Меню

у кого показателем к эко был трубный фактор?

AD
16 авг 2006, 22:44
подскажите, пожалуйста, ктот лечил луечил непроходимость труб и спаечный процесс и не вылечил? и кому в результате было назначено эко? я собираюсь на 2 уюб лапару и боюсь, что у меня маленькая вероятность положительного эффекта - говорят, при сильных спайках трубы плохо и ненадолго восстанавливаются... может, сразу эко?
16 авг 2006, 22:58
я такая.
17 авг 2006, 00:03
и я.
17 авг 2006, 00:21
я тоже...
17 авг 2006, 00:23
Даже и не пыталась лечить. Сразу к ЭКО приступили.
22 авг 2006, 21:48
и мы также
17 авг 2006, 00:38
У многих здесь турбный фактор. Тема лечить или идти сразу на ЭКО уже много раз здесь обсуждалась. Дело в том, что трубы очень "тонкое" дело. На лапаре можно вернуть проходимость, только при небольшой непроходимости. Есть еще микрохирургия, так называемая пластика труб. С ее помощью врачи пытаются трубы востановить. НО! Есть два больших минуса, ставящих под сомнение целесообразность таких операций. 1. трубы очень чувствительны к вторжению. В местах прикосновений (которые неизбежны при операции) трубы реагируют образованием рубцов, которые сужают канал, или даже образуются спайки. Т.е. обычно после лапары говорят, что ваши шансы увеличиваются в ближайшие 3 месяца. Потом непроходимость становится еще хуже чем была до операции. 2. проходимость трубы можно востановить (хотя бы на время). но нельзя востановить подвижность ворсинок, которые помогают движению яйцеклетки. Как следсвие - эмбрион застревает в трубе - внематочная. Подводя итог, вероятность беременности в следуюие 3 месяца не очень велика, риск внематочной сильно возрастает (здесь вам наверняка приведут примеры, увы не положительные. Положительные примеры может быть посчастливится найти в хочушках или в беремешках. Но таких к сожалению единицы.) Ну а решение принимать вам.
17 авг 2006, 01:38
Абсолютно согласна с предыдущим автором. Мне тоже пытались трубы лечить, продувать, оперировать... Теперь труб нет, готовлюсь ко второй попытке ЭКО.
17 авг 2006, 02:05
у меня...но трубы не удаляли, а восстановили их проходимость на второй лапаре...
17 авг 2006, 08:39
у меня тоже была лапара, а сейчас проходимости опять нет, хотя был спаечный 1 и 2 степени, предлагали опять лапару, но врач дает вероятность 20% и только по одной трубе, не хочу больше терять время, к тому вероятность внематочной будет высокой... вообщем я пока для себя выбрала ЭКО, надеюсь что все будет удачно
17 авг 2006, 09:19
И я такая. Лечили, лечили. В итоге все равно одну трубу удалили и на ЭКО.
17 авг 2006, 14:24
Я тоже такая.Две лапары безрезультатно. Результат ЭКО, правда, не с первого раза, сейчас дрыхнет у меня на груди. Удачи вам!
17 авг 2006, 16:26
Я - одна лапара, далее лечить не пыталась, это только потеря времени. Вскоре пошли на ЭКО. Есть ли смысл мучить себя второй лапарой?
17 авг 2006, 16:34
У меня трубный фактор....действительно при сильном спаечном процессе проходимосто труб восстанавливается не надолго:(((....Мне после лапоры сказали пытаться заБ в течении 2-х месяцев, а потом сразу на ЭКО.....Самим так и не получилось:(
19 авг 2006, 17:12
Тоже трубы. Внематочная, удаление трубы, вторая в спайках, шесть лет лечения, год назад лапара-мимо. Сейчас в протоколе. Вывод: не теряйте зря время!!!
23 авг 2006, 19:19
После долгих лет лечения в октябре 2004 года я решилась на диагностическую лапароскопию, где обнаружили одну трубу расширенную в спайках и одну не проходимую тоже в спайках.Рассекли спайки. В течении 6 месяцев беременность так и не наступила и я сделала рентгеновский снимок труб,где было обнаружено что трубы не проходимы и атипично расположены, после этого сделали 2 гидротубации-безрезультатно.И наконец в мае 2006 года я решилась на ЭКО, к сожалению первый протокол оказался неудачным, но я не теряю надежду и готовлюсь ко второму.
27 авг 2006, 05:03
7 лет лечения после внематочной. У меня одна труба. Прошёл год после лапары,где она была "частично" проходимой(под давлением),а беременности так и не наступило. Врач сказал не терять время на вторую операцию и готовиться к ЭКО. У меня ещё возраст поджимает. Сейчас готовлюсь к ЭКО.
