Меню

«Нафтизиновая зависимость» и ЭКО?

AD
17 авг 2006, 05:32
Девчата здравствуйте! Я новенькая. Правда писала немного о себе. Я по топам не нашла по моему вопросу информации, если она есть то просто направте меня туда :-)) Я потихоньку собираюсь на ЭКО и у меня возник такой вопрос: мне 5 лет назад ставили аллергию на пыль. Нос совсем не дышал. Я начала закапывать нафтизин. А потом и плотно на него подсела. Думала, что одна такая, а когда сходила к врачу, он сказал что у многих такая проблем и есть медицинский термин «нафтизиновая зависимость». Сейчас я его бросила, дышать трудно и сердце колотится, на ночь прыскаю тизин. Аллерголог сказал, что надо будет пить таблетки гормональные против аллергии. К своему врачу в клинике ЭКО пойду только в понедельник, скажу об этом. Подскажите может кто слышал о такой проблеме?
17 авг 2006, 08:08
Может вам сходить к гомеопату?
17 авг 2006, 08:17
у нас в ЭКО разделе есть топ Астматики в ожидании предводительницы. там девочки аллергики делятся инфой и наработками. загляните к ним удачи
17 авг 2006, 08:29
спасибо большое!
17 авг 2006, 20:56
Тююю, нашли проблему. Это вопрос силы воли. Я подсаживалась на нафтизин и слезала не меньше раз 5-ти, наверное. Надо просто не капать -- и все. 3-4 дня кошмара и бессонных ночей (ну не спится з заложенным нососм, это да) -- и постепенно нос начинает учиться дышать самостоятельно. Правда, после сильных простуд с жуткими соплями я подсаживаюсь по новой. Вот опять с зимы никак бросить не могу, хотя капаю только на ночь... Но точно знаю, что слезть возможно ьез всяких гормональных спреев. У вас ведь отличная мотивация -- предстоящее ЭКО
17 авг 2006, 08:42
могу поделиться своим опытом. У меня зависимость от галазолина была. Это не аллергия, а просто слизистая сокращается самопроизвольно и не дает дышать. Это типа запора, но в носу, он сам разучился работать. Мне врач прописал гормональный спрей в нос брызгать, посмотрю дома как называется, если тюбик остался. Мне помогло примерно через недели две. Врач сказал, что он местного действия и на весь организм особо не влияет. Любые другие препораты бесполезны.
17 авг 2006, 09:14
Я тоже подсела))На Санорин в эвкалиптовым маслом)) Наркоманка теперь..Несколько лет назад сидела на Глазолине..слезла! Не помню как...Скажи плиз какая аэрозоль у тебя?!
17 авг 2006, 09:24
Не помню, брызгала год назад. Посмотрю дома может тюбик остался. Подозреваю, что назонекс, тюбик сине-зеленый и стоит около 500р.
17 авг 2006, 09:39
Была бы очень признательна если скажете название. У меня из за того что я бросила нафтизин начались проблемы с сердец пульс скачет как сумашедшии до 90 ударов. И постоянное кислородное голодание. Боюсь что это может повлиять на результаты ЭКО.
17 авг 2006, 09:50
Я кажется такой покупала..400 с чем то стоит..зимой..Не помог не фига...даже нос не прошибал..
17 авг 2006, 10:23
помоему вы говорите про " носабек"... если я правильно написала.. если про него , то мне он не помог :-((
17 авг 2006, 10:37
я дома посмарю как называется...зеленая с белым ...ну такой небольшой флакончик.
17 авг 2006, 11:19
Нашла назначение. точно назонекс. наберите в поисковике и почитайте про него. Мне он помог но не сразу а недели через две, я сначала подкапывала галозолин но уже купила детский. сейчас все прошло. Мне врач сказал, что это самый сильный препорат из этой серии.
17 авг 2006, 11:35
Знакомая ситуация. У меня в детстве была зависимость от галазолина - нос постоянно закладывало от аллергии на кота. Когда это выяснилось - кота унесли из дома. Сейчас до сих пор пожинаю плоды в виде иссушеной слизистой. В этом случае надо восстанавливать слизистую носа, что очень трудно и долго. Вот несколько народных рецептов - промывать нос очень часто Аква-марисом или просто купить в аптеке морскую обычную серую соль, разводить по чуть-чуть и всасывать эту воду носом, можно закпывать и смазывать нос бальзамом Витаон. Плюс исключение того, на что аллергия, прием антигистаминных. Но все это наверное для не очень сложных случаев..
