Меню

Прогестерон-Беларусь,Россия!

AD
16 авг 2006, 16:51
В Беларуси нет прогестерона в уколах, врач сказал будет протокол с поддержкой дюфастоном. Однако он сам считает, что уколы лучше. Может быть кто-нибудь знает, где его можно купить в России? Очень нужны ответы, протокол совсем скоро!! СПАСИБО! ВСЕМ УДАЧИ!!!
16 авг 2006, 16:56
В Москве есть - http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=7680
16 авг 2006, 17:13
Огромное спасибо! Может быть есть данные по Питеру, мне туда удобнее добираться.
16 авг 2006, 18:18
Нет никаких различий между формами прогестерона, для поддержки. Оптимальным считается инвагинальный потому как имеет наименьшую травматичность, в сравнении с инъекциями, имеет меньшую вероятность побочной реакции в виде сонливости и неприятных ощущений со стороны печени. Лучше использовать Kринон (гел) или утрогестан, из за удобства применения. "Luteal phase support after vaginal progesterone: comparative study with micronized oral progesterone"Departement de Gynecologie Obstetrique et Reproduction, l'Hotel Dieu, CHU 63003 Infertility Last Updated: January 23, 2006 Author: Jairo E Garcia, MD, Associate Professor, Director, Fertility Center and In Vitro Fertilization, Department of Gynecology and Obstetrics, Johns Hopkins University School of Medicine Coauthor(s): Lawrence M Nelson, MD, MBA, Head of Gynecologic Endocrinology Unit, Investigator, Section of Women's Health Research, Developmental Endocrinology Branch, National Institutes of Health; Edward E Wallach, MD, J Donald Woodruff Professor, Department of Obstetrics and Gynecology, Johns Hopkins University School of Medicine (с транслита)
17 авг 2006, 11:07
Все индивидуально - у меня, например, сколько Утрожетана ни пхай, все равно надо добавлять или Дюфастон или Прогестерон в масле. И врач говорит, что я не одна такая.
17 авг 2006, 11:23
и у меня тоже - я ныла, пищала, но прогестерон полтора месяца колола...
17 авг 2006, 16:04
И как ето выражалась?? (с транслита)
17 авг 2006, 16:10
Так, что только при добавлении либо Дюфа, либо масла, удавалось поддерживать прогестерон на нужном уровне, а увеличение и без того большой дозы Утрожестана нужного результата не давало.
17 авг 2006, 16:36
А как выясняли ето?? (извините, очень просто интересно) А утрогестан как принимали? (с транслита)
17 авг 2006, 16:48
По анализам - сдавала прогестерон как заведенная, после очередного анализа врач сказала что-то в стиле "так, одним Утрожестанам мы не обойдемся, добавляйте Дюфастон - он по-другому усваивается". Дюф я в тот же день по ряду причин добавить не смогла, она сказала, что можно уколоть Прогестерон, в добавок к Утрожестану. Утрожестан был вагинально. Но у меня всегда с уровнем прогестерона проблемы, мне его нужно много и разного, как выясняется. С другой стороны, много девочек, у которых в поддержке был только утрик, и прекрасно носят или уже выносили беременность. Поэтому я и говорю - все индивидуально.
17 авг 2006, 17:17
а почему здавали?? были выделения после подсадки?? И как поняли, что после укола было улучшение? А почему не применяли тот же утрогестан перорально? Не был ли утрогестан подделкой? ПОчему сразу уколы, если есть другие формы.. не один же утрогестан с дюфастоном у вас? (с транслита)
17 авг 2006, 17:27
Выделений не было, был постоянный контроль уровня прогестерона. Улучшение было по динамике роста прогестерона по анализам. Перорально утрожестан усваивается, по некоторым данным хуже, чем вагинально - мне врач говорила пить, только если нет возможности вставить. Насчет подделки - вроде никто не жаловался. Форм прогестерона много, я выполняла назначения лечащего врача. А почему у Вас столько вопросов? Потому что "просто интересно" или по другим причинам?
17 авг 2006, 19:47
Нет, не просто любопытство. Скажем попытка понят смысл сих действий. ПОка в вашем посте я не увидела никаких причин к таким метаниям, что проводились с прогестероном. Нет таких исследований, которые бы утверждали, что утрогестан усваивается перорально хуже, чем вагинальное. Нет исследований, которые подтверждали бы что какой то препарат прогестерона лучше усваивается. Именно оральный и вагинальный рекомендован к назначению для поддержки после подсадки в рекомендациях по лечению бесплодия. Ссылку на них я давала в первом посте. Внутримышечный если и выбирать, то надо иметь основания типа, выделения и малобсорбация. Что по сути не оставляет выбора. Лично внутримышечный считаю садиским способом.. но каждый в праве выбирать. (с транслита)
17 авг 2006, 20:41
садизм, конечно, а куда деваться? Тот же эстрадиол: назначают одновременно два канала введения: орально - прогинова + мажешь дивигель.
