Меню

Лежать или бежать?

AD
22 авг 2006, 01:58
Девушки милые, а что вы думаете или слышали по этому поводу? См. цитату с www.03.ru раздел "Бесплодие" ___________________________________________ Вопрос: Уважаемый доктор, Скажите пожалуйста, нужно ли лежать после подсадки? Если да, то как долго? Мой доктор говорит, что уже через 2 часа после подсадки можно вести обычный образ жизни. В то же время, я слышала, что многие девочки лежат дома чуть ли не неделю. У меня работа сидячая, за компьютером. Можно ли мне уже на следующий день идти на работу? Благодарю за ответ. Ответ: Каменецкий Б.А. 21 августа 2006 23:34:11 Если бы проблема наступления беременности после эко решалась длительностью лежания после процедуры, то скорее всего этого форума уже бы не существовало.
22 авг 2006, 03:18
Я через 2 часа после подсадки была на работе. Работа у меня 50/50 сидячая-ходячая. Может, была бы на работе и раньше, только клиника далеко от работы. Не думаю, что мой отрицательный результат - это результат моего нежелания полежать недельку-другую. По-крайней мере, не хочу так думать. Да никто и не настаивал на том, чтобы я лежала.
22 авг 2006, 09:00
Я думаю,что лучше полежать..Зачем рисковать,кода и так все тяжело достается.Полежи 3 дня,а потом без. физ нагрузок можно и "бегать"
22 авг 2006, 07:21
Мой опыт говорит , что в первый раз я не лежала а пошла на семинар , т.е. сидела - и чувствовала желание полежать - живот потягивало . А во второй удачный раз я лежала - ела - смотрела телик и читала . Ни какого дискомфорта не было. ВСЕ было ОК . Так что по собственному желанию надо делать и ни какого насилия над организмом - хочется поспать поспите - хочется и можется идти на работу идите . Я если еще пойду на ЭКО , буду лежать . ИМХО .УДАЧИ и ВЕРЫ !!!!!!!!!!!
22 авг 2006, 08:58
После подсадки 1,5 часа добиралась до вокзала.Потом в поезде ехала 6 часов.И потом 7 дней лежала(читала,спала,ела).Удачно.Но мне и не хотелось бегать.
22 авг 2006, 09:30
надо и не лежать и не бежать, а вести спокойную, размеренную жисть:) и главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 авг 2006, 11:31
ППКС!:))) Удачи.
22 авг 2006, 10:33
Меня эта проблема совсем недавно тоже волновала, у меня была двойная подсадка, после первой собралась полежать часа 2 и поехать на дачу. Спросила у врача, она мне настоятельная не рекомендовала. Сказала что дорого не очень хороша после подсадки. Желательно полежать 1-2 дня а потом вести спокойный образ жизни. После 2 подсадки полежала день, но без фанатизма, через 3 дня после второй подсадки пошла на работу, она у меня сидячая, так что думаю ничего страшного. ХЧГ у меня только в четверг, но тесты уже полосатятся вовсю.
22 авг 2006, 17:18
Тихонечко Поздравляю! Скажите, а какой у вас день после подсадки?
23 авг 2006, 10:04
После первой подсадки сегодня 12 день, а после второй - 9. Тесты делаю с воскресенья, т.е. с 9 дня после первой подсадки.
22 авг 2006, 10:39
В первую попытку лежала 2 часа сразу после переноса, потом через день пошла на работу - биохимическая беременность, Во второй раз опять лежала 2 лишним часа сразу после переноса, потом дома неделю валялась, были майские праздники - замершая. В третий раз подсадка была нервотрепная из-за качества эмбрионов, кстати, и во время пункции (вернее до анестезии) чувствовала себя как-то необычно плохо и лежала 1 час вместе со временем в операционной (врач даже ругалась на меня, что рано вскочила), потом дома была - не то, что лежала не вставая, но берегла себя как могла - сейчас 31 неделька. Так для себя и не решила насколько это важно. По-моему не стоит давать лишнюю нагрузку организму - нервотрепка, физические упражнения, сумки тяжелые и тп. Поэтому, если работа нервная, лучше дома остаться на недельку-две, выходить подышать воздухом и домашними делами заниматься без лишнего энтузиазма.
