Меню

Купить эмбрионы

AD
15 авг 2006, 15:22
возможно ли купить эмбрионы? Собственно, если у девочек много замороженных криошек и получилось забеременеть несколько раз, то ведь оставшие эмбрионы не нужны и подлежат разморозки, вот и хочу узнать кто-нибудь согласился бы продать? и как клиники на это посмотрят? Девочки, никого не хочу обидеть, но, если можно выскажите свое мнение, можно анонимно. (с транслита)
Anonymous
15 авг 2006, 15:41
Для большинства находящихся здесь, этот вопрос звучит как: Возможно ли купить детей? Просто мороз по коже.
15 авг 2006, 16:03
Я с Вами не согласна... А как же донорские программы, сурмамы??? Каждый вправе распоряжаться и своими органами, даже если это только клеточка...
15 авг 2006, 15:48
Честно говоря, у меня панический ужас от того, что кто-то заберет моих эмбриончиков. Скоро будет год с момента начала моего удачного протокола, и мне надо принимать решение, что делать с пятью эмбриончиками. Я боюсь, что если мы вовремя не оплатим, их продадут кому-нибудь. Старшно думать, что наши детки могут расти в другой семье...
15 авг 2006, 16:11
никому их не продадут без Вашего согласия, оформленного на бумаге.
15 авг 2006, 16:47
Юлька, ты искренне думаешь, что лучше пусть пропадут, чем отдать паре, которую ты лично знаешь? Если бы у меня самой были криошки, я бы всех пробовала забрать, независимо сколько у меня детей, но только не на выброс, на это я бы точно не пошла (с транслита)
15 авг 2006, 17:01
Вот именно поэтому мы думаем продолжать платить за хранение! Но у меня было кесарево, поэтому раньше, чем через 2 года мне думать о беременности нельзя.
15 авг 2006, 17:16
Юль, я знаю, хранить можно долго, так что через пару лет, снова в бой! Удачи!!! (с транслита)
15 авг 2006, 17:20
:))))))))) Лишь бы сил и средств хватило:)))
15 авг 2006, 17:25
Ну так Митя уже будет совсем взрослый ( вот только опять же деньги будут нужны на учебу), но зато Малыши будут вместе расти. Все упирается в эти чертовы деньги, никуда без них. (с транслита)
15 авг 2006, 18:21
Я начала раздавать детские вещи (знакомая родила и просит), а у самой сердце разрывается! В глубине души думаю, что они мне еще пригодятся!
15 авг 2006, 22:05
Юльчик, глупый Малыш! Через пару лет будут новые модельки, да и все от Малышей ведь не раздаш, что-нибудь перейдет по наследству! (с транслита)
15 авг 2006, 15:51
мороза по коже нет,но почему именно эмбрионы,почему не хотите рассмотреть вариант с донорской клеткой?
15 авг 2006, 16:49
я ответила ниже , причину, почему хотела бы эмбриошек, даже знаю у кого много, только не знаю , как спросить об этом, вот и решила узнать мнение, может о ком я думаю согласится, тогда мне будет легче спросить об этом. тем более эти девочки знают меня (с транслита)
Anonymous
19 авг 2006, 12:55
Так зачем "купить-продать" ???? Во многих клиниках, как в России, так и зарубежом, есть такие программы как "донорство эмбрионов" или даже "усыновление эмбрионов". Мне мой врач рассказывал, что многие пары беременнеют сразу двойней или даже тройней, счастливо рожают. За криохранение оставшихся эмбрионов надо ведь платить, поэтому многие пары пишут официальный отказ от крио-хранения и письменно не возражают от донорства эмбрионов. Эти эмбрионы подлежат донорству. Безусловно, это очень сложноэтическая процедура. Очень деликатная. Донорство эмбрионов должно быть строго анонимным и некоммерческим (биородители не получают никакого вознаграждения). Я не знаю в какой стране Вы живете, но, например, в Голландии есть клиника, которая специализируется на донорстве эмбрионов. Считается даже богоугодным делом - эмбрионам дается жизнь и их не используют для опытов и т.п. Многие религиозные конфессии поддерживают донорство эмбрионов.
другой анонимус
20 авг 2006, 10:49
правильно! а если и гражданства нет ,то тоже есть способ легально усыновить в россии и бесплатно, ну или за очень скромную мзду гораздо меньшую чем вы даже на эко и покупку своих эмбрионов потратите.
15 авг 2006, 15:53
Интересно, к чему может привести, если клиники начнут продавать замороженные эмбрионы... сколько же братьев и сестер окажется в одном городе, не зная об этом, и как это потом отразится на последующих поколениях.... это так, мысли вслух...