17 авг 2006, 11:59
У меня была такая зависимость на фоне постоянных насморков и гайморитов. Вылечилась - постепенно сокращала дозу нафтизина, сначала на детский переходила, потом разводила детский водой. Постоянно промывала нос водой с морской солью, только не клизмочкой впрыскивала, а втягивала активно носом. И еще очень хорошее средство - дыхательная гимнастика Стрельниковой, у меня мама вылечилась ей от постоянных гайморитов, до этого каждые пол года лежала в больнице и делала проколы. Действительно безумно полезная штука, не только для лечения дыхательных путей, но и для всего организма. Наберите в поисковике "Гимнастика Стрельниковой", там есть изложение методики. Только заниматься нужно не меньше месяца, желательно и потом продолжать.
17 авг 2006, 12:13
http://moldovacc.md/vasangela/Breathing.html
17 авг 2006, 12:02
ПОПРОБУЙ ГОМЕОПАТИЮ! еСТЬ ТАКОЙ ПРЕПАРАТ ЛЮФФЕЛЬ НЕМЕЦКОЙ ФИРМЫ ХЕЛЛЬ. ЭТО СПРЕЙ И КСАТАТИ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ. ОН КОНЕЧНО НЕ СНИМЕТ ОТЕК СЛИЗИСТОЙ ТАК ЖЕ БЫСТРО, КАК НАФТИЗИН, НО ВСЕЖЕ ПОПРОБУЙ. ОН ПРОДАЕТСЯ ПОЧТИ В КАЖДОЙ АПТЕКЕ.
17 авг 2006, 14:10
Была такая зависимость долго,лет 12. Нос мог дышать только если покапаю нафтизин или галазолин. Чем только не личила. В итоге, сама стала меньше капать, переходя потихоньку на детский нафтизин. Но я у моря живу, может еще воздух морской помог.
17 авг 2006, 14:50
Тоже могу поделиться опытом. Тоже сидела на нафтизине. Могу сказать, что избавиться надо обязательно, так НИКАКИЕ из этих сосудосуживающих препаратов (нафтизин, санорин, тизин и пр.) несовместимы с беременностью. А жизнь с заложенным носом - ад, очень хорошо помню. Я вначале перешла на 0,5% нафтизин (детский), потом начала замешивать его с маслом туи - сначала понемножку, потому наполовину и больше. Это принесло некоторое облегчение, но все равно капала. Скажу, что это было самолечение, сама придумала. Доктор назначила поливать в нос Аквамарис. Штука замечетельная, хотя представляет собой всего-то изотонический солевой раствор. Но лить можно неограниченно, чистит и увлажняет слизистую очень хорошо. И, наконец, совсем излечилась так. В процессе подготовки к ЭКО хорошо пролечили уроплазму. Видимо, схему врач подобрал удвчно - действительно вылечилась, и контроль потом оказался чистый. И нос мой больше никогда после этого курса антибиотиков не просил капель. Я думаю, что в носу могла сидеть какая-нибудь гадость, типа стафилокока, которая тоже провоцировала проблемы со слизистой. Я заодно с уроплазмой ее замочила :) Мне кажется, надо сходить к хорошему ЛОРу, сдать посевы, там уже смотреть. Удачи!
17 авг 2006, 22:10
Надо же! У меня хронический насморк лет 12, днем нормально, но как горизонтальное положение принимаю - сразу закладывает. Хватает детских капель. Была уверена, что это не лечится, т.к. ни одни врач мне ничего толкового не предложил. Аллергию у меня не выявили. Но мне почему-то в голову не приходило, что об этом надо ЭКО врача предупреждать. А в чем вред, подскажите, пожалуйста?
AD
AD
18 авг 2006, 07:15
Спасибо за советы! Буду пробовать.. Я вот не знаю точно в чем вред.. , но просто кислородное голодание, проблемы с давление.. и частый пульс и так то плохо, а когда идешь на ЭКО про все думаешь и перестраховываешься.
18 авг 2006, 22:32
Я знаю "нафтизиновую зависимость" не по наслышке. Моя б воля - я б такие препараты запретила. Какое-то Г. Натуральный наркотик. Но слезть можно и без гормонов и бессонных ночей. Несколько способов слезать(на себе испытанные): 1. Резко не бросай. Перейди на КСИМЕЛИН (но не ксилен!!!) Нет ксимелина- переходи на более дорогие препараты 24-часового действия (н-р НАЗОЛ, но капельный, а не спрей - его тяжело дозировать). 2. Считай время от закапывания - до следующего, растягивай время (и не смейся). 3. Если есть время до (!) протокола - потренируй сосуды носа прогреванием (например - прогретая соль в мешке). После прогревания - нос капитально закладывает, но спустя часик закапаешь и помогает очень надолго. Дерзай!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325