22 авг 2006, 10:47
офф: ___________________________ вам письмо:)
22 авг 2006, 11:10
;) ответила :*
Anonymous
22 авг 2006, 11:31
Мне врач велел лежать пару дней, больше не рекомендовал: малоподвижность ухудшает кровообращение в органах малого таза. А больше я бы и не выдержала. Отлежала себе все, что можно и что нельзя, и позвоночник заболел...
22 авг 2006, 11:48
НЕ лежала вообще...не зависит от этого....
Света
22 авг 2006, 15:08
Врач рекомендовала лежать 3-4 дня, потом вести спокойный образ жизни, не напрягаться, беречь себя. Первый протокол не лежала, но и не бежала - пролет. Второй протокол лежала две недели. Изредка выходила гулять ненадолго, домашнюю работу исключила полностью. УДАЧА!!! Уже 12 неделек!
22 авг 2006, 23:54
Я первые два раза не лежала, после подсадки два часа на машине до дома, на следующий день вышла на работу. Тяжести я, конечно, не таскала, но в остальном все делала как всегда - и стирала и пылесосила. И обе попытки были неудачны. В этот раз попробую день-два полежать. На большее у меня терпения не хватит, да и работа не позволит. Кто знает, а вдруг!
23 авг 2006, 00:36
Для себя во второй попытке выбрала даже не "бежать", а "лететь" - улетели с мужем отдыхать через 1,5 дня после подсадки, лежала уже с книжкой в шезлонге:-) Тот же Каменецкий Б.А. (Дай Бог ему здоровья!) на мой вопрос "а можно?" дал очень исчерпывающий ответ - на имплантацию это не влияет. Оказался ПРАВ!!!:-)
23 авг 2006, 01:35
Ну надо же! Про такую возможность как летать я и не подумала. Значит, все-таки, он прав - доктор Каменецкий!
23 авг 2006, 02:09
В удачную попытку я приехала домой после подсадки с четким намерением вылежать хотя бы этот день (во все предыдущие попытки я вообще не лежала), но и это мне не удалось - уже вечером вскочила готовить ужин мужу и простояла несколько часов у плиты. Все остальные дни не лежала вообще, но и отложила свои обычные нагрузки (занятия фитнесом и йогой, сумки с тяжелыми покупками). В итоге - все получилось. Удачи вам!!!
AD
AD
23 авг 2006, 10:07
Просто любопытно: что ж за ужин такой был для мужа, что он потребовал нескольких часов работы у плиты? ;) Из 10 блюд? ;)
25 авг 2006, 01:45
А хрен его знает, я уже не помню! Просто я как начинаю готовить, как разведу бодягу - никогда быстро не получается! :-)
23 авг 2006, 14:37
ОФФ................Мне тут посоветовали к Вам обратиться. Я сейчас сижу в шоке - вернулась от врача. Она рекомендует ЭКО. У меня хр. эндометрит. Даже на Фемостоне только 7,5мм вырос (сегодня Узи делала) Врач говорит, что с таким тоже беременеют. До этого 2 курса физио. Сумбурно как-то пишу, просто плачу. Если не трудно напишите, свою историю на мыло. Обратилась к Вам, т.к. девочки сказали, что Вы тоже на Опарина наблюдались. Заранее спасибо.
23 авг 2006, 20:39
Ну, что вы плачете? Не приговор же! Да тут у девочек у многих хр. эндометрит, многие уже с малышастиками! Пообщаетесь, освоитесь - совсем иначе посмотрите на проблему! Увидете свет в конце тоннеля! Желаю вам скорейшего разрешения вашего вопроса, здоровья и удачи! Не плачьте только, ок?
23 авг 2006, 21:55
Стараюсь... Пока плохо получается...А с кем конкретно можно пообщаться?
23 авг 2006, 22:07
А что вы плачете? У меня эндометрий около 7мм и на бешеной стимуляции и без нее:( Боремся, две попытки уже было и оба раза имплантация была. Во второй раз даже ПЯ было,но Б замерла, а это уже другая история. Поэтому вам врач правильно сказал, и на таком беременеют. А на стимуляции подрастет. Все будет хорошо. Скажите, а эндометрит вы лечили каким-то образом?
