Меню

Кто борется с МФ,подскажите...

AD
21 авг 2006, 19:27
Девчонки подскажите с чего начать.Только что закончился провалом мой первый протокол.Дело в том,что спермограмма была изначально неахти.Подвижность-активн.-9%,малоактив.-17%,неподвижн.74%Жив.-40%,мертв.-60%паталог.-голов.-76%, шейки-9%,хвоста-5%.Врач сразу сказал ИКСИ.Но так как у нас есть общий ребенок и были еще беременности совмесные,а кроме того муж перед сдачей анализа переболел ангиной тяжелой,то врач предположил,что это временно упали показатели.Муж пропил витамины и как назло за две нелели до пункции он еще раз заболел тяжелой ангиной-температура 40.0 целую неделю.В результате у меня взяли 7 готовых к оплодотворению клеток.А у него в день пункции в сперме не оказалось ни одного подвижного.Делали экстренно Теза,но пункция улучшений спермограммы не принесда.Вобщем оплодотворяли неподвижными.Оплодотворилось только 3,один остановился в развитии.Подсаживали 2 восьмиклеточных,но надежд было мало и результат был прогнозируемый.Но врач говорит,что это явление скорее всего временное и должно поддаться коррекци.Решили снова через некоторое время идти в протокол.Но перед этим хотелось бы подготовить мужа максимально.Поделитесь советами пожалуйста.
21 авг 2006, 21:47
Если проблемы СГ всего лишь из-за болезни, то можно попить Трибестан. Это таблеточки на траве, типа общеукрепляющие, болгарского производства. Поищите в нете информацию, много отзывов по поводу поправки именно СГ. Не знаю, сколько это стоит у Вас, в Латвии довольно дорого, около 40 долларов за пачку на 10 дней. Надо как минимум 3 на месяц. У знакомых МФ с 2% на 10% улучшилась. Не знаю, как на долго, но на время ИКСИ хватило:)) Результат в животике:)))Муж мой тоже сейчас завершает месячный курс, в среду пункция, там и посмотрим.
23 авг 2006, 00:07
Ангина вообще очень опасная штука, осложнения порой дает неожиданные, а на СГ вобще влияет - врачи-андрологи при сниженых показателях СГ задают часто вопрос про ангину и больное горло не случайно... У вас все же получились 8клеточки! так что и в будущем шанс есть:-) Во-первых, успокоиться обоим и, простите за банальность, начать все сначала - мужу физио,чтобы последствий не осталось никаких, витамины и не нервничать! А вам терпения! У нас в первый протокол за день до пункции у мужа разыгрался приступ подагры, температура 38,8, лихорадило, оплодотворили кое-как, подсадили - пролет! Второй протокол принес удачу!:-), чего и вам желаю!:-)
23 авг 2006, 00:19
Спасибо за поддержку.Мы сейчас немножко отдохнем с мужем,а потом муж обследуется,подкоректируем,что можно будет и будем готовится во второй протокол.Я тоже очень надеюсь,что удача нам улыбнется!
23 авг 2006, 00:29
А то! Обязательно:-)!
21 авг 2006, 19:43
Надо было еще раз сдать сперму, иногда помогает. То есть первый раз сдаете - пусто, а еще раз бывают подвижные. Мне так врач наш посоветовал. Есть даже после такой сдачи - удачные протоколы. А так нужно гормончики пропить и я уверенна, спермики появятся. У нас тоже МФ.
21 авг 2006, 19:49
В протокол мы шли изначально из-за отсутствия труб после внематочных.У нас общий ребенок 9 лет и после рождения ребенка было еще две беременности.А потом две внематочных.Ну а теперь присоединился Мф.Теперь будем пытаться разумно подойти к следующей попытке.
21 авг 2006, 19:52
Если разумно, то тогда лучше провести комплексное обследование: УЗИ, гормоны, инфекции и т.д. Полная информация есть в топике "Лечим МФ-28"
21 авг 2006, 20:36
Самое главное, чтобы муж стресс после такого не получил, надо найти уролога понимающего, чтобы не напугал лишними анализами, посмотрите простату, сдайте еще раз в другой клинике спермограмму, а раза 3 с небольшим перерывом. Мало ли что могло случиться в тот день, когда была пункция - может перенервничал накануне - вот и результат.
21 авг 2006, 20:51
Вдень перед пункцией понервничал очень серьезно,но не по поводу протокола,а по работе.
23 авг 2006, 02:13
У нас МФ (тоже было около 90% патологических форм плюс плохая подвижность), но на какое-то кардинальное улучшение мы не рассчитывали, поэтому все надежды возлагали только на ИКСИ. За месяц до протокола муж отказался от алкоголя, никотина (правда, он всегда только "баловался") и бани. Даже этот режим дал хороший результат к моменту пункции - кол-во патологич. форм снизилось до 75%. Протокол удачный. Малышка уже родилась. Удачи и тебе!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325