15 авг 2006, 16:52
да я не хочу купить у клиники, хочу у конкретной пары, которая знает нас и мы знаем эту пару, а если еще и близко дружим, то кто нам мешает быть родственниками? (с транслита)
15 авг 2006, 15:56
у меня остались 3 криошки, получилось с 1 раза. И вот сижу и думаю, как быть? Что делать? У меня уже трое детей, мне 34 года, 2 кесаревых. Муж говорит третьей беременности и родов он не вынесет. А судя по тому как протекала вторая, и я не вынесу... А пойти и просто их выбросить Я НЕ МОГУ!!! Вот если интересно мое мнение, то я бы отдала своих, дав криошкам шанс на жизнь и шанс на счастье для их родителей. Потому как пытаться самой - безответственно по отношению к тем детям, которые уже родились, можно инвалидом остаться ((
15 авг 2006, 16:12
Или вот Наникошу взять, к примеру - считая старшего сына 6 детей, а у нее еще криошек осталось много. У меня ничего не осталось, поэтому вопрос остро не стоит. Но вообще неизвестно что гуманнее: разморозить их или кому-то отдать. Сложный вопрос
AD
AD
15 авг 2006, 16:38
Наникоша пока останавливаться не собиралась ;-) ТТТ ;-)
15 авг 2006, 16:51
ну Мануэль-то точно еще сынов хотел :-D Только вот вчера Натка звонила Кате и рассказывала, что их до сих пор преследуют. В Волгограде аннулировали свидетельство и угрожают через Интерпол "разоблачить торговку детьми":-|
15 авг 2006, 17:46
Мне тоже звонила, еще какая-то журналистка без договора на статью объявилась, как бы еще хуже не сделала :-(
16 авг 2006, 16:03
вот вот!
15 авг 2006, 16:44
Оль, а на какой срок у тебя оплачены криошки, я к тому что, хочу в протокол пойти мес через 6 и , если нет, то буду искать криошек. Мы с мужем очень хорошие люди, я немного ненормальная, в плане, что мне нужен Малыш. Может ты посоветуешься с мужем и мы спишемся, я тоже не хочу афишировать свою ситуация (с транслита)
15 авг 2006, 17:07
напиши мне на подник. оплачены до октября, буду продлевать пока не решу что дальше с ними делать... в любом случае, сама за ними я не раньше чем через 4 года смогу прийти
15 авг 2006, 17:19
Олюш, черкну вечерком (с транслита)
15 авг 2006, 16:06
Думаю говорить о продаже некорректно. Если кто-то согласится передать свои эмбриончики то это будет именно осмысленная передача, выбор родителей, которые не хотят "не жизни" для них. Верят, что их будут любить. На самом деле актуальная проблема, у нас крио нет, есть двое детей и мысль о третьем... Действительно проблемой будет наличие крио. Что тогда делать я не знаю. Передать не смогу, родить и их тоже не смогу.
15 авг 2006, 16:14
почему некорректно говорить о продаже эмбрионов, ведь все остальное продается (грубо говоря): сперма, яйцеклетка, сурмама.
15 авг 2006, 16:30
Сурмама - это отдельная история. А вот отдать свою сперму или яйцеклетку - это сложное решение (или глупое). Я думаю своих эмбриончиков оплачивать пока есть возможность, т.к. сейчас есть огромное желание их подсадить. Но у нас уже трое детей...
15 авг 2006, 16:53
Потому что в данном случае фигуранты те, которые хотят ребенка с одной стороны, они платят и те, которые оказывают определенные услуги, естественно не бесплатно. Что логично. Автор спрашивает у нас, экошек. Тут обе пары хотят ребенка и родители криошек вряд ли ставят вр главу угла финансовую строрну. Ну во всяком случае если бы вдруг мне пришло в голову это решение, продавать бы точно не стала.
15 авг 2006, 17:03
может я и не корректно написала "продать", но я ж не могу сказать, вот отдайте мне, ведь криошки это еще один шанс для меня, я даже не знаю, что делать и как жить, если не получится, накопить бешенные деньги на усыновление, знаю что никогда не смогу, так как у нас есть старшие дети, которых надо учить, но если бы кто-то смог отдать, я бы все равно отблагодарила, ведь на такое решение, не каждый сможет пойти. Может мне и повезет (с транслита)
15 авг 2006, 17:31
Я поняла! Ни в коем случае не осуждаю и не обсуждаю!!!
Anonymous
18 авг 2006, 20:32
А гражданство у вас какое? Не российское?
