Меню

Проблема иммунитета!

AD
Anonymous
17 авг 2006, 23:32
Девы привет! Суть вопроса в названии. После двух неудач, ЭКО, ИКСИ врач предложил сделать анализ на иммунитет. Оказалось (как она мне объяснила!) один из показателей повышен на много! Показатель иммунитета, который отвечает за восполительные процессы в организме! Как врач сказала, что именно эта Хрень "давит" моих эмбриончиков, которые в последний раз были просто суперкачественные!!!! Девочки, я в Германии. Врач выписал капсулы - Hox alpha - растительного содержания препарат для понижения этого показателя в крови. По моим невнятным словам, кто-то понял мою проблему? может кто-то сталкивался с этим? буду благодарна за реплики
18 авг 2006, 06:05
Я с октября 2003 по сентябрь 2005 лечила свой взбесившийся иммунитет ( до этого две неудачные попытки ЭКО). Но у меня все было очень серьезно - из-за сбоя в иммунитете - высокая температура без каких-либо причин на протяжении полугода. В апреле 2006 - третий протокол, сейчас идет 19 неделька. Самое главное, не отчаивайтесь. Лечитесь, и пусть у вас все получится!!!
18 авг 2006, 08:08
Уважаемая Кордилина! Очень Вас прошу, а расскажите поподробней, что проверяли и как лечили. У меня после протокола уже больше три месяца температура вечерами до 37,9. Врачи вмоем городе ничего не находят, списали на температурный центр в голове, а причина, сказали нервы. А мне через 2 мес снова в протокол. Расскажи, если можно, поподробней, что надо сдать?
18 авг 2006, 08:52
Лучше про проблему имунитета спросить в клубных топиках у ВНБ (Временно не беременных), там девочки из-за чего только не теряли Б:( Может быть и такие случаи были...
18 авг 2006, 10:07
Спасибо. Обяз.спрошу. ТОлько а я не теряла... Просто после неудачного протокола перед следующим думаю что еще можно проверить что бы исключить побольше причин неудачи именно ЭКО.
18 авг 2006, 13:11
У меня очень длинная история. Bubik, Вы напишите мне на электронный адрес (он в паспорте), и я Вам обязательно подробно отвечу. Просто не хочется загружать форум слишком частным случаем.
18 авг 2006, 14:35
Спасибо большое! Уже написала.
Anonymous
19 авг 2006, 02:02
а можно вашу историю?
Anonymous
19 авг 2006, 09:47
Нет. Кордилина, это многим интересно, я тоже подозреваю, что проблема с моим иммунитетом, но не понимаю с чего начать обследование и как лечиться. Хотя бы знать, что предстоит. Пожалуйста напишите.
19 авг 2006, 12:01
Татьяна, я Вам тоже напишу.. Можно?
21 авг 2006, 07:30
На самом деле я тоже думаю, что многим интересно. У меня после первого ЭКО-ИКСИ на протяжении уже трех лет во второй фазе температура тела не менее 37,1. А врачи ничего не предлагают проверить. Говорят, что это нормально. Но ведь до ЭКО этого не было. Мне тоже было бы интересно, что обследовали, как лечили. Можно мне тоже написать?
21 авг 2006, 07:53
Похоже, у вас Крокодилинка не такой уж и частный случай. Вот сколько заинтересованных... Может здесь историю покажете?
22 авг 2006, 06:23
Я не Крокодилинка, я Кордилинка (по названию комнатного растения). Надеюсь, вы не специально меня так обозвали :):):)
21 авг 2006, 08:55
Мне тоже хотелось бы узнать поподробнее... :( плиизззззз......
21 авг 2006, 22:32
напишите пожалуйста в форуме.с повыш температурой тела много таких-и всем очень интересна ваша история про иммунитет, как долго и чем лечили?
21 авг 2006, 08:53
ой, не туда написала :)
21 авг 2006, 08:54
...
