Меню

Небольшой фолликулярный запас

AD
21 авг 2006, 16:38
Этот диагноз поставил врач моей подруге после УЗИ. И настаивает на коротком протоколе или на ЭКО в ест. цикле. У нее уже была одна неуд. попытка в коротком протоколе. Пунктировали 3 фолликула, получилось 2 хороших эмбиончика, их и подсаживали. Вот хочу у девочек с таким диагнозом спросить, в какие вас берут протоколы? Какой результат? Если эта тема уже обсуждалась, дайте ссылку, пожалуйста.
Anonymous
21 авг 2006, 16:54
У меня такой же диагноз.Сейчас готовлюсь к протоколу ЭКО,но моя врач сказала,что когда маленький фол.запас,то показан только ДЛИНЫЙ ПРОТОКОЛ,но не короткий,а три фолликула мне кажется очень мало.(хорошо что хотя бы две клеточки из трех получились,это удача).
22 авг 2006, 11:46
У меня сниженный овариальный резерв при повышенном ФСГ. Протоколы (у разных врачей) - только короткие. Причина - блокадой на длинном протоколе можно так "задавить" и без того слабые яичники, что они вообще не ответят на стимуляцию. Да, клеток получается мало (последний раз было три), ИКСИ именно по этой причине (мало клеток), эмбрион переносили вообще один, но он был отличного качества. Хотя, увы, не прижился, но это, как у нас говорят, "другая история"...
22 авг 2006, 16:32
у меня такая же ситуация. отвечал только 1 яичник и выдавал по 3 клетки в 1м и 3м протоколах, а второй протокол вообще отменили на пункции - не выросло ничего!!! короче, в 1м протоколе взяли 3 як, 2 эмбриончика выросли их и подсаживали 2й протокол отменили, в 3м как в 1м взяли 3як, 2 выросли до бластоцист, их подсадили, родился Алешка все протоколы были короткие
22 авг 2006, 19:06
Эллик, плиз, скажи какое у тебя было ФСГ при протоколах, и какие препараты, дозы были, сразу ответил яичник, или на какой день, почему слабый ответ на стимуляцию, были ли операции??? Дело в том, что меня стимулировали 6 дней Гоналом 300 ед, результат - ноль. Просто у тебя тоже не получилось во втором, а потом удача. Это немножко обнадеживает. Напиши, пожалуйста, как можно подробнее
22 авг 2006, 20:34
Свет, на все вопросы ответить не смогу, не знаю какой был ФСГ. насчет препаратов-первые 2 протокола пурегон+меногон, а 3й- на гонале. почему слабый ответ неизвестно, операций не было, возраст был 28-29 лет, нормально еще :) ответ был только от одного яичника всегда, правый ни разу не выдал ни клеточки. мне жаль, что я мало чем могу помочь своими ответами, просто наш пример удачный, хотя плохой ответ яичников не далеко единственная наша проблема. поэтому удачи и вам!
22 авг 2006, 22:21
Эллик в любом случае большое спасибо, Вам с сынулей всего самого хорошего :-)))))
22 авг 2006, 18:21
Мне тоже делали только короткие протоколы, получали в разных протоколах 2 ЯК, потом 1 ЯК, потом 1 ЯК. Все они оплодотворялись, получались эмбриончики. Последний был с ДЯ. Длинный не делают, так как есть шанс, что яичники не выйдут из иск. климакса. Удачи!
22 авг 2006, 19:30
У меня - плохой фолликулярный запас яичников. Было 4 протокола. Все - короткие. В 1-м была Б, закончилась ЗБ. 2 след. подсаживали по 2 ЯК, второй раз 2-х и 5-тиклеточных. Приняли решение брать ДЯ. Вот и получилось с 4-й попытки с ДЯ сразу. Я спросила лично у Корнилова " С моей отдачей яичников - какое самое большое количество попыток было в его практике?" Он ответил : "Женщина забеременела с 17-й попытки, сейчас - 11 недель Б". Это было в июле2005 г..Чем закончилась Б этой женщины - не знаю.
23 авг 2006, 07:23
И меня брали только в короткий протокол, потому что нет уверенности, что раскачаем яичники после длинного.
23 авг 2006, 09:50
У меня диагноз в принцие тот же. Вообще только не раз надрезанный яичник остался (вернее часть его). Несмотря на то, что есть еще эндометриоз, мой доктор сказал, что мне НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя в длинный протокол, т.к. яичник не выдержит. В итоге из 5 фоликулов 5 ЯК, все оплодотворились (без ИКСИ). 2 эмбриончика вообще класса А получились. Но к сожалению подкачал эндометрий :(
23 авг 2006, 14:22
А вам этот диагноз только на основании УЗИ делали или еще какие-то обследования проходили?
24 авг 2006, 11:36
Еще мониторинг ЛГ/ФСГ на 2-3 д.ц., эстрадиол смотрят. Но главное - видят на УЗИ антральные фолликулы и сколько, или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325