Меню

Отзыв об "Эмбрионе"

AD
18 авг 2006, 22:15
Пишу то,что произошло со мной. Была я в Эмбрионе трижды. Каждый раз пред пункцией я приносила свежие,как и положено анализы.КАЖДЫЙ раз у меня были повышены лейкоциты.И КАЖДЫЙ раз мне рекомендовали накануне сдачи мазка воспользоваться неким лекарственным средством,чтобы "был хороший мазок",т.к с таким результатом они не могут делать пункцию.Я,как недалекая, выполняла все рекомендации и приносила хорошие результаты...Только недавно,к своему стыду,я поняла,что меня просто обирали. Эти результаты нужны были,чтоб нельзя было предъявить претензии и придраться к центру-анализы-то в порядке!!! Я,правда,задавала вопрос: как же подсаживать в воспаленную матку? Ответом было: ну это просто Вы сдаетесь на 6-7 день,и лейкоциты могут быть повышены.Недавно я пошла на плановый осмотр и попала к очень молоденькой,но дотошной и внимательной девочке.Мазок сдала день на 24-а результат тот же!!! Вот тогда до меня и дошло,как до утки.Как воспаленный орган может что-то принять?Может,я и ошибаюсь,но,думаю,что все-таки я права. Получается,столько нервов ,слез,надежд,денег в конце концов-напрасно!заведомо напрасно! И,кажется,я нашла причину,по которой не могу забеременеть...во всяком случае,других проблем нет... Только почему ее не нашли врачи?Ведь я их прошла немало...и никто не обратил внимание на воспалительный процесс.Или я ошибаюсь?...
18 авг 2006, 22:31
А насколько повышены лейкоциты?
18 авг 2006, 22:45
Почти в два раза выше нормы.Говорили,что это много:( Вот только норму не скажу-сдавала в разных лабораториях.
18 авг 2006, 23:10
У меня в ц.канале впервые лейкоцитов насчитали около 30.Было 0-1. Врач сказала,что это не очень большое отклонение от нормы. Экошный врач тоже тоже так считает.
18 авг 2006, 23:19
Так в том то и дело,что с моими результатами они пункцию и подсадку делать отказывались,значит,это для них было чревато?Нужны были приемлемые результаты.Не убрать воспаление,а сделать видимость его отсутствия. Говорили:принесите нормальные результаты.Приносила.Говорили: ну вот,другое дело.Хотя я все равно в норму не укладывалась,но превышение уже не аховое было. Сейчас врач сразу назначила лечение.
18 авг 2006, 23:34
Это,конечно,:-|:-|:-|...сво...!:-| Не повезло Вам с врачем:-|
Anonymous
18 авг 2006, 23:38
Мне вас жаль. Ну как так можно в себе относится? Наверно вы думали что плохие истории в кино не про вас. Мне также кажется вы молоды и что все наладится в конце концов.
19 авг 2006, 22:10
Я еще надеюсь...Но я зла на себя,ведь я потеряла 2 года и кучу нервов-мне ведь говорили,что все идет просто идеально,а я так хотела верить... Последний раз после подсадки меня спросили: ну за вторым к нам придешь? Как будто были уверены в удаче.А первый раз наоборот,сказали: До свидания,приходите еще.-Нормально?
20 авг 2006, 12:03
А нормальные результаты были после лечения или вы их покупали, я чего то не понимаю.
20 авг 2006, 13:16
Нет,я не покупала.Просто мне сказали вечером и утром перед мазком применить раствор,который как бы снимет воспаление-приглушит.То есть,им нужно было убрать симптом,сделать видимость,что все хорошо,воспаления нет.Я так понимаю,что с моими результатами мне нельзя было делать пункции и подсадки.А что же им деньги терять?А так,любая проверка обнаружит ,что противопоказаний не было,и они сделали все правидьно,а то,что не прижилось-не их вина. Вот такие Гиппократы:( Я верила им,пока не попала к этой молоденькой девочке,которая плотно мной занялась.Дай Бог,чтоб ей не отбили охоту помогать женщинам.Это клад для нас.
20 авг 2006, 13:28
Норма лейкоцитов в мазке - вещь загадочная и индивидуальня, многие говорят до 10, хотя мне говорила, что и 15-20 это тоже норма. Может быть это была реакция на гормональные препараты, у многих в протоколе начинается молочница и ничего здесь не поделаешь. Я, например, решила делать в естественном цикле.
20 авг 2006, 13:44
Маловероятно...Я в пошлом месяце сдавала на 24 день-картина та же.А последняя попытка была в прошлом ноябре.Так что гормоны не при чем.Потом,я начинаю вспоминать,у меня и 2 года назад перед рентгеном труб та же история была.Видно воспаление еще и хроническое уже:(
20 авг 2006, 13:52
Методом ПЦР сдайте анализ с чувствительностью к антибиотикам обязательно.
