Меню

Как сохранить вены?

AD
16 авг 2006, 17:10
Здравствуйте всем! Сегодня при очередной сдаче анализов пожилая медсестра посоветовала, чтобы стенки вен от частых проколов не стали уплотненными или ломкими, пользоваться бальзамом "Спасатель", а если его нет, придя домой, некоторое время держать руку под струей горячей (ну естественно не до ожога) воды. Совет с горячей водой удивил, но не слишком: наш нейрохирург еще давно объяснял, что если небольшие ранки-ссадинки и пр. промывать ГОРЯЧЕЙ водой, все заживет быстрее и чище (это конечно если ранка действительно небольшая и кровотечение неопасное. С тех пор проверила все на себе и домашних много раз - вроде работает). А вот в отношении вен еще не пробовала. А вы как следите за тем, чтобы вены в нашем нелегком деле продержались подольше? Есть рецепты, соображения?
16 авг 2006, 23:16
А еще, что-бы сохранить вены на ногах надо обязательно уже на ранних сроках носить аниварикозные колготки для беременных! Мне очень помогло! Покупала в оропедическом салоне.
16 авг 2006, 23:23
Хм, тоже мысль. Вены у меня уже сейчас паршивенькие:(
16 авг 2006, 17:30
Есть мазь хорошая наз.Траксевазин.Мне после операции ее посоветовали в реанимации.
16 авг 2006, 17:45
Троксевазин мне рекомендовали как рассасывающее средство, если синяк образуется. А состояние венозной стенки он тоже улучшает?
16 авг 2006, 17:52
У меня вены вообще ужасные были,после катетера.А траксевазин мне прописали от ломкости сосудов,потому что после двух операций очень часто стали сами лопать,особенно на кистях рук.Можна сказать,что мне помог траксевазин.
16 авг 2006, 17:54
И я присоединяюсь к этому мнению. Было время что капельницами все руки искололи и потом приходилось очень долгое время каждую неделю кровь сдавать. Так сестра в лаборатории видим мои вены тоже посоветовала эту мазь. Сейчас правда все равно на правой руке очень болезненно эта процедура проходит, поэтому подставляю левую.
16 авг 2006, 17:59
А что вы думаете про аскорутин? Он уменьшает ломкость капилляров, может, и вены заодно поддержит?
16 авг 2006, 22:15
Аскорутин, конечно, хорошо, но в нашем деле ничего внутрь без назначения, по-моему, не стоит принимать. А троксевазин и спасатель - отличные местные средства.
16 авг 2006, 23:24
Это у меня остались воспоминания о сохранении. Аскорутин в нас там впихивали горстями (правда, по результату - не уверена, что обосновано:()
16 авг 2006, 22:15
Я вены приводила в порядок Лиотоном. У меня после лапары болела вена по всей руке. Начала мазать Лиотоном по совету врача - все прошло.
18 авг 2006, 22:51
Про Троксевазин - девочки, как его мазали (сколько раз в день и главное - склько времени, чтоб результат был)?
21 авг 2006, 07:40
Я три раза в день прямо втирала, но результата почти нет, вены слабые и практически не видны, а большинство ушло теперь не знаю как и быть :-( Пью для очистки вен чеснок с лимоном, но это больше от бляшек, сделала травяной сбор, не помню какой из книжки, вот примусь занего!
21 авг 2006, 15:19
Вот и мне троксевазин практически не помог. Осталась одна живая вена, берегу как могу, ноги медсестрам предлагаю - не хотят, всё в эту вену норовят
22 авг 2006, 06:54
Я была у сосудистого хирурга, сказал что у меня ещё на всякий пожарный подключичные вены остались, а с этими уже ничего не сделать, но разговаривала со знакомым хирургом, он посоветовал гантельками позаниматься или отжиманием вены, конечно, не улучшатся, но могут выйти из подполья! У меня тоже только на кисти венка осталась, наркоз последний делали в другую кисть, так боль до локтя была острая пока не отключилась и венки ушли, естественно, да не просто ушли, а появились тромбы сначала, а затем и венки склеелись и ушли из кровообращения
22 авг 2006, 08:44
Девочки,а сами протоколы,лекарства,на вены как то влияют? У меня все сильнее на ногах варикоз растет..Конечно и работа иногда заставляет долго быть на ногах, но и отдыха достаточно.. Как то у меня это пошло после всех попыток и мучений.. Может быть это как то влияет? Даже кажеться на руках вены расширяются, но не те которые для анализов и капельниц..тех уже почти нет.. Как думаете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325