Меню

вопрос к профи:швейцарская клиника

AD
17 авг 2006, 23:30
После многочисленных попыток, слез, перерастающих в истерики (надеюсь, что меня поймут правильно), я решилась пойти в клинику (Swiss Clinique) - посоветовала приятельница. Все бы ничего, но что то напрягло в слишком бодрой докторше. С ходу мне поставили диагноз "аденомиоз". В понедельник иду сдавать оч.много очень дорогих анализов (если честно - то немного удивила сумма - около 14 тыс. руб.) Собственно, анализы - это даже пользительно сдавать, тем более, что старые уже давно устарели, а вот что делать дальше - даже не знаю. Вопросов собственно несколько: 1. нормальная ли сумма за анализы (их всего четыре). 2. кто нибудь сталкивался со швейцарской клиникой (в районе кутузовки, рядом с фотомагазином свима) 3. аденомиоз - судя по кол-ву публикаций в и-нете - эдакая "модная" болезнь. Что это такое в реальности? Заранее благодраю за ответы!
17 авг 2006, 23:58
Не очень понятно зачем Вы пошли туда. Там эко делают? Или просто полечиться и подготовиться к эко в другой клинике? Об адекватности суммы за анализы можно рассуждать только зная какие именно анализы назначили.
19 авг 2006, 12:44
Сорри, видимо мой вопрос был не совсем корректен: в первую очередь я хотела узнать про клинику, которая занимается вопросами бесплодия. ЭКО делают (по словам генеколога). http://swissmeds.ru/
18 авг 2006, 01:30
Смотря какие четыре анализа, список напишите. Я совершенно не понимаю, зачем идти в Москве в Швейцарскую клинику ;-) там, что ЭКО делают?
19 авг 2006, 12:45
как сказала врач, ЭКО делают. Собственно - напугала напористость: быстро сдаем анализы, потом проверяем проходимость, потом делаем ЭКО. И (еще больше напугало) гарантирует положительный результат в течение 6 мес....
19 авг 2006, 12:50
Что-то как-то странновато это все... На их сайте про ЭКО - ни слова, а уж гарантированный результат за шесть месяцев - это, пардон за грубость, вранье и безответственность...
19 авг 2006, 12:57
угу. согласна. клинику порекомендовала знакомая, но как я вчера выяснила, сама она там не была... Так что - "забью" на сдачу анализов в этом заведении и запишусь на прием в проверенные клиники (кажется, я видела в форуме топик "рейтинг клиник") Спасибо ! :) А то в очередной раз бы ошиблась. А в моей ситуации - жалко не денег, жалко потерянного времени и нервов.
19 авг 2006, 14:35
Вот это прально! ;-) Удачи!
23 авг 2006, 21:38
спасибо! на сл.неделе пойду в ма-му. вроде как достаточно положительные отзывы про клинику. Буду рассказывать о своих достижениях )
18 авг 2006, 06:57
Мне казалось, что аденомиоз диагностируют по результатам гистерископии, во всяком случае, надо как-то "увидеть" поверхность матки. (с транслита)
19 авг 2006, 12:52
извините невежу - а что такое гистроскопия? мне на первом обследовании делали внутреннее узи матки. вот вроде и все.
18 авг 2006, 14:58
Сдавать анализы вы будете в этой же клинике или можете выбрать лабораторию сами, по ценам и спектру деятельности?
19 авг 2006, 16:41
странная у них реклама: "по низким ценам и высочайшего качества" - но цен не пишут. И потом, я убедилась на своем нелегком опыте, лучше заплатить много, проверенной клинике - один раз, чем как я - меньше, но >7.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325