20 авг 2006, 13:59
Спасибо за совет.:) А можно поподробнее?В лаборатории так и сказать"ПЦР с чувствительностью к антибиотикам " Я просто об этом не знаю :(
20 авг 2006, 14:05
можешь мне по аськи написать
20 авг 2006, 14:13
Ой, с ошибкой написала грамматической, позор просто
20 авг 2006, 14:15
Надо сдать не ПЦР, а ПОСЕВ с определением чувствительности к антибиотикам.
20 авг 2006, 14:22
Маш, в любом случае должен врач назначить на какие инфекции необходимо сдать. Я сама никак уреплазму не могла вылечить, все время находили в 10 в минус 4 степени, пока случайно не пропила доксициклин (надеюсь правильно), все прошло сразу, хотя до этого каких я антибиотиков не пила, а сейчас ни горло, ни цистит больше не беспокоит. Во как, а доксициклин я раньше даже за антибиотик не считала - один из дешевых самых.
20 авг 2006, 14:54
Оль, мы недавно одного донора лечили от микои уреа-плазмы. Пролечили юнидоксом, сделали посев для контроля: мико- ушла, а уреа - нет, хотя чувствиетельна к юнидоксу. Назначили другой антибиотик.
20 авг 2006, 15:15
Маш, я хотела сказать, что врач посоветовал самый самый самый безвредный антибиотик (я просто уже пропила самые самые), меня просто замучила уже к тому моменту молочница и эта гадкая уреплазма (хотя в таком количестве можно было и не лечить), но я ж упертая, надо было пролечить и вот результат, я просто уверена что если бы был другой, то результата может быть и не было бы.
AD
AD
20 авг 2006, 15:17
Я еще хотела мысль вот донести, что все таки надо терпимее относиться к лечащим врачам и не обвинять их. Организ человека очень сложный и не всегда сразу можно найти правильное лечение.
Татьяна+ *
19 авг 2006, 00:16
Была там 3 года назад, делала Эко, со 2 попытки все получилось.Ездила на ультразвук только к ним.Кстати, никакой гормональной поддержки после наступления беременности мне не назначили.Сказали, что это такая же беременность,как если бы она наступила самостоятельно.На 8 недели приезжаю (это было в предверии 7 ноября) и мне Ким Надарович и его помощница-Екатерина (отчество не помню) говорят: сердцебиения у плода нет, необходимо делать чистку. так просто сказали, как будто это обычный процесс..не буду вам рассказывать свои эмоции-кто это пережил, сами знаете....так самое ужасное, они-то эту чистку не делают, впереди праздники,и самое главное, что анализы мои же они мне не дали-сказали,что все уже в архиве...Поехала в ЦПИРс , там за кучу бабок сдала все, что положено, на следующицй день у них же все сделала..Не хотелось на праздники сидеть дома с мыслью, что в тебе умер твой ребенок...Это был просто кошмар.Я все понимаю,в "Эмбрионе" самые низкие цены, но нельзя же так к пациентам относиться, а я еще была за рулем, ехала, а слезы сами текли...За что к нам такое отношение????Потом по воле случая попала в другой центр,"Репрод", благополучно забеременела, выносила(при гормональной поддержке) и родила сыночка. http://www.eva.ru/passport/86140.html /перенесено модератором/
19 авг 2006, 22:07
Ну это просто кошмар!!!Я понимаю,что нельзя каждую пациентку через сердце врачу пропускать,но бессердечность не добродетель врача. Хорошо,что у Вас все получилось.Хотя такое все-равно не забудется. Может,наши истории помогут кому-нибудь избежать душевной боли из-за черствости врачей. Я,к сожалению,купилась на их долгое существование в этой сфере,думала-профессионалы...Если бы я раньше нашла этот форум...:(
19 авг 2006, 23:21
Вы знаете последнее время я провожу на вашем форуме достаточно много времени. Прочитала очень много ваших сообщений. Я считаю, что вы все, как фарфоровые вазочки (особенно в первые недели беременности) и вас не только через сердце нужно пропускать, а через всю душу. Ведь у вас совершенно другая психология, вы напуганы и боитесь любой мелочи. Я вспоминаю свою первую ЭКОшку, беременность после 9 попыток, это просто был ходячий комок нервов. Потихоньку мы отогрелись и успокоились. Так что вы все, как первые цветы весной - нежные и ранимые. Удачи вам и добрых врачей.