17 авг 2006, 08:02
У меня тоже трубный фактор. Сказали на лечение только время тратить - сразу на эко. ТОже ставили спаячный процесс на узи. Но о лечение его врачи даже не заикались . Есть и есть..
17 авг 2006, 09:08
И у меня трубный. Проходимость была нормальная, а вот с моторикой беда.....результат 4 внематочных, после последней врач сам принял решение удалить оставшуюся трубу дабы больше меня не мучать. Теперь вот в состоянии 5 попытки, авось повезет в этот раз!!!!На первую попытку пошла еще с трубами, но результат - 0, а самой беременеть легко получалось, только вот застревали всегда:(
17 авг 2006, 09:19
У меня трубный фактор.
AD
AD
17 авг 2006, 09:47
У меня проблемы с трубами, лапара не помогла, после 2 ЭКО сейчас 12 неделек, чего и вам желаю:)
17 авг 2006, 15:40
Удалены обе трубы.Пока ЭКО результатов не дало.
17 авг 2006, 16:41
У меня "чисто" трубный.ЭКО-удача с первого раза,да ещё и в ЕЦ.
17 авг 2006, 16:44
и я такая же.раньше были просто непроходимы.а потом вообще в ГС превратились, пришлось удалить :(
17 авг 2006, 17:53
огромнейшее спасибо за отзывы!!!у меня была диагностическая лапара - трубы подпаяны к кишечнику, вот так. а после нее сразу обнаружились проблемы с сердцем, несерьезные с однрой стороны, непредсказуемые - с другой - для тех, кто разбирается - экстрасистолия, тахикардия. вроде бы противопоказаний к лапаре не дают, но самой страшно, особенно учитывая маленькую вероятность положитльного эффекта. просто мне всего 23 и хочется, чтобы "как у людей" - сами забеременели, обрадовались и родили. в то же время обстоятельства моей жизни складываются так, что сейчас родить ребенка - самое то.. еще и желание огромно.
17 авг 2006, 18:02
хочется, чтобы "как у людей" - когда родите ребеночка, сразу про это забудете. Не теряйте времени, тем более что хотите маленького
17 авг 2006, 17:55
Слонн! расскажите, пожалуйста, про ЕЦ, это вообще моя мечта, что если дело дойдет до эко - то хочу ец. у вас вообще с гормонами все идеально и никаких гормонов вы в протоколе не получали или получали, но мало? удачи вам огромной.
Anonymous
27 авг 2006, 07:28
http://www.eva.ru/static/forums/48/2005_12/528320.html
17 авг 2006, 18:10
это я понимаю, и еще всегда хотела быть молодой мамой... в общем, надо морально готовить мужа, я так чувствую. он,как и многие мужики, ребенку будет рад только дефакто, типа, вот, дорогой, я беременная! а идти сознательно на эко "сдаваться" он , в отличие от меня, еще не готов.. хотя скоро 30.они же вообще наверное лет до 40 жизнь машинами-квартирами меряют.
18 авг 2006, 10:38
У меня тоже трубный фактор,делала лапару и физиотерапию проходила после нее.Одна труба отреагировала на лечение,мы продолжали пытаться,но беременность долго не наступала.Только еще болячек прибавилось и время потерали.Сейчас жалею ,надо было сразу на эко идти.Чего и вам советую!
18 авг 2006, 11:25
удалена одна труба(ВБ) и вторая полностью была в спайках. Я лечением оставшейся трубы не занималась.Полностью согласна с докторами,что в основном это потеря времени. Пошла на ЭКО и сейчас,ттт срок 10 недель. И вообще за трубный фактор врачи берутся с удовольствием. Процент зачатия несколько выше.
19 авг 2006, 10:26
Лида,подскажите пожалуйста у кого Вы делали ЭКо в Хорькове и примерную стоимость. Заранее Вам огромное спасибо!
19 авг 2006, 14:23
Я делала в Импланте у Пиняева. Получилось вкруговую 3 300 у.е.
19 авг 2006, 21:24
Спасибо!
18 авг 2006, 13:39
У нас тоже был чисто трубный фактор. Лечить даже не пыталась. Прочитав кучу информации, для себя сделала вывод о низкой эффективности лапары при восстановлении проходимости труб. Трата нервов, сил, да и денег, ИМХО. И врач мне подтвердил, что эффективность 5-7% где-то при спайках 3-4 степени, тем более старых. Мы сразу пошли на эко, тем более с трубным фактором больше процент удач. У нас удача с первой попытки.
18 авг 2006, 21:32
я тоже такая.1 внемат,удаление трубы,потом 3года лечение другой трубой и сново внематочная.удаление трубы.Но между ними была чистка.неразвив.беременность. И все равно пришла к ЭКО. Лучше бы раньше сразу.