15 авг 2006, 16:29
У нас после успешного протокола осталось 9 эмбрионов, и сейчас они заморожены на хранении в клинике. Насколько я помню при подписании договора на хранение, можно было либо оставить их на хранение с оплатой, либо передать бездетным парам. Может еще были варианты, например, использование в экспериментах. Мы будем оплачивать их хранение по крайней мере до следующего протокола. С 3-месячной двойней и КС сложно загадывать когда он будет, но такое желание у нас есть. Если что-то не сложится, то, скорее всего, мы отдадим эмбрионы бездетным парам, как бы это и не тяжело было. Разрешить уничтожать или использовать в экспериментах их рука не поднимется, а так им дается шанс, и кто-то может обрести свое счастье. Но в любом случае ни о какой продаже речь не идет.
15 авг 2006, 16:40
Дима, а вы не в курсе, если пара решила отдать криошек бездетным парам, то например, могут они сказать, что хотят конкретно отдать этой паре? (с транслита)
15 авг 2006, 16:56
Я не знаю точно, но думаю, что конкретной паре отдать не получится. Такая передача должна быть анонимной. Здесь в некотором роде, если можно так сказать, тайна усыновления. У нас на руках даже нет никакого договора на хранение. Подписали сначала бумагу на заморозку и хранение до конца года. Потом приехал сказал, что такой-то и оплатил еще год.
15 авг 2006, 17:04
Дим, значит такой вариант у меня не пройдет? (с транслита)
15 авг 2006, 17:12
Скорее всего нет :( Нужно выяснять в конкретной клинике. Тут к сожалению не потребуешь от клиники отдать эмбрионы, а потом отдать другому и он с готовыми придет в клинику. Хотя на форуме была история, что кто-то перевозил эмбрионы из одной клиники, и даже города, в другую клинику.
15 авг 2006, 17:17
Дим,например, ситуация следующая: я говорю,что перехожу в другую клинику и решила забрать своих криошек. Мне их отдают. Что мне мешает их передать паре,чтобы они уехали с ними в другую клинику на подсадку?
AD
AD
15 авг 2006, 17:22
Да забрать то Вы сможете, но вот как другая клиника примет под другой фамилией криошек? не знаю, Ребят, а если я позвоню в клинику и скажу, что подруга с мужем согласны отдать криошек, могут они мне ответить на такой вопрос? (с транслита)
15 авг 2006, 17:29
Позвонить можно,даже интересно, что они ответят.
15 авг 2006, 17:30
Завтра с утра попробую позвонить в московские клиники (с транслита)
15 авг 2006, 17:33
Думаю, что клиники каким-то образом обезопасили себя от таких,для них нежелательных, ситуаций. Им выгодно, чтобы клиент отказался от эмбрионов, а они их могли продать.
15 авг 2006, 17:24
В такой ситуации ничего не мешает, только совесть.
15 авг 2006, 17:28
Дим, ну ты представь у тебя будет пять детей или больше, чисто физически не сможешь забрать всех Малышей ( это я не про вас а в целом), совесть не будет мучить, если скажешь разморозить и в ведерко? (с транслита)
15 авг 2006, 17:30
знаете, а мне кажется можно с клиникой договориться... официально они конечно же откажут, более того, им это финансово совершенно невыгодно, но все в этом мире продается и покупается, любой каприз за Ваши деньги, уж в нашей стране точно... имхо, можно договориться.
15 авг 2006, 17:35
Тоже вариант. Забрать эмбриошков можно без проблем,а вот принять их другая клиника может только "по договору".
15 авг 2006, 17:39
да я думаю эта же и примет, просто оформят, что одни забрали, а другие приехали со своими из Урюпинска, и никто не подкопается... кто там проверять будет?
Anonymous
15 авг 2006, 17:38
Если бы не диагнозы, можно было бы изобразить подсадку эмбрионов СМ. Дальше то процесс никто не контролирует.
15 авг 2006, 17:40
а диагнозы кто контролирует??? анализы они там сами делают... да ну, мне кажется было бы желание... вообще страшно подумать ЧТО на самом деле там могут творить! Да и не только там.
15 авг 2006, 17:44
вообще, наверное, можно. Я из одной клиники в другую везла соломинки со С мужа. В спец. термосе. А кто знает, чьи я везла? Наверное, и Э так можно.
Anonymous
15 авг 2006, 17:08
странно... это в Аве так??? знаю, что в др клиниках есть отдельное приложение к договору касательно крио - как поступать в различных ситуациях, например, при разводе, в случае смерти одного из супругов не дай Бог!, конечно...
15 авг 2006, 17:14
Да у нас криошки в Аве. Припоминаю, и там были вопросы, что делать с эмбрионами в различных случаях, подписывали вдвоем с женой. Но на руках у нас нет никакой бумаги, по крайней мере дома не нашли.
