Меню

Глупая проблема с мужем.

AD
17 авг 2006, 07:15
Девочки, вы наверное будете смеяться, но меня немного беспокоит одна проблема: В ближайшее время собираюсь в первый раз на ЭКО. Прочитала, что перед сдачей спермы муж должен воздержаться от 3 до 5 дней. А для нас это огромная проблема. У меня молодой муж и ему "надо каждый день и не по разу". На тему воздержания он ответил, что он не сможет. Как же мне быть, ведь спермики не успевают даже созревать? Даже не знаю как его уговаривать!!! Только не смейтесь надо мной, плиз.
17 авг 2006, 07:36
Да уж чего смешного-то... Придётся потерпеть... Он у вас, наверное, всю серьёзность момента не прочувствовал - дайте почитать ему что-нибудь убедительное.
экопуз
17 авг 2006, 08:47
...например, счета из клиники :-) Как цифры увидит, сразу станет ответственнее относиться.
17 авг 2006, 10:38
Хорошая мысль!!
17 авг 2006, 10:44
Про сумму я вообще пока молчу, коплю со своей з/платы. Может зря????
17 авг 2006, 20:30
Конечно зря. Непонимает моральных напрягов пусть хоть на финансовые посмотрит.
17 авг 2006, 07:38
Танюсик! Что значит уговаривать? Если ему, так же как и тебе, это важно, то какие могут быь уговоры? А если он говорит, что не сможет... Может он пока просто не готов стать отцом? Или не совсем осознает серьезность положения. Ну не идут на ЭКО здоровые люди, значит есть проблемы. ЭКО это такая непростая штука; захотеть пройти через все это должна пара, оба. А сомнения одного из пары - это дополнительные сложности, а их и без этого хватает. Попробуй поговорить с ним на эту тему. Блин, я вообще удивлена такой постановкой вопроса. Знаю, что у мужчин бывают сложности с самом процессом сдачи спермы в клинике, но чтобы вот так "не смогу потерпеть"... Детский сад какой-то
17 авг 2006, 07:49
Наверное вы правы. Он просто не понимает всю серьезность ситуации. Как говорится "молодой, не опытный". Но ведь я ему давала почитать респечатки с Пробирки. Очень хотелось бы чтобы он пообщался с такой же парой как мы (в плане ЭКО). Но мы даже от родителей скрываем, что собираемся на ЭКО.
17 авг 2006, 07:50
а молодой - это сколько?
17 авг 2006, 07:53
25 лет
17 авг 2006, 07:55
А у вас действительно серьезная проблема? Вы обследовались? ЭКО единственный выход? Может вы пока поторопились?
17 авг 2006, 08:05
У меня были две внематочные и удалили обе трубы. Так что ЭКО наш единственный шанс!
17 авг 2006, 08:16
муж же в курсе? в курсе. детей хочет? надеюсь, что да. пусть придумает куда сублимировать свою сексуальную энергию... в конце концов порой при беременности все 9 месяцев народ в завязке бывает... и ничего, никто не умер. думаю, надо ему инфы подкинуть по мужским делам - сколько зреют спермики, как все происходит.. думаю ему просто не хватает инфы, чтобы проникнуться... 25 лет - не мальчик все-таки
17 авг 2006, 08:19
Да, действительно, тут надо изначально определиться, что важнее удовольствие сейчас, или наследник в недалеком будущем.:). Надо просто определиться с приоритетами. Так что внушение, беседы, и еще раз внушение.
17 авг 2006, 08:25
я чес сказть не очень понимаю про внушения и уговоры, когда люди хотят иметь детей и вместе идут на такую процедуру серьезную как ЭКО.... но скорее всего меня просто муж разбаловал в свое время, это он пришел и сообщил, что нам поможет ток ЭКО+ИКСИ, пришлось лезть в инет за инфой..уговаривать никого не пришлось, про анализы и воздержание речи никогда не было и нет.
17 авг 2006, 08:28
Я тоже считаю, что внушать и уговоривать я не должна. Вот поэтому я и впала в такой ступор! А Ваш муж - просто золото! Вам очень с ним повезло!