20 авг 2006, 13:26
Вы знаете,мой бич-врачи.Я стала их бояться и почти перестала верить:( Когда я поняла,что не могу забеременеть-пошла на прием к КМН на Еланского.Там большая очередь к врачу.Я оплатила и села ждать.Вышла медсестра,собрала карточки.Вдруг приглашает меня без очереди.Я удивилась.Захожу,а там человек 7 студентов у врача.Она им объясняет мою проблему так,как будто я глухая или меня вообще там нет.А мне всего 21 год на тот момент.Я готова сквозь землю провалиться.Потом говорит-на кресло.Я как зомби залезла,она меня посмотрела и говорит студентам: кто хочет,может посмотреть. Меня даже не спросили .Когда я вышла,у меня просто слезы потекли,было ощущение грязи и насилия,честное слово.. Мне сильно не везло с врачами:( Вот хочу решиться на 4 попытку и страшно боюсь.Врачей.
20 авг 2006, 14:25
Вы пишите - как будто я глухая или меня вообще там нет. По-моему Вы не глухая , а немая! Вы что не могли сказать, что не хотите чтобы Вас целый отряд осматривал? Чего Вы скромничаете. Вы же за свои деньги на прием идете? Не понимаю Вас!
20 авг 2006, 17:48
и я бы сказала тоже, что не хочу быть наглядным пособием. Даже если бы это был и бесплатный прием. Потому что у всех нас есть, извините за высокопарность, права человека и гражданина. И право на невмешательство в личную жизнь. А вы просто растерялись, это понятно, но теперь постарайтесь все это забыть. И больше не допускать.
20 авг 2006, 20:05
А учиться тогда как бедным студентам, у меня у самой мальчик на следующий год поступает и, если все будут против. А потом мы хотим, чтобы врачи не делали ошибок. Согласно, согласие было получить нужно, но с другой стороны.....
20 авг 2006, 20:17
с согласия - да. Некоторые к этому относятся очень спокойно, ну например, сами врачи и другие медработники. Другие ложатся в очень хорошие бесплатные клиники при мединститутах, отлично зная, что их будут осматривать студенты - но зато их лечат хорошие врачи и бесплатно. В любом случае нужно согласие, правда? Вам же не нравится, когда вас посторонние фотографируют крупным планом - а может, им тоже надо репортаж делать...
20 авг 2006, 20:21
Тут совсем другое, бывают интересные случае, которые встречаются редко, просто нужно быть более терпимыми друг к другу и все. Я сама была интересным случаем у стоматолога на кафедре стомата, целую группу пригласили посмотреть, спросив правда для галочки, а же не могла ответить, что не хочу, понимая что действительно случай редкий и наглядный.
20 авг 2006, 20:23
мой случай тоже интересный - у меня врач спросил, можно ли написать статью (ну там нет ни снимка, ни фамилии, естественно - просто пациентка И, столько-то лет и т.д.). Я сказала, можно - но только после родов.
21 авг 2006, 11:26
Я сама спокойно отношусь, напимер, к УЗИ-осмотру при студентах, даже, если вагинальным датчиком. Но считаю, что это действительно право человека разрешить, но не обязанность. Если мне не захочется, чтобы студенты смотрели, то не разрешу. Я категорически против своего осмотра на гинекологическом кресле неопытными студентами, особенно, если беременность на раннем сроке (читала неприятные истории форумчан на эту тему). Согласитесь, стоматологический осмотр - это все же нечто иное, чем гинекологический?
20 авг 2006, 20:40
Я со всеми согласна: И к врачам надо терпимее относится-они тоже люди и устают,и ошибаются.Но когда видишь безразличие в глазах и скуку или явное выкачивание денег-это плохо,так не должно быть ибо их профессия ПО-МО-ГАТЬ!!! А если их это раздражает и напрягает-результата не будет.Они должны видеть не подопытного кролика с деньгами,а человека,попавшего в беду,которому он-врач может помочь. Да,студентам надо учиться.Но пациента необходимо спрашивать о согласии!!!Нельзя это делать с таким цинизмом и безразличием!!! Мой случай не был уникальным,это был один из первых визитов по поводу бесплодия.Мне был 21 год,я не ожидала такого отношения,я растерялась,мне было неудобно и стыдно!!!Я вообще до 25 лет не могла сказать НЕТ,меня это не устраивает.Я и сейчас теряюсь иногда от людской наглости.Хочу верить,что человек порядочный- и накалываюсь. Я хочу сказать,что врач-это состояние души,желание помочь...К сожалению,мне попался такой только через 13 лет адских хождений...
20 авг 2006, 23:05
но все-таки попался? значит, можно верить в удачу!
21 авг 2006, 13:03
И кто это - напишите фамилию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325