Anonymous
15 авг 2006, 17:18
Может, просто вы в клинике забыли свой экземпляр?
15 авг 2006, 17:20
Я не в Аве, но у меня тоже нет на руках ничего.:(
15 авг 2006, 17:25
Может и забыли, при случае спрошу.
16 авг 2006, 12:58
Подтверждаю, тоже из Авы и тоже никаких бумаг на руках. А за крио моих несколько раз платили посторонние люди(по моей просьбе).
15 авг 2006, 16:53
Смешной пункт, получается, что мы(вы), пара которая отдает, не продаем, а клиника, которая получает право отдачи бездетным парам наверняка с этих бездетных пар деньги берет. Тоже думала на эту тему, что если будет второй и останутся криошки, то хранить буду, пока смогу и скорее всего захочу третьего :-) Я уже давно поняла, что мы все здесь одержимые и будем добиваться поставленных целей. Так что, Дим, будет у вас и третий ребятенок, было бы желание, только попозже чуток :-) У меня еще и второго нет, а думаю о третьем :-) в бууууудущем.
15 авг 2006, 17:00
Конечно, желание есть и третьего, и еще :) Пока сложно, жене особенно с двумя сразу. Но в любом случае, если сами не попробуем с нашими эмбрионами, то погибнуть им не дадим.
AD
15 авг 2006, 16:37
Девчат, признаюсь, что я одна из вас, вот только ник поменяла, многих знаю и многие знают меня. Готовлюсь к последней попытке ( вопрос упирается в деньги) и уже сейчас задумываюсь, что, если снова не удача, то просто сдохну! Поэтому выдумываю варианты, на какие я смогла бы пойти, наверное, смогла бы усыновить, но будут проблемы ( так как живем в европе) а платить по 20-30 тыс долларов за усыновления, то у меня нет таких денег ( если собираю на последнюю попытку уже 2 года), пойти на донорство, не знаю как быть с донором ( ведь не знаешь человека) и еще, я эгоистка, получается ребенок мужа, но не мой, а у мужа и так уже есть "его" дети. Вот сегодня всю ночь думала и " придумала" - просто не знаю , как поступают с оставшимися эмбриошками, поэтому и спросила вас. Почему написала здесь, потому что , я сама бы не смогла отдать, но ведь, если у кого-то осталось много, то ведь вы будите знать кому отдали ( я со многими девочками переписываюсь и перезваниваюсь) Вы будите знать нашу семью, а я знаю, что ваши криошечки такие же выстраданные, такие же желанные и долгожданные. Я понимаю, такие вопросы не обсуждаюстся в эфире, потому что уже стали писать торговля детьми, но чисто теоретически, если кто-то точно решит, что не сможет забрать своих криошек, нужно же будет решать вопрос разморожить и загубить или продать (отдать) таким как я ( ведь это будет лишь еще одна попытка, а может и беременность) (с транслита)
15 авг 2006, 16:49
Знать семью хуже, чем отдать бездетным парам, ихмо. Представьте ситуацию, пока друзья все пучком, а случись какая ссора, что тогда будет с ребенком? Могут ведь сказать отдай моего ребенка или просто сказать, что это вообще не твой ребенок и т.д. Бывают и аферисты, которые могут шантажировать потом. Поэтому вряд ли кто-нить на это пойдет. К сожалению, бывают в жизни такие ситуации, когда даже родственники предают, а тут совершенно чужие люди.
15 авг 2006, 16:56
не совсем, мне кажется. Я бы наверное предпочла познакомиться с парой, и чтоб они жили в другой стране. Но и все - никаких контактов дальше. Совсем ничего не знать мне кажется еще тяжелее
15 авг 2006, 17:00
Гемм, думаю, тогда будет всегда тянуть посмотреть на своего ребенка, каким он стал, как живет и т.д. Тяжеловато морально.
15 авг 2006, 17:03
Это и подразумевала, просто высказалась не так
15 авг 2006, 16:57
но, если мы , например, с вами дружим, и я признаюсь в вам, что нет больше денег на попытки и не знаю как жить дальше? а у Вас эмбриошки, которых Вы не можете забрать, так как у вас уже 2-3 детей. Вы ж точно знаете, что я буду любить вашего-нашего Детеныша больше жизни, и Вы будите знать, что помогли и Ваш Малыш будет жить хорошо, я согласна дружить с био-родителями, но только Малыш, не должен знатьправду. (с транслита)
знакомая
15 авг 2006, 17:00
Я тебя точно знаю и, возможно, могла бы передать свои эмбрионы, но мы еще сами будем делать, да и вряд ли наши тебе подойдут;).