17 авг 2006, 08:30
просто у нас изначально проблема была в муже, вот он и суетился.. а что повезло, соглашусь:) удачи вам, тезка, я уверена, что все наладится:)
17 авг 2006, 08:37
Спасибо за теплые слова! Действительно сдесь тебя понимают так, как никто другой! А у нас получается вся проблема во мне и суетиться приходится мне. Наверное это не правильно, но я себя чувствую виноватой (или просто мне это внушили?).
17 авг 2006, 09:00
ой ой, ни в коем случае нельзя себя чувствовать ВИНОВАТОЙ! мы любите друг друга, у вас семья и что есть у вас в этой семье все общее - включая проблемы с рождением детки или покупка продуктов или зарабатывание денег или утренний завтрак или или или - моно продолжать до бесконечности
17 авг 2006, 09:08
Наверное мне просто нужно выплакаться. Меня просто до бешенства доводит свекровь, когда она демонстративно начинает сюсюкаться с чужими детьми и причитать, что она никогда не станет бабушкой по моей вине.
AD
AD
17 авг 2006, 09:37
ндааа, оригинальный подход у дамы... вам нужно учиться демонстративно не обращать на это внимание.. знаю, что сложно и трудно, но ни в кое случае не принимайте это на себя.. пусть городит что хочет, у вас будут детки и свекровь станет няньчится, еще надоест:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 авг 2006, 08:52
А как иначе убедить в воздержании? Уговаривать, беседовать ты не хочешь. Просто пока он сам (не без твоей помощи, конечно) не придет к осознанию необходимости соблюдения всех требований, сопутствующих ЭКО, начинать это дело бессмысленно. Тем не менее, желаю чтобы вы поскорее пришли к согласию в этом вопросе, и тогда все у вас получится!
17 авг 2006, 12:19
я своему так говорю : вот ЭТО нужно для рождения ребеночка, а вот ЭТО хочешь ты. Неужели оно важнее, чем рождение ребеночка??? Он задумается и соглашается. Главное на разные чаши весов положить, тогда ребеночек все перевесит или он постесняется признаться в обратном.
17 авг 2006, 08:23
Наверное надо подключить и-нет дома, чтобы он мог почитать этот форум. Как вы думаете? Будет от этого польза?
17 авг 2006, 08:26
можно на пробирке выборочно дать инфу почитать, на сайте клиники МАМА. наш МФ топ посмотрите, может оттуда ему инфу выловите полезную. удачи!
17 авг 2006, 08:30
Спасибо, сейчас попробую найти этот топ.
17 авг 2006, 09:10
Ни как не могу найти этот топ. Может ссылочку дадите, плиз!
17 авг 2006, 09:40
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=691811&m=175 это про МФ, не надо его читать мужу:) просто посмотрите там ссылочки и инфу.. кстати, еще в библиотеке надо глянуть, щас поищу ссылку (к сожалению не могу сейчас вам помочь найти всю инфу, времени не хватат)
17 авг 2006, 09:42
вот библиотека, почитайте, может оттужа что-то накопаете для него удачи http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=445830&m=39
17 авг 2006, 09:22
Лучше не надо. Не стОит мужикам видеть то, что мы порой тут обсуждаем. ;)
17 авг 2006, 09:21
На самом деле ежели у мужа со СГ все в порядке, можно и не воздерживаться. Единственное что, сократить кол-во раз в день до одного. ;)
17 авг 2006, 09:27
А разве спермики успеют созреть???
17 авг 2006, 09:41
Они и за 2-3 дня не успеют созреть. Созревают они за 72 дня. Эти злосчастные 3 дня нужны для того, чтобы обеспечить необходимый обем спермы и необходимую подвижность.
