Меню

Самочувствие во время Крио-протокола

AD
Anonymous
14 авг 2006, 13:50
Девочки, у меня крио-протокол, с эстрадиолом в подготовке и прогестероном в качестве поддержки. Перенос назначен на этой неделе. Вопрос: у меня никогда в предыдущих протоколах не было эстрадиола, уже в течении двух недель. Так вот это нормально, что меня все время тошнит, а вчера после обеда вырвало? Я уж не говорю про другие симтомы, которые меня сильно не волнуют: грудь очень болезнена, болят яичники. У меня это первый крио-протокол, так что не знаю, что думать. Диагноз: мужской фактор, мы все эти дни стараемся забеременнеть своим путем, может, это оно уже? Так рано? Дочке моей 3 года после первой попытки ЭКО, помнится все эти признаки у меня появились на второй месяц беременности. Но у меня в поддержке никогда не было эстрадиола. Подскажите, что думать, те, у кого эстрадиол был в поддержке. (с транслита)
14 авг 2006, 13:55
Бывает такое на эстрадиоловые препараты. У меня была прогинова. Я себя более-менее ничего чувствовала, но знаю, что у других бывает и тошнота, и головная боль, и распирание в яичниках. Но врачу все равно сообщите. Удачи!
14 авг 2006, 14:00
У меня было подобное ощущение и врач мне назначил половину эстрофема вагинально,а половину орально, чтобы не так сильно тошнило.
14 авг 2006, 14:47
Я тоже делала крио по такой схеме, эстрифам(эстрадиол) принимала вагинально, поэтому, наверное и тошноты не было. Но с грудью и яичниками было точно так же. Насчёт самостоятельной беременности не беспокойтесь, при такой схеме своей овуляции нет. Так что беременность у вас обязательно произойдет, только немного позже, после того как криошек подсадят ;) Удачи!
Anonymous
14 авг 2006, 15:40
Спасибо большое всем, у меня эстрадиол в наклейках, наверно, поэтому так плохо себя чувствую. А насчет овуляции: меня посмотрели в пятницу и сказали, что фолликул уже почти готов для овуляции (по размерам), и что самостоятельная беременность вполне возможна. (с транслита)
15 авг 2006, 09:37
Странно это. Обычно эстрадиол назначают, чтобы забить свою овуляцию. Скорее всего у Вас небольшая доза(пластырь), поэтому овуляция не забилась, но врачам виднее, у всех свои методы ведения протоколов.
15 авг 2006, 10:01
Это зависит от дозы и от дня начала приема.
18 авг 2006, 08:56
Гораздо легче переносила ЭКО,а на крио шла как на каторгу.Очень тяжело переносила.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325