Меню

подсадка

AD
скрываюсь.
21 авг 2006, 22:43
всегда ли на полный мочевой пузырь*
21 авг 2006, 22:50
Всегда! Узи-то надо как-то делать, а место для доплера занято:)
Anonymous
21 авг 2006, 22:52
чет не могу понять как это делается. "Сама процедура безболезненная и быстрая. При помощи тонкого катетра эмбрионы вводятся через шейку матки в матку. После этой процедуры неразрешается напрягать живот. Врачи сами укладывают ваши ноги в горизонтальное положение, приподнимают вас для более удобного положения и вы остаётесь лежать около часа. Так как именно в течение этих тридцати минут (после подсадки) происходит первая имплантация эмбрионов в слизистую матки. " так действительно делают?
23 авг 2006, 18:00
мда... в нашей клинике сразу после подсадки встаёшь с кресла, идёшь в туалет и чешещь домой. по статистике удачек 28% в год.
21 авг 2006, 23:27
И ничего и не всегда. Зависит от клиники, от оборудования в ней. Надо узнавать в той клинике, где и будут делать. На форуме можно только узнать, кому как делали.
21 авг 2006, 23:56
Ну, извиняйте за ВСЕГДА:) Я токма на свой опыт и опираюсь ,уж 5 раз делаю и в разных клиниках, но подсадка у меня всегда на полный мочевой пузырь ( ну такой, чтоб 30 минут потерпеть было можно). Если причинное место занято катетером, то как же узи доктор делать будет, как смотреть куда подсаживать??? если только вслепую или уже придумали такое узи что, с катетером вместе??? Тогда извините, я не знала просто, потому так уверенно и говорю:) А в принципе какая разница, на полный или нет.....главное РЕЗУЛЬТАТ!!!!!!!! Удачи!!!!!
22 авг 2006, 11:55
Ни жа фто не извиню! :-P :-D Не, серьезно, от аппаратуры зависит. От страны проживания автора. Мне делали абдоминальным датчиком, но он какой-то супер-пуперный, все было прекрасно видно, до малейшей детали. Я даже сама видела, как эмбриончики вплыли в матку и повисли там. Такие два беловато-серебряных шарика :-) Только не прижились :'( Но это уже другая история... А так, конечно, нам результат давай! И Вам удачи!
21 авг 2006, 22:51
Мне подсаживали на наполовину полный.
22 авг 2006, 00:14
А мне ничего не говорили, насчет мочевого, и УЗИ делали вагинальным датчиком до, а потом после подсадки :-P
22 авг 2006, 16:06
В инструкции написано, что на полный, так же там написано, что можно есть и пить до подсадки. А перед пункцией нельзя, но это из-за наркоза.
23 авг 2006, 17:52
нет не всегда-у нас такого не было
23 авг 2006, 19:08
У меня на подсадке был слегка наполнен мочевой пузырь, на узи все что нужно было видно доктору.
23 авг 2006, 23:25
мне на втором эко сказали, что мне на полный мочевой пузыть не нужно, так как у меня матка изогнута назад. Я была очень рада, потому что на полный ощущения были не очень.
Anonymous
21 авг 2006, 23:21
а меня просили сходить в "дамскую комнату" перед переносом почему-то...эт не правильно, да?
23 авг 2006, 11:27
И меня!...
22 авг 2006, 01:12
И меня в разных клиниках просили настоятельно посетить WC перед подсадкой.Так что,наверное,методики все же различаются.
22 авг 2006, 02:03
Я тоже должна была сходить в туалет перед подсадкой. Медсестра приходила и напоминала.
Автор
22 авг 2006, 08:51
Мне тоже почему то кажется, что будет на пустой.. интересно, хоть один врач знает как надо? и как правильно?
22 авг 2006, 08:57
а вы доверьтесь врачу, считайте, что так как он/она скажет так и есть правильно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 авг 2006, 09:05
И я была в "дамской комнате" перед подсадкой.Отправляла туда медсестра.
AD
AD
22 авг 2006, 15:51
Мне вчера вручили инструкцию, я бы выразилась, "по применению ЭКО/ИКСИ", где написано, что на подсадку надо приходить с полным м. пузырем, за 2 часа до этого в туалет не ходить:))
22 авг 2006, 16:02
мне делали после "дамской комнаты" подсадку, а узи (внутренне)было только перед этой процедурой! И все сейчас успешно)))))
мне с пустым моч.пузырем делали
23 авг 2006, 17:47
на Опарино делают строго на пустой мочевой пузырь
23 авг 2006, 18:20
офф. вопрос, который волнует меня давно. ну почему ОпаринО? как будто это деревушка какая... ;) Опарино-Лыткарино-Кукуево... улица-то Опарина вроде? или не права я?
23 авг 2006, 18:24
Права. Аж обидно каждый раз за академика :-) :-)
23 авг 2006, 18:22
я 4 раза забиралась на кресло для переноса-но отправляли попить чай-кофе:) все не наполнен был пузырь:)и на узи матку было плохо видно,а вот на 5ый после 5 чашек кофе (небольших) самое то было,матка хорошо просматривалась и перенос прошел по словам врача очень хорошо,а по моим ощущениям просто отлично,в сравнеии с двумя предыдущими;)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325