17 авг 2006, 09:39
Ледь, ну все бы ничего, но СГ сама знаешь как себя ведет и по мне так лучше перестарховаться и три дня потерпеть.. чем потом кусать локти - это раз, а два, муж все-таки должен понимать ситуацию и если, не дай Бог, гипера и сложная б.потом.. он что будет делать? опять все по боку?? (ИМХО конечно:)
17 авг 2006, 09:43
Тут ты права! Что, интересно, этот "гарачий парЭнь" будет делать, ежели, скажем, будет проблемная беременность? Вот как у меня было? Нам все 9 месяцев нельзя было. ;) А потом, поскольку у меня эпизия была, еще не помню сколько. Но точно больше месяца! ;):):)
17 авг 2006, 09:44
что такое эпизия?
17 авг 2006, 09:45
Эпизиотомия. Разрез промежности во время родов.
17 авг 2006, 09:48
ясно. пасиб
17 авг 2006, 10:00
То, что "гарачий парЭнь" - это мягко сказано. Я первое время вообще стрелялась :-o, для меня это была просто катастрофа :oops
17 авг 2006, 10:05
Понимаю. У меня первый муж был таким.Я боялась бретельку сарафана с плеча при нем опустить,не говоря уж о том, чтобы раздетой мимо него пройти. Когда разошлась,долго отдыхала и радовалась,так он меня заездил.
AD
AD
17 авг 2006, 10:07
А мне он говорит, что другая на моем месте радовалась бы.
17 авг 2006, 10:14
Вот интересно: а кто эта гипотетическая другая и где она живет? ;) Если речь идет о любовнице, у которой прямое назначение - это сексуальное удовлетворение своего партнера, и только, то - да! А ежели речь идет о жене, то никакой жены на очень долго при таком режиме не хватит. Особенно, когда пойдут маленькие детки. Физически просто будет не в состоянии и дом вести, и у плиты стоять, и детей обихаживать, и еще и мужа по нескольку раз в день ублажать! ;)
17 авг 2006, 10:10
На самом деле совершенно авторитетно (:oops ) могу вам сказать, что человек может привыкнуть к абсолютно любому режиму секса. Более того, секс - это как еда: чем больше ешь, тем больше хочется. У меня муж тоже моложе меня на 4 года. Когда мы начинали "дружить", ему был вообще 21 год, и тоже было нужно каждый день, а иногда, как вы говорите, и не по одному разу. А я вот совершенно "не горачий дЭвушка" ;). И потихонечку, полегонечку я свела режим секса к тому уровню, который устраивал бы меня. Не сразу, конечно, но это реально. Не надо так уж сильно идти на поводу мужниных желаний. В принципе, ни одному человеческому организму не надо делать ЭТО каждый день, да еще по нескольку раз. Это своего рода распущенность. :) Короче, пусть будет "лучше меньше, да лучше!" ;)
17 авг 2006, 10:22
Я с Вами полность согласна. Уже 2 года пытаюсь его на этот лад настроить, что "лучше меньше, да лучше".
17 авг 2006, 09:33
Я бы поговорила с ним. Спросила, своевременна ли эта затея. Если он хочет детей и считает, что время пришло - наверное воздержится. Если нет - незачем неволить. Насчет молодости... Ну вообще-то не 14. Когда улет башки. Он же ну... вменяемый? Ну в смысле умственно? Тогда зачем все ухищрения. Просто нельзя поговорить? Вообще надо бы с ним все подробно обсудить, возможные варианты. Сдача с. это ерунда. А вот что вы будете при не дай бог гипере делать? Или в первые недели Б., когда точно не рекомендуют?
17 авг 2006, 09:34
Интересно, а он вообще у вас СГ когда-нибудь сдавал? Если в таком ритме, по неск-ко раз в день, без воздержания, сдавал и сперма в норме - тогда все супер. А если нет, то взрослый уже, должен понять, что если хочет детей - придется принимать холодный душ несколько раз в день место секса
17 авг 2006, 09:43
После первой внематочной я 1,5 года не могла забеременеть. Вот тогда-то нам и пришлось обследоваться. Сказали, что все в норме.
17 авг 2006, 09:39
Девочки, может я сама его тороплю? Мне скоро 30 лет, годы ведь уходят и с каждым годом будет трудней забеременеть! Наверное я зря его тороплю, он должен сам прийти к этому решению?! Только я боюсь, что когда он "созреет" для меня будет уже поздно!!!