18 авг 2006, 22:06
А для меня вообще только Эко шанс иметь малыша.Правда у меня есть сын 9 лет.А потом внематочные одна за другой.Трубы удалили и вот теперь только эко.
19 авг 2006, 00:51
У меня тоже трубный фактор и лечить тоже даже и не пытались. Сразу ЭКО, пока - минус.
19 авг 2006, 12:37
и у меня был трубный: непроходима полностью одна труба и активный яичник на той же стороне. За время отслеживания овуляции в течение года у меня левый яичник (со стороны здоровой трубы) работал только 2 раза. Я делала лапару, считаю полезной эту операцию, так как снялись все сомнения и подозрения. Кроме подтверждения непроходимости трубы у меня убрали перешеек в матке и небольшой полип. А врач сказал, что можно, конечно, продолжать выслеживать овуляцию и пробовать ест. путем, но на это может уйти много времени. В общем, я решила делать ЭКО после его рекомендации. Первый протокол длинный был неудачным :подсадили одного эмбриончика 2 дневного, и самочувствие было ужасное. А второй протокол был крио в естественном цикле, подсадили 2 двухдневных, из них один прижился на мое счастье. Теперь беременность 8 недель, Желаю вам большой удачи!
19 авг 2006, 14:49
У меня была непроходимость труб. После первой лапары диагноз тот же плюс расширенная труба и как следствие гидросальпинкс, на второй лапаре удалили одну трубу и обнаружили отсутствие одного яичника. Итог: одна труба (опять непроходима) + один яичник = ЭКО. Удачи Вам!!!!!!
AD
AD
19 авг 2006, 23:35
ну все, спасиьбо большое, почти убедили меня! я и сама склонялась потихоньку к эко, вот теперь подумаю-подумаю, да и пойду, наверное. время есть, хочу пробовать в естественном.
19 авг 2006, 23:42
Удачи!!!!!!
21 авг 2006, 09:34
Удачи!
22 авг 2006, 00:08
Удачи тебе!!!
Anonymous
22 авг 2006, 21:01
У меня тоже только ЭКО, удалены обе трубы, первая и пока единственная неудачная попытка весной!!!
22 авг 2006, 21:24
Непроходимые трубы - это великолепно для ЭКО. Мне даже не пытались их восстановить. При чисто трубном факторе попытайтесь сделать ЭКО бесплатно, по крайней мере встаньте в очередь.
22 авг 2006, 23:51
У меня тоже непроходимость труб.Я сделала лапару и мне сразу сказали только ЭКО.Первая попытка неудача сейчас второй протокол,надеюсь на удачу!!
23 авг 2006, 09:26
В Израиле непроходимость труб не лечат в принципе, а сразу посылают на ЕКО. Девуле моей уже год и 4 месяца. Удачи Вам (с транслита)
23 авг 2006, 23:43
у меня одно из показаний- непроходимость труб, слава Богу с первой попытки ЭКО-удача!
25 авг 2006, 21:01
хочу вкратце поведать свой опыт лапары. Рассекали спайки матки с кишечником (наследие с предыдущей операции), проверяли трубы. В результате чуть не отбросила коньки, т.к. во время операции повредили стенку тонкого кишечника, начался гнойный перетонит, весь гной пошел в брюшную полость. Сразу не заметили, на мои стенания про боль в животе отвечали, что я очень чувствительная. В результате, спустя несколько дней - экстренная лапортомическая операция, ночь в реанимации. Сказали, что еще несколько часов и было бы поздно. Вот такая вот история. Прошло почти 3 года и я собираюсь в свой первый протокол.
27 авг 2006, 07:30
Бедненькая. Удачи в протоколе!
26 авг 2006, 23:56
Не теряйте время - идите на ЭКО, пока организм и нервная система в порядке. Только в России трубы пытаются лечить. Да, бывает успех. Но процент успеха намного меньше, чем ЭКО. У меня трубный фактор. Уже мама двоих экошек, чего и вам желаю! Лара + ЭКОсынок (1.11.98)+ЭКОдочка(09.07.2003)
27 авг 2006, 01:43
И мы тоже.... "трубный фактор" )))
27 авг 2006, 20:57
спасибо вам всем, прямо легче жить. знаете,я из таких, кто лет с ... 4 мечтает дочек и сыночков няньчить. сколько себя помню - все игры только в роды да детей. видимо, именно у таких как я все легко не приходит,надо добиться. так вот, от принятого решения прямо уоспокоение в душе наступило. посоветуете подождать немного или сразу сдаваться? еще у меня проблемы с сердцем, небольшие, но есть, поэтому и начала в лапароскопии сомневаться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325