15 авг 2006, 17:07
Так я могу и подождать, время для вынашивания беременности у меня есть, главное, чтоб можно было списаться. Вот у тебя получится двойня , может и мне останется?! Я упертая, все ночи думаю, как найти выход (с транслита)
Anonymous
18 авг 2006, 20:37
Я задавала вопрос выше. У вас какое гражданство?
15 авг 2006, 17:00
у меня 5 крио. Буду оплачивать, чтобы ждали. Если, даст Бог, все нормально своих рожу, через год-два буду искать СМ для них. Так как сама уже не выношу - рисковать не буду. Но отдать - наверное, это эгоизм - не смогу. Не смогу жить, зная, что мои - мои дети где-то живут в другом месте.
15 авг 2006, 17:09
Девчат, если кто-то в принципе сможет подумать об этом, то напишите мне на ящик Только не раскрывайте меня, пожалуйста (с транслита)
15 авг 2006, 17:39
Трудный вопрос. Выбросить криошек - даже думать об этом не хочется. А выносить еще раз - возраст не даст. Знаю, что слабых эмбриончиков иногда подсаживают во влагалище, но это мне кажется самообманом. Результат такой же, как в унитаз спустить, только красиво обставлено. По мне, на самый крайняк - у кого угодно, лишь бы жили (в любви). Есть, правда, одно ма-а-аленькое сомнение. Многие люди психологически не могут принять усыновление, и тут тоже может выплыть неприятие, о котором человек до времени и сам не будет знать. Представьте, что ребенок из чужого эмбрика не оправдывает надежд родителей (он их и не обязан оправдывать, но не все согласны это понять). И начнется подсознательная обида: чужой, гены, не наш, не то... Еще может быть несовместимость по группе крови или резусу, но это уже технические подробности...
15 авг 2006, 17:53
Звонила в Альтру, сказали перезвонить черзез час, постараются узнать, возможна ли передача криошек другой конкретной паре. Буду звонить (с транслита)
Лена
15 авг 2006, 18:11
Рыжик, а не спрашивала там, можно ли просто в клинике купить крио (ужасно звучит)? И сколько это стоит? Или получиться просто ДС+ДЯ и подсадка?... Ты не одна такая, я тоже уже думала на эту тему, но спросить как-то не решалась
15 авг 2006, 18:46
Лен, я спросила : возможно ли одна пара передаст своих криошек конкетной паре, девушка спросила как фамилия, на что я ей ответила, что не хотим афишировать до выяснения ситуации, типа , если клиника не пойдет на этот вариант, то пара просто заберет криошек, в др клинику. Она мне сказала перезвонить через цас, попробует выяснить у эмбриологов(?). Я думала этот вопрос нужно решать с администрацией клиники, сейчас буду звонить снова. Ты позвони сама ( лучше завтра или в др день, а то, если мы сегодня начнем их донимать звонками, то подумают , что мы журналисты, хотим потрясти их клинику) (с транслита)
15 авг 2006, 18:51
Позвонила сейчас снова, администратор ничего не выяснила, так как эмбриологи ушли. Сказала звонить завтра с утра. Спросила про ваш вариант, продает ли клиника эмбрионы, сказала такого у них нет! (с транслита)
Лена
15 авг 2006, 19:29
Спасибо, Рыжик, я так и думала
15 авг 2006, 22:24
в Америке это делают очень часто. (с транслита)
16 авг 2006, 02:55
Смотрела как то документальный репортаж, там женщине подсаживали полностью донорских крио-бластиков. В Чехии дело было. Значит, можно и в Европе купить.
