Меню

про клетки

AD
Не понимаю
19 авг 2006, 19:05
делаю эко в первый раз, сегодня была пункция, собрали 16 клеток, это мало? про оплодотворение сказали узнаем в день подсадки, а везде читаю, что надо звонить на следущий день. Это неправильно? спасибо.
19 авг 2006, 19:16
16 клеточек это очень хороший результат, с которым Вас и поздравляю! А на счет оплодотворения, видимо, это такая политика вашей клиники, хотя я бы на Вашем попробовала позвонить и узнать как идут дела. Удачи Вам огромной и пусть каждая клеточка станет деточкой!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 авг 2006, 19:17
16 - это очень хорошо!!! А про оплодотворение, это в какой клинике как принято. У нас сразу говорят, сколько достали, сколько оплодотворилось...а потом можно звонить каждый день и узнавать сколько и как делятся. А уже в день подсадки узнаем сколько осталось и какого качества и сколько "запустят в плаванье":) Удачи вам!!!!Все отлично!!!! У вас хороший "урожай" клеточек!!!
19 авг 2006, 19:19
Хорошее число! Сколько клеточек оплодотворилось, действительно известно на следующий день, а в день подсадки Вам скажут, как они поделились, сколько-клеточные и какого качества. Все будет хорошо, не волнуйтесь! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 авг 2006, 19:19
количество отличное! В тех центрах, которые я знаю, говорят, сколько оплодотворилось, уже через сутки. Все нормально, не волнуйтесь!
19 авг 2006, 19:21
Хороший результат, теперь главное, чтобы как можно больше оплодотворилось и начало делиться! Удачи Вам и результативной подсадки:))
не понимаю
19 авг 2006, 19:26
спасибо вам девочки! я тут издергалась уже вся. Теперь буду дергатся за оплодотворение и ждать вторника. Спасибо за поддержку!
19 авг 2006, 19:30
Спокойствие, только спокойствие! ;-) Все будет хорошо! Можно валерьяночки и пустырничку выпить, чтоб поменьше дергаться!
19 авг 2006, 22:22
а у меня другая проблема - не много ли 16 клеток? гипера при таком количестве возможна? очень боюсь.
20 авг 2006, 19:35
Все очень индивидуально, может быть, а может все будет нормально. У меня при таком количестве было все нормально.
21 авг 2006, 00:09
буду надеяться! :)
21 авг 2006, 09:19
у меня при колличестве 30 клеточек и 22 эмбриона, гиперы не было вообще. Врач все говорил будет после пункции - не было. Точно будет после подсадки, если наступит беременность - не было. Я блин расстроилась, думаю все провал, гиперы нет, значит и беременности нет. Сейчас жду УЗИ с сердцебиением. АПЧИХ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 авг 2006, 23:13
да уж!;) ну надо же, как у всех все по-разному! у меня всего на 2 клетки было больше, чем у тебя, но такая жуть после пункции разыгралась - это что-то с чем-то! спасибо за кулачки и чихи! тебе тоже удачи и переживай по-меньше! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 авг 2006, 23:22
Мне все это еще предстоит, всвязи с этим - объясните что такое гипера? Я так поняла при этом живот раздуваеться или что? Что это такое?
21 авг 2006, 23:36
опять же у всех по-разному. у меня было: потеря сознания - самое мерзкое, в живот поступала вся употребляемая и капельно вводимая жидкость, невозможно есть и пить (все наружу), вставать, лежать (удобно на четвереньках, но тяжело). в общем ад - это оно!!!:0
автор
21 авг 2006, 12:48
Ну вот позвонила.сказали 11 клеток оплодотворилось.2нуклеуса(?),3 аномальных и 2 незрелых. и странная фраза, после подсадки посмотрим что там останется морозить. что скажете?
21 авг 2006, 14:01
ну естественно, они же отберут лучших для подсадки, а самых лучших из оставшихся заморозят. Надо посмотреть, как они будут делиться. Все нормально, не переживайте!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325