Меню

Можно вопрос? Про усталость..

AD
16 авг 2006, 12:26
Девочки, готовлюсь ко второму протоколу. Позади, кто помнит, 2 неудачи (ЭКО и КРИО). Но у меня почему-то очень сильное чувство усталости. Ужасное. 24 часа в сутки.. О таблетках-уколах даже думать страшно, все опускается.. Об отпуске из-за протоколов пришлось забыть (из-за материальной стороны). Дайте совет как быть? Перебороть себя и в путь? Или чуть подождать? Или отложить на месяц - два и что-то поделать? Витамины может могуть какие-то помочь? И еще девочки, я участвовала в Акции "Послание будущему малышу" Мое письмо признано жюри одним из самых трогательных и завтра будет церемония награждения призами, но я в Москву попасть не могу, а они выслать не смогут. Может кто скажет адрес какого - нибудь детского дома, я бы им написала, чтоб они именно туда передали.
16 авг 2006, 12:48
У меня получился перерыв 1,5 года. Т.е. реально начала готовиться к следующему протоколу спустя год после неудачи. Было тоже самое. Усталость, неверие и "ничегонехочу". Решила не пороть горячку, а просто пересидеть это время. Сейчас, с одной стороны, как бы и жалко пропущенный год, а с другой - все что ни делается - все к лучшему, значит так надо.
16 авг 2006, 13:03
Как вы правильно написали, именно "ничегонехочу", но Масика хочу очень! а у меня уже возраст.. И год в моем случае это много. И перерыв у меня уже полгода есть...
16 авг 2006, 13:11
Мне нужен был этот год. От состояния крайней истерии, ежедневных слез, глубокой депресии и пр.пр., я пришла к достаточно гармоничному (насколько это вообще возможно) состоянию. Теперь я расставила приоритеты достаточно точно. И знаю, что пойду до конца. Знаю, что если будет снова неудача, год, конечно, ждать уже не буду. Мне кажется вам надо поговорить с собой. Знаете, есть такая фраза "Господь никогда не дает того, чего страстно желаешь, отойди, отпусти, и оно придет тебе само". Я долго не понимала этого. В многолетней борьбе за ребенка я боялась пропустить каждый месяц, третируя себя и мужа (еще в доэкошный период). Я понимала, что не смогу перестать об этом думать и хотеть. Однако... жизнь все расставила по местам. Естественно, я осталась непреклонна в своем желании, но теперь я более спокойна, что ли.
16 авг 2006, 13:18
А у меня наоборот, рвение, скорее бы в след. протокол, но врач сказала чтобы я 2 цикла отдохнула, а мне хочеться скорее начать протокол, может я спешу, но я полна сил и желания. Не расстраиваетесь, думайте о малыше и силы сами придут, удачи вам и пусть след. протокол будет удачным!
16 авг 2006, 14:02
Спасибо! Несколько раз перечитывала Ваш ответ. Насколько все верно...
очень прошу...
16 авг 2006, 14:26
а вы не могли бы здесь написать это письмо.... очень приятно когда человек может красиво выразить свои мысли-если можно-поделитесь пожалуйста!!!
16 авг 2006, 14:33
Без проблем. Это было чуть выше. Вот эти слова, о которых я задумалась: Теперь я расставила приоритеты достаточно точно. И знаю, что пойду до конца. Знаю, что если будет снова неудача, год, конечно, ждать уже не буду. Мне кажется вам надо поговорить с собой. Знаете, есть такая фраза "Господь никогда не дает того, чего страстно желаешь, отойди, отпусти, и оно придет тебе само". Я долго не понимала этого. В многолетней борьбе за ребенка я боялась пропустить каждый месяц, третируя себя и мужа (еще в доэкошный период). Я понимала, что не смогу перестать об этом думать и хотеть. Однако... жизнь все расставила по местам. Естественно, я осталась непреклонна в своем желании, но теперь я более спокойна, что ли.
17 авг 2006, 08:31
Ну, если мои слова вам помогут... Я поняла еще одно. Подойдя к грани пропасти в состоянии измождения - дущевной, моральной, физической - невозможно совершить прыжок. Нельзя пробиваться к цели в состоянии крайнего отчаяния. Нельзя класть на кон все, потому как в случае неудачи - можно сорваться....
16 авг 2006, 14:40
Действительно, есть такое - "ничегонехочу", но когда ставишь на чашу весов усталость и желание стать мамой - второе перевешивает. Я в такие минуты стараюсь глубоко дышать и внутри меня идет этакий диалог с самой собой. Ну и, конечно, родные и близкие хорошо в этот момент поддерживают...
16 авг 2006, 20:23
у меня тоже сейчас такой период. уже прошло полгода с последней неудачи. а до сих пор ничегонехочу. но у меня слава Богу время есть)) мужу только не терпится. он хочет уже пытаться. он у меня папа прирождённый. а тут такая засада:-) уже вроде начала думать о следующей попытке... тык-мык. надо на приём записаться... и всплывается опять всё в голове, веь процесс. и - фу...неееее......нехочу...))))
16 авг 2006, 21:55
Только вчера узнала о нулевом результате. Плохо очень. Читаю- все как у вас- ничего не хочу. Не знаю как жить дальше. А главное, денег на вторую попытку уже нет. Я спокойная была в протоколе, думала криошки 3 штуки остались. А сказали, не стали морозить т.к. перестали делиться. Все пропало. Если бы не деньги, я бы еще попыталась. Такое состояние- ПУСТОТЫ.....
16 авг 2006, 22:02
Как я тебя понимаю!!!!!! У меня не было протокола пока, мне нужна сурмама. И нет сейчас на неё денег, неизвестно, когда я смогу (и смогу ли)собрать нужную сумму. Ощущение ПУСТОТЫ.
16 авг 2006, 22:24
Девочки держитесь, будут деньги, будут дети... надо верить... конечно все это не дешево, операции, протоколы, нервы, слезы... многие это прошли... но только подумайте, что вы будете чувствовать качая на руках своего малыша, видя его улыбку вам, его маме!!! Неужели это не стоит наших усилий? Подумайте о том, что редкая мать, которой ребенок достался легко, сможет испытать подобные чувства...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325