16 авг 2006, 13:04
-
AD
AD
16 авг 2006, 13:42
http://www.sweetchild-media.ru/best_publications/?id_news=73 <…>Если у пациента есть желание перевезти свои крио-эмбрионы в другую клинику, то он имеет право это сделать. Перевозить соломинки с эмбрионами можно в термосе, наполненном жидким азотом. Лучше в относительно объемном (особенно если транспортировка длится больше 4-5 часов), так как азот постепенно испаряется. Так что с самим процессом перевозки из клиники в клинику в общем-то нет. Проблема может возникнуть в другом. Не во всех клиниках в качестве приложения к эмбрионам дают так называемый сопроводительный лист. Хотите забрать – пожалуйста, а дальше – ваши проблемы. А сопроводительный лист порой имеет принципиальное значение. Именно в нем должно указываться количество эмбрионов, их качество; на какой стадии они были заморожены; какой метод криоконсервации и какие среды для замораживания при этом использовались. Это очень важная информация. Эмбриологи той клиники, куда вы решили перевезти и использовать свои эмбрионы, не смогут без нее обойтись. Если зародыши были заморожены в определенной среде определенной фирмы, то и при оттаивании необходимо применить продукцию именно этой фирмы. От этого зависит результат. Так же, если эмбрионы были заморожены с помощью методики быстрого замораживания – витрификации-, то это обязательно надо учесть при размораживании. То есть прежде чем перевозить эмбрионы из одной клиники в другую, необходимо узнать и учесть все эти тонкости. И обязательно просить (или требовать) сопроводительный документ. Причем, желательно сделать с него копию – для себя. Это определенная страховка. Правда, определенной формы эмбрионального листа не существует. Эмбриолог просто пишет "сопроводиловку" от руки. В лучшем случае. Бывают ситуации, когда (даже не в случае транспортировки) пациентам в принципе не сообщается, сколько у них эмбрионов, какого они качества, сколько соломинок заморожено. Но в таком случае также необходимо требовать данную информацию. Эмбрионы – это только ваш генетический материал и вы имеете право на знание. А знания, как известно, бывают полезны. Хотя бы для того, чтобы избежать, например, избежать ситуации, когда эмбрионы при перевозке из одной клиники в другую…теряются. Каким образом? <…>
16 авг 2006, 13:47
Я бы отдала тебе, подруга!!! ;-) Но у меня их не осталось, увы. И девочку ЖУДЬ как хочется!!! Думай и решайся на всё, что угодно! Этот наш мерзкий возраст! Целую миллион раз!
16 авг 2006, 14:03
Любаш, я знаю, что еслиб ты могла, ты б мне помогла! Я позвоню тебе недельки через две, чтоб ты была посвободнее. Чмок тебя и малышат!!! (с транслита)
16 авг 2006, 14:38
Если у Вас уже есть знакомая пара, которая может Вам отдать эмбриончиков, то может быть попробовать по схеме сурогатного материнства, ну чтобы Вы были как бы СМ, для оформления всего процесса, а потом ребенка себе оставили (ведь с биологическими родителями вопрос был бы уже решен). Может быть я слишком поверхностно знаю всю схему с СМ, и каких-то тонкостей не знаю, но этот вариант пришел на ум.
16 авг 2006, 14:46
Не думала об этом, да и вдруг родители передумают(?) Если я выношу детенка + рожу, а у меня по договору заберут, я тогда точно руки на себя наложу. Да и возраст у меня для сур мамы староват. (с транслита)
16 авг 2006, 16:23
Если говорить о том что БР могут забрать, то как я понимаю они в случае передачи эмбриона (без схемы СМ) могут (если вдруг передумают) сделать экспертизу и ребенка забрать, по-моему правосудие будет на их стороне, хотя опять оговрюсь всех юр.тонкостей не знаю. Поэтому что СМ что передача Вам эмбрионов риск одинаковый. А по возрасту ничего не могу сказать, но ведь показывают же по телевизору и не совсем молодые так сказать бывают СМ (хотя наверное это только в случаях с родственниками)
Anonymous
16 авг 2006, 17:30
Если особых проблем со здоровьем нет то можете и попытаться выступить в роли см.Бояться ,что бр передумают не стоит так как в россии (конечно если вы в россии) все права у вас вне зависимости от того ,что там потом бр надумают.
16 авг 2006, 14:50
Совершено правильный ход, по закону РФ СМ может просто оставить себе ребенка, так что в вашем случае так поступить оптимально ;-) Когда у вас возникнет реальная ситуация, пишите, я вам помогу, в вашем случае все получается точно по закону и просто великолепно для вас ;-)
16 авг 2006, 14:53
Мариш, спасибо, как думаешь, если мне к 40, то возьмут в сур маму? (с транслита)
Anonymous
16 авг 2006, 17:31
Возьмут если бр будут настаивать.
16 авг 2006, 18:48
Если БР приведут и скажут, что вы единственная СМ, с которой они смогли договориться или что договорились бесплатно, то клиника не сможет отказать, максимум могут попросить какую-нибудь бумажку для прикрытия собственных филейных мест. А по закону СМ в РФ может только дать согласие на регистрацию ребенка на БР, а соответственно может и не дать, так что с момента подсадки вы можете уже не волноваться, что "хозяева" эмбрионов передумают, это уже ничего не изменит и все письменные договоры - полная фикция.
Anonymous
16 авг 2006, 14:39
А у тебя есть российское гражданство?
16 авг 2006, 14:48
да, у меня есть русский паспорт ( и загран и внутренний), муж иностранец ( у меня во внутр паспорте стоит штамп о регистрации брака с ним ) (с транслита)
16 авг 2006, 15:31
наверное, для вас это лучший вариант. А кому какое дело, сколько вам лет? Если ваши псевдо-бр хотят, чтобы именно вам подсадили их эибриончиков - хозяин барин!
