не поделаешь. Лишь бы выздоровить, чтобы снова в бой. Девушкам на этом форуме, кто делает ЭКО по несколько раз надо памятник ставить за мужество и героизм. Столько всего приходится переживать...
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325