17 авг 2006, 09:43
так он то хочет ребенка? или ему пока и так хорошо? а инфу ему все равно надо порционно выдавать, пусть просвещается, полезно
17 авг 2006, 09:51
Ребенка то он хочет, но думаю не ТАК СИЛЬНО, как я.
17 авг 2006, 09:45
а вы когда в протокол планировали пойти?
17 авг 2006, 09:52
Сейчас начала заниматься оздоровлением своего организма. А в протокол ХОЧУ!!!!!! сразу после новогодних праздников!
17 авг 2006, 09:56
о, дык за это время можно будет мужа сто раз подготовить:) так что не торопясь, с чуйством, с толком, с расстановкой принимайтесь за дело:) еще бы посмотреть может в архиве например на 03.ru вопросы Каменецкому (доктор из Авы), думаю там были подобные вопросы про воздержание, а еще лучше задайте ему там вопрос смело, он обязательно ответит!
17 авг 2006, 09:46
Никак не могу прокомментировать естесственно так как мне это неизвестно. Однако замечу, ч то в таком случае маменьке он должен однозначно сказать, чтобы язычок прикусила, так как детей нет, потому что он считает что рано! Справедливости ради надо заметить что поговорить с ней с просьбой быть более тактичной он давно должен был.
17 авг 2006, 09:47
Милая,представь,что ты уедешь дня на 3-4? Он что, в кулачок будет прыскать? Пусть потерпит,ничего с ним не случится. А сама с этим делом не тяни,время быстро летит.
17 авг 2006, 09:55
На счет кулочка Вы меня даже расмешили :-D Спасибо!
Anonymous
17 авг 2006, 10:32
Кино ему покажите, где Челентано для воздержания дрова рубил:) Не понимает по серьезному, объясняйте на примерах.
17 авг 2006, 14:33
Мысль! Тем более что тестостерон при мышечной работе повышается, что полезно для СГ. Только не перетруждаться, а то получится наоборот. Короче, чуть что - упал-отжался!:-)
17 авг 2006, 11:00
Мой муж выдерживал максимум 2 дня, но у него не было проблем и, как говорила врач, у него "сперма, как у донора", может быть донорам все равно, ведь у нас все получилось и даже без ИКСИ
17 авг 2006, 11:07
Надеюсь, что и нам так повезет!
AD
17 авг 2006, 11:55
Девочки, спасибо всем кто откликнулся. Было очень интересно узнать ваше мнение.
17 авг 2006, 14:14
Немножко не по теме. Не о воздержании, а о желании иметь детей. Здесь, где мы живем много, конечно, странностей у врачей, занимающихся ЭКО. Вроде отсутствия гормонального контроля во время протокола, например. Но вот, что мне очень понравилось, это что на первом приеме, когда окончательно выяснилось, что нам поможет только ЭКО, нас посадили за стол и велели тайно друг от друга написать, на сколько баллов, по 10-ти бальной системе, каждый из нас хочет ребенка, имея в виду, что 10 - это, если ребенка не будет, то жизнь дальше - не жизнь. Потом спросили каждого, какую цифру по его мнению написал супруг. С обоснованием. Почему именно такое мнение. Потом реальные цифры озвучили и тоже попросили обосновать, но только уже автора цифр. Такой свеобразный тест. Результаты врача удовлетворили. Не знаю, что бы было, если б не удовлетворили ;-) Уж не думаю, что отказали бы в протоколе! :crazy Но я была обалденно приятно удивлена, что муж написал цифру гораздо большую, чем я полагала. А он, в моем отношении, ошибся в большую сторону. По его мнению, я гораздо больше хочу ребятенка, чем сама думаю :-D Так что этот тест нам глаза друг на друга открыл немного. Может, попробуйте поиграть так? Предложите мужу, как шуточный тест. Только условие, писать цифры честно, не лукавить. Может это и не просто.:mda
17 авг 2006, 14:59
Я думаю идея сама по себе не плохая. Но сработает этот тест думаю в клинике у врача, а в домашних условиях думаю будет ответ не совсем честный?! А что думают другие девочки по этому поводу???? :think
17 авг 2006, 16:24
а как же потом??? в время беременности??? там ведь вообще на некоторых сроках нельзя. а если сложная беременность то вообще можно забыть.. да ,надо серьезно подумать на сколько сильно хочеться ребеночка
17 авг 2006, 16:39
Наверное надо поставить вопрос ребром: :evil или секс или ребенок!!! Хочешь ребенка, значит потерпишь! Посмотрю, что он мне на это ответит.
