Меню

Помогите разобраться про гистероскопию.

AD
Anonymous
16 авг 2006, 23:33
Девочки помогите разобраться в таком вопросе. Я делала офисную гистероскопию, заключение гистологии: "слизистая тела матки стадии пролиферации, местами с фиброзными изменениями стромы, обрывки фиброзной ткани". Мой врач сказал, что это типа у вас было, а на гистероскопии все почистили и теперь можно приступать к ЭКО. Но насколько я знаю, чистят все только на полной гистероскопии, а не на офисной. Нужно ли идти на полную гистероскопию в моем случае или действительно на офисной все чистят ?
16 авг 2006, 23:38
Если Вы действительно были именно на офисной, то там только смотрят.
Anonymous
17 авг 2006, 00:12
Да, была на офисной, которую с внутривенным наркозом делают и через два часа отпускают. Блин, получается меня врач отправляет на ЭКО без чистки?
17 авг 2006, 00:15
офисную делают как раз без наркоза, а Вам, похоже, обычную сделали, раз еще и почистили
Anonymous
17 авг 2006, 07:15
Но везде пишут, что полную гистеру делают под общим наркозом и кладут в стационар на несколько дней. А если сразу отпускают, то это офисная(диагностическая) гистера. Может мой врач чего-то напутал, ведь не он делал процедуру? Тем более я делала по бюджету, а там не церемонятся, сунули бумажку и все.
17 авг 2006, 08:00
Неа, у меня была полная гистероскопия, под внутривенным наркозом, в 13-00 ее сделали, в 17-00 отпустили домой. Никаких несколько дней.
17 авг 2006, 08:21
неа, офисная без наркоза. обычная под внутревенным, если в стационаре строго могут и оставить, а можно и уйти. на офисной точно не могли сделать выскабливание удачи
17 авг 2006, 09:31
Нет,офисная это когда гистероскоп -"офисный",то есть очень тоненький и им можно только посмотреть.:-) При этом ничего сделать не могут, так как шейку при этом не расширяют(и соотв инструменты не пролезут), но и наркоз не требуется. Почитайте ещё раз хорошенько выписку.
17 авг 2006, 09:25
Участки фиброза - это не очень хороший диагноз эндометрия. Насколько я поняла, почистить их нельзя. Фиброз поражает не только внешние, но и базальный слой эндометрия, к-рый не вычищается. Будем надеяться, что эти участки были слишком незначительны, раз доктор смотрит так оптимистично. Удачи! :)
17 авг 2006, 10:07
У меня такое же заключение после гистероскопии. Фиброз-не есть гуд. Хотя мне так же сказал врач, что сомнительные участки удалили и можно идти на ЭКО.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325