Меню

Забор яйцеклеток - очень больно?

AD
12 авг 2006, 23:59
Не уверена точно, как это называется по-русски: мне будут делать за границей, где мы и живем, и в русском термине я не уверена. Но думаю, все поймут. Как это? Очень больно? Неприятно? Какие ощущения? Здесь это делают только под местным наркозом, сказали: будете что-то чувствовать, и я дико боюсь! Как это: в тебя лезут, в живот, и ты все чувствуешь... И заодно: очень неприятные побочные ощущения были, когда пили?кололи гормоны при выращивании фолликулов - нервозность? боли? сильная усталость? В целом, очень тяжело?
13 авг 2006, 00:17
Привет, ну вообще то их забирают или точнее пунктируют, обычно под наркозом, во время пункции я лично ничего не чувствовала, после пункции, в низу живота у меня постоянно слегка потягивает, немного кровит... А так жить можно ничего в этом страшного нет! ТТТ слава Богу после моих 6 ИКСИ у меня кроме гиперстимуляции два раза, никаких других побочных явлений не было! В целом не очень тяжело, самая тяжелая часть, ожидание после подсадки!
13 авг 2006, 00:20
Под наркозом общим обычно делают? У меня точно будет местный... А гиперстимуляцию можно пережить и ничего? Сколько по времени она проходит? Очень ли тяжело переносить? какие симптомы? Спасибо!
13 авг 2006, 00:27
Мне последний раз делали не под общим, а какую то таблетку дали, и я ничего не чувствовала, но и не спала :) Да ничего пережить можно, не приятно конечно живот раздувает, дышать тяжеловато, но помогает много пить, а если уж совсем трудно дышать то капельницу ставят! Насчёт того как быстро она проходит, сказать не могу, у всех по разному!
13 авг 2006, 15:17
Местный наркоз -лучший вариант, мне делали под общим и совсем без наркоза, сейчас я бы выбрала местный.
13 авг 2006, 00:29
Больно-не больно, никуда не денешься. Мне под местным обезболиванием делали, первый раз было неприятно-больновато, и длилось это минут 10. Второй раз меня перестимулировали и пункцию отменили, была лёгкая гипера, которая сама по себе прошла, болело только в области прямой кишки, с приходом месячных всё прошло. Третий раз было больно, но очень быстро минут 5 максимум. Боль прекращается моментально, как процедуру заканчивают. Сама с кресла встаёшь и идёшь в комнату отдыха. Всё можно пережить, не так страшен чёрт, как его малюют. Желаю удачи!
13 авг 2006, 01:27
Мне делали под общим. Но в тот момент, когда меня уже разбудили, врач еще пунктировал последний фолликул. Неприятное ощущение. Но все это терпимо. Девочки правы - нет ничего хуже ожидания. А насчет уколов, сначала я, видимо, неправильно колола - было жутко больно, а потом стало как-то легче. А настроение действительно очень меняется. Тут, конечно, все надо учитывать: и нервозное состояние, и действие гормонов. Я теперь очень сочувствую женщинам в климаксе - жарко, особенно по ночам и перепады настроения - врагу не пожелаешь. Но короткий протокол идет так быстро - оглянуться не успеешь.
13 авг 2006, 09:35
Мне делали два раза без наркоза... самый неприятный момент, когда делают прокол, но и его терпеть можно, а потом, когда идет непосредственно пунктирование, просто немного неприятно, когда шприц поворачивают, а болевых ощущений особо не было. В общем ничего страшного...настраивайся, что придется, конечно немного потерпеть, но не так чтоб уж очень:))) Удачи!:)....А почему под общим наркозом у вас не делают?
13 авг 2006, 16:59
Мне делали и без наркоза и под местным, все перенесла хорошо
13 авг 2006, 00:29
Мне три раза делали под общим наркозом. Заснул, сны сняться прекрасные, проснулся, все уже прошло, можно идти домой. Побаливало пару дней после этого. Тяжело было в первый раз, когда была сильная гипера. А вот самое сложное начинается в ожидании после подсадки.
13 авг 2006, 11:41
Мне делали не наркоз, а как пъяная лежала, все чувствовала, видела.В тот момент сразу врач говорил сколько их. Терпимо абсолютно.Только почувствовала покалывания небольшие.И вообще мне кажется после всех этих лапар, а так же психологический боли при неудачах наш организм уже так закалился. Не боись!!!:-)
13 авг 2006, 16:04
Позовчера перенесла пункцию под общим. Отходняк после наркоза - оч. хреново было. И забрали 24 фолликула! Живот потом болел, слабость, тошнота. Через пару дней - все ок. А больно вам быть не может по определению, т.к. эту процедуру "наживую" не делают.
13 авг 2006, 16:31
:))) делают!... но терпеть можно.
13 авг 2006, 22:11
Забор делали под общим, но зато кисту пунктировлаи вообще без наркоза. Терпимо вполне, даже голову не забивайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325