18 авг 2006, 00:56
Деваться всегда есть куда, если можно получить меньше лекарств или боли, то етим надо пользоваться. Хотя бы для того, что бы когда получится, быть относительно еще крепкой в плане здоровья мамой:)Маме силы ох как нужны:) (с транслита)
18 авг 2006, 15:33
прогестерон в масле, как мне объяснили, более эффективен, так как большая биодоступность активного вещества. Лучше кольнуть и потерпеть, чем пить пригоршню таблеток, которые усваиваются меньше (дозировка другая). В одном из протоколов вообще кололи по 7 кубиков + 8 утрожестанов. Потому что 25 утрожестанов ниодин организм не выдержит.
18 авг 2006, 00:43
"Пока в вашем посте я не увидела никаких причин к таким метаниям, что проводились с прогестероном" - я здесь не для того, чтобы перед Вами отчитываться. Вы знаете, я больше склонна доверять мнению своего врача, чем Вашему, относительно того, как усваивается тот или иной препарат прогестерона. То, что Вы назывете метаниями, я называю индивидуальным подходом врача к ведению пациента, а что касается садизма, так пусть укол прогестерона будет самой большой неприятностью всей процедуры ЭКО. Кстати, что касается Утрожестана, то в российской инструкции к данному препарату в программах ЭКО, а также для профилактики привычного и угрожающего выкидыша рекомендуется именно вагинальный способ введения, а не пероральный, что, на мой непрофессиональный взгляд, свидетельствует о различных механизмах усвоения На этом дискуссию со своей стороны заканчиваю как непродуктивную - пусть каждый остается при своем мнении.
18 авг 2006, 00:49
да и не такая это уж боль, честно говоря. Все вполне терпимо. Просто погреть в руках хорошенько и вводить медленно.
18 авг 2006, 00:52
Простите, я вам не грубила. И так же написала, что каждый сам выбирает, что ему лучше.И уж точно я не говорила вам не слушать своего врача. А ту информацию, что я дала нив коем случае нельзя называть не правдивой. Из аннотации вы сделали не очень верный вывод... простите (с транслита)
17 авг 2006, 09:56
А вы откуда из Белоруссии, я туда езжу из Москвы почти каждые выходные
AD
AD
17 авг 2006, 09:58
офф:............................ как дела? все в порядке надеюсь? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 авг 2006, 13:09
Спасибочки большое,ттт все хорошо. 12 неделек позади:)
17 авг 2006, 16:06
Keeper, спасибо за участие! Я живу в Минске, и если у Вас будет возможность со мной связаться, я буду Вам очень благодарна!!!
17 авг 2006, 17:59
Привет, я тоже из Минска. В мае был 1 протокол (в поддержке тоже дюфастон)- к сожалению ЗБ. Только ты прежде проконсультируйся с врачом, сколько надо купить, чтобы хватило недель до 16. И купи сразу утрожестан. Удачи.
17 авг 2006, 18:03
Приветик. Не знаю, помнишь ли ты меня, мы с тобой в одно время были в протоколах и вместе радовались рез-там ХГЧ. У меня в итоге ЗБ:-( Рада, что у тебя все удачно. А зачем это беременная девушка так часто разъезжает?
18 авг 2006, 10:03
Привет! Как же это ужасно!!!!!!!! А причину не пытались установить??? Но ты держись, мы сильные. У нас все получится, можешь в этом даже не сомневаться! Мне кажется что Боженька посылает на нашу душу столько испытаний, сколько мы можем вынести, не смотря на то, что это крайне жестоко, это так и есть. А езжу я потому, что в Белоруссии встала на учет, в Москвене берут, а работу бросать пока рановато, даже не представляю что буду делать дома целыми днями одна, пока муж на работе.
18 авг 2006, 10:41
Спасибо, причины в этом деле выяснить непросто. Но будем пробовать. У меня только пришли первые М., в понедельник к врачу на УЗИ и будем продумывать дальнейшие действия. Если не секрет, то какие у Вас были показания к ЭКО? у нас МФ, поэтому подумываю может сменить клинику. В Эмбрио (Минск) слышала эмбриолог так себе, а от него в нашем случае очень много зависит.
18 авг 2006, 11:09
У нас трубный фактор. В Гомеле, где я делала, отличнейший эмбриолог. Гомель недалеко от Минска, в нашем деле 300 км не круг. Вы с мужем можете съездить на консультацию к доктору.
18 авг 2006, 12:24
Keeper, здравствуйте! Это зеленая - автор темы. Я поняла, вы часто бываете в Гомеле. Я тоже могу подъехать туда из Минска.Если это не доставит Вам очень много забот, я бы хотела с Вами связаться по поводу уколов Прогестерона. Если да я дам свой номер телефона, либо вы оставьте. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
18 авг 2006, 17:09
Не вопрос, можно по телефону, можно в аську 67940902, +7 926 353 64 81. Вопрос, на сколько срочно вам нужны уколы.
18 авг 2006, 14:43
Да, я уже начала собирать кое-какую инфу об Анихимовском. А откуда у тебя сведения о том, что там отличный эмбриолог? Я, вообще, поняла, что хорошие эмбриологи встречаются реже, чем хорошие репродуктологи. И какова примерная стоимость ЭКО в этой гомельский клинике (вместе с лекарствами)?
18 авг 2006, 17:10
У меня там работает знакомая, через нее я узнала об эмбриологе.Она и просто как человек приятная. А Анихимовский- просто душка. По цене у меня вышло около 1000баксов
18 авг 2006, 00:48
Я принимала дюфастон до 20 недель, врач говорила что это то же самое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325