16 авг 2006, 18:49
Я думаю, что это единственный законный путь получения криошек, при этом я бы клинику и врача о нюансах не информировала, пусть спят спокойно.
16 авг 2006, 19:37
и это правильно. Нечего, извините, врачам все свои кишки наизнанку выворачивать. Есть такая вещь, как личная жизнь. Ваша жизнь.
Anonymous
18 авг 2006, 22:04
Раз у вас российское гражданство, то идти путем иностранного усыновления совсем не обязательно! Являясь российской гражданкой, вы можете пройти путем Блинчика и усыновить в России младенца! Совершенно бесплатно. И быстро.
Anonymous
18 авг 2006, 22:13
Пообщайтесь с Блинчиком. И в "усыновлении" со Счастливой Женщиной. Она тоже бывшая экошка. Российское гражданство может открыть для вас усыновление быстрое и бесплатное. Вы можете стать мамой гарантированно и очень быстро.
никто не застрахован...
17 авг 2006, 14:54
Только не кидайтесь сразу тапками! Никто никогда старается не думать про плохое, но наша жизнь такая, что застраховаться нельзя ни от чего. А если, не дай Бог, лет через ...дцать, неважно через сколько, случается беда с ребенком/детьми БР (теракт, самолет над Боденским озером или пьяный урод, выехавший на встречку) - Рыжик, а если в такой ситуации БР захотят вернуть себе Вашего ребенка, который биологически их? Обезумевшие от горя БР могут ведь пойти на все, зная Вас и зная, что ваш ребенок - биологиески их... Даже если Вы живете в другой стране, и даже если сделать это невозможно, все равно это все может стать предметом широкой огласки, и каково будет тогда ребенку и Вам? Еще раз повторю - не дай Бог, но кто может гарантировать, что подобного не случится НИКОГДА?
17 авг 2006, 15:21
Первое что пришло в голову- не отдам! Я жуткая эгоистка! Это самое страшное, что может произойти... Поэтому я и хочу найти пару, у которых два и больше детей, опять же пара должна быть в "осознаном" возрасте. Но все ж, если такое случится, то я думаю, что сначала родители должны переговорить друг с другом и решить все же, что будет лучше для Ребенка. Думаю, что женщина потерявшая детей, не пойдет на то, чтобы причинить горе единственному оставшемуся ребенку. Если пара разумно подойдет к этому вопросу, то я не буду возражать против встреч ( сказать, что сестра, с которой долгое время не виделись и тд А внуков можно и вместе нянчить. Не знаю, об этом трудно думать, пусть такая ситуация минует нас всех. Если об этом думать сейчас, то это значит заранее отказаться от желания стать еще раз Мамой, или просто выбросить эмбриошек ( это, чтоб в будущем не было проблем?) Я ведь не прошу отдать мне последнее, что есть, только к тем, у кого много, или у кого есть несколько детей (с транслита)
AD
AD
никто не застрахован...
17 авг 2006, 16:05
Ох, утопия это - не возражать против встреч, вместе нянчить внуков... Вы серьезно можете себе это предствить?! И для БР, оказавшихся в описанной ситуации, тоже?! Конечно, пример крайний, не дай Бог, но мало ли как сложится жизнь, мало ли по каким причинам БР захотят общаться с Вашим ребенком через ...дцать лет, и не под видом "сестер и братьев", а скажут: "это мы - твои настоящие мама и папа". И что тогда? Я сама имею непосредстенное отношение к донорским программам и преклоняюсь перед людьми, благодаря которым мы становимся родителями - перед донорами. Но жизнь есть жизнь, и никто не может сказать, каким боком она повернется через пять-десять-двадцать лет. Поэтому я глубоко убеждена в том, что донорство, будь то ЯК или спермы, или даже эмбрионов, должно быть сугубо анонимным для обеих сторон, как для "дающей", так и для "берущей". Чтобы ни у кого, ни при каких обстоятельствах не было возможности возвращаться в прошлое и, волей или неволей, ломать жизнь других.
18 авг 2006, 21:52
Жить вообще опасно:-(
17 авг 2006, 15:26
Совсем недавно был разговор по поводу оставшихся криошек с моим врачем. Она сказала, что есть два варианта: отказаться от них и не продливать хранение.В этом случае их просто размораживают и все. Второй вариант написать отказ в пользу какой то пары. Но мой врач говорит что очень редко бывают запросы по замороженным эмбрионам, в большинстве случаев больше интересуются донорской спермой или я/к.