17 авг 2006, 16:51
Танюсик+ ведь после подсадки врачи тоже не рекомендуют заниматься пока хгч не сдаш..Так что пусть терпит. 5 дней точно надо будет терпеть ну а там можно будет и другими способами обойтись...
17 авг 2006, 20:38
Щас задумалась над тем, насколько абсурдно звучит фраза: "Или секс, или ребенок!" А ведь у нас так оно и есть.....
19 авг 2006, 22:05
:) Касается только протоколов, а в промежутках усе возможно и пользительно :)
17 авг 2006, 20:15
детский сад какой-то. чес слово. (с транслита)
18 авг 2006, 00:05
Точно:-)!
18 авг 2006, 07:00
моеи подруге когда-то молодои тоже муж после ее объявления о беременности спросил "а как же яаа??" (с транслита)
Anonymous
17 авг 2006, 21:01
Везет же кому-то!
Anonymous
17 авг 2006, 21:15
У вас нет секса? :-o
17 авг 2006, 21:16
Везет тому,у кого без крайностей.
17 авг 2006, 21:54
Неее! Везет тому, у кого гармония! ;)
18 авг 2006, 08:03
Полность с Вами согласна!!!
18 авг 2006, 22:08
Ну,на кройняк, аккордеон:-P
20 авг 2006, 01:02
аккордеония:)
20 авг 2006, 11:49
:D:D:D
19 авг 2006, 21:59
Скажите, что, если не потерпит, но возможно придется делаить ИКСИ, а это дополнительно приличная сумма денежек. И обязательно скажите сколько будут стоить его три дня невоздержания!
AD
AD
20 авг 2006, 12:43
Завяжите узел из члена вашего мужа что ли.:-)Выкиньте на время его собакам. :-) Я смеюсь, но ведь действительно такое бывает.:mda А если серъезно:поговорить и ООООЧЕНЬ серъезно.Сказать:" Любимый, если любишь, то на 3 дня ни трахаться нельзя и дрочить тоже." Воть. И баста.
20 авг 2006, 12:52
Священники для борьбы со своими страстями много работают и потом у них даже сил нет и желания думать об "ЭТОМ".Конечно им помогает и вера, но в вашем случае может помочь именно работа и усталость. :-)И конечно откровенный разговор. Удачи.
20 авг 2006, 22:13
Сразу вспомнился Челентано в фильме "Укрощение строптивого", когда на него накатывало желание - он шел рубить дрова.
Anonymous
20 авг 2006, 22:38
Интересно, а какие то были исследования спермы или никак до этого не дойдет? Между нами девочками, при такой высокой патенции качество спермы может сильно страдать, она ведь не успевает восстанавливаться. А еще существует притча мужская про количество раз, что типа в жизни всем дано количество раз одинаковое. Если так стартовать, что же на 40 лет останется?
21 авг 2006, 07:38
Девочки привет! Вот после выходных на работе сразу на ЕВУ. В субботу устроила мужу романтический ужин: уехали в двоем на дачу и за бутылочкой красного винца решила с ним поговорить. Я был так удивлена, когда он со мной сразу согласился и сказал, что будет терпеть столько, сколько будет нужно!!!!!!! Я так рада, что не хочу терпеть до января. Готова идти в протокол хоть сейчас, но..... придется немного потерпеть...... подкопить финансы. Спасибо всем большое за поддержку и советы, чтобы я без вас делала!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ :-* :-* :-*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325