23 авг 2006, 22:14
Ну, про 7мм, я даже себе польстила;),у меня последний раз подсадка была на 5,7 мм. И ведь прижилось! Жаль,конечно, что замерла:(((
23 авг 2006, 22:57
Спасибо. Только нужно надо не только заБ, но и выносить. Мне кажется, что две Ваших сорввшиеся Б, тоже связаны с неполноценным эндометрием, как ни крути.
24 авг 2006, 09:45
Ну,на вынашивание эндометрий уже не влияет в будущем, а вот то, что прекратилось развитие,может быть, если учесть,что первые дни питание идет через него. НО, у меня фиброз стромы, и я грешу на него,т.к. мой врач говорит, что беременностей на эндометрии 7 мм очень много, и есть даже на 4мм!
24 авг 2006, 11:05
Спасибо за маленькую надежду. У Вас в Питере есть какой-то супер-доктор по ЭКО. Вы к нему не обращались?
24 авг 2006, 11:18
Ты,знаешь,мое ИМХО такое: супер-докторов нет нигде, есть просто опытные и не очень, любящие свою работу и болеющие за результат и не очень. А волшебников нет нигде, просто есть разный подход к пациенту при довольно стандартной схеме ЭКО. Главное, есть очень проблемные больные и не очень,у которых получается с первого раза,но это не говорит, что доктор-чудо. У меня врач опытный, очень умный,который живет этой наукой,пишущий и читающий.Тем не менее,у меня пока неудачи.Мне применение стандартных схем лечения не дало результата,а другого при моем проблемном эндометрии,еще не придумали, я так думаю,хотя верю, что,может в другой раз мой масик захочет прикрепиться в месте, не пораженном фиброзом и надеюсь на это чудо.
24 авг 2006, 11:35
Я Вам от души желаю этого чуда!
24 авг 2006, 11:38
Спасибо! И вам удачи! Приходи к нам в топ "эко в первый раз".
24 авг 2006, 11:47
Спасибо.Меня уже пригласили:) Приду.
24 авг 2006, 10:25
Жень! Ты заходи к нам в "ЭКО в первый раз" в клубных топиках. Может, чем поможем! ;) Во всяком случае, может, не будешь бояться этого ЭКО, как страшного зверя невиданного! ;)
24 авг 2006, 11:03
Спасибо. Зайду. А я -то думаю, куда ты пропала.
25 авг 2006, 01:44
Ага, я на Опарина в отделении физиотерапии как раз лечила хр.эндометрит у Силантьевой (см. выше как раз топик про нее). После 2-х курсов физиотерапии (в теч. 2 месяцев) получился удачный протокол (уже родилась доченька) Не бойтесь, если заняться лечением этой бяки, то ее достаточно легко обезвредить! :-)
25 авг 2006, 10:21
Поздравляю с таким счастьем! А я у Малаеновой. Тоже два курса прошла с перенрывом в два месяца. Только у меня почему-то после физио пропала О:( Я в шоке!
25 авг 2006, 10:29
И еще хочу спросить, как кроме физио лечили эндометрит? Какой был эндометрий в мм? У кого делали ЭКО? А то почитала рейтинг врачей ЭКО, опарина там очень не в чети:( Даже не знаю, куда теперь идти.
25 авг 2006, 19:33
Мой хр.эндометрт обнаружили во время чистки после ЗБ. Поэтому чистка так же была одним из шагов в лечении, затем курс антибиотика, затем 2 цикла физиотерапии, затем 3 месяца ЗГТ (замест. горм. терапия) + 3 месяца цикла овариума (см. топик ниже). Потом успешный протокол
AD
AD
25 авг 2006, 22:25
А что принимали в качестве ЗГТ? Я сейчас Фемостон пью. Какой толщины был эндометрий в протоколе?
25 авг 2006, 19:34
ЭКО я делала не на Опарина, а в Альтра Вите, у доктора Козловой, которая сейчас там к сожалению уже не работает.
25 авг 2006, 22:22
А почему не на Опарина? С чем был связан выбор Альтра Виты? Где сейчас эта докотор работает?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325