22 авг 2006, 06:43
Девочки, я, конечно, напишу для вас свою историю. Но поверьте, у меня на самом деле очень частный случай, потому что как мне потом говорили специалисты, таких диагнозов как у меня выявляется в России случая два в год... В 2002 году у меня было две неудачные попытки ЭКО. Вторая закончилась в октябре. Клеточки были отличного качества, и врачи были уверены в успехе, но увы... Психологически я очень тяжело перенесла последнюю неудачу. Восстанавливалась долго. Вдруг совершенно неожиданно у меня поднялась температура. Обычное лечение от простуды результатов не принесло. И лишь сильный курс антибиотиков вроде как вылечил меня. Два месяца я походила на работу. А потом положили на операцию мою маму. Для меня это был большой стресс. И у меня опять вдруг поднялась температура 40. Меня положили на обследование в нашу областную больницу. За полтора месяца диагноза мне так и не смогли поставить, врачи просто разводили руками. Тогда меня направили на обследование в Москву. Четыре месяца я провела там, лежала в трех НИИ, меня обследовали на все мыслимые и немыслимые инфекции, делали пункцию костного мозга и брали лимфоузел на биопсию, обследовали внутренние органы. НИЧЕГО. Но все это время я жила с температурой 40, которую сбивала аспирином на несколько часов, у меня стиали болеть суставы и были небольшие изменения в анализах крови. Но назвать причину происходящего врачи не могли. И лишь в третьем институте, в НИИ ревматологии, врачи поставили мне диагноз - Синдром Стилла. Это как я уже писала очень редкое заболевание. Его выставляют методом исключения, т.е. обследовав пациента и, исключив онкологию и инфекцию по таким симптомам как высокая температура, боли в суставах и изменениям в анализах крови выставляют этот диагноз. Суть этого заболевания в том, что иммунитет по неизвестным никому причинам (а причиной на самом деле может быть и стресс, как мне сказали медики) как бы ломается и начинает работать против собственного организма, защищая его от того, чего нет. Поэтому и такая высокая температура. Лечение этой болезни заключается в том, чтобы гормонами и химиопрепаратами задавить иммунитет. Сначала назначается пульсотерапия (высокие дозы химиипрепаратов и гормонов), чтобы вывести из обострения, а потом поддерживающие дозы этих лекарств. Я тогда спрашивала врачей-ревматологов, когда мне можно будет идти на очередную попытку ЭКО. Меня сразу предупредили, что с таким иммунитетом - все новые попытки обречены на провал, поскольку иммунитет будет бороться и с беременностью. Мне тогда сказали, что лечение займет 6 месяцев, и еще полгода надо выждать, пока лекарства выведутся из организма. Но у меня все было очень сложно, получалось так, что как только проходили полгода лечения и наступал перерыв, вновь случалось обострение, опять выскакивала температура. Поэтому мне потребовалось лечиться аж до сентября 2005 года. Потом 6 месяцев томительного ожидания. И в апреле 2006 я вступила в свой третий протокол. ЭКО-доктору я не стала рассказывать о своей болезни. Сама не знаю, почему промолчала, может просто не хотела, чтобы он как-то меньше верил в меня. На тот момент мне было уже 34 года. А сейчас мое счастье уже активно шевелится в пузе. Сама до сих пор не верю, что беременна. Девочки, я искренне надеюсь, что никому из вас не придется пережить подобного и написала свою историю только потому, чтобы вы верили в свои силы и не теряли надежду. Главное, в нашем деле - бороться, и поверьте, даже собственный взбесившийся иммунитет можно поставить на место!!! И всем-всем я желаю поскорее дождаться своей такой долгожданной беременности. Извините, что так длинно получилось.
22 авг 2006, 12:05
Как здорово, аж мурашки по коже побежали...
22 авг 2006, 13:30
Держу за вас кулачки @@@@@ удачи!
AD
AD
22 авг 2006, 22:11
Как приятно читать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325