Меню

Вопрос к беременным двойней.

AD
Fea
19 авг 2006, 23:19
Напишите мнения пожалуйста...После подсадки развилась сильная гипера.Лежала в госпитале 12 дней.Гипера стала полегче, и меня выпустили, но через 2 дня, на 23ДПП случилось кровотечение разовое,алая кровь 3-5мл.Поехала на узи на следующее утро, обнаружили два сердцебиения, но также и гематому.Врач кроме советов лежать, ничего толкового не сказал.Лечила себя ношпой и прогестероном в свечках, и дуфастон как всегда.Но на следующий день после узи кровотечение повторилось.У врача больше не была,но как то мне волнительно.Сегодня 27ДПП,болей нет,чувствую тяжесть и какое-то покалывание в области мочевого.И вопрос собственно:может это матка так интесивно растягивалась? может ничего сташного и не было?Кто проходил через подобное испытание? Как часто это может повторяться, и чем грозить?
Беременная
19 авг 2006, 23:34
Лучше лечь на сохранение,все таки под присмотром врачей.Не дай Бог это угроза прерывания или отслойка,ттт(тем более, что кровь алая).. Я с кровотечением лежала почти два месяца.Сейчас нам 15 неделек и все нормально,ттт.Мне кололи Дицинон,Глюкозу,Актовегин и еще что-то(не помню). Желаю удачи.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Fea
19 авг 2006, 23:38
с этим то и проблема, не предлагают мне лечь, здесь вообще не принято сохранять беременность на ранних сроках.На узи сказали прийти только через неделю.И вообще меня убила вопрос и ответ дежурного врача:" У вас кровотечение похожи на менструальные?Нет?Вот если будут, тогда и приходите"
19 авг 2006, 23:43
скажите пожалуйста, у вас кровотечение также разовое и не много было? или повторялось? и на каких неделях, если конечно не затруднит вспомнить?
Беременная
19 авг 2006, 23:49
Выделения были алыми(4-5нед).После Дицинона-темные, но как только уменьшали дозу Дицинона-опять алые.И так целый месяц.Второй месяц лежала для подстраховки(уже без Дицинона).По УЗИ были какие-то рубцы(непонятные).Но слава Богу все обошлось и теперь все в порядке,больше рецидивов не было,ТТТ. Чего и Вам желаю.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Anonymous
19 авг 2006, 23:55
от всего сердца - удачи вам и здоровья!
19 авг 2006, 23:35
У меня кровотечения не было, была мазня, отслойка, два раза, на совсем раннем сроке и в 12 недель. Колола кровоостанавливающее, прогестерон, но-шпу, папаверин вставляла. Потом утрожестан поменяли на дюфастон, все обошлось, родились оба ребенка. Все индивидуально, такое бывает и часто, надо мне кажется сохраняться постоянно, гормоны мониторить, инфекции у вас наверное исключены. И покой. Насчет матки сильно сомневаюсь, эмбриончики по сравнению с маткой несоизмеримо малы на этом сроке, ничего растянуть они не могут.
Fea
20 авг 2006, 00:00
вот я наивная, а мне сказли на узи, что матка возможно растет...поэтому и кровит. получается -"помоги себе сам"? а какая суточная доза но-шпы в день допустима?
20 авг 2006, 09:08
По-моему, 3 раза в день по 2 табл.
20 авг 2006, 09:08
Гематома - это последствия отслойки. А какой размер - не написано? В прнципе, тяжесть в матке может быть и чувством ее растяжения. Тут не угадаешь. Границы всех этих болей очень зыбкие. :(
Fea
20 авг 2006, 12:05
гематома размером 27*11мм, но это было после первого кровотечения,сейчас не знаю, ведь было и второй раз.
20 авг 2006, 14:48
Довольно большая. А второй раз - в смысле, было кровотечение второй раз? Или во второй раз были только коричневые выделения?
20 авг 2006, 17:21
второй раз было как и в первый кровь алая.а что способствует рассасыванию гематомы?
20 авг 2006, 18:15
А она сама со временем рассасывается. У меня в прошлую беременность было небольшое кровотечение в 7 недель. По УЗИ диагностировали отслойку (больше 1 см - сказали, что много на мой срок), прописали но-шпу, вит. Е и дицинон в таблетках и отправили лежать домой. Через 2 недели все повторилось, но гораздо в бОльшем объеме. Кровотечение было ну очень сильное! Врач в больнице даже думала, что уже сохранять там нечего. Однако УЗИ показало, что плод мой жив и более того: как написала в заключении УЗИстка "гематома старая". Значит, это как-то видно, что это новая или старая. Для меня так и осталось загадкой: где в течении 2-х недель была эта кровь, и почему она сразу не вышла вся. Потом, когда уже лежала в больнице и сохранялась дюфом и уколами дицинона, еще были коричневатые выделения где-то с неделю, но потом и они прекратились.
20 авг 2006, 18:20
ледь, у меня было то же самое - сказали, что гематома была внутри стенки матки. Но выходила она страшн - брр
20 авг 2006, 15:32
А у вас проверили уровень гормонов? Я на прошлой неделе открывала топ "Мазня.9ДПП", т.к. у меня тоже было небольшое кровотечение. После анализа крови оказалось, что был понижен уровень эстрадиола и прогестерона. Мне в клинике сразу сделали соответствующие иньекции. Эстрадиол колется 1 раз в неделю, а прогестерон 2-3 раза в неделю 250-500 мг (у меня медикамент Proluton Depot). После этого кровотечение остановилось (ттт). И еще по совету девочек пила магнезий (до 6 таблеток в день), он действует как ношпа. Удачи !!!
Fea
20 авг 2006, 17:25
контроль прогестерена послений раз был еще в больнице, тогда всё было "ок", прогестерон был слегка даже высоковат, потому и отменили свечи прогестероновые.
Fea
19 авг 2006, 23:53
еще совсем забыла спросить, чем опасны кисты для нормального протекания беременности? с права у меня довольно большая 64мм*44мм.
20 авг 2006, 09:06
Так это, наверное, кисты ЖТ? После стимуляции. Ничем. Они функциональны и к 16 нелелям уйдут сами. Когда плацента сформируется.
20 авг 2006, 01:58
я уже не беременна, но мама двоини. Итак, некоторые опасаются УЗИ, везде пишут, что УЗИ безопасно, но мои ЭКОшныи врач делал УЗИ очень-очень быстро, чтобы детеи не беспокоить. Так что неудивительно, что у Вас какие-то проблемы сразу после УЗИ. Не знаю откуда Вы, мы живем в Штатах, и здесь как раз не сохраняют на ранних сроках, если есть угроза бер-ти. У меня единственныи раз была одна алая капелька, я перепугалась, уехала с работы и лежала 3 дня. В тот момент была на поддержке прогестероном (уколы в масле). Вобщем, все обошлось, больше выделелнии не было. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325