Меню

Опишите ощущения при гипере

AD
13 авг 2006, 16:52
пожалуйста! Насколько больно? Можно ли спать, ходить, работать? Через сколько проходит ("у всех поразному" - это в каких пределах)? как лечат? а если забеременеешь с ней? часто ли бывает (ну, грубо на сколько попыток сколько гипер?)
13 авг 2006, 17:27
Статистику никто не вел, и вообще от чего зависит хрен знает, у меня во всех протоколах по разному, ходить на работу можно если степень не тяжелая, у некоторых совсем не бывает, если забеременеете с ней, то капельницы ставят снимают и т.д., некоторым откачивают. Ощущения: Тяжело дышать, как будто объелись так что вздохнуть не можете, кожа на животе такое впечатление что лопается, когда встаешь чувствуешь как внутри вода переливается, ни с чем другим не спутаешь, вот.
13 авг 2006, 20:02
У меня гипера началась после второго укола Прегнила. Первый был за 36 часов до пункции, а второй уже в качестве поддержки на 3-й день после подсадки. Так вот на 5 ДПП меня раздуло как оквариум с рыбками. С виду - месяц 5-й беременности. Т.к. все это произошло очень внезапно, сразу заболела спина, внутренние органы стали плавать в этом аквариуме и было ощущение, что они вот-вот все поотрываются со своих мест. Я привыкла спать на животе, а это стало невозможно, поэтому уставала - жуть. Стала неповоротливая и неподвижная, ходить было трудно. Трудно вообще стало все: дышать, ходить, спать, есть, пить... а пить надо было много. Сама чувствовала, что жидкости я поглащаю больше, чем ее из меня выходит. В итогда сейчас 6 акушерских недель беременности, гипера почти спала. Остался маленький пузик, от которого уже совсем не страдаю. Когда была гипера - хотелось плакать. Сейчас вспоминаю - ради такого дела можно и потерпеть. Длилась гипера около 2 недель. Сейчас конечно присутствуют какие-то остаточные явления, но я уже этого не замечаю.
13 авг 2006, 21:36
Подскажите еще пожалуйста, гипера обычно возникает, если большое количество ЯК образовалось или не обязательно? Вот, например 15 - это много? С таким урожаем можно ожидать гиперу?
13 авг 2006, 22:20
Мне сказал врач, что от 3 до 20 - норма, а 30-40-50 - это гипера. Но я еще только начинаю, не знаю.
13 авг 2006, 22:19
А что гипера возникает в конце цикла? Всегда уже после подсадки? А до этого в этом цикле не бывает каких-то "наводящих" симптомов?
14 авг 2006, 12:07
Сама знаю как тяжело,если нет инфы, а если еще и доктор не фонтан,то капец! У меня было 30 фолликулов. Гипера началась сразу после пункции. Сначала вроде не очень тяжко было, а вот после подсадки начлось самое оно. Печень,почки и спина жизни не давали в принципе. Плюс к тому в 2 дня надувается реальный пуз у меня и на 7 месяц было похоже. жить со всем этим счастьем не очень-то и комфортно, но куда уж с подводной лодки. Диета,вода и но-шпа. И терпеть. Скажу честно было пару моментов после трех бессонных ночей,закатывала сама себе конкретную истерику. мне капельницы не помогали в отличие от многих, поэтому справлялась тем что было можно. Полностью гипера прошла через 3 недели,но того стоило. Сейсас 10 недель беременности. Чего и всем желаю.
14 авг 2006, 22:25
Поздравляю, ни пуха и дальше!!! Удачной и легкой беремености:))
14 авг 2006, 18:26
Девочки подскажите. У меня тоже была гипера после пукции, но она прошла где-то на 5 день. Это значит что протокол неудался, или еще "не вечер"
14 авг 2006, 22:29
мне кажется, что Вы не правы. Да, гипера часто приходит после подсадки и это знак того, что имплантация произошла. Но ведь не все, кто забеременел прошли через гиперу. Так что удачи Вам! Надо верить, иначе нам никак:))
14 авг 2006, 22:27
Еще вопросик - если в одном яичнике много фолликулов зреет, а во втором только 2 - 3, может гипера начаться после пункции. Левый яичник, скорее всего вообще пунктировать не будут, он не удачно расположен, а ради 2-х як рисковать доктор не хочет. Но в правом больше 10. Как думаете - ждать или не ждать?
15 авг 2006, 17:35
Да ну не факт. Если доктор не говорит о имеющихся предпосылках,то думаю что и не будет ничего
15 авг 2006, 22:48
То есть гиперу можно предсказать за какое то время до пункции?? Мне кажется, наши местные врачи этого не делают. Они обычно встают перед фактом, когда это уже произошло.
16 авг 2006, 12:26
Они должны предупреждать что такое возможно, а пугать лишний раз не хотят. Мне тоже говорили до пункции что ничего не будет. Все настолько индивидуально,что делать заранее выводы никто не будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325