Меню

овуляция

AD
11 авг 2006, 22:39
девочки, прошу обьясните мне про овуляцию. вопрос первый, как узнать есть у меня овуляция или нет? какие тесты или аппараты дают достоверный резултат? насколько можно на них полагаться? второй вопрос, если овыляция есть, значит ли это, что возможна беременность? дурацкий вопрос, наверное?просто из за своих проблем я не уверена, что она есть, хочу проверить. что будет означать если она есть? что если нет?верно ли мнение, что если она есть, то возможность иметь ребенка( в моем случае, толко с СМ) есть? или нет зависимости прямой ?
11 авг 2006, 22:43
Если Вы собрались на ЭКО- то овуляцию Вам "сделают" :-) Или Вам надо в ЕЦ?Тогда не знаю, про ЕЦ с СМ не слышала никогда,но может девочки подскажут ещё.
11 авг 2006, 22:58
Вы собираетесь на ЭКО? Расскажите поподробнее о своих проблемах, чтобы можно было Вам подробнее ответить. Почему задумываетесь о СМ? СМ - это больше в случае, когда проблемы с вынашиванием...
12 авг 2006, 03:52
Конечно, есть тесты на овуляцию, в вашей ЖК вам врач скажет какие, овуляцию можно проверить с помощью УЗИ мониторинга (с 8-9 дня начала цикла можно посетить врача узиста и посмотреть будет ли в этой цикле расти яц, если будет то можно узнать на какой день она овулировала).
12 авг 2006, 23:37
Чтобы узнать, какие есть тесты на овуляцию, не надо тащиться в ЖК, это вам и здесь на Еве, подробно расскажут, особенно в разделе "Хочу ребенка". Просто у кого уж до ЭКО дело дошло, овуляцию, наверное, не ловят. Так вот, есть тест Clear Plan, хороший, но дорогой (рублей 700-800, 5 штук в упаковке), есть Фрау, есть еще какие-то совсем дешевые российского производства, но я такими не пользовалась никогда. Но самым достоверным способом считается УЗИ-мониторинг. Примерно с 10 ДЦ с интервалом 1-2 дня делают УЗИ, следят за ростом доминантного фолликула, потом по появлению желтого тела и наличию жидкости в позадиматочном пространстве констатируют факт свершившейся овуляции. Эх, помню еще свою доэкошную жизнь :)
12 авг 2006, 13:49
В первые дни цикла узи покажет, если есть желтое тело, значит овуляция была в предыдущем цикле. На самом деле, в протоколе ЭКО вам "сделают" овуляцию, в чем вопрос?
12 авг 2006, 23:39
а еще есть японский электронный и наш аналог по капле слюны. Мне ни разу не соврал.
13 авг 2006, 22:17
девочки, прошу обьясните мне про овуляцию. вопрос первый, как узнать есть у меня овуляция или нет? какие тесты или аппараты дают достоверный резултат? насколько можно на них полагаться? второй вопрос, если овыляция есть, значит ли это, что возможна беременность? дурацкий вопрос, наверное?просто из за своих проблем я не уверена, что она есть, хочу проверить. что будет означать если она есть? что если нет?верно ли мнение, что если она есть, то возможность иметь ребенка( в моем случае, толко с СМ) есть? или нет зависимости прямой ?
13 авг 2006, 22:22
Ответ на первый вопрос:овуляцию можно отследить на УЗИ. Это более достоверный способ. Ответ на вопрос второй:если овуляция есть, то беременность возможна, если ее нет, то самостоятельная беременность не возможна, только на стимуляции овуляции.
13 авг 2006, 22:40
спасибо Олюка!!!! именно то что меня интересовало. вопрос следующий, на узи я пока не пойду ( у нас дорогая медицина, банально -нет денег и пока не горит, я просто готовлюсь) какие тесты/ аппараты дают достоверный результат? желательно многоразовый прибор какой-нибудь. сколко надо наблюдать? как еще можно проверить функционируют ли яичники? несколько лет назад делал обследование, лапару, в заключении " ткань яичника уплотнена с единичными фолликулами". расшифруйте плиз, что ето значит? сколько етих фолликулов должно быть? ( диагноз -врожденная аномалия)врачи тогда говорили, детей смогу иметь только с СМ, типа проблем не должно быть, насколько можно говорить о беспроблемности про СМ беременности спасибо (с транслита)
13 авг 2006, 22:53
Достовернее УЗИ ничего нет, можно попробовать купить тесты для определения овуляции, определять по ним, в совокупности с измерением БТ. Это не так надежно,но кто руку на этом набил, определяют довольно точно. Я научилась за долгие годы определять ее по характерной боли в яичнике+ЯБ+по груди. Приборы многоразовые я не использовала, но слышала, что они дают часто недостоверный результат. Работу яичников можно определить, сдав гормоны, и по ним можно также предположить наличие или отсутсвие овуляции. Про капсулу, думаю, девочки Вам подробнее расскажут, тк. не сталкивалась с этой проблемой, но, по-моему, эта проблема решаема оперативным способом.Так делают какие-то надсечки,если не ошибаюсь, для выхода ЯК.
13 авг 2006, 22:58
дело в том, что я овуляцию не чувствую, как ВЫ, придется искать. а ансчет оперативного рассечения, т к яичеклетку все равно извлекают оперативно( мне еще и для СМ, т к , повторю, сама не смогу выносить), то наверное без разницы. хотя конечно подожду еще ответов. спасибо Олюка!!! (с транслита)
13 авг 2006, 23:04
Да, не за что:), я не прочитала, что Вы не сможете сами выносить ребенка.:oops Если вы сможете иметь детей только с СМ, то Вам все равно будут делать эКО со стимуляцией овуляции,так что,может и не стоит ее вам определять.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325