17 авг 2006, 15:44
а не подскажите какая клиника? (с транслита)
17 авг 2006, 15:54
Подумай всё-таки и о ДЯ. Здесь тоже - много ситуаций. Например, когда много ЯК пунктируют у девочек, то поделиться можно ещё ДО оплодотворения. Наникоша, кстати, мне говорила, что жалеет, что все ЯК (пунктировали 20, оплодотворилось 16, до бластов доросло 12!!!) оплодотворила клетками мужа, что надо было нуждающимся девочкам предложить. Сейчас у неё 6 криошек-бластиков. Может с ней поговорить??? Хоть муж и хочет ещё сыновей, то думаю - это шутка, что они пойдут за ними, особенно после таких мытарств в России. А вдруг там девочки??? Подумай, Натусик!
17 авг 2006, 16:06
Любаш, ..., я тебе позвоню в скорости (с транслита)
18 авг 2006, 12:44
Рыжик, я вот ещё о чём подумала. А можно попросить и взять ЯК по 1-2 всего у нескольких девочек(у 2х-3х-5ти...) . Пусть даже "самых худших". И тогда напрочь обезопасишь себя( хотя считаю, что описанная выше ситуация никогда и так не произойдёт) от будущих возможных появлений БР. Кому это надо будет? А у тебя появится шикарный шанс стать МАМОЙ!!! С миру по нитке - голому рубашка!!! Давай и дальше думать, как быть и что сделать. Цалую!!!
17 авг 2006, 21:13
Можно в принципе с ними попробовать поговорить. они точно девочек не хотели, значит "выбрасывать" будут и у них точно будет СМ, надо дождаться только, когда у них с властями все кончится. Хотя я не верю, что наша ненормальная семейка кого-то "выбросит" ;-) У них сейчас уже семеро детей на двоих ;-)
18 авг 2006, 11:45
Это Киев, клиника Дахно.http://www.irm.com.ua/ но на эту тему лучше говорить с врачом наверное, а не с администратором, а то она такая вредная у них и зануда.
18 авг 2006, 21:55
Если бы было что отдать, я бы отдала. Но, увы:-(:-(:-( А если пара найдется, я думаю, что с клиникой можно договориться. Лучше напрямую с самим врачом общаться, он тоже может подсказать какой-нибудь вариант.
18 авг 2006, 22:02
я тебе письмо завтра постараюсь написать, очень соскучилась:-*:-*:-*
19 авг 2006, 04:07
А если взять дон ЯК + дон сперму = и получить те же дон эмбрионы. Подсадить, так ещё и крио (жизнеспособное, заметьте, от молодых доноров)останется на всяк случай - так не проще??? Или я чего-то мож не поняла... тады сорь.
19 авг 2006, 13:01
у меня на этот счет такие размышления... кто такие эти доноры? Неизвестные люди. А родители эмбрионов - тоже неизвестные, но из пациентов клиники (ну а если знакомые - то гораздо спокойнее). Как мне кажется, последние хотя бы социально лучше адаптированы (дорогое же это "удовольствие", верно?), что мною рассматривается как плюс. Вот примерно такие рассуждения. Если брать донором ЯК родственницу - тогда проще. Половина ребенка известно от кого. Я вот думаю насчет ДЯ - возможно, нам выпадет этот вариант - не знаю, где брать. Моя сестра не подойдет.
19 авг 2006, 21:46
Эмбрионы те же, да не те. Автор не хочет безымяных и неизвестных докторов. И чтобы не говорили, что главное, воспитание, как говорит мой хороший знакомый: "гены пальцем не размажешь". Автор хочет знать доноров. А в клиниках все анонимно. И если у пары есть криошки, которых они не будут подсаживать, то наверное, лучше их отдать тому кого знаешь.
19 авг 2006, 21:47
Пардон, я имела ввиду неизвестных ДОНОРОВ
20 авг 2006, 07:50
офф... Наташик, черкни пару строк (с транслита)
20 авг 2006, 22:08
Малыш, проверь почту!
21 авг 2006, 11:10
Девули, только не ругайте, а скажите, пожалуйста, а это исключено или нет, что клиники без согласия ЯК или эмбрионы отдадут/продадут другой паре? Чего то все прочитала и забеспокоилась, у меня получилась 21 кл, 18 опл. из них 12 отл.кач, подсадили 2, и потом хватило всего на 1 крио.. А остальные что ли умерли? А я еще в первом протоколе не знала какие надо вопросы задавать.
21 авг 2006, 12:20
нет, без согласия не продадут. Все остальные эмбрионы значит погибли. У меня на последнее крио оставалось 10 эмбрионов. Эмбриолог сказала: 2 не разморозились 2 остановились в развитии 2 с фрагментациями 2 отстали в развитии 2 отличных подсадили Вот... никого не осталось больше. Один в пузе сидит;-)
21 авг 2006, 12:41
Спасибо большое